Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 24 ноя 2020, 14:34

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 17:45 

x-b писал(а):
Идея хорошая, возникает первый вопрос: кто будет реализовывать данную фичу?
И сразу же второй вопрос - а где гарантия, что реализованный функционал будет работать и окупать вложенные трудозатраты?
Чуть позже возникнет куча вопросов по реализации функционал

Саму страницу сделать несложно (без стилевых наворотов конечно).
Я уже пробовал программировать несложные интерактивные страницы на PHP.
Я даже в прошлом году попробовал создать свой сайт.
(Но зачем делать целый сайт, если он уже есть).
Сложнее обеспечить связь страницы с базой пользователей форума.
При соответствующей поддержке со стороны администрации форума это вполне реально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 08:59 

Отлично!!!
Участие каждого в развитии форума и его технического совершенствования только приветствуется!
Есть небольшая статейка как установить форум phpBB3 на локальной машине bb3x/a_other/a_other_phpbb3_and_denwer
небольшая, доходчивая статья, как создавать страницы в стиле PHPBB3 bb3x/a_addfunc/new_page, к примеру страничка OSM-карт именно так и сделана http://osm.extremal.uz/

Порядок следующий:
  • Запускаете форум (лучше последнюю версию) на локальной машине, создаете собственные дополнения
  • Когда дополнения готовы, присылаете их мне
  • я внедряю (после тестирования, конечно)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 09:32 

SergeyLK писал(а):
Форуму нужна тема в которой
желающие найти попутчиков для походов в горы
смогут заявить о своих планах

при этом в теме должно быть
запрещено оставлять комментарии:
только сообщения о своем намерении сходить в поход
или предложения о присоединении других участников к своей группе

так же в своем сообщении желательно указывать
длительность и сложность похода, желаемый состав группы,
желаемую дату выхода в горы,
свой контактный телефон

Причём желательно это всё сделать (предположительно!) как у А.Цоя
включив как обязательные пункты:
1. Краткое описание нитки маршрута (т.е. куды и нафига это нуна)
2. KML-файлик (отсюда и сложность будет видна, так что не надо ничего расписывать - кратко и лаконично!)
3. Дата начала (или плюс-минус диапазон желаемых дат)
4. Желаемое количество участников
5. Контактные данные (включая телефон)
отмечать также пройденные походы, если есть - со ссылками на фотоотчётик :-)
SergeyLK вообще предлагает всё оформить в виде таблицы :-) и берётся сам набросать PHP-код...
тогда ЛЮБОЙ чел, зашедший в тему и желающий выбрать для себя "развлечение" - будет наглядно видеть и сравнивать, куды ему лучше всего податься, неприкаянному :-)
а то когда всё в одной ветке на 30 страниц - реально влом читать-перечитывать всё это, включая страницы с комментами, чтобы поискать что-то оптимальное...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:54 

to "SergeyLK"
Похоже, что такая тема, которую Вы предлагаете открыть, большинству участников форума неинтересна. Если вы считаете по - другому, то просто откройте новую тему.
Если хотите присоединиться к кому-то, лучше написать об этом в существующих темах и оставить свой номер телефона.
Если хотите набрать попутчиков в свой поход - аналогично.
Основная масса форумчан именно так поступает и результаты заметны по фотоотчётам.
В любом случае необходимо пообщаться и слегка познакомиться.
Комментарии на форуме запрещать - это бред, на то он и форум.
А просто по Вашему личному желанию не все примут в свою компанию совершенно незнакомого человека по разным причинам (разный уровень подготовки, общительность, коммуникабельность, гастрономические привычки, возраст и многое другое).
Думаю, что расписание своих походов заранее практически никто размещать не будет.
И вообще: упорядоченная таблица лично мне больше напоминает готовый отчёт для каких-то фискальных органов с непонятной целью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 21:58 

Ы! А понимает ли кто, о чем речь? Я нет....Ну форум, флаг в руки, инициатива ненаказуема вроде..:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 10:10 

Ivan писал(а):
to "SergeyLK"
Похоже, что такая тема, которую Вы предлагаете открыть, большинству участников форума неинтересна. Если вы считаете по - другому, то просто откройте новую тему.
Если хотите присоединиться к кому-то, лучше написать об этом в существующих темах и оставить свой номер телефона.
Основная масса форумчан именно так поступает и результаты заметны по фотоотчётам.
А просто по Вашему личному желанию не все примут в свою компанию совершенно незнакомого человека по разным причинам (разный уровень подготовки, общительность, коммуникабельность, гастрономические привычки, возраст и многое другое).
Думаю, что расписание своих походов заранее практически никто размещать не будет.
И вообще: упорядоченная таблица лично мне больше напоминает готовый отчёт для каких-то фискальных органов с непонятной целью.

Отлично сказано. +1

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 08:35 

Ivan писал(а):
to "SergeyLK"

Интересно - почему-то такое нужное предложение вызывает не совсем однозначную реакцию
фишка в том - чтобы чел, который ищет "куда податься" - наступает на таблицу, в которой сведены все сведения о активных в настоящее время потенциальных (планируемых) походах
и всё! не нуна шарахаться по веткам, чтобы что-то найти... вот к примеру - как организовали подобную тему велосипедисты: uvelo/Lists/trips/AllItems.aspx
всё ясно и понятно!!! и ссылки на фотоотчёты там же можно размещать, и ссылки на комментарии - тоже...
мне кажется - что эта тема была бы очень актуальна... если честно, запарился я искать попутчиков что в прошлом году, что в этом - на свои многодневки :-) а вот эта таблица сильно расширила бы список ознакомившихся :-)
давайте смотреть на мир проще! и не будем подозревать всех в каком-то подвохе...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 09:44 

dmitry_tas писал(а):
Ivan писал(а):
to "SergeyLK"

Интересно - почему-то такое нужное предложение вызывает не совсем однозначную реакцию
фишка в том - чтобы чел, который ищет "куда податься" - наступает на таблицу, в которой сведены все сведения о активных в настоящее время потенциальных (планируемых) походах
и всё! не нуна шарахаться по веткам, чтобы что-то найти... вот к примеру - как организовали подобную тему велосипедисты: uvelo/Lists/trips/AllItems.aspx
всё ясно и понятно!!! и ссылки на фотоотчёты там же можно размещать, и ссылки на комментарии - тоже...
мне кажется - что эта тема была бы очень актуальна... если честно, запарился я искать попутчиков что в прошлом году, что в этом - на свои многодневки :-) а вот эта таблица сильно расширила бы список ознакомившихся :-)
давайте смотреть на мир проще! и не будем подозревать всех в каком-то подвохе...

.
Так вроде все за, и администраця, за, кто мешает попробовать, пусть будет таблица....вы не учитываете личный фактор, если за денюшку, то да , вроде как можно итти с незвестными, а забесплатно, фик вам, от появления нтрнета и сотиков люди не изменилсь. Да проблемма найти попутчка существует, это правда, надо попробовать, может и правда, что то изменилось, и люди стали более открытыми, почему негативно...да потому что запрет комментить на форуме, нонсенс, потом, администрировать такую инфу, это ответственность уже, вот раьше приходл в КСП регился, потом контрольный срок, есл речь о подобном хоть вртуальном, то да.....заявили, ушли, пришли, отчетик небольшой. еще есть понятие о институте* начальнка* он всегда был неформальным в достаточной степени, и все понимали что так надо, для блага группы и делигировали послушаание, а по табличке , возникают вопросы...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 10:49 

fukito писал(а):
Так вроде все за, и администраця, за, кто мешает попробовать, пусть будет таблица....вы не учитываете личный фактор, если за денюшку, то да , вроде как можно итти с незвестными, а забесплатно, фик вам, от появления нтрнета и сотиков люди не изменилсь. Да проблемма найти попутчка существует, это правда, надо попробовать, может и правда, что то изменилось, и люди стали более открытыми, почему негативно...да потому что запрет комментить на форуме, нонсенс, потом, администрировать такую инфу, это ответственность уже, вот раьше приходл в КСП регился, потом контрольный срок, есл речь о подобном хоть вртуальном, то да.....заявили, ушли, пришли, отчетик небольшой. еще есть понятие о институте* начальнка* он всегда был неформальным в достаточной степени, и все понимали что так надо, для блага группы и делигировали послушаание, а по табличке , возникают вопросы...

дык для этого и предлагается ИДЕЯ - как ОПТИМАЛЬНЕЕ сделать :-) давайте включать коллективный разум...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 11:47 

dmitry_tas писал(а):

Дим, кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - ищет причину.
Говорить о том, что "нужна специальная таблица" имеет смысл лишь тогда, когда ветка "ищу с кем сходить в горы" будет ломиться от предложений и на ближайший выходной придётся выбирать из нескольких "вкусных" маршрутов. Такого не происходит, поэтому смею предположить, что взрывного постинга "ищу желающих сходить по маршруту" как только появится красивая таблица, не будет. Собственно, возникает вопрос - а стоит ли тратить силы?

Людей надо менять ))) Если интересно, напишу свои мысли с точки зрения психологии по поводу неработоспособности предстоящей таблицы

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов