Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 23 окт 2018, 02:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 23:50 

если были высказаны две мысли относительно неточности статьи почему статья не была изменена? .....эти мысли были просто удалены а статья так и есть с ошибками на том же месте в чем ее польза? по поводу развития тема .........ну кто здесь есть кто сможет с нуля описать вид растения от и и до???? будет опять таки статья понатасканая из нета я ведь не спорю на тему походов и прочего люди пишут сами и про себя все справедливо честно и правильно ........а так просто создать еще один копи паст ну не знаю......кстати помнится мысль про описание в вики гор,вершин и т д Узбекистана .....интересный труд

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 00:26 

Не думаю, что получиться быть сторонним наблюдателем, ведь неравнодушие, и общение это пожалуй, главный, личностный, контент форума, он ценен. Ну хочет человек вести коллонку, про растениия, пусть будет, время покажет, тема или умрет сама, или будет наполняться. Наверное Иван Иваныч Мальцев, смог бы своими словами, но он книжки и так пишет...., а так , что плохого, пусть будет. ..Ну закинул человек копипасту, не совсем корректную, сдесь вроде бесплатно пишут, и это не научный труд, чтоб вылизывать, и требовать безукоризненности...это уж на совести автора темы, как то так....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 08:52 

honeker писал(а):
если были высказаны две мысли относительно неточности статьи почему статья не была изменена? .....эти мысли были просто удалены а статья так и есть с ошибками на том же месте в чем ее польза? по поводу развития тема .........

Ответ неверный: дополнение пользователя борись про пародонтоз я внёс (и, да, не знаю в чём разница между пародонтитом и пародонтозом). Насчёт комментария пользователя Сай - тут спорный момент. Гугл периодически говорит, что шалфей всё-таки полукустарник, да и википедия сообщает то же самое по запросу Шалфей мускатный. Больше мыслей не было.

honeker писал(а):
ну кто здесь есть кто сможет с нуля описать вид растения от и и до???? будет опять таки статья понатасканая из нета я ведь не спорю на тему походов и прочего люди пишут сами и про себя все справедливо честно и правильно ........а так просто создать еще один копи паст ну не знаю......

Моя первоначальная цель была не в создании новых научных трудов по биологии и ботаники, а скорее в аггрегации знаний в одном месте. Чтобы участники нашего форума владели информацией про растения наших гор. Как я наивно полагал ранее, это было бы полезно.

UPD: исправил в статье пародонтоз на пародонтит
honeker писал(а):
кстати помнится мысль про описание в вики гор,вершин и т д Узбекистана .....интересный труд

Ага, труд интересный. Можно посмотреть в истории правок статей "Чимган", "Кызылнура", "Пскем", "Чаткал", "Коксу"... Однако чуть позже пришло осознание, что за редким исключением никому кроме меня это не нужно, поэтому "огонёк" потихоньку и угас.
За редким - потому что благодаря dmitriy_tas удалось с нуля написать обширную статью про Пулатхан.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 09:27 

x-b писал(а):
Моя первоначальная цель была не в создании новых научных трудов по биологии и ботаники, а скорее в аггрегации знаний в одном месте. Чтобы участники нашего форума владели информацией про растения наших гор. Как я наивно полагал ранее, это было бы полезно.

Ну почему же "наивно полагал"? Это действительно полезно - "владеть информацией про растения наших гор"!
Думаю также будет полезна тема, "аггрегирующая знания в одном месте", о животных, насекомых, пауках и пр. (особенно ядовитых).
И какая разница откуда автор "скопипостит" информацию: с интернета, справочника, иных СМИ, либо со своих собственных наблюдений - главное, чтобы она была достоверной!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 10:02 

И тема, агригирующая информацию о пограничных районах, в формате район - можно/нельзя - где взять разрешение, а так же адреса (может даже карту проезда, GPS-координаты и тп) и контактную информацию заведений, где эти самые разрешения брать (скажем в шапке). Существующая тема загружен обсуждениями и горьким опытом и искать там что-то не возможно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 03:06 

Что-то как-то странно медленно стал работать сайт? Картинка рублика так и не захотела открыться вот здесь viewtopic.php?f=8&t=2684&p=47401#p47401
Хотелось бы понять почему, т.к. промудохался с ней очень долго и никакие танцы с бубном не помогли. Она так и не открывается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 00:20 

Хотел сегодня дописать фотоотчет по Чаткалу, но при попытке загрузить фотографии, одна - две загружались, а вот следующие зависали, после некоторого времени, уже загруженные исчезали.
Проверил в других сайтах, все работает нормально.
Перезагружал интернет и компьютер, не помогло, с чем это может быть связано ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 11:28 

попытался составить фото отчёт но фотографии не грузятся выдаёт -(вы попытались закачать изоброжение не допустимого типа) Что делать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 11:36 

Какое расширение у файла? Каков размер?
Один файл пришли пожалуйста мне на почту hnr собака list.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 16:16 

Хорошо бы сделать так, чтоб картинки вставлялись вниз, а не вверх. Так проще выставлять их в хронологии.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов