Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 19 янв 2018, 14:50

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 393 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 17:05 

Посмотрим . По крайней мере каждый пассажир канатки , глянув направо перед началом доллара , сможет увидеть , что реально будет сделано на протяжении всех пяти лет заявленного строительства .
Время покажет . Затеяли большое дело . Будем надеяться , что когда-нибудь на Кумбеле появится выбор по какой трассе спускаться и какой канаткой подниматься , Альпы опустеют , с Каракола начнут возить киргизских туристов к нам , и около амирсайской кассы будут толпиться валютчики в горнолыжных костюмах ограниченной серии "зима - весна 2022 года" , лениво меняющие швейцарские франки и монгольские тугрики ! ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 20:35 

....Ташкент автоматически переместиться в Москву и станет называться НьюМосква,а Москва автоматически переместится в Ташкент и будет называться СтараяМосква...на Белдерсае съедутся все спортивные звёзды Мира и Белдерсай автоматически становится новым Куршавелем,а сам Куршавель,станет называться РуиныЧимгана....и так далее...ее!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 21:29 

Скоро кататься будем, скоро=)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 08:33 

...добираясь по полтора часа до Бельдика в объезд...ураа!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 14:51 

Мы и до Каракола добирались почти сутки=)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 21:39 

Приветствую,у меня такой вопрос - где находится зона отдыха Спартак?В Таш области ли это?До/после чимгана/бельдерсая?Какие там спуски для новичка/профи?И реально ли доехать на всесезонной шине туда самому(матиз бест),шины поменял недавно,состояние хорошее.И еще,когда начинается сезон?Когда уже наконец можно прокатится?)Сам катаюсь довольно хорошо,не то что мастер,но скорость держу не падаю.Куда бы вы порекомендовали поехать?Всегда катался на чимгане,там где стоячая тяга(швабра вроде).Еще особо не опытным пошел на сидячую канатку,ту что левее,пожалел,там надо было сначала чуть пройти чтоб на лыжи встать под достаточно крутым склоном,так я эти 30 метров прокатился на спине,хорошо друзья поймали,сам остановится не мог.Дальше по чуть-чуть за минут 30 с горем пополам спустился(на тот момент слишком крут был тот склон).И вот главный вопрос,на бельдере лучше/хуже?как склоны?слышал шире,но никогда не ездил,в этом году хочу там попробовать себя.И еще,бельдерсай это там где минут за 10-15 езды нужно повернуть направо?Там знак есть но все же,не знаю те места.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 06:22 

Спартак-это тоже Чимган,ещё около 1км от бугельной канатной дороги в сторону посёлка Чимган,справа.С дороги видна канатка и беседка,оббитая лыжами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 08:28 

skii писал(а):
Приветствую,у меня такой вопрос - где находится зона отдыха Спартак?В Таш области ли это?До/после чимгана/бельдерсая?Какие там спуски для новичка/профи?И реально ли доехать на всесезонной шине туда самому(матиз бест),шины поменял недавно,состояние хорошее.И еще,когда начинается сезон?Когда уже наконец можно прокатится?)Сам катаюсь довольно хорошо,не то что мастер,но скорость держу не падаю.Куда бы вы порекомендовали поехать?Всегда катался на чимгане,там где стоячая тяга(швабра вроде).Еще особо не опытным пошел на сидячую канатку,ту что левее,пожалел,там надо было сначала чуть пройти чтоб на лыжи встать под достаточно крутым склоном,так я эти 30 метров прокатился на спине,хорошо друзья поймали,сам остановится не мог.Дальше по чуть-чуть за минут 30 с горем пополам спустился(на тот момент слишком крут был тот склон).И вот главный вопрос,на бельдере лучше/хуже?как склоны?слышал шире,но никогда не ездил,в этом году хочу там попробовать себя.И еще,бельдерсай это там где минут за 10-15 езды нужно повернуть направо?Там знак есть но все же,не знаю те места.

На "Спартаке" два троса для бугельного подъемника ~250 и 400м и буксировочный подъемник в виде тарелок ~250м, который в прошлом сезоне не работал. Склон не крутой (15-20 гр.) и широкий, ратрачится. Для новичков то что надо. Для опытных райдеров есть варианты по лесу и с креселки (по гребню). На всесезонке доедете. Обычно открываю сезон на "Спартаке" и чимганских канатках и после Нового года продолжаю кататься в Бельдерсае. Или пол дня на "Спартаке", а потом в Бельдерсае. Там склоны более разнообразные, есть и пологие и крутые участки. Как никак бывшая трасса скоростного спуска. Можно Ваш телефон в личку? Если не против будем ездить вместе, плачу по сложившемуся тарифу. Водитель с кем ездил раньше уехал в Россию.

Последний раз редактировалось sr2096 11 окт 2017, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 08:37 

Могу тоже прикрепится к вашему тандему...уже водителю будет поинтересней с нами двумя....мы ему всё покажем и расскажем....по-ходу; имею права водилы профессионала и каждый выступ и яму на дорогах помню как дважды-два. :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 13:33 

Спасибо за ответы,сейчас номер не могу дать,т.к телефон не у меня,а совместная поездка -хорошая идея,можем попробовать,могу взять 2 человека т.к со мной будет один пассажир,только когда поедем пока не ясно,предположительно в декабре,во всяком случае я за неделю перед поездкой отпишусь тут.Думаю сможем вместить в матиз лыжи и борды)А что там за тариф?Какой он?)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 393 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов