Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 21 сен 2020, 01:37

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 11:37 

да не то, что не принято..
мы, например, по телефонам - агентам договариваемся..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 11:44 

ну да. тут и так 2 полумертвые ветки, "совместные походы" и "с кем сходить в горы". зачем плодить третью?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 11:57 

Samael писал(а):
я так понял, тут вообще не очень принято делится информацией о планируемых походах.

я тоже давно заметила, что в темах "договариваемся" чаще пишут постфактум "сходили. скоро будет отчет. ждем отчет", а из предложений действительно раз, два и обчелся.

я бы убирала такие сообщения и оставляла бы только объявления о предстоящем походе.

почему не делятся, либо уже бывает группа есть, либо поход сложный, а просятся не проверенные. уже не раз бывало, что идет человек и возвращается с первой трети пути назад из-за того, что не оценил свои силы и много других моментов, а кому хочется брать на себя ответственность за других?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 11:59 

Samael писал(а):
ну да. тут и так 2 полумертвые ветки, "совместные походы" и "с кем сходить в горы". зачем плодить третью?

Согласен, так может шапки заккрепить, в одной из этих тем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 12:34 

Samael писал(а):
я так понял, тут вообще не очень принято делится информацией о планируемых походах.

Нет, нам не жалко. Те, кто действительно заинтересован набрать ЗДЕСЬ попутчиков, пишут о своих планах в ветку, далее общаются через ЛС или по телефону, и - как итог - едут. Это схема действует, вам подтвердят половина сидящих на этой ветке.

accident писал(а):

По вопросу Сергея, можно поступить, для начала, как с расписанием походов А.Цоя http://extremal.uz/forum/viewtopic.php?t=2906
Там в топикстарте есть информация по предстоящим походам и ссылки на "фотоотчеты" уже пройденных маршрутов. Максимум 2 перехода по ссылкам и Вы можете просмотреть отзывы по аналогичному походу, скажем, в прошлом сезоне. Топикстарт закреплен вверху каждой страницы, поэтому комментарии, действительно, ни сколько не мешают

Проблема в том, что кто-то должен этим заниматься... Возьметесь?

Значит ли это, что в закрепленную "шапку" сможет добавлять объявления каждый желающий?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:02 

На мой взгляд, ничего менять не стоит, все знают тему «Совместные походы в горы, договариваемся здесь», для легкости ориентирования и по пожеланиям некоторых форумчан, можно закрепить в шапке подфорума «Самостоятельные туристические походы», оставленные комментарии, на мой взгляд ни сколько не портят, данную тему, а в создании новой аналогичной темы не вижу смысла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:10 

Wanderlust писал(а):
Значит ли это, что в закрепленную "шапку" сможет добавлять объявления каждый желающий?
Нет, только автор темы, модератор раздела и администратор могут редактировать сообщения. Технически не составляет проблемы любого желающего сделать автором темы. Если человек хочет вести полезную информативную тему, всегда пожалуйста!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:25 

просто прохожий писал(а):
Samael писал(а):

Согласен, так может шапки заккрепить, в одной из этих тем.

accident писал(а):
Wanderlust писал(а):
Нет, только автор темы, модератор раздела и администратор могут редактировать сообщения. Технически не составляет проблемы любого желающего сделать автором темы. Если человек хочет вести полезную информативную тему, всегда пожалуйста!

Люди добрые, я человек военный, поэтому прошу объяснить по пунктам алгоритм работы. Допустим, у нас есть тема, где люди договариваются о предстоящих походах. Допустим, все пользователи форума люди сознательные и не будут оффтопить в ветке.
1. Каким образом будет работать указанная тема?
2. Как будут оставляться сообщения?
3. Кто будет заниматься агреггированием "в ближайшее время состоятся следующие походы…"?
4. И самое главное: что мешает желающим найти компанию в горы с помощью уже имеющихся тем?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:37 

x-b писал(а):
1. Каким образом будет работать указанная тема?
2. Как будут оставляться сообщения?
3. Кто будет заниматься агреггированием "в ближайшее время состоятся следующие походы…"?
4. И самое главное: что мешает желающим найти компанию в горы с помощью уже имеющихся тем?

Я думаю это должна быть специальная интернет страница похожая на "БД полетов"
в которой регистрация желающих будет вестись по строгой форме (как при регистрации пользователей)
Что касается комментариев: в соответствующие поля формы можно оставлять ссылки на действующие темы форума

А поиск желающих, без активной атаки на личную почту незнакомых пользователей,
очень затруднен отсутствием ответов на предложение о походе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 16:11 

SergeyLK писал(а):
Я думаю это должна быть специальная интернет страница похожая на "БД полетов"

в которой регистрация желающих будет вестись по строгой форме (как при регистрации пользователей)
Что касается комментариев: в соответствующие поля формы можно оставлять ссылки на действующие темы форума

А поиск желающих, без активной атаки на личную почту незнакомых пользователей,
очень затруднен отсутствием ответов на предложение о походе.

Идея хорошая, возникает первый вопрос: кто будет реализовывать данную фичу?
И сразу же второй вопрос - а где гарантия, что реализованный функционал будет работать и окупать вложенные трудозатраты?
Чуть позже возникнет куча вопросов по реализации функционал

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов