Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 16 май 2022, 14:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота -- особый вид экстрима
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 12:20 

Вот чисто интересно, как можно сидя в баре и нагружая себя алкоголем говорить о прогрессе ? Поедая мясо говорить о человеческой доброте, гуманности, любви?
Цитата:
Ну а вселенная нефатальна.

Вы знаете к чему приведёт ваш "научный" "большой взрыв" ? К тому что вселенная расширется и остынет. Очень даже фатальная концовка)
Нету эволюция там, где происходит деградация и разрушение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:57 

ste ric писал(а):
Нету эволюция там, где происходит деградация и разрушение.

Второй закон термодинамики и его следствия никто не отменял.
В замкнутых системах энтропия не убывает.

Но земля - система не замкнутая, а при накачке системы энергией (солнечной, но это не важно) структуры системы стремятся упорядочится и усложниться... Так и возникли первые органические цепочки, ДНК, жизнь в конце концов.

Говоря о том, что вселенная нефатальна мы подразумеваем, что мы не можем достоверно знать положение всех частиц во вселенной. Точнее мы не можем знать положение даже одной частицы в пространстве (Принцип неопределённости Гейзенберга).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 17:46 

Мой покойнй отец в своё время был охотником и рыбаком, у него была мотолодка на Сырдарье, они туда ездили с другом на "Урале" с коляской и он мне много разного и интересного про это дело рассказывал, я помню как он приежжал с дичью и рыбой и от него пахло тиной и костром, и как мы всей семьёй ели этих уток, и пили эту уху, сейчас особенно эти воспоминания меня трогают, но я акже помню как в начале 90х отец сдал свою тульскую двустволку, с которой я игрался будучи подростком и мечтал когданить из неё пострелять, и помню как отец завязал с охотой в 80х и стал больше говорить про охрану природы и всё такое, ему уже было около 50 и он видимо пересмотрел отношение ко многому, он - поколение стилляг 50х-60х, рокнрольщик, мотоциклист, турист и лыжник, научивший меня любить горы, природу, хорошую музыку, технику...
Он мне тоже говорил что охота это вред...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 18:54 

Времена меняются и мы вмете с ними...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:26 

тут к нам на конкурс пришла интересная работа, которая относится неким боком к теме. наверное. автор - Илиза Гареева.

Вложения:
Экология жизни.zip [4.63 Кб]
Скачиваний: 134
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 11:50 

Мдаа....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 16:43 

volkalexis писал(а):
тут к нам на конкурс пришла интересная работа, которая относится неким боком к теме. наверное. автор - Илиза Гареева.

Ну нормально в принципе чтобы детишкам классе в 3-ем объяснять законы мироустройства.
Или некоторым взрослым. :) :) :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 14:48 

А я не против охоты. Я против бездумного убийства ради убийства. Убил - съел, убил - шубу одел (если без нее обойтись не можешь).Но с другой стороны - если медвед приноровился пасеку посещать и людей задирать? Или волков расплодилось столько, что им дичи не хватает и они домашний скот дерут? Ну наверно пусть так и делают, - это же природа. Нет конечно же. А кто будет решать эти вопросы? А если охотник не будет тренироваться, и не только в тире, а в лесу, узнавать повадки зверей... ну продолжать не буду.
Не хотите не охотьтесь, ваше право, но надо четко разделять охотников от браконьеров. Вот где проблема, я так думаю.
Вот вам еще затравка для разговоров. Многие говорят о своей любви к собакам, они дескать друзья человека. Я тоже собак люблю... - в супе, жареные они ничего так - вкусные, да и хешник из них впоряде. Особенно зимой. Опять же от простуды помогает жирок собачачий.
Помню друга моего чуть не забили за это (в смысле, что он такого же мнения). Причем в горах, причем альпинисты, причем образованные люди блин.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 20:31 

l_padonag писал(а):
да и хешник из них впоряде

Хе из собак не делают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 21:58 

Ага, кя-дя это суп, а кя-хе, это как раз именно то... Правда хе еще из рыбы, говядины делают. Может и еще из чего, но вот этого я не знаю.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов