Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 18 май 2022, 07:34

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОБЛЕМЫ с ГАИшниками
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 16:36 

Всем привет! Ни у кого нет проблем с ГАИ по городу? Или только мне так везет..?)

На трассе Дархан - Хамид Алимжан - Пушкина, меня постоянно останавливают гаишники и просят уйти на тратуар. Я заметил что только в этом месте, нигде по городу больше меня не трогают.
Так было несколько раз, иногда я слушался и сворачивал на тратуар - но это совсем неудобно, (кочки, ступеньки, люди ходят) да и тем более когда торопишься это ваще не в тему!
Но чаще всего я просто кидал их и проежал мимо, результат - мат и проклятия в спину, а пару раз мент пытался остановить меня на лету! :shock: ... и вот на днях я видать доигрался)) возращаясь домой в пятницу вечером, опять же возле м. Алимжана меня попросили съехать на тратуар, но я снова проигнорировал (каюсь). Проехав метров 20 от гаишника, меня догоняет Лосети и прижимает к обочине, я понял что дальше мне не уйти, гаишник настоял на своём, и мне пришлось с великом перелазить через ограду и всё таки ехать дальше по тратуару.
На следущий день мне снова приходится ехеть по этой дороге, и снова меня встречают "дорожные друзья")) одного я снова проехал мимо, .. и проехав чуть дальше, через дорогу перебегает другой. Видно ему, тот передал по рации меня задержать. Вопщем встреча была очень не приятной, обругав меня матом, он грозился отправить меня РУВД.. грозился приковать меня наручниками к ограде, чтоб я не сбежал, и даже пытался проколоть мне колесо ключом!!! короче побозарили немного..
В конце концов он отпустил меня, сказав "чтоб я тебя здесь больше не видел!"
Что за фигня? Почему велосипедистов теперь так ненавидят? Нарушений у меня никаких не было! я ехал спокойненько вдоль обочины дороги! Знака, что там нельзя проежать велосипедам - НЕТ! (да и вопще есть такой знак?) Похоже скоро по призедентской трассе нам будет запрещено ездить!

Этим сообщением просто хотел поделиться с велерами, и предупредить если будете там проежать, готовьтесь) и лучше сворачивайте на тратуар.. чтоб небыло чего хуже, а то вдруг реально куданить загребут.

МВД Республики Узбекистан (8371 или +99871):
    233-22-33,
    233-39-39
    233-38-82
ГУВД г. Ташкента (8371 или +99871):
    232-03-30
"Avto-Info" Дежурная справочная служба ГАИ (8371 или +99871):
    254 95 98
УБДД г. Ташкента (8371 или +99871):
    2717008
    2717006
ГУБДД Республики Узбекистан (8371 или +99871):
    1442850

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМЫ с ГАИшниками
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 14:35 

Наиль, ну любой юрист закончивший первый год обучения в суде докажет правоту что не имеют право штрафовать!!!
Управление водителями транспортными средствами,
не зарегистрированными в установленном порядке косяк законодательства велосипед не попадает под регистрацию, на нём не установленного гос номера!
или не прошедшими обязательный технический осмотр опять косяк законодательства велосипед не проходит ТО
либо имеющими неисправности, отсутствие свето-отражательной технике не является не исправностью так как в полной комплектации по заводу свето-отражательная техника может быть установлена, а может быть и нет. И на это есть соответствующие документы. Так как велосипеды особенно спортивные выпускаются по другому ГОСТУ
с которыми запрещена их эксплуатация,

а равно у которых содержание загрязняющих
веществ в выбросах, а также уровень шума, производимого ими при работе,
превышают установленные нормы,

и ещё один момент статья 125 предназначена для МТС (моторизированное транспортное средство) Но из-за косяков в законе ТС и МТС объединили. Косяки смотри выше!!!!!
И соответственно любой маломальский грамотный юрист с такими провалами в законодательстве сможет для велосипедиста отменить в суде штраф по статье 125

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 14:38 

Хаааааа , а вот вам и ответ на все ваши косяки!!!!
Под транспортными средствами в статьях 125, 125-1, 126, 127, 128, 128-1, 128-2, 128-3, 128-4, 128-5, 128-6, 129, 130, 131, 133, 134, 135, 135-1, 136, 139, 140, 141 настоящего Кодекса следует понимать все виды автомобилей и тракторов, иных самоходных машин, трамваи и троллейбусы, а также мотоциклы и другие механические транспортные средства

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 14:39 

я это все знаю, поэтому и спросил, кого уже оштрафовали?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 14:41 

Да штрафовали то многих особено прокатчиков, из велеров пока ни кого, споры с гайцами были, но всё мирно выходило!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 14:53 

unix3d писал(а):
ГДЕ ТУТ СКАЗАНО О ТОМ ЧТО ЗА ОТСУТСТВИЕ СВЕТО-ОТРАЖАТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ ВЗЫМАИТСЯ ШТРАФ???????

Статья 128, часть 1
Вождение водителями транспортных средств по пешеходным дорожкам, несоблюдение ими требований дорожных знаков и других правил дорожного движения - 0.5 МЗП

В том числе несоблюдение ПДД 27.3. Ну, и до кучи:

Статья 128, часть 2
Совершение одного и того же правонарушения, предусмотренного в части первой настоящей статьи, повторно в течение года - 1 МЗП
Статья 128, часть 3
Совершение одного и того же правонарушения, предусмотренного в части первой настоящей статьи, повторно в течение года после двукратного применения административного взыскания - 3 МЗП
Статья 128, часть 4
Совершение одного и того же правонарушения, предусмотренного в части первой настоящей статьи, повторно в течение года после применения трехкратного и более административных взысканий - 4 МЗП

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 14:57 

unix3d писал(а):
Под транспортными средствами в статьях 125, 125-1, 126, 127, 128, 128-1, 128-2, 128-3, 128-4, 128-5, 128-6, 129, 130, 131, 133, 134, 135, 135-1, 136, 139, 140, 141 настоящего Кодекса следует понимать все виды автомобилей и тракторов, иных самоходных машин, трамваи и троллейбусы, а также мотоциклы и другие механические транспортные средства

Вот именно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 14:59 

Ув. Герман, думаю, Вы не правы. ст. 128 не распространяется на велосипедистов и мопеды. Для велосипедистов специально предусмотрена статья 138.

Из ПДД РУз:
Механическое транспортное средство — транспортное средство (кроме мопеда), приводимое в движение двигателем. Термин распространяется на любые тракторы и самоходные механизмы.

UPD:
Лично мое мнение - это неправильно. Если уж велосипед является полноценным ТС, то и ответственность за нарушения должна быть такая же, как за правонарушения, совершенные во время управления любым другим ТС. Но таков закон - нарушения велосипедистов приравняли к нарушениям пешеходов и погонщиков скота

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 15:02 

Да, каюсь, тут я не прав.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 17:42 

А вот интересно, если велик не оборудован светоотражателями и фонарями спереди и сзади, но используется исключительно днем, им есть до чего докопаться?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 15:21 

Wanderlust писал(а):
А вот интересно, если велик не оборудован светоотражателями и фонарями спереди и сзади, но используется исключительно днем, им есть до чего докопаться?

Нет. В правилах четко: "в темное время суток". Впрочем, задний красный фонарик и днем полезен.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов