Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 30 сен 2020, 23:58

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велобыдла
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 09:36 

ak630 писал(а):
l_padonag писал(а):
ПЕРВОЕ: АК630 прав. Если нужно пересекать перекресток с трамвайными путями - надо ехать в обход по пешеходным переходам, да и на всех перекрестках так.

Да грамотность сотрудников впечатляет....
Пересекать перекресток с трамвайными путями можно...
Запрещен только поворот налево на таком перекрестке...
Это связано с тем что вы неизбежно будете пересекать рельсы под острым углом - а это очень опасно. Каждый наверное падал на рельсах...

Впрочем не пожалейте 1000сум или сколько там - книжечка с правилами не помешает, пусть валяется...

Я прошу прощения, не правильно выразился. В смысле укорочено. Но по правилам вот так вот...
27.4. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
— ездить, держась за руль одной рукой (за исключением случая, когда подается предупредительный сигнал перед манёвром);
— перевозить пассажиров (за исключением перевозки пассажиров в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками);
— перевозить груз, который выступает более чем 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
— двигаться по проезжей части дороги при наличии велосипедной дорожки;
— поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
— запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами (за исключением буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом).
Заметьте - "имеющих более одной полосы для движения в данном направлении". Это важно, под это определение попадают 90% перекрестков ташкента. А это значит, что на любом перекрестке поворот налево ЗАПРЕЩЕН, соотв. надо ехать по пешеходным переходам.
Вот мент об этом толковал, я написал не правильно. Приношу свои извинения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 11:13 

ak630 писал(а):
Мне вот другое интересно, а если бы можно было убивать безнаказанно вы бы тоже убивали? ПДД ты не имеешь права нарушать независимо ни от чего... пешеход ты водитель, или кто угодно.
То что ГАИ не докапывается - да возни им много, но это не значит что надо не уважать других участников движения.
У нас так сейчас после ужесточения правил - если выпившего велосипедиста поймают - то штраф нехилый впаяют - вел до оплаты штрафа "конфисковывают"..... В принципе не совсем как бы законно, но с другой стороны - а куда девать - вот едет бухой урод на веле.... - не отправлять же идиота дальше в морг ой....в путь...

Если бы у меня была бы ЛИЦЕНЗИЯ на убийство, то обязательно замочил бы пару тройку ублюдкофф, но это были бы не велоублюдки(что с них возьмешь? катаются и катаются, ну подрезал где то, обматерил его и хватит) А вот например ПЕДОФИЛОФФФ рука бы не дрогнула, но это уже другая тема.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 11:31 

+100500

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 15:35 

l_padonag писал(а):
А вот живя в этом обществе, зная устои этого общества, ДА!!! Пусть общество дорастет до соблюдения законов, уплаты налогов и т.п. Я не буду платить налоги зная, что если ко мне скорая помощь приедет, то у врача будет только зеленка, чтобы жопу мне намазать. А если я хочу, чтобы мне помощь оказали - я буду платить. И также я не буду ездить по правилам зная что водилам до меня пох. Я буду ездить, как мне удобнее, как мне кажется безопаснее.

Т.е вы не общество??? Я же говорю что люди соблюдают законы...

Так у врача только зеленка и будет - пока вот так вот мы все рассуждаем.
Опять-таки какой-то ДЯДЯ со стороны должен залатить налоги, чтобы у врача появились лекарства а потом мы подумаем ---- а точнее скажем - пусть лохи платят...

В общем дальнейшая дискуссия бесполезна я считаю.

Замечу только одно - вот опять "пусть общество дорастет" - то есть кто-то... а автор надо понимать уже весь такой доросший аж канонизировать можно... Но вот ведь возмущается - что в больницах нет лекарств - правила не соблюдают...

Да только толку с его возмущений - ноль. Потому как на любое такое возмущение (скажем врачом без лекарст) ему можно спокойно сказать - а ты дорогой сколько налогов заплатил? Все? Скрысил? Ах ты мил человек вор....
Ну фиглиж тогда возмощаешься??? Ну и живи в своем хлеву как животное дальше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 15:39 

l_padonag писал(а):
Заметьте - "имеющих более одной полосы для движения в данном направлении". Это важно, под это определение попадают 90% перекрестков ташкента. А это значит, что на любом перекрестке поворот налево ЗАПРЕЩЕН, соотв. надо ехать по пешеходным переходам.

По переходам ездит тоже запрешено :)
Я же написал как я делаю левые повороты... Правда не на всех перекрестках такое возможно, но на большинстве.
Прокатываешься на зеленый вперед до полосы куда надо повернуть, так горит красный, машины стоят.
Встаешь перед ними...

Загорается зеленый - едешь прямо....

Быстро удобно и безопасно....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 18:51 

Дискуссия действительно бесполезна. Если понятия идут - я никогда не нарушаю, но я нарушаю, правда не нарушаю. Балабольство одно.
А вот про уровень развития общества скажу. Сейчас не то время про которое говорил Рузвельт - " не спрашивайте что общество может сделать для вас, думайте что вы сможете сделать для общества". Мы продукты современного общества и живем по его законам, а если у нас в законе дача взяток и взятие взяток, уход от уплаты налогов, повальное воровство... Так и мы живем так же. Даже если я как единица этого общества перестроюсь, типа -"перестройку начни с себя" (Горбачев), то общество это не изменит. Менталитет у народа такой уж выработался за 20 лет.
Дальнейшая дискуссия конечно бесполезна, наверно мы по разную сторону баррикад.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 20:36 

Согласен с падонком. Прежде чем требовать от народа соблюдение законоффф и уплату налогоффф, государство в лице своих представителей типа: презика, министроффф, прокуророффф, судей и других представителей должны показать пример. А то представьте в семье папа говорит сыну типа- сынок курить и пить вредно- а сам папироску в зубы и пивко посасывает и водочкой догоняет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 01:54 

Страсти поутихли, вновь поднимаю тему. Добро пожаловать - может у кого нибудь появились свежие мысли.

•«В драке никому нет дела до красоты. Главное − уверенность, отточенные навыки и точный расчёт. Поэтому, в методе Джит Кун-До, я стараюсь отразить принцип, “выживания наиболее приспособленного“. Меньше пустых движений и энергии − ближе к цели».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 15:36 

Ну всем сдрасти я ещё то "ВЕЛОБЫДЛО"
Находясь на проезжей части велобыдло, как правило, едет по встречной.

Я езжу по встречке так как это в нашей стране безопаснее так как у нас чистенько обгоняют с права и сори у меня нет глаз на затылке, а когда я вижу в переди себя ситуацию я могу прогнозировать свои действия! и маленькая контекстная справочка от любителя жёсткого катания если при удари с зади (вбок) Велосепидист окажется под колёсами авто-мото транспорта так как заднее колесо не стабильное и ты его контролируеш только своим весом и координацией в то время как переднее колесо более стабильное так как ты удерживаеш руль!!!

Для велобыдла не существует разницы между автомобильной и пешеходной частью дороги, поэтому на тротуаре оно может объехать вас как справа так и слева.
Так ну тут нада определится с тем как идёт пешеход на встречу к вам или нет! если он идёт на встречу то он сам скоординирует своё движение относительно бвижушегося "ВЕЛОБЫДЛА", а если нет то его можно обогнать и с права и слева с запасом на 2 боковых шага пешехода!

велобыдло едет ровно посередине.
Обеспечивает большую манёвренность в экстреных ситуациях

Велобыдло не тормозит на поворотах.
Ну сори чувак если ты не можеш заложить байк в поворот это твои проблемы личные. Ты мне можеш сказать что за поворотом может ждать опасность я тебе скажу научись пользоватся тормазами и своим телом! При скорости в 35 км/ч (на ровной поверхности) мои тормоза могут остановить меня меньше чем за 2 метра да будет занос но я в состоянии его контролировать!!!

Велобыдло поворачивает когда ему вздумается. Без предупреждения.
Если ни что не мешает моей траектории с переди и сзади то почему бы и нет!!!!

Велобыдло слишком лениво, чтобы доехать до пешеходного перехода, поэтому, чтобы оказаться на противоположной стороне улицы, оно пересекают двойную сплошную по диагонали в любом удобном для него месте.
Ну сдесь но коммент Качай мыштцы )))) я двойную не пересекаю я её перепрыгиваю ))))) а это уже можно сказать в данном случае летательное средство:D

По мнению велобыдла поворот или остановку рукой обозначают только лохи. А велобыдло — не лох.

Да именно ЛОхИ!!!! так как у нас %99 водителей не знают как эти движения трактовать, также не знают как реагировать на регулировщика

Велобыдло ИГНОРИРУЕТ СВЕТОФОРЫ!
Ну не всегда!!!! и не на всех перекрёстках

Велобыдло может курить во время езды.
Если сдоровье ему позволяет то почему бы и не курить!!!!!

Велобыдло, как правило, не имея никаких вспомогательных приспособлений типа звонка или бокового зеркала, очень любит ездить в наушниках.
Езжу в наушниках, на байке нет ни одного катафота или дудки про боковое зерколо я молчу!!!

Велобыдло, как и автобыдло считает, что вправе садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.
Ну сейчас это наказуемо законом если тебя поймают :D +8 звёзд на борту можно вешать 4 летняя практика катания в горах даёт о себе знать!!!!

Велобыдло часто можно встретить в толпе пешеходов, особенно на пешеходном переходе. Особая примета — оно на велосипеде.
Чувак умей держатся на велосипеди на минимальной скорости научись делать TrackStend и вот тебе ситуация ты в автоматах каждый раз будеш встёгиватся на каждом светофоре?????

Два велобыдла двигаясь по проезжей части могут вести задушевную беседу.
Ну бывает и такое

Демонстрировать свою круть и умение ездить без рук, настоящее велобыдло любит (как вы наверное уже догадались) именно на проезжей части.
Пля ещё ездить на заднем колесе, останавливатся и встовать на переднее на стоп линии могу список продолжить ....... Завесть один из семи грехов :D

Велобыдло сложно заметить в темное время суток, ибо оно в черном.
Пля я что новогодняя ёлка?????

to ak630
Что значит "есть необходимость?" правилами это запрещено.
в правилах есть ещё и про вело дорожку так что по поводу правил можно и помолчать!!!!!

ще надо понимать что большинство водителей - совершенно не представляют себе что например тормозной путь у велосипеда зачастую больше чем у машины, динамика снижения скорости другая, маневренность не оценивают.

так из 2 закона Ньютона следует что тормазной путь не зависит от массы ТС. Так что тебе мешает купить более хорошие тормаза которые будут тебя останавливать за меньшее время????? и так вот ещё тебе формула от которой зависит твой тормазной путь S = V0^2/2a где где V0 — начальная скорость (в метрах в секунду)
а — ускорение ну это теория на практике велосипедист не ездиет по городу со скорость 60 км/ч даже так что тормазной путь у него будет короче так как начальная скорость у него ниже чем у автомобилиста!!!!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:05 

Но на велике катаю крайне редко, к сожалению. Зато на авто каждый день. Это как бы взгляд с другой стороны – взгляд водителя велосипедистов.

Как автолюбитель со стажем не могу сказать ничего плохого в адрес так называемых «велобыдл» - в моей многолетней практике не было ни одного случая, чтобы велосипедист создал угрозу безопасности, помеху, или даже просто неудобство. Скажем, гораздо больше напрягает, когда родитель ведет ребенка за ручку, но всегда, как правило, всегда, в сторону проезжей части. Ну и наибольшее количество неприятностей, конечно, от коллег автолюбителей.
Иногда смех просто разбирает – стоишь в крайнем левом ряду, и смотреть приходится не столько вперед, сколько в левое зеркало, чтобы начав поворот налево, не принять какого-нибудь ухаря, который мчится по встречке, себе в левый борт.
Про то, как у нас принято уступать дорогу пешеходам ... Иной раз остановишься (конечно же, не без риска, что кто нить влетит тебе в зад), чтобы пропустить пешехода на переходе. А тут, тебя то объедут по встречке, либо потом провожают ненавидящим взглядом. Во взгляде читаешь, мол, ты че, дебил, остановился - гайцев-то нету?!
В ответ уже почти автоматом пробегает мысль состоящая из знаков ‘*’ в-перемежку с предлогами «в» и «на». И едешь дальше, радуясь что все обощлось в этот раз.
Так что, если кто из веллеров и комплексует, что ездит нет-нет против движения или на красный, не переживайте )), реально никаких неудобств водителю Вы не создаете.

ЗЫ. Бывает, сам нарушаю, конечно. Так что я еще и автобыдло. Гы. Но делаю это только тогда, когда уверен, что не создаю каких либо неудобств другим участникам дорожного движения (включая пешеходов, велосипедистов, роллеров)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов