Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 26 мар 2017, 23:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виндcерфинг
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 12:06 

Что то тема молчит.
Сезон открыт на чарваке (без гидрокостюма)?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 02:09 

ага.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 20:25 

сегодня хороший ветер был . Один парус заметил скорость -ракета

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 09:07 

кто в курсе, в эти выходные будут пускать на воду?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 13:04 

rem писал(а):
сегодня хороший ветер был . Один парус заметил скорость -ракета

Вторник был вроде? Да был отличный ветер. Я один был на акватории тот день. Пролетая мимо Юсупхоны помню развил такую скорость что из под лодки вылетела брызга и обожгла пол лица и глаз.
Адреналина было столько что летел и орал. :twisted:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 18:35 

alex_aka писал(а):
Виндсерфинг - летний сноубординг, без бугелей, креселок. Менее травмаопасен, но более требователен к физподготовке.
Хожу под парусом второй сезон. Сезон у виндсерфинга на чарваке с 1 мая по 1 октября. Хотя можно ходить под парусом до середины ноября, при наличии гидрокостюма и желания.
В этом году 11 мая я катал на доске, на бельдере, а 12 на другой доске на Чарваке.

Кому интересно спрашивайте - пообщаемся.

Это точно, я в мае катался на лыжах в Чимгане и в этот же день после обеда на машине спустились до водохранилища и там открыли сезон виндсерфинга.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 12:08 

где можно зашить парус (начинают расходится швы)?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 19:38 

da_nu писал(а):

Я зашиваю сам,если парус из лавсана или дакрона то берете иголку побольше и капроновые нитки и вперед.
Если крыло из пластика то я ремонтировал обычным скочем,который пошире второй сезон весь парус держится на этой липкой ленте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 21:50 

da_nu писал(а):

Урал Михайлович рулит... я думаю.

А вообще ручками, ручками.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 22:39 

Я тут решил все таки скинуть отчет о моей поездке на Карчгайское водохранилище - возле Алма-Аты.

Капчагай – 75 километров от Алма-Аты. Огромное по Узбекистанским меркам «море» есть даже прибойные волны. Размер 20 *120 километров. Бухта где я ходил, по размерам давала фору Чарваку. Смотрим фото 1.

Как обычно в виндсерфинге, фотографии в сильный ветер делать было не кому. Катеров и скутеров там (именно там где был я) практически не было. Засняли небольшое видео. Но ветер был в тот день не сильный, и никаких спецэффектов показать не получится. См фото 2

Кстати досочка на которой я стою на фото AHD ZEN 170 с швертом. Парус 8 метров, бескамберный. В несильный ветер таскал меня не плохо. Но хотелось бы побольше.

Ветер достойный хороших досок, парусов, и упоминания за 7 дней был трижды. И +1 день был и так и сяк но получше чем в среднем на Чарваке. А к концу моего пребывания , на последние 2 дня был почти полный штиль.

В ветреную погоду удалось покататься на досочках от 105 до 170 литров .
В сильный ветер отлично вел себя комплект 130 литров доска AHD Fast Forvard , и парус 5,3 метра. этот комлект таскал меня с такой скоростью что я словил спинаут. Скорей всего виноваты были водоросли налипшие на плавник.
В долю секунды доска просто ушла с траектории и поволоклась с парусом по ветру. Даже не поволоклась, а скорей полетела, но не управляемо. Странное ощущение. Как то выправить ситуацию в такой моммент не реально. в последнюю секунду я сбросился с трапеционного кончика и оттолкнул от себя снаряд. Этим избежал порчу имущества.

Жил все это время я на серфинг станции. Место и доставку туда мне любезно предоставил Александр, владелец станции прекраснейший инструктор. Обучивший меня за пару минут бичстарту, баллансу паруса, и приложившему немало сил чтобы обучить меня еще и ватерстарту. Но ветер и моя подготовка не дали до конца освоить этот нужный в виндсерфинге трюк. Хотя в теории и при неплохом ветре я думаю что его все таки смогу выполнить. На капчагае у меня почти получалось.
Кстати на большинство вопросов по станции ценам и прочим условиям может ответить сайт windsurfing.kz Селфи меня и Александра прилагается. Фото 3

Походив на доске Zen 170 я соблазнился и решил таки ее купить. Второй доской, на неустойчивый ветер, для фрирайда самое то.

Понятно стало почему у нас на Чарваке в почете швертовые доски, а на капчагае, да и на большинстве мировых виндсёрфинг спотов они не так уж и популярны :
Ветер на Капчагае дует равномерно по всей акватории. А на Чарваке он завихряется, и есть места где он скисает.
На капчагае опытные серферы гоняют с досками 120-130 литров, хотя есть и меньше, с парусами от 5 до 8 метров. Плотность воздуха там повыше чем на Чарваке, и плотность воды по видимому тоже. Хотя там тоже пресная вода. Кстати когда ветер одинаково дует на протяжении большого расстояния, не так и нужен шверт (особенно если ветер от 5 м/с и больше)

Вложения:
Комментарий к файлу: ФОТО 1 вид на Карчагай с мыса.
20140819_183542_15.jpg
20140819_183542_15.jpg [ 108.47 Кб | Просмотров: 2512 ]
Комментарий к файлу: Катаюсь не торопливо.
Screenshot_2014-08-19-10-14-16.png
Screenshot_2014-08-19-10-14-16.png [ 353.29 Кб | Просмотров: 2512 ]
Комментарий к файлу: Александр И я.
IMG-20140818-WA0000.jpg
IMG-20140818-WA0000.jpg [ 176.18 Кб | Просмотров: 2512 ]
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов