Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 16 май 2022, 13:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота -- особый вид экстрима
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:41 

Дорогой ISO. Мне очень приятно беседовать лично с вами и людьми с таким же как у вас мышлением. Вот ваша цитата - "это размышления о нашем грешном бытии, и я лично давно думал об этом так что хоть я и страшный гурман, обжора и "трупоед" хочу с этим завязать". Лично меня этой фразой вы не давите, не наставляете, а говорите, что вы такой же человек, со своими болячками и т.с. тараканами, который стремится стать лучше. Правильно во всем.
Однако вот еще цитата от вега - "Орехи и бобовые, растительные жиры и белки намного полезнее для человека. Ну и по теме, только вег может понять что на самом деле такое охота. Так как гуманность у мясоеда притупляется." Вы представляете, грубо говоря - мы, мясоеды - низшие созданья (о как можно понять эту фразу). А это прямое давление. И когда это давление (делай так, не делай так, ешь это , не ешь это) тогда и пахнет это сектантством. Вот в чем идея. Мы вроде живем в обществе, которое декларирует свободу, вероисповеданий,еды и п.п.п. Так почему кто-то считает себя вправе учить нас жить? Вот у вегов, сколько я с ними имел опыт общения очень сильно развито навязывание своей идеологии, даже пусть она трижды правильна. Такое же происходит и в религиозной сфере, не знаю как правильно назвать гламурной сфере. Вот поэтому моя точка зрения звучит грубовато - не говорите, что мне делать, - я не буду говорить куда вам идти.

Ну а теперь немного от моральных принципов перейдем к истории. Поправьте меня в цифрах если я ошибаюсь. Более - менее известная история человечества вот уже 4000 лет. Начиная с известных египтян, которые ели мясо, на протяжении всей истории человечества люди едят мясо, будь то животные, птицы, рыбы. Все хорошо. Да, мясо значительно тяжелее переваривается, на его переработку требуется большие затраты. Но ведь человечество идет на эти затраты, значит потери все же меньше приобретений. Организм человека уже давно переориентирован на смешанное потребление, как мяса, так и растений. Убрав из рациона один из факторов - мы вышибаем организм из его привычной работы и начинаются сбои. Вы скажете, а как же йоги, по стольку лет живут счастливо и они веги. А я вам скажу, что йоги асоциальная часть общества, они не производят пользы для общества в котором проживают. А старцы на кавказе, да и у нас, жрут мясо и счастливы, причем приносят пользу обществу и в старости гоняя баранов и выполняя другие работы. Смысл прост - всегда нужен баланс, с умом подходить к питанию - правильно. Разнообразие питания позволяет сохранять организм и мозги в хорошей форме. Не пережирайте ни мяса, ни капусты - пердеж нападет, извините метеоризм заработаете.Не еште много жаренного, как овощей так и мяса, - гастрит заработаете, ну и т.п. А что касается ОХОТЫ. Для чего вам кататься на лыжах? Ну и для того тоже, чтоб рассказать своим друзьям, - как классно рвать целку в задней стойке с гребня. Так и в охоте так же - рассказать, как перемудрил старого секача или как смог вытащить 10 килового сазана на спиннинг. Надеюсь намек понятен?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:01 

ste ric писал(а):
Возможно) Веги даже среди культуристов встречаются)
Орехи и бобовые, растительные жиры и белки намного полезнее для человека.

Да все возможно... специальные смеси спортивные и прочее. Только взять их негде и дорого даже если есть. Извините я за 50 долл питание покупать не буду, иначе моя семья будет голодать, а это важнее чем жизнь коровы (для меня по крайней мере). :) :) :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:37 

Охота, охота, фотоохота рулит!

Уссурийский тур-гид расскажет вам об особенностях национальной фотоохоты…

Получаю однажды письмо: «Хочу к вам приехать, чтобы сфотать тигра! Москвич, фотоохотник, был на сафари в Кении…»
Ну, приезжайте! Тигров в крае стало много. В деревни заходят. По садовым участкам бродят. И вообще… пора снимать в сафари наших, отечественных животных!

Белые штаны, чемодан, панама… Я встречаю образцового профи сафари.
– Юрий, а как мы его обнаружим?..
Есть вариант! Я везу его на авто к моему знакомому. Живёт в лесу, промышляет охотой и здорово «соображает» в таёжных хищниках.

Бревенчатый дом на поляне. Камуфляж… Знакомый.
– Опять, гад, сп…дил… Я уж и клетку железную сделал… Разворотил и унёс!
Знакомый зол и мрачен. Тигр своровал его четвёртую по счёту собаку. А третью даже с будкой забрал!
Сообщаю, что пора его выследить. Для фото…
Знакомый веселеет.
– Ну, господа… Собакой лаять будете? Придёт непременно!
Он задорно смеётся…

Москвич невозмутим. Он наблюдал, как на сафари в Кении льва приманивали барашком…
– Слушайте, а если действительно привлечь собаку? С соседней пасеки?
Хозяин глянул на москвича, как будто тот сам собака. Сосед давно уже покончил с животностью: окружил поляну проволокой и приладил армейский пистон…

Мда, незадача. Москвич теперь с неизъяснимой надеждой глядит на меня…
– Лаять… мне? Ну, уж.. Этого нет в контракте!
Хотел произнести я, но тот уже вскричал:
– Идея!
Москвич достал диктофон.
– Вы… – извините: мы, – изобразим собачий лай и включим в тайге запись. Тигр придёт, и я его сфотаю!

Как же мы сразу не догадались! Хозяин дико хохочет, но… находит идею уместной. А для окончательного осмысления предлагает всем слегка накатить.

Оно и верно. Нестрашно будет в работе…
Мы пробуем хозяйский самогон… Бальзам! Внимаем:
– В тайге живу я с четверть века, но тигра видел только раз. Острожный зверь. При этом может сходить за тобой, наблюдать…
Он рассказывает о своей встрече с тигром. Пошёл как-то в тайгу за грибами. Свернул через просвет в кустах к реке, чтобы умыться. Оборачивается – в просвете тигриная морда! В трёх метрах! И – тут же исчезла, без звука, как призрак…

Мы сидим за столом на пленэре. Вечереет. Нас окружает темнеющий лес. Не лает собака. Молчит пистон. И от мысли о предстоящей «охоте» меня начинает колдобить…

– А можно… сфотографировать тигра из джипа? – совпадает со мной настроением москвич.
Он рассказывает нам о сафари в Кении. Ты едешь на джипе. Стоит лев. Возможно, его подманили ягнёнком. Но он стоит. Он горделиво смотрит на джип. На камеру. Он смотрит в камеру…

Хозяин наливает…
– Джип – это завтра. А сейчас!..
И повествует, как встретил тигра его отец. Тоже любил охотиться. Пошёл однажды на гималайского медведя… Подкараулил. Загнал зверя на дерево… Вдруг мчится в ноги его собака, а из-под дерева «взлетает» в крону… тигр! Сдирает медведя. Исчезает с трофеем!
Оказалось, тигр тоже охотился, – на того же медведя! А может, хотел похитить собаку…
Хозяин мрачнеет. Мы узнаём от него, что тигры охотятся на медведей, прыгают в высоту на 8 метров и уволакивают добычу размером с лошадь.

Мда. Как-то зябко на улице. Но – согреваемся… А докончив вторую бутылку, мы решаем идти на фотоохоту за тигром прямо сейчас!

– И сфотаем! – сулит захмелевший хозяин.
– Ав-ав! Р-рр!.. – входит в образ нетрезвый москвич.
– Включайте диктофон! Нет, там лаять мы не будем… Включайте диктофон!.. – не оставляю я работу гида, шатаясь на стуле.
Кассета записывает импровизации полупьяного трио «семейства псовых». Лучше всех собачий лай получается у хозяина, звонче – у меня, а москвич как-то жалобно повизгивает.

Готово? Идём!

Мы берём фонари, диктофон… ещё одну бутыль самогона и отправляемся в распадок, где, по словам хозяина, живёт «схарчивший» собаку тигр. Там в кроне липы есть охотничья засидка. В ней мы и будем ждать трофей…
Идём и понемногу трезвеем.
– Я ппонял, – нарушает тишину хозяин. – Ни хрена там…
– Тсс… Он услышит! – приставляет палец к губам полупьяный москвич.
Ну, вот и прибыли. Милая охотничьему сердцу засидка. Высоко… Прутки арматуры в стволе. Нет, вместе мы там не поместимся, и решено, что в засидку полезет москвич. Мы затаимся внизу. Так вернее!..
Попадая через раз в прутки, москвич исчезает в кроне. Хозяин включил диктофон…
– Ав-ав! Ав-ав! Уууу… Рррр…

Отлично! Ждём.

Ждём-пождём мы час, и два, а полосатым гостем всё не пахнет. Может лай у нас не тот? Тембр неестественный? Может тигр просто боится… пьяных собак?

Сверху слышится храп… Ну и правильно! Разливаем на двоих самогон…
– Скажите, ну зачем… – принимаю я полную рюмку: …вообще интересуют тигра шавки!? Кабанов и оленей в лесу, что ли, мало?
– Не ведаю, брат. Зачем самогон нам? Тут – так же… Покушает тигр собачатины – кайфует, по земле катается… Десерт!

Я слишком звонко лаял для записи, и мне хочется срочно подняться в засидку…

«Вдарили» ещё по рюмке. Страх стих…
– И ещё…– продолжает сурово хозяин. – Тигра может привлечь запах!
– ???
Он сообщает мне, что в Индии эти кошки съедают ежегодно 150 человек.
– Индусы не моются??
Он отрицательно мотает головой.
– Индусы пахнут едой! Тигр «харчит» их 2000 лет… И это – в генах.
Какое счастью, что я похож на шведа! И знаю, почему нет людоедов у амурских тигров! В России пахнут…
– Наливай!

Спускается москвич. Мы снова вместе. Мы пьём за запах и правильные гены!

Не умолкает диктофон. С дальнего хутора вторят прототипы. Но тигра – нет, он не приходит, не бдит…

Наверное, он не верит.

– В следующий раз возьму плюшевого пуделя. И дёргать за верёвочку… – бормочет, засыпая вторично, москвич.
– Приглашу индийского йога… – шепчу я сладко в своей сомнамбуле.

Трио «охотников» сморил могучий сон. А утром мы отправились обратно.

Вернувшись, заглянули на хозяйский огород, накопать для завтрака картошки.
…О…фигеть… Мы обратились в статуи. По огороду, на вскопанных грядам – цепь огромных «кошачьих» следов! В 10 метрах от нашего стола!
– Всё-таки проведал… Собачатинки захотелось!
Хозяин сжал кулаки… Картина события нам почти очевидна. Тигр услышал из леса собачье либретто, заинтересовался (три псины! недельный паёк!) и направился к дому. Не успел… «Концерт» завершился, а мы ушли к засидке. Прошёл по огороду…

– Но есть другая версия, – тихо говорит москвич. – Тигр прибыл, когда…

Молчим. И понимаем вдруг, что тигр мог прийти во время концерта и записи! Мы просто его не заметили. Темно ведь было. Плюс алкоголь…

Пить надо меньше.

– Что загрустили, охотники! – бросает нам бодро хозяин. – Я знаю способ, как привадить гималайского медведя! Хотите сфотографировать?
– Ну, можно…
И, достав из кладовки очередную бутыль самогона, он повествует нам…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 20:09 

l_padonag: Хороший материал для Задорнова и прочей петросянщины.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 02:57 

Вот посмотрите хищники дерутся за территорию, за самок, но до убийства дело никогда не доходит, так как это природный ограничитель срабатывает.

Неверно!Львы при захвате чужого прайда не только убивают,но и съедают чужих львят...Леопард при встрече самки с котятами не от него,убивают котят...Из крупных кошек только тигры,ирбисы и ягуары не убивают себе подобных...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 09:33 

l_padonag писал(а):
Защитникам природы - "Вы согласны жить в резервациях, а остальную природу освободить от вас?" Если ДА, то давайте создадим резервации для вас, а мы будем жить в нашем мире.

Согласен.
У нас вроде бы демократия: не хотите есть мяса или охотиться? Ваше право, потребляйте растительные продукты, никто вам слова не скажет. Зачем же пытаться учить других и указывать что есть, а что нет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 15:16 

Panov писал(а):
Современный экстремальный охотник может позволить себе все проделки Уилсона без особого для себя урона, который нанесла своему мужу миссис М. Но этот презренный трус Макомбер, тем не менее, вызывает к своей персоне определённое уважение, т.к. хоть и побежал, но хоть раз в жизни прочувствовал вкус этой жизни, поскольку был на волосок от справедливой расправы со стороны полу-убитого им представителя дикой природы. А далее с ним расправилась уже цивилизованная женская природа :--).

Еще раз говорю если убрать весь флер социальности с современного целовека то мы увидим что на самом деле всего 3 инстинкта

1. Доминировать
2. Питаться
3. Размножаться (т.е донести свой ген в следущие поколения и чем больше, тем выше шанс что именно твой ген окажется доминантным в будущем)

Это великие механизмы, заложенные в нас эволюцией.
Так что кто там с кем расправился - это не важно. Доминантной оказалась другая особь, которая сообственно по праву доминантной и получила самку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 15:19 

Катемон писал(а):
Вот посмотрите хищники дерутся за территорию, за самок, но до убийства дело никогда не доходит, так как это природный ограничитель срабатывает.

Неверно!Львы при захвате чужого прайда не только убивают,но и съедают чужих львят...Леопард при встрече самки с котятами не от него,убивают котят...Из крупных кошек только тигры,ирбисы и ягуары не убивают себе подобных...

Это скорее исключения. Потомство многие собственное жрут или убивают. Там другие причины.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 18:48 

2 Падонаг
Хороший рассказ, чувствунный. и я согласен с вашими высказываниями. тяжело сказать, что в природе наиболее важнео и как всё должно быть. Не очень то хочется верить (да я и не верю) в увпрощенную схему ak630 и его тремя принципами. в природе нет ничего прямолинейного. ну есть еще и куча других гипотез и подтверждений о разнообразии различных основ жизни. и упрощенная схема наверное всегда может быть применима только к большиству. но мир движется вперед не из-за больгинства, а только благодаря отдельным личностям, которые "смогивают" :) сдвинуть толпу, больгинство. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 21:33 

volkalexis писал(а):
увпрощенную схему ak630 и его тремя принципами. в природе нет ничего прямолинейного.

Ну понятно что схема упрощенная. Если рассписывать полную, то это материал для нескольких диссертаций.
Только хочу заметить одно - это не гипотеза, а научно доказанный факт. И доказывается он легко.

Если не лезть в науку просто проанализируйте поступки людей и все станет ясно...

Например почему спортсмен выигрывает чемпионать мира - "гордость за страну, бла-бла-бла и прочая чушь"....
Но в основе лежит желание доминировать. То же артисты - откуда желание стать популярным? - Чтобы доминировать.

Ну а доминантный самец (я вообще говорю только про мужчин, ибо как это не покажется обидным, но цивилизация создана мужчинами (привет феминисткам) :) :) ) имеет больше шансов спариться, и продолжить свой ген в поколениях...

Понимаете человек (как и любое существо) это такая тварь, что он ничего не будет делать, если это не требуют его базовые инстинкты. Другой вопрос что люди в отличии от животных навешали на все это кучу социальности, и прочих понятий....
Типа - надо учиться, получить образование, быть начитанным, посещать театр, быть культурным - но в основе этого опять-таки лежит необходимость доминировать в определенном кругу. Просто цивилизованное человечество заменило непосредственные сражения самцов на спорт, исскуство, науку и прочее...

Хотя вон - если на мою махалю посмотреть - то можно изучать все так сказать на первобытном уровне. У местных "четких" пацанчиков желание доминировать проявляется непосредственно как у животных - набить морду кому-нибудь. Если нет чужих, то бьют своим..... Увы, читать неумеют (я имею ввиду не физичиски читать, а читать книги получая удовольствие, про театр я и не говорю)... Вот и приходится инстинкт доминирования выражать таким способом.

volkalexis писал(а):
но мир движется вперед не из-за больгинства, а только благодаря отдельным личностям, которые "смогивают" :) сдвинуть толпу, больгинство. :)

Вот это оно и есть - желание доминировать. Только у кого-то в махалее, а у кого-то в мире.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов