Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 21 янв 2017, 11:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виндcерфинг
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 18:11 

alex_aka писал(а):
"У нас" - это своя микроскопическая группа по интересам.

Паралётчики за вами сверху наблюдают ;) . Здорово катаете.
Но лучше ментов избегать, — эти гнусные разборки настроения не добавят :| .
А вот интересно, кто там на кайт-серфинге рассекает?
Вложение:
0051_кайтинг_на_чарваке.jpg
0051_кайтинг_на_чарваке.jpg [ 358.05 Кб | Просмотров: 3841 ]
Если знакомы — пригласите на форум, неплохо было бы послушать смельчаков.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 22:23 

Спасибо.
У меня 2 индикатора ветра. 1 - специфическая рябь на воде. Если вышел на воду, смог пойти и тут появились паралетчики, значит часик - два времени есть. (примера такая :lol:)

Цитата:
Но лучше ментов избегать, — эти гнусные разборки настроения не добавят

Вам тоже мешают каким то боком? Или все тот же запрет на воду (воздух, и свободу адренолиноисповедания).

С кайтером я общался раза 2-3. Но всегда ветер был, я спешил на воду, он пытался словить ветер. Нормально познакомиться не удалось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 10:06 

не думал что кто то еще в октябре катается.
что же раньше ветку на форуме не создали?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 09:42 

и в ноябре катались.... при союзе. Но тут дело не в союзе. очень низко воду спускают. ДО нее с пляжа идти далековато.
Эх, я бы сейчас походил полчасика.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 14:05 

alex_aka писал(а):

Эх, я бы сейчас походил полчасика.

А что мешает? Нормальный гидрокостюм, перчатки и вперед!
Сейчас воду сильно не спускают. Уровень сильно падал к ноябрю в 83-86 г.г., от Чарвака оставалась буквально только речка, обнажался асфальт старой Бричмулинской дороги. Лодки тогда тащили где-то с км.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 14:15 

da_nu писал(а):
не думал что кто то еще в октябре катается.
что же раньше ветку на форуме не создали?

В ноябре было дело я катал. Но надо серьезно готовиться к этому. Палатку ставить на берегу. Мокрый гидрокостюм хорош пока двигаешься. На берегу надо сразу снимать. Катал я один, а удобней собираться несколько человек . Ради себя одного я тогда поленился тащить платку и организовать себе удобства для переодевания, обсыхания и пожалел об этом - подхватил насморк.

Наши виндсерферы-ветераны - возраст под 50, им компьютер не так прост и удобен как мне.
А потом мне например с этого сезона стало интересно популяризировать этот спорт, привлечь новых людей. Ведь немало подходило и интересовалось. А еще немало думало - как бы это все можно было бы попробовать или начать.
Я считаю что привлекать новых людей в этот почти умерший у нас спорт нужно обязательно.
Да есть сложности с снаряжением, точней его привозом через наши грабительские таможни и границы, но для себя - штучно, решаемый вопрос.
А сам по себе спорт дает море адреналина, удовольствия, в разы безопасней горнолыжки и параплана. При соблюдении элементарных правил работы с ветром, снарягой и скоростью максимум что может быть это катапульта - подброс в воздух на несколько метров и приводнение. Или просто приводнение вперед или вбок. Хотя к концу второго сезона мое приводнение почти всегда было управляемым и по желанию. В виндсерфинге нет резких ситуаций "вдруг откуда не возьмись". Всегда или почти всегда есть несколько секунд чтобы сориентироваться. Самое неприятное что остается когда начнешь уверенно ходить - это резкий порыв ветра. Но уже выходя на воду это понимаешь, "да сегодня порывистый ветер", будь готов резко увалиться вместе с парусом - в позу "упор лежа принять"

Сравнивая с сноубордингом могу ответственно заявить -
Знающие это ощущение поймут - представьте себе снег пухляк, не первый день, а какой либо 2-3 дня лежавший чуть уплотнившийся и при этом не тронутый.
если парение по такому пухляку длится 30секунд-3 минуты максимум и дает скорость 30-40 км час, то тут по ощущениям - может быть 10-15-30 минут но при этом скорость может быть весьма солидной 50-60 км час не предел . При этом не надо механических средств доставки вас к этому удовольствию. просто выйди на воду, подними парус, набери в него ветер и через 10 секунд можно начать парить над гребешками волн.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 22:25 

Всем привет!
Интересно, появился наконец-то ресурс для "досочников". Так, кажется, их называют ветераны парусного спорта...
Всегда полезно поучиться у более опытных... Есть вопросы, на которые трудно самостоятельно найти ответ... Есть уже свой минимальный опыт наработанный путем проб и ошибок. Так что можно тем, кто вообще впервые встает на доску, дать пару советов...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 22:36 

Саша? Ты, таки, сюда зарегистрировался? :D

Я ничего не понял из сказанного тобой. - Слоганы какие то.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 13:26 

А какая скорость ветра в средним было летом 2013? Были такие дни что ветра не было вообще?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 19:12 

На ваши вопросы вам ответит виндгуру.
А Субъективно - несколько узлов, ну где то 4-5 бывало. Бывало больше а бывало и меньше. Ветер ведь не равномерно дует. Бывали штили. Даже по несколько дней. Но я в эти дни на чарвак не ездил.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов