Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 29 сен 2020, 14:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 08:34 

Други-экстремалы,
Сезон активных походов заканчивается :( . Весь сезон мы ходили в горы и следили за фотоотчетами на eXtremal.uz. Далеко не все публикуют свои походы, но и в выставленном на форуме есть много интересного.
Предлагаю конкурс: лучший поход сезона 2012 на eXtremal.uz.
Критерии: неординарность маршрута, качество описания и фотоотчета, готовность делиться картами и информацией с другими жаждущими новизны и приключений.
Изучаем, голосуем, предлагаем варианты приза.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:07 

Не могу найти ссылку, но я бы выдвинула поход Виолы с Андреем и параллельно поход Германа с Владом на плато Пулатхан, день туда, день обратно, как сложный и сумасшедший.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 23:39 

Вопрос: А только ли туристические фотоотчеты можно предлагать в качестве кандидатов на конкурс?
Есть несколько красивых фотоотчетов из раздела "Альпинизм и Скалолазание" viewforum.php?f=48. К туристам: ведь за туристические фотоотчеты могут голосовать люди, не имеющие представление о туризме? Считаю, что так же можно голосовать и за альпинистские фотоотчеты. Не обязательно учитывать сложность маршрута, главное рассмотреть его как художественное произведение. (К администрации - может быть, это даст толчек к написанию и альпинистских фотоотчетов?)

Предлагаю два фотоотчета:
viewtopic.php?f=48&t=277 Алдошка
viewtopic.php?f=48&t=794 Корней/Урлик (честно, не знаю кого считать автором - т.к. написано от лица Корнея, но автор Урлик)

Оба отчета написаны необычно и интересно, фотографии замечательные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 09:15 

mountinextreme писал(а):
Вопрос: А только ли туристические фотоотчеты можно предлагать в качестве кандидатов на конкурс?
Есть несколько красивых фотоотчетов из раздела "Альпинизм и Скалолазание" viewforum.php?f=48. К туристам: ведь за туристические фотоотчеты могут голосовать люди, не имеющие представление о туризме? Считаю, что так же можно голосовать и за альпинистские фотоотчеты. Не обязательно учитывать сложность маршрута, главное рассмотреть его как художественное произведение. (К администрации - может быть, это даст толчек к написанию и альпинистских фотоотчетов?)

Предлагаю два фотоотчета:
viewtopic.php?f=48&t=277 Алдошка
viewtopic.php?f=48&t=794 Корней/Урлик (честно, не знаю кого считать автором - т.к. написано от лица Корнея, но автор Урлик)

Оба отчета написаны необычно и интересно, фотографии замечательные.

присоединяюсь к этому

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 14:30 

Цитата:
Не могу найти ссылку, но я бы выдвинула поход Виолы с Андреем и параллельно поход Германа с Владом на плато Пулатхан, день туда, день обратно, как сложный и сумасшедший.

Viola_hiker:
Цитата:
Ну тогда уж надо и этот поход включить пулатхан за 2 дня год 2011 он куда как более сложный и сумасшедший. Да и текст там получше и фоток много.
my.mail/community/ocharovanie ... 8391A.html

Да, да, да! И еще все остальные походы со всех ресурсов Интернет, чтобы все было здесь! Чтобы все могли еще раз понять какая вы у нас нев....ннная, несравненная! Когда победите - песенку на гитаре сбацаете? Чтобы окончательно убедиться в вашей гениальности и на этом поприще тоже? Вот тогда вообще со смеху дуранусь! Ну Виола! Ну красава, посмешила от души! Ну спасибо....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 16:19 

Да я тоже думаю надо ограничиться форумом. а то начнут ссылки давать на одноклассников, мои горы точка ру, твитеры, с фасебуками.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 23:26 

Полностью поддерживаю инициативу Виолы, пусть мэйл.ру проведет конкурс "лучший туризм ..."!
А также, я за конкурс "лучшее определение туризма на вики ..." на вики...

по существу же темы, заявленной топикстартером, а так же с учетом мнений всех, кому данная
тема не безразлична, могу только добавить (вернее предложить):
    - лучший поход - следует понимать в более широком смысле, чем "настоящий туризм"...
    - сезона 2012 - предлагаю расширить - "до сезона 2012 включительно"
    - на eXtremal.ru - предлагаю уточнить - "только на eXtremal.uz" (не мэйл.ру, одноклассниках и др. - они, если посчитают нужным, сами конкурс проведут)
    - альпинистские восхождения - думаю, это не пртиворечит идее wind, поддерживаю предложение mountinextreme - альпинистские восхождения тоже полноправные участники конкурса (собственно, не вижу ни одной причины, чтобы было как-то иначе...)

уже есть несколько заявок на конкурс...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 00:31 

Ну, вот и чудненько все получается! Полностью поддерживаю и абсолютно согласен.
Цитата:
лучший поход - следует понимать в более широком смысле, чем "настоящий туризм"...
- сезона 2012 - предлагаю расширить - "до сезона 2012 включительно"
- на eXtremal.ru - предлагаю уточнить - "только на eXtremal.uz" (не мэйл.ру, одноклассниках и др. - они, если посчитают нужным, сами конкурс проведут)
- альпинистские восхождения - думаю, это не противоречит идее wind, поддерживаю предложение mountinextreme - альпинистские восхождения тоже полноправные участники конкурса (собственно, не вижу ни одной причины, чтобы было как-то иначе...)

Вообще на этом форуме многие вещи нужно понимать в более широком смысле, чем "настоящий туризм"!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 00:47 

;) :)

Последний раз редактировалось wind 19 фев 2013, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 13:32 

wind, дело в том, что альпинистских фотоотчетов совсем мало - ну от силы 3-4 можно выставить на конкурс, и то там наберутся наверное пара авторов.

Я предлагаю рассматривать альпинистские походы с туристической (если уж так удобно) и художественной точки зрения, не рассматривая альпинистскую сложность маршрута. Ведь в альпинизме кроме работы на скалах есть еще много подходов, сродни туристическим. Как спорт альпинизм вобще является частью горного туризма.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 21:24 

Убедительные аргументы :) Некоторые маршруты альпинистов, например группы ребят, которые ходили на на Бабайтаг и Каракуш, действительно, были скорее туристическими. Но один из критериев конкурса как раз и есть сложность.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов