Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 29 сен 2020, 15:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОБЛЕМЫ с ГАИшниками
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 16:36 

Всем привет! Ни у кого нет проблем с ГАИ по городу? Или только мне так везет..?)

На трассе Дархан - Хамид Алимжан - Пушкина, меня постоянно останавливают гаишники и просят уйти на тратуар. Я заметил что только в этом месте, нигде по городу больше меня не трогают.
Так было несколько раз, иногда я слушался и сворачивал на тратуар - но это совсем неудобно, (кочки, ступеньки, люди ходят) да и тем более когда торопишься это ваще не в тему!
Но чаще всего я просто кидал их и проежал мимо, результат - мат и проклятия в спину, а пару раз мент пытался остановить меня на лету! :shock: ... и вот на днях я видать доигрался)) возращаясь домой в пятницу вечером, опять же возле м. Алимжана меня попросили съехать на тратуар, но я снова проигнорировал (каюсь). Проехав метров 20 от гаишника, меня догоняет Лосети и прижимает к обочине, я понял что дальше мне не уйти, гаишник настоял на своём, и мне пришлось с великом перелазить через ограду и всё таки ехать дальше по тратуару.
На следущий день мне снова приходится ехеть по этой дороге, и снова меня встречают "дорожные друзья")) одного я снова проехал мимо, .. и проехав чуть дальше, через дорогу перебегает другой. Видно ему, тот передал по рации меня задержать. Вопщем встреча была очень не приятной, обругав меня матом, он грозился отправить меня РУВД.. грозился приковать меня наручниками к ограде, чтоб я не сбежал, и даже пытался проколоть мне колесо ключом!!! короче побозарили немного..
В конце концов он отпустил меня, сказав "чтоб я тебя здесь больше не видел!"
Что за фигня? Почему велосипедистов теперь так ненавидят? Нарушений у меня никаких не было! я ехал спокойненько вдоль обочины дороги! Знака, что там нельзя проежать велосипедам - НЕТ! (да и вопще есть такой знак?) Похоже скоро по призедентской трассе нам будет запрещено ездить!

Этим сообщением просто хотел поделиться с велерами, и предупредить если будете там проежать, готовьтесь) и лучше сворачивайте на тратуар.. чтоб небыло чего хуже, а то вдруг реально куданить загребут.

МВД Республики Узбекистан (8371 или +99871):
    233-22-33,
    233-39-39
    233-38-82
ГУВД г. Ташкента (8371 или +99871):
    232-03-30
"Avto-Info" Дежурная справочная служба ГАИ (8371 или +99871):
    254 95 98
УБДД г. Ташкента (8371 или +99871):
    2717008
    2717006
ГУБДД Республики Узбекистан (8371 или +99871):
    1442850

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ПРОБЛЕМЫ с ГАИшниками
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 10:36 

По президентской трассе уже ездить можно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 15:10 

Меня вчера на Дархане попросили на тротуар. Но врямя было - восьмой час и предельно вежливо -
"Извините, вы бы не могли проехать по тротуару, а то сейчас уже дорогу закрывать начнут"...

Ну когда так обращаются - грех быковать. Все же люди.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 01:44 

Сегодня мотался весь день по городу... от Высоковольтного до Чиланзара - ни разу не остановили... Смотрят, видят, но не останавливают. Походу ситуация разрядилась!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 09:27 

Да тоже хочу подтвердить, ездил по президентской никаких проблем, и прокаты не ликвидировали (или они ушли в подполье) просто видел вчера пару групп из 5-6 чел на одинаковых велах, двигающиеся по встречке

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 16:05 

Прокаты не то что не ликвидировали. Они, похоже, еще больше размножились. Вчера мотался по Чиланзару, не то 4, не то 5 новых точек заметил. Офигеть...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 16:35 

На днях на метро Космонавтов видел огромную орущую толпу на прокатных велах, ехали по всей дороге параллельно, с заездом на встречку.
Вот из-за таких как они на нас гаишники потом косо смотрят. Однако же, не трогают, это правда, просто хмуро провожают глазами :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 14:56 

Wanderlust писал(а):
На днях на метро Космонавтов видел огромную орущую толпу на прокатных велах, ехали по всей дороге параллельно, с заездом на встречку.
Вот из-за таких как они на нас гаишники потом косо смотрят. Однако же, не трогают, это правда, просто хмуро провожают глазами :)

Не могут они работать нормально. Сказали - штрафовать, даже если Иисус Христос появится - что-нить да пришьют ему. Сказали - не трогать - Хоть по голове ему проедь будет молчать. Может они того, роботы а ПО разработано индусами?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 15:02 

Хорошие новости для урбанистов Ташкента!

В числе прочих на очередной конференции » "Федерации экстремального и горного туризма" "был поднят вопрос о штрафах и конфискациях велосипедов, роликов и прочего на улице милиционерами". По мнению руководства Федерации "Наличие членского билета, ВОЗМОЖНО, поможет решить проблему. Это может стать аргументом в вашу пользу при споре со "стражем порядка". Если убедить не удастся, то Федерация готова защищать права своих членов на другом уровне."

Для того, чтобы получить вышеуказанную поддержку, необходимо вступить в Федерацию, своевременно уплачивать членские взносы (чисто символические 36000 сум в год) и иногда принимать участие в жизни Федерации.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 15:06 

accident писал(а):

В числе прочих на очередной конференции » "Федерации экстремального и горного туризма" "был поднят вопрос о штрафах и конфискациях велосипедов, роликов и прочего на улице милиционерами". По мнению руководства Федерации "Наличие членского билета, ВОЗМОЖНО, поможет решить проблему. Это может стать аргументом в вашу пользу при споре со "стражем порядка". Если убедить не удастся, то Федерация готова защищать права своих членов на другом уровне."

Я вот хочу HHO зарегистрировать - велоклуб, но под федерацию - ни ни ни...
Ничего личного, просто не вижу смысла.
А вот каким макаром поможет удостоверение - в случае нарушения ПДД - не представляю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 16:56 

Сотрудник, обычно мирно стоящий на тротуаре перед проходом под мостом, вдруг, выскочил сегодня на проезжую часть, перегородив мне дорогу. Что сподвигло его на этот поступок именно сегодня, не понятно. Вроде, сегодня дорогу вообще не перекрывали. И милиции на дороге сегодня было заметно меньше, чем обычно в это время. Пятница. 21 июня, утро, время пол девятого. Останавливает и грит, мол нарушаете...

- Что именно я по Вашему нарушаю? - спрашиваю я роясь в рукзачке в поисках блокнота и ручки.
- Здесь нельзя ездить - есть указ, могу показать

Мне уже стало интересно, вообще знает ли он, о чем сейчас говорит, или просто, заучил, как попугай несколько фраз? Смотрю кудато полез рукой... Оказывается за рацией, вызывает кого-то. С тротуара на противоположной стороне подходит уже целый капитан. Спрашивает, какие мол проблемы?

- У меня нет проблем, т.капитан, а вот ваш подчиненный требует, чтобы я съехал на тротуар. Я конечно съеду, без проблем, но законность его требования у меня вызывает сомнение. А он сказал, что у него есть указ, и он якобы его может показать.
- Вы где живете?
- В Узбекистане. В Ташкенте. Здесь недалеко.
- Ну вот Вы живете в Ташкенте в этом районе и должны знать, что это правительственная трасса и по ней ездить на велосипедах нельзя. Тем более Вы вот едете в попутном направлении...
- Т.капитан, - прерываю его я. - Я еду в соответствии с ПДД и ПДД я хорошо знаю. Вашему требованию, я конечно подчинюсь и дальше поеду по тротуару. Но представьтесь пожалуйста, Ваши данные мне нужны для обращения к вашему руководству.
- Сотрудник М.Улугбекского РУВД, капитан милиции Исматуллаев. Можете обращаться к вышестоящему руководству.

К слову, аналогичные ситуации случаются почти каждый день, но после того, как я записываю в блокнот их данные и предупреждаю, что буду обращаться к руководству МВД, сразу же разрешают продолжить движение по проезжей части. А этот капитан какой-то упертый попался )) Ну что же, раз я обещал, надо выполнять. Отправил заяву в МВД, заказным письмом с главпочтамта, посмотрим, что ответят :)

Министру внутренних дел Республики Узбекистан
от гражданина РУз <такого-то>, <такого-то> года рождения, проживающего по адресу: <адрес>
телефон: <свой реальный телефон>

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сотрудники М.Улугбекского РУВД потребовали, чтобы я с велосипедом освободил проезжую часть и съехал на тротуар. Требованию я подчинился и освободил проезжую часть, при этом пришлось перенести велосипед через ограждение. Но законность этих требований вызывает сомнения. Поэтому обращаюсь к Вам настоящим заявлением в соответствии с «ЗАКОНОМ об обращениях граждан РУз».

Утром 21 июля 2013 года я двигался на принадлежащем мне велосипеде в соответствии с ПДД РУз по крайней правой полосе дороги с разрешенной скоростью. В 8:30 в районе моста ж/д ст.Салар на дорогу с тротуара выбежал сотрудник МВД без опознавательных знаков на погонах и без нагрудного жетона, остановил меня, и, не представившись, сказал, что я нарушаю правила, и здесь ехать нельзя. Я ответил, что, конечно же, подчинюсь его требованию, но хотел бы узнать, почему здесь ехать нельзя. Он ответил, что есть указание, и он может его якобы показать.

По радиосвязи он вызывал старшего по званию, который представился сотрудником Мирзо-Улугбекского РУВД, капитаном милиции Исматуллаевым. Он тоже пояснил, что существует указание, что по правительственной трассе движение велосипедов запрещено. А также пояснил, что, будучи жителем Узбекистана, я должен понимать, что ездить на велосипеде по ТРАССЕ нельзя.

На данном участке автодороги отсутствует велосипедная дорожка, а также нет никаких знаков, ограничивающих движение велосипедистов. В это время (08:30) по данному участку дороги беспрепятственно двигались другие транспортные средства, сотрудники госавтоинспекции не препятствовали движению транспортных средств, в том числе и на велосипеде.

Прошу Вас пояснить, какие существуют законные основания действий сотрудников М.Улугбекского РУВД по регулированию движения по автодороге, и ограничению движения велосипедистов в частности?

Существуют ли дополнительные ограничения по движению велосипедов по правительственной трассе, кроме «Дополнительных требований к движению велосипедов», перечисленных в действующих «Правилах дорожного движения РУз» или это самоуправство сотрудников М.Улугбекского РУВД?

21 июня 2013г. <подпись>

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов