Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 24 сен 2020, 22:34

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 08:34 

Други-экстремалы,
Сезон активных походов заканчивается :( . Весь сезон мы ходили в горы и следили за фотоотчетами на eXtremal.uz. Далеко не все публикуют свои походы, но и в выставленном на форуме есть много интересного.
Предлагаю конкурс: лучший поход сезона 2012 на eXtremal.uz.
Критерии: неординарность маршрута, качество описания и фотоотчета, готовность делиться картами и информацией с другими жаждущими новизны и приключений.
Изучаем, голосуем, предлагаем варианты приза.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 13:03 

Asenka писал(а):
Один человек может что-то упустить. Поэтому неплохо было бы поучаствовать в этом всем. Т.е. обнаружил фотоотчет и сразу ссылку на него сюда :)

Можно будет оценивать по 2-ум критериям:
1. Содержательность и качество фотографий;
2. Интересное описание.

В связи с этим неплохо будет учредить как раз 2 номинации, отдельно для каждого критерия ;)

Можно сделать проще. Человек заявляющийся на конкурс, дает ссылку на свой отчёт и указывает номинацию в которой хотел бы участвовать.
Также можно регламентировать количество отчетов от одного человека.
Можно ввести номинацию, Информативность по маршруту и оригинальность похода.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 16:52 

просто прохожий писал(а):
Можно сделать проще. Человек заявляющийся на конкурс, дает ссылку на свой отчёт и указывает номинацию в которой хотел бы участвовать.
Также можно регламентировать количество отчетов от одного человека.
Можно ввести номинацию, Информативность по маршруту и оригинальность похода.

А в чем может заключаться оригинальность похода?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 17:05 

Цитата:

Ну допустим первопроход, или маршрут который редко ходят.Та же самая стена Пулатхана, Теснины Кара-Арчи, Коксу, Фаны, Гиссары, Памир...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 23:55 

просто прохожий писал(а):
Цитата:

Ну допустим первопроход, или маршрут который редко ходят.Та же самая стена Пулатхана, Теснины Кара-Арчи, Коксу, Фаны, Гиссары, Памир...

Спасибо, просто прохожий, когда я предлагала как один из критериев неординарность маршрута, я действительно имела в виду не поход в Ходжикент за бояркой. Может быть, принять как критерий категорийность похода? Не ниже 2А, 2Б?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 14:18 

wind писал(а):
Может быть, принять как критерий категорийность похода? Не ниже 2А, 2Б?

Было бы не плохо, но много ли у нас людей ходящих подобные маршруты и пишущих отчеты? (посмотрите в классификаторе горного туризма что такое 2А-2Б )
Может быть для альпинистских маршрутов это и нормально, ну а для туризма минимальным критерием наверное достаточно будет единички.И это должна быть отдельная номинация. У кого какие мнения?
Ещё вопрос, должны ли это быть отчеты написанные только в этом году? Или же любой отчет за всё время существования форума (конечно если автор его заявил).
И ещё, походы только этого года будут оцениваться, или абсолютно любые?
wind писал(а):
Если хотите, раз уж я предлагаю эту идею, могу подумать и над основными пунктами, а потом обсудим на форуме.

Может действительно вы набросаете какое-нибудь положение, чтоб было от чего оттолкнуться?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 17:04 

;) :)

Последний раз редактировалось wind 19 фев 2013, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 17:52 

Спасибо за проделанную работу!
wind писал(а):
Всем привет!
Поскольку сама я много лет занимаюсь горным туристом, я по умолчанию предложила провести конкурс на лучший туристический поход сезона 2012 - пусть альпинисты и прочие экстремалы меня извинят, но ведь они могут провести свои конкурсы.

А какая по большому счёту разница, поход-восхождение, альпинист-турист. Главное чтоб отчет был интересным и познавательным. Нас и так не много(тех кто ходит в горы)
Может не стоит делить на своих и чужих :)
wind писал(а):
2. В конкурсе могут принять участие как местные экстремалы, так и их зарубежные собратья по разуму, члены Extremal.uz, совершившие поход на территории Узбекистана.

Мне кажется не стоит ограничиваться географией Узбекистана.Горный туризм всётаки более обширное понятие :) Думаю достаточно того, что участник конкурса будет зарегистрирован на экстремал.уз
Цитата:
3. Подтверждение состава группы.

Что значит подтверждение состава группы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 20:18 

Спасибо, с замечаниями согласна. Нам и так все маршруты разгородили границами, не будем создавать дополнительные ограничения!
Подтверждение состава - чтобы на фотках отчета, по крайней мере, в ключевых моментах, были фэйсы участников, то есть подтверждение, что они реально были на маршруте. Хотя на форуме и так все по-честному.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:00 

С такими критериями можно даже разряды присваивать "УСЛОВНО"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 11:07 

На мой взгляд, не нужно ставить такие жесткие условия. Ведь и правда, люди не на разряды будут претендовать ;)
Критерии для участия хотя бы в одной из номинаций могут предполагать участие отчета и о походе в Ходжикент, например... или на Гулькам (тоже очень простой маршрут). Ведь на форуме достаточно и "начинающих горных туристов")))) хочется, чтобы участников было побольше.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов