Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 27 фев 2017, 18:43

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вейкбординг в Узбекистане.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 01:24 

Всем доброго времени суток.
На Чарваке ниразу не видел вейкбордов. С удовольствием попробовал бы покатать.
Вообщем поделитесь информацией.

"I wouldn't even call snowboarding a sport, For me is just a way of life, Its a chance to just shut your brain off and live within the moment, and for as long as im able i will ride till the day that i die." © T.R.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вейкбординг в Узбекистане.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 11:21 

Эээх, товарищи вейкбордисты, вингербордисты... Вы бы описывали свои "приборы", а то я любопытный - приходится в гугл лезть, узнавать что это.

Цитата:
Вейкбординг или "вейкборд" (часто просто вейк, от англ. wakeboard: wake — кильватерная волна, board — доска) — один из наиболее активно развивающихся воднолыжных видов спорта и отдыха в мире. В вейкбординге выделяют две дисциплины: вейкборд-катер и вейкборд-электротяга (кабельный вейкбординг). В катерном вейкбординге спортсмен едет за катером, держась за фал и выполняет различные трюки с помощью волны и трамплинов. В кабельном вейкбординге движение спортсмена по воде происходит с помощью механизированной канатно-буксировочной установки, заменяющей катер.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 14:04 

Тему UP.

"I wouldn't even call snowboarding a sport, For me is just a way of life, Its a chance to just shut your brain off and live within the moment, and for as long as im able i will ride till the day that i die." © T.R.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 11:34 

тема очень интересная, предлагаю перенести в водный экстрим, а то ее не сразу и нашел.
Надеюсь на развитие в РУЗ этого красивого вида спорта, конечно о лебедке мечтать пока не приходится, но как я понимаю для классического вэйкбординга возможности есть: нужна вода и катер (хорошо бы с грамотной загрузкой кормы для правильной волны), еще конечно фал который не тянется и сама доска.
headbanger, если увидишь что кто-то катается, хотя бы на водных лыжах, или вообще какая-нибудь инфа по теме пройдет - напиши плз.
я сам очень люблю кататься на вэйке, но пока только начинаю, в основном катал прошлый сезон на лебедках в Москве, зимой был в теплых краях, там лебедки не было - перешел на катер, тоже очень прикольно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 17:43 

Собирал информацию. Кто-то хочет купить вейкборды. А водные лыжи покупают для себя , соответственно те у кого есть катер. На Чарваке не видел ни лыж , ни бордов.
Как с этим дело обстоит на ташморе ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 13:11 

Я спаршивал про лыжи, по тому что, если катаются на лыжах, значит, что этот же катер можно использовать и под вэйк, нагрузив корму мешками с песком например или веселой компанией для правильной волны. Еще бы очень хорошо, чтоб этот катер имел трапецию (специальная рама) для кремпления фала для вейка, насколько я помню лыжники тоже делают такую трапецию на катерах. Водные лыжи гораздо старше чем вэйкбординг, по этому я и возлагаю надежду на то, что есть любители лыж, есть катер, трапеция и фал который не тянется (тоже очень важное условие, простая веревка не подойдет). У меня доска есть (красуется в гардеробной - ждет своего часа), есть желание кататься, если кто-то катается или планирует, имейте меня ввиду, я с удовольствием присоеденюсь. Правда на этой неделе я уже улетаю из страны, но когда вернусь с удовольствием буду кататься, если конечно возможность будет.
Сноубордисты РУЗ, чем вы занимаетесь летом? Подумайте о вэйкбординге - классная альтервнатива! Будете заняты круглый год!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 11:39 

headbanger писал(а):
Собирал информацию. Кто-то хочет купить вейкборды. А водные лыжи покупают для себя , соответственно те у кого есть катер. На Чарваке не видел ни лыж , ни бордов.
Как с этим дело обстоит на ташморе ?

На Ташморе есть. Был в июне, сам видел доску и катер, ответственнын чел сказал что только в будние дни катают, минута если правильно вспомнил 3 или 4 тыс. Обучение продохит в течение первого часа. Доска прикольная - плоская и с прикрученными к ней ботами, вполне смахивает на сноуборд )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 18:47 

JAN писал(а):
У меня доска есть (красуется в гардеробной - ждет своего часа), есть желание кататься, если кто-то катается или планирует, имейте меня ввиду, я с удовольствием присоединюсь. Правда на этой неделе я уже улетаю из страны, но когда вернусь с удовольствием буду кататься, если конечно возможность будет.

Тема еще актуальна? Появилась возможность нанять катер, не дешево (просят $50/час). Пока толком ничего не уточнял. Условие - найти человека, который умеет катать на вэйкборде. Катать желательно, когда мало народу на Чарваке/Таш.море (т.е. сентябрь уже можно).
Посмотри в личку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 15:48 

Интересная тема. Остается искать людей с катерами? А на Чарваке сейчас дают плавать на катерах?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 12:34 

Кто-нибудь катается на Черваке на вэйке? или хотябы на водных лыжах?
Нужен катер для покатушек с фалом, доска есть.
Откликнитесь экстималы, наверняка же кто-то катается! Сезон начинается, все лето впереди! хочется не зря его провести. ;) :roll:

---------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Alona123 22 сен 2014, 17:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов