Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 16 май 2022, 14:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота -- особый вид экстрима
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 14:47 

Э брат ты лишнего хватил- сокращать население, оно итак сокращается путём войн бедствий эпидемий итп, скажи не размножаться как тараканы это пральный термин, продолжать жизнь надо, но не как делали предки по дюжине а повторить так сказать себя с женой - двое самое то! а плодить нищету - преступление, я считаю

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 17:26 

tiho_hod писал(а):
Сильно ушли от темы, однако.

Хорошо, что сейчас не каменный век и нет нужны бороться за выживание путём безграничного потребления - спасибо предкам. Теперь, ЧЕЛОВЕК - это социальное существо, на первый план вышли интеллектуальное развитие - иначе просто не выжить. Обратный путь - деградация и в конечном итоге вымирание вида.

Вы все переревернули с ног на голову. Общество безграничного потребления как раз СЕЙЧАС. Это проявляется во всем, начиная от исскуства кончая той же пищей.... А социальность она есть и у обезъян, и мы в этом плане ничем не отличаемся от них. Даже то же рукопожатие и почетный караул при встрече высоких гостей - это от обезъян.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:23 

Знаете, вот высказывание volkalexis, два поста назад, ставит всю тему в окончание. Точка!!! Настолько сконцентрированного высказывания давно не читывал. Спасибо друг. И пусть мой пост - ест флуд в полной мере, но желаю всем участникам внимательно осмыслить. ... Спасибо!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 23:28 

Создайте тему: О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЖИВОТНЫХ И ПРОЧЕЙ КОНИТЕЛИ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 19:43 

Такая интересная тема.Да и я в ней как то замешан.Надо же а я только забрел сюда...
еле осилил.Много грамотных идей но еще больше бреда,как мне кажется. Кидаетесь то с одного конца палки ,то с другого.Один пишет ни убий,но при этом охотно поест палочку другую шашлыка.Другой вообще так сильно о природе заботится что готов половину человечества уничтожить(геноцид?или мовый Сталин..ну ...можно перебирать много известных личностей).один пишет что охота не спорт-а попробуй по горам за кекликом побегать.пусть даже с самым крутым ружом.Пусть с самым крутым прицелом(оно ведь еще и потяжелее будет).Так вот после того как удастся добыть одного другого тогда пусть еще раз про спорт напишет.Один пишет ,мол с ружьем как то нечестно.А вы сравните свою шкурку со шкуркой того же тигра..ну или кабана,для примера.Из опыта знаю что как правило настоящие охотники(не браконьеры),как правило люди которые сами любят и ценят природу.Люди на которых можно положиться -они ни в какой ситуации не подведут.И наоборот,мухи не обидел зато человека в беде кинул..
Про гуманность и прочую херь. Не гуманно убить гуся? У него целая наработанная система уходить от врагов.Не верите.Попробуйте подойти или подкрасться к стае хотя бы на выстрел.Этого не обьяснишь это надо попробовать.Даю гарантию при полном желании не удасться.Нужно знать его(гуся) и природу и повадки да и еще везение иметь..
Гуманоиды?!А гуманно барашка зарезать?Ведь он в Вас души не чаял,можно сказать верил как в бога.А шанс уйти от человеческой любви у него есть?А новорожденного ягненка ради нежной шкурки умертвить гуманно?Думаю мало из вас защитников природы думает о гуманности меряя на жену шубку(ну кто может это позволить).или шапку.или поглаживая воротник..
Зато дикий зверь или птица знает человек враг и потому .шанс уцелеть у него(у нее все таки есть).Понятное дело редкий исчезающий вид..здесь должно быть строго.А из практики...главные браконьеры у нас это те кто их охраняет.Так что..так

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 18:39 

видимо Рем ты плохо читал...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 12:31 

volkalexis писал(а):
видимо Рем ты плохо читал...

Вообще то да..бегло.Стока букофф. ..но тема вообще то интересная,это как спор что лучше параплан или дельта,вегетарианство или мясоедство...некоторые спорят как правильно яйцо разбивать,с какого конца.Тут важен сам процесс-компромиса не будет. Мне больше нравится высказывание о том что в каждом из нас живет охотник,это в генах,и так прочно наверное второе место после желания оставить потомство.А побродить на природе подальше от цивилизации и вспомнить древние инстинкты...Я все таки хищник и не прочь сьесть на свежем воздухе голубя или утку..Кстати где то читал,что именно переход к мясной пище дал возможность будущему человеку иметь свободное время для творчества и развития.Что бы насытиться растительной пищей есть неоходимо намного больше и дольше(из за низкой калорийности последней) и у животного не остается времени для чего то другого.Вы пытаетесь все это перевернуть? По поводу зубов. За 100 лет меняется около 4 поколений.Посчитайте сколько поколений сменилось после того как человек научился есть не сырое мясо а приготовленное(более мягкое) 4000 лет или много больше.Тысяча поколений!!!За меньшее количество поколений человек создал совершенно новые виды животных.Посмотрите на собачек например,в природе они не выживут. ..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 19:36 

ak630 писал(а):
Ну в любом случае человечество становится гуманнее год от года. Когда мне начинают втирать что мол "раньше люди жили в единении с природой" мол не то что сейчас - я смеюсь.
Если отбросить треп экологов различных (ну понятно им за это платят) то по сути в средние века лесов было истреблено - чисто под земледелие и на топливо - в десятки раз больше чем сейчас.
Это кстати относится и к вопросу про ГМО - экологи тупые орут - мол это плохо, а до них не доходить что если не ГМО, то придется вырубать леса, под новые площади. Ну не бывает по другому - либо так либо так. А чтобы и так и так было хорошо - это в детский сад и читать сказки.

То же можно сказать и про охоту. В принципе (я кстати тоже за всю жизнь один раз только гуся зарезал) раньше было тупо истреблено гораздо большее кол-во животных "на пропитание", "на одежду". Современная "зарегулированная" охота такого ущерба не наносит.

Я тоже ни разу не охотник, но уж драматизировать ситуацию не склонен.

зарегулированная охота нет....а сколько в мире браконьеров??? КК с каждым годом пополняет свои списки не только животными, но и растениями

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 19:39 

ak630 писал(а):
ste ric писал(а):
Нету эволюция там, где происходит деградация и разрушение.

Второй закон термодинамики и его следствия никто не отменял.
В замкнутых системах энтропия не убывает.

Но земля - система не замкнутая, а при накачке системы энергией (солнечной, но это не важно) структуры системы стремятся упорядочится и усложниться... Так и возникли первые органические цепочки, ДНК, жизнь в конце концов.

Говоря о том, что вселенная нефатальна мы подразумеваем, что мы не можем достоверно знать положение всех частиц во вселенной. Точнее мы не можем знать положение даже одной частицы в пространстве (Принцип неопределённости Гейзенберга).

высказывания уже давно не о охоте)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 16:26 

Приветствую Всех!

Мдааа, зачитался... Осталось еще обсудить нетрадиционную ориентацию и влияние солнечного затмения на перевариваемость мясного продукта читая вегетарианское меню и думая о скольких нибудь заповедях (хотя бы скольки нибудь).

Отвечая на вопрос - тему - цитату топикстартера, скажу охота это экстрим. Много всяких отчетов было, но вот этот считаю одним из экстримальных был для меня..

fishing/index.php?topic=3057.0

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов