Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 30 сен 2020, 10:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота -- особый вид экстрима
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 18:48 

2 Падонаг
Хороший рассказ, чувствунный. и я согласен с вашими высказываниями. тяжело сказать, что в природе наиболее важнео и как всё должно быть. Не очень то хочется верить (да я и не верю) в увпрощенную схему ak630 и его тремя принципами. в природе нет ничего прямолинейного. ну есть еще и куча других гипотез и подтверждений о разнообразии различных основ жизни. и упрощенная схема наверное всегда может быть применима только к большиству. но мир движется вперед не из-за больгинства, а только благодаря отдельным личностям, которые "смогивают" :) сдвинуть толпу, больгинство. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 21:33 

volkalexis писал(а):
увпрощенную схему ak630 и его тремя принципами. в природе нет ничего прямолинейного.

Ну понятно что схема упрощенная. Если рассписывать полную, то это материал для нескольких диссертаций.
Только хочу заметить одно - это не гипотеза, а научно доказанный факт. И доказывается он легко.

Если не лезть в науку просто проанализируйте поступки людей и все станет ясно...

Например почему спортсмен выигрывает чемпионать мира - "гордость за страну, бла-бла-бла и прочая чушь"....
Но в основе лежит желание доминировать. То же артисты - откуда желание стать популярным? - Чтобы доминировать.

Ну а доминантный самец (я вообще говорю только про мужчин, ибо как это не покажется обидным, но цивилизация создана мужчинами (привет феминисткам) :) :) ) имеет больше шансов спариться, и продолжить свой ген в поколениях...

Понимаете человек (как и любое существо) это такая тварь, что он ничего не будет делать, если это не требуют его базовые инстинкты. Другой вопрос что люди в отличии от животных навешали на все это кучу социальности, и прочих понятий....
Типа - надо учиться, получить образование, быть начитанным, посещать театр, быть культурным - но в основе этого опять-таки лежит необходимость доминировать в определенном кругу. Просто цивилизованное человечество заменило непосредственные сражения самцов на спорт, исскуство, науку и прочее...

Хотя вон - если на мою махалю посмотреть - то можно изучать все так сказать на первобытном уровне. У местных "четких" пацанчиков желание доминировать проявляется непосредственно как у животных - набить морду кому-нибудь. Если нет чужих, то бьют своим..... Увы, читать неумеют (я имею ввиду не физичиски читать, а читать книги получая удовольствие, про театр я и не говорю)... Вот и приходится инстинкт доминирования выражать таким способом.

volkalexis писал(а):
но мир движется вперед не из-за больгинства, а только благодаря отдельным личностям, которые "смогивают" :) сдвинуть толпу, больгинство. :)

Вот это оно и есть - желание доминировать. Только у кого-то в махалее, а у кого-то в мире.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:49 

Здравствуйте братва! Я реально очень рад, что меня поддерживают здравомыслящие люди. Да, мы все разные, с разными менталитетами, но - мы хотя бы пытаемся быть свободными. Лично я, вы можете посмотреть мои посты, всегда пытался не поддаваться выбранной кем то линии, всегда требуется доказанность высказывания. Как на суде - недоказанность - в пользу обвиняемого...
Ребята - опять попытаюсь навести вас на тему -= Охота -- особый вид экстрима =-
Вот к чему я. Знаете, то телеящику показывают канал ОХОТА И РЫБАЛКА, знаете, лично мне противно смотреть, как челы с крутыми ружбайками, с крутыми прицелами валят оленей (к примеру). Однако оооочень интересно, как охотники подкрадываются с луками, или производными от них к "жертве". Вот тут и включается адренолин, знание повадок животных, знание ситуевины и природы. И вот если охотник т.н. толстопуз - ну никогда ему успеха и не будет. Тут идет максимальное сближение с природой. Самое главное, что процент удачных таких охот практически минимален, потому как сложен. Тут лохи - сосут. Я к тому веду - такая охота - СПОРТ, даже если это убийство. Да!!!
По честному, я не охотник, и охота не является моим приоритетом, но сам процесс - это просто интересно. Я за свою жизнь не убил ни одного животного, но с удовольствием их поедал. Чем я виноват перед природой и перед собой?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:16 

l_padonag писал(а):
знаете, лично мне противно смотреть, как челы с крутыми ружбайками, с крутыми прицелами валят оленей (к примеру). Однако оооочень интересно, как охотники подкрадываются с луками, или производными от них к "жертве". Вот тут и включается адренолин, знание повадок животных, знание ситуевины и природы. И вот если охотник т.н. толстопуз - ну никогда ему успеха и не будет.

С луком и стрелами конечно "спортивнее", но если подумать то подранков остается очень много от таких развлечений. Зачем зверя мучать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 14:25 

Цитата:
Читаем до конца...
fuflandia/2010/06/svoboda-vyb ... tarianstvo

Поправьте если что ни так
Бред очередного маньяка
Пот вообще не воняет воняет жизнедеятельность бактерий в наименее проветриваемых местах помылся и нормано
Лук и Чеснок ими я как то баловался на работе как то мне в сауне замечание сделали
чтобы я эти продукты дня за четыре не принимал перед сауной воняет не только мясо
Продолжительность жизни лет ну так на десять дольше живут сеноеды
Но молодость сидишь за столом и давишься капустой когда перед тобой плов манты и даже собачка обалденно приготовленная
это же с ума сойти можно
А как приятно завалил кабанчика парное мясо на сковородку ууууууууууууу

В одном я завидую вег м они не едят ту метрвятину то масо непонятно от куда и когда привезённое
как оно и где складировалось вы понимаете о чём я vesti/videos?vid=267154&cid=1202
А про охоту это как про альпинизм да не может человек говорить про это они видели это только по телику :evil:

Когда один на один с дикой природой даже если и с ружьём у дичи быстрые ноги и защитный окрас

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 14:48 

Вот на больную мозоль надавил!!! А как класно когда джиз из казана достал и посыпав солью его с водочкой да возле кибитки то!!! Эхххх!!!
Но времена меняются и мы вместе с ними, когда в ледниковый период люди научились обрабатывать мясо огнём и одеваться в шкуры, это верно спасло им жизнь, но вот что было до того история только догадывается что люди занимались собирательством итп, возможно что и сейчас чтобы выжить нам нет НУЖДЫ есть мясо, мне так хочется думать, хотя вот в обед неустоял перед пловом, тяжело меняться, но надо есле есть желание чтото изменить, узнать новые ощущения, испытать себя...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 14:57 

Вообще сторонники вегетарианства, мотивируемое убийством животных забывают о том, что если бы не необходимость в мясе, то все эти коровки, свинюшки, баранчики, которых столь жалко им даже бы и не родились. Так как не было бы необходимости в их выращивании :)

Открытое письмо поросенка Фунтика глупой свинье
"Тяжела судьба дикого кабана: день и ночь он вынужден искать себе скудную пищу, терпеть холод и голод, страдать от клещей и паразитов, сторониться человеческих поселений и медвежьих берлог. И проводить жизнь в страхе перед волками, которые любого кабана рано или поздно загрызут, потому что от старости кабаны не гибнут. Волчья стая, медленно окружающая изголодавшегося дряхлого кабана в ночном зимнем лесу, чтобы часами терзать и рвать на клочки еще полуживое тело, продолжающее чувствовать мучительную боль — это самый страшный кошмар, который может присниться поросенку, живущему с друзьями и братьями в хорошем благоустроенном хлеву с раннего детства до зрелости.

В хлеву у нас вдоволь еды, сбалансированное питание, неплохой уход, врачебная помощь и большой дружный коллектив. А что мы лишены возможности бегать по лесу в поисках желудей — так нам и не нужна такая возможность. Точно так же, как не нужна она и людям. Люди сами живут в бетонных стойлах, окруженные изощренным кормом, уютом и врачебной помощью, и никто из них, даже отъявленные вегетарианцы, не готов поселиться в дикой пещере вдали от цивилизации чтобы голыми руками собирать в земле жалкие корешки себе на пропитание. Потому что такой жизни не позавидуешь.

Именно поэтому лесных кабанов так же мало на планете, как и людей-дикарей. То ли дело мы, свиньи! Нашему поголовью завидуют любые животные, поскольку нас — миллиард. Никто из диких зверей даже не мечтает настолько широко размножиться и расселиться по континентам! Скажи какому-нибудь волку, что нас, свиней, миллиард — да он перегрызет себе горло от зависти, потому что этих позорных волков тысяча штук в тамбовских лесах, и все они несчастные и тощие, потому что кабанов и оленей не хватает. А нас — миллионы, и все лишь благодаря тому, что люди едят мясо

Теперь ты верещишь «не ешьте меня» и призываешь людей стать вегетарианцами. Допустим. А ты подумал своей свиной башкой, что будет с нами, свиньями, если люди всего мира всерьез послушаются твоего призыва, перестанут убивать скотину и есть мясо? Хорошо, допустим с завтрашнего дня все люди — вегетарианцы. И что? Куда денутся миллиарды наших братьев, свиней? Ты предлагаешь людям нас выгнать в леса на голодную смерть и съедение волкам? Или может ты думаешь, что каждый вегетарианец возьмет себе пару свинок в квартиру и станет ухаживать до старости? Или тебе мыслится, что вегетарианцы придут к власти и переоборудуют свинарники в дома культуры, спорта и отдыха для свиней на социальные гранты? Нет, друг мой, нет. При всем желании у них на это не хватит сил и средств, поэтому поголовье свиней начнет стремительно таять: даже если они нас не станут убивать, то по крайней мере не дадут размножаться. И через десять лет свиней на вегетарианской планете останется жалкая сотня, и все по зоопаркам."

Человек, помни: поедая мясо — ты даришь нам жизнь, а не отбираешь ее! Отказываясь от мяса — не даришь жизнь, а убиваешь наше многочисленное племя! Каждый съеденный ломтик приводит к тому, что нас в мире становится больше! Не видеть этой элементарной взаимосвязи может только слепая свинья!

Так говорю вам я, поросенок Фунтик, от имени всех свиней планеты!

Полностью тут:
lleo.aha/dnevnik/2007/08/15.html - Рекомендую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:19 

Вадя ты меня убил этим письмом, ну блин мутота же какаято - передёргивание фактов, речь ведь была о баллансе и не надо из крайности в крайность...
Хватит уж на вегов поклёп вести, у мня есть примеры оч даже сильных и здоровых людей ставших вегами псле мясоедства в зрелом возрасте и только от этого виигравших и !
есле даже все станут вегами, всёравно мясокомбинаты будут работать только в ограниченом обьёме, их продукция используется и в легпроме и в др отраслях и "тиграм мяса недокладывают!! :o !", просто не будет милиарда свиней которы "жаждут" чтоб их закололи или убили током...
Буут и бараны и коровы и свиньи итд, никуда они не исчезнут, просто их будет СТОЛЬКО СКОЛЬКО НАДО природе, всё само прийдёт в баланс! не трогайте природу и она сама всё востановит!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:37 

ISO писал(а):
Хватит уж на вегов поклёп вести, у мня есть примеры оч даже сильных и здоровых людей ставших вегами псле мясоедства в зрелом возрасте и только от этого виигравших и !

Да не веду я поклеп - нравится да ради бога. В конце концов у нас не так много свобод. А эту своюоду уж точно я думаю не отнимут :) :) :).

Я честно говоря вообще не задумывался над этим. Некогда мне думать на такие темы ;)
Если человеку это в удовольствия - то я только за. Главное чтобы внутренне состояние было хорошее.
Мучать себя нельзя я считаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 01:27 

Иногда так и охота прицелится
ан нет ходим с сыном подкармливаем

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов