Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 27 июл 2017, 09:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота -- особый вид экстрима
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 19:39 

ak630 писал(а):
ste ric писал(а):
Нету эволюция там, где происходит деградация и разрушение.

Второй закон термодинамики и его следствия никто не отменял.
В замкнутых системах энтропия не убывает.

Но земля - система не замкнутая, а при накачке системы энергией (солнечной, но это не важно) структуры системы стремятся упорядочится и усложниться... Так и возникли первые органические цепочки, ДНК, жизнь в конце концов.

Говоря о том, что вселенная нефатальна мы подразумеваем, что мы не можем достоверно знать положение всех частиц во вселенной. Точнее мы не можем знать положение даже одной частицы в пространстве (Принцип неопределённости Гейзенберга).

высказывания уже давно не о охоте)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 16:26 

Приветствую Всех!

Мдааа, зачитался... Осталось еще обсудить нетрадиционную ориентацию и влияние солнечного затмения на перевариваемость мясного продукта читая вегетарианское меню и думая о скольких нибудь заповедях (хотя бы скольки нибудь).

Отвечая на вопрос - тему - цитату топикстартера, скажу охота это экстрим. Много всяких отчетов было, но вот этот считаю одним из экстримальных был для меня..

fishing/index.php?topic=3057.0

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 17:51 

S.A.M. писал(а):
Приветствую Всех!

круто однако...

Всем привет!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:12 

S.A.M. писал(а):
Приветствую Всех!

Мдааа, зачитался... Осталось еще обсудить нетрадиционную ориентацию и влияние солнечного затмения на перевариваемость мясного продукта читая вегетарианское меню и думая о скольких нибудь заповедях (хотя бы скольки нибудь).

Отвечая на вопрос - тему - цитату топикстартера, скажу охота это экстрим. Много всяких отчетов было, но вот этот считаю одним из экстримальных был для меня..

интересный рассказ... но он не отменяет сути нашего спора вообще об охоте в целом.. как я и говорил - это дело каждого конечно никто не будет винить или исправлять кого-то...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 01:50 

rem писал(а):
Такая интересная тема.Да и я в ней как то замешан.Надо же а я только забрел сюда...
еле осилил.Много грамотных идей но еще больше бреда,как мне кажется. Кидаетесь то с одного конца палки ,то с другого.Один пишет ни убий,но при этом охотно поест палочку другую шашлыка.Другой вообще так сильно о природе заботится что готов половину человечества уничтожить(геноцид?или мовый Сталин..ну ...можно перебирать много известных личностей).один пишет что охота не спорт-а попробуй по горам за кекликом побегать.пусть даже с самым крутым ружом.Пусть с самым крутым прицелом(оно ведь еще и потяжелее будет).Так вот после того как удастся добыть одного другого тогда пусть еще раз про спорт напишет.Один пишет ,мол с ружьем как то нечестно.А вы сравните свою шкурку со шкуркой того же тигра..ну или кабана,для примера.Из опыта знаю что как правило настоящие охотники(не браконьеры),как правило люди которые сами любят и ценят природу.Люди на которых можно положиться -они ни в какой ситуации не подведут.И наоборот,мухи не обидел зато человека в беде кинул..
Про гуманность и прочую херь. Не гуманно убить гуся? У него целая наработанная система уходить от врагов.Не верите.Попробуйте подойти или подкрасться к стае хотя бы на выстрел.Этого не обьяснишь это надо попробовать.Даю гарантию при полном желании не удасться.Нужно знать его(гуся) и природу и повадки да и еще везение иметь..
Гуманоиды?!А гуманно барашка зарезать?Ведь он в Вас души не чаял,можно сказать верил как в бога.А шанс уйти от человеческой любви у него есть?А новорожденного ягненка ради нежной шкурки умертвить гуманно?Думаю мало из вас защитников природы думает о гуманности меряя на жену шубку(ну кто может это позволить).или шапку.или поглаживая воротник..
Зато дикий зверь или птица знает человек враг и потому .шанс уцелеть у него(у нее все таки есть).Понятное дело редкий исчезающий вид..здесь должно быть строго.А из практики...главные браконьеры у нас это те кто их охраняет.Так что..так

Во многом согласен в этом и следующем посте с remом. Мыслей много лень строчить... Но вот про гуся и кекла... Ладно дойти до кекла, ладно подбить, а вот после по склону спуститься и найти!!! А обмануть умных и дисциплинорованных гусей, со своей разведкой, охраной памятью и зрением!!! Уууу это могут знать кто добывал гуся.

Могу поделиться небольшим отчетиком...
fishing/index.php?topic=2220.0

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 05:44 

Бедные охотники.. впору вас пожалеть... эта дискуссия действительно никуда не приведет... все останутся при своих.. просто уж неохота писать, выражаясь языком самого же Рема, о бредовости его же аргументов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:56 

... решила научиться ловить рыбку... Купила удочку, и пр. снарягу и пошла ловить ...
Но Увы! Рыбка поймалась тока один раз,- на Сырдарье... И ту отпустили... Жаль было убивать...
Хотя наверно первый улов отпускать и не стоило...
...После этого еще 3 поездки - полная лажа). Были на Чарваке, в Бричмулле и еще- где то...

...И ни одной рыбки! В чем дело не пойму... Все по правилам делаем...
Профессионалы, посоветуйте что делать?

Быть охотником- захватывающе...
Но убивать живое существо своими руками оч. трудно психологически... Даже мальков...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 00:03 

есть канал охота и рыбалка смотрите познавайте ) там много примудростей ..........да и кстати у нас почти везде рыба уже электроудочками побита так что шансы минимальны

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 19:22 

honeker писал(а):
есть канал охота и рыбалка смотрите познавайте ) там много примудростей ..........да и кстати у нас почти везде рыба уже электроудочками побита так что шансы минимальны

... А что нибудь не такое банальное, и пессимистичное?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 13:38 

не банально пжалста- есть такое место голден фиш - база для ловли рыбы и отдыха,рыбу туда завозят специально и ее там много и разной , стоит сие удовольствие довольно дорого ......наслаждайтесь ) а на сырдарье в доступным местах рыбы осталось мало........но конечно вам как оптимисту я могу сказать, что ее еще много, относительно того, что ее нет совсем )

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов