Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 28 сен 2020, 20:53

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОБЛЕМЫ с ГАИшниками
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 16:36 

Всем привет! Ни у кого нет проблем с ГАИ по городу? Или только мне так везет..?)

На трассе Дархан - Хамид Алимжан - Пушкина, меня постоянно останавливают гаишники и просят уйти на тратуар. Я заметил что только в этом месте, нигде по городу больше меня не трогают.
Так было несколько раз, иногда я слушался и сворачивал на тратуар - но это совсем неудобно, (кочки, ступеньки, люди ходят) да и тем более когда торопишься это ваще не в тему!
Но чаще всего я просто кидал их и проежал мимо, результат - мат и проклятия в спину, а пару раз мент пытался остановить меня на лету! :shock: ... и вот на днях я видать доигрался)) возращаясь домой в пятницу вечером, опять же возле м. Алимжана меня попросили съехать на тратуар, но я снова проигнорировал (каюсь). Проехав метров 20 от гаишника, меня догоняет Лосети и прижимает к обочине, я понял что дальше мне не уйти, гаишник настоял на своём, и мне пришлось с великом перелазить через ограду и всё таки ехать дальше по тратуару.
На следущий день мне снова приходится ехеть по этой дороге, и снова меня встречают "дорожные друзья")) одного я снова проехал мимо, .. и проехав чуть дальше, через дорогу перебегает другой. Видно ему, тот передал по рации меня задержать. Вопщем встреча была очень не приятной, обругав меня матом, он грозился отправить меня РУВД.. грозился приковать меня наручниками к ограде, чтоб я не сбежал, и даже пытался проколоть мне колесо ключом!!! короче побозарили немного..
В конце концов он отпустил меня, сказав "чтоб я тебя здесь больше не видел!"
Что за фигня? Почему велосипедистов теперь так ненавидят? Нарушений у меня никаких не было! я ехал спокойненько вдоль обочины дороги! Знака, что там нельзя проежать велосипедам - НЕТ! (да и вопще есть такой знак?) Похоже скоро по призедентской трассе нам будет запрещено ездить!

Этим сообщением просто хотел поделиться с велерами, и предупредить если будете там проежать, готовьтесь) и лучше сворачивайте на тратуар.. чтоб небыло чего хуже, а то вдруг реально куданить загребут.

МВД Республики Узбекистан (8371 или +99871):
    233-22-33,
    233-39-39
    233-38-82
ГУВД г. Ташкента (8371 или +99871):
    232-03-30
"Avto-Info" Дежурная справочная служба ГАИ (8371 или +99871):
    254 95 98
УБДД г. Ташкента (8371 или +99871):
    2717008
    2717006
ГУБДД Республики Узбекистан (8371 или +99871):
    1442850

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМЫ с ГАИшниками
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 15:05 

unix3d писал(а):
И на это есть соответствующие документы. Так как велосипеды особенно спортивные выпускаются по другому ГОСТУ
с которыми запрещена их эксплуатация,

Да но на спортивных велосипедах значит нельзя передвигаться по дорогам общего пользования. Так как он не оборудован необходимым для этого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 15:12 

Реально оштрафовали "за неподчинение сигналам регулировщика" моего знакомого. Сам козел - послал сотрудника и поехал...
Я бы еще оскорбление ему впаял.

Меня пару раз останавливали - один вообще мягко говоря хммм не особо сообразительный, второй адекватный.
Но оба раза претензий особых не было. Один раз спросили про фонарики - я показал в рюкзаке, сказал вечером ставлю конечно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 15:45 

Выходит, беспредела никакого нет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 23:37 

ak630 писал(а):
unix3d писал(а):
И на это есть соответствующие документы. Так как велосипеды особенно спортивные выпускаются по другому ГОСТУ
с которыми запрещена их эксплуатация,

Да но на спортивных велосипедах значит нельзя передвигаться по дорогам общего пользования. Так как он не оборудован необходимым для этого.

Т.к. наше законодательство является наследником законодательства СССР, то закономерно, что есть различие между дорожными и спортивными велосипедами. При союзе все классифицировалось по назначению, ассортимента не было большого. :) Были велосипеды детские, дорожные и спортивные.

Если помните, к советским велосипедам шли паспорта. Вот в них было написано "Дорожный велосипед, ГОСТ такой то". К ним относились велосипеды Кама, Десна, Урал, Спорт-Шоссе. Светоотражатели были спереди и сзади, + на колесах (уже с заводи изготовителя). Недавно только макулатуру выбрасывал, там было два паспорта - один от Камы, другой от Спорт-Шоссе.

ИМХО. Детей надо лучше учить правилам ПДД в школе. Нормально учить. При чем с первого класса. Плачевно, когда мальчик семи лет на вопрос "Куда надо смотреть, когда дорогу переходишь?", отвечает "Перед собой". Мамаши, тащущие выводок в 3 - 7 голов за собой, переходящие дорогу в неположенном месте, есть рассадник зла, ибо показывают плохой пример несознательному выводку. Которому, потом успешно следуют дети. Пешеходы и велобыдло суицидально настроенные слои населения, скорее от незнания. Через дорогу не могут перейти нормально... бегут. На перекрестках идут на красный, матом тебя кроют еще!

Считаю так, количество велосипедов и табуреток с мотором будет возрастать полюбому. Посему, для школьников, эдак в классе седьмом сделать экзамен по ПДД, по сдаче которого дается соответствующий документ, дающий право управлять данными видами транспортного средства по дорогам общего пользования. С полной ответственностью за свои действия на дороге.

ГАИшникам будет что отбирать, если человек без документов - отбирать ТС и на штраф-стоянку. Сознательность повысится в разы, порядок хоть немного будет.

/uztape - все о кинезиотейпах!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 11:25 

1. Детей нужно учить ПДД ещё в детском саду. Кстати в Германии так и делают.
В первую очередь нужно внедрять именно культуру поведения на дороге.
И права получать прямо в школе, но так чтобы их нельзя было купить (избавиться от коррупции в первую очередь, что очень наивно )))

2. Права на велосипед не нужно вводить, это просто без необходимости.
НО взамен нужно чотко регламентировать все действия пешеходов и велосипедистов и самое главное взаимодействие пешеходов\автоводителей с велосипедистами (приоритеты на дорогах, спорные ситуации, аварии и т.д.). Сейчас правила описаны в основном для автомобилистов (и как по мне морально устарели). И как бы между прочим в разных местах идут упоминания о том как должен вести себя велосипедист.
Необходимо сделать в первую очередь именно хорошую законодательную базу.
Далее на очереди создание инфрастуктуры для велосипедистов... это велосипедные парковки, велостоянки, вело-мастерские и т.д. и т.п.

3. Уменьшить кол-во ментов и дармоедов на дороге (поувольнять их к чертям собачим). Сделать так, чтобы профессия милиционер внушала гордость и уважение. Чтобы каждый мент проходил жесткий отбор, чтобы был юридически образован (а не как сейчас - одни областные на дороге которые правил сами не знают). Чтобы каждый мент держался за свою работу и при слове "взятка" у него случался эпелиптический шок....

4. Изменить структуру дорог в городе. Сделать всё для людей, а не так как сейчас... тут не ездий, туда нельзя - давай объезжай, здесь ай ай ай знаки ... как к примеру закрыли дорогу с алайского на хамид алимжан, как закрыли дорогу от мустакилика до памятника мужеству, как закрыли с дороги выезд на винзавод, как закрыли выезд на куйлюк (оставив только один выезд со стороны вокзала).
Сделать наконец велосипедные дорожки.
Да в конце концов провести реформу в дорожном правлении и починить наконец дороги в городе!
Сделать всё по уму один раз, а не латать ямы по 20 раз в год.
Не пускать "тяжелые грузы" в город (каждый день вижу в центре рассекают 50 тонные камазы с прицепами), чтобы не портили дороги, сделать для них отдельные терминалы для разгрузки\погрузки вне черты города.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 11:31 

И основную мысль которую я хочу донести до всех:
Не стремитесь наказать людей, а научите их, измените мышление людей и понимание того что такое хорошо, а что такое плохо.
Тогда все проблемы на дороге уйдут сами собой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 14:51 

Nickon: Браво! Лучше и не скажешь. Элнментарно - заставить гишников и дорожников выполнять свои обязанности. А не тупо собирать бабло.

Ну и кроме понимания - нучно сделать так чтобы любой от президента до бомжа знал - что за нарушение (пдд или закона) его ГАРАНТИРОВАННО взгреют. Без вариантов. Тогда и наступит понимание... :)

По Германии могу сказать - люди ровно теже. Но ходят там по струночке. Те же немцы, приезжая сюда и видя что можно нарушать - в массе своей начинают ходить "как все".
Вот вам понимани и осознание.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 18:08 

Выше постом описали как раз европейскую страну, у нас так не будет :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 17:51 

По теме.
Вроде волна идиотизма прошла. Если едешь по правилам - не трогают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 10:04 

да вроде успокоились.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов