Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 14 авг 2018, 22:13

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О качестве товаров из Китая
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 23:31 

ste ric писал(а):
Уютное местечко, рекомендую посетить.

Только посетить? Мой вам совет - не ведитесь на низкие цены. Это китайские подделки под именитые бренды, которые в состоянии скопировать только внешний вид, но никак не качество и функционал вещи.

П.с. против Китая ничего не имею, т.к. у них есть вещи вполне хорошего качество, но только у тех производителей, которые выпускают продукцию под своим именем, а не копируют чужие лейблы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: О качестве товаров из Китая
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 18:39 

dedra писал(а):
против Китая ничего не имею, т.к. у них есть вещи вполне хорошего качество, но только у тех производителей, которые выпускают продукцию под своим именем, а не копируют чужие лейблы.

Ну, не знаю, не знаю. Три года назад купил "Колеман", китайский! Отличная палатка, хоть лейбл чисто американский, но китайцы постарались. Одна из лучших палаток в моей коллекции.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 18:50 

Саша писал(а):
dedra писал(а):
против Китая ничего не имею, т.к. у них есть вещи вполне хорошего качество, но только у тех производителей, которые выпускают продукцию под своим именем, а не копируют чужие лейблы.

Ну, не знаю, не знаю. Три года назад купил "Колеман", китайский! Отличная палатка, хоть лейбл чисто американский, но китайцы постарались. Одна из лучших палаток в моей коллекции.

Сейчас всё делают в Китае, т.к. там дешевле производить и 99% фирм перенесли туда своё производство и сделали это официально. Я же говорю про те вещи, которые косят под именитые бренды - на одном заводе по утрам делают табуретки, а вот вечер начинают штопать вещи типа outdoor. Именно косят, воссоздавая внешний вид аля The North Face и подобный им. Ими все здешние рынки забиты. Или же взять тот же Under Armor с их термобельем - в США цена только за низ могут варьировать от 30 до 70$, а тут целый комплект дешевле выходит. Да и наглядным примером может быть обычное сравнение любой фирменной вещи с подделкой - разница видна даже визуально, я уже не говорю про технические характеристики.

Последний раз редактировалось dedra 20 дек 2015, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 20:05 

Побывал я в этом магазине. Китай китаем. Коротко и ясно. Даже те самые garmont. Бирка на язычке почему то не совпадет с "производителем" обуви. Собственно - нет гарантии что обувь не протекает, дышит, и тд и тп... Касательно The North Face - даже говорить не буду... Уже давно в городе на базарах продают псевдокачественные рюкзаки этой фирмы, точно происхождение которых неизвестно.

P.S. сам являюсь владельцем благородной обуви от Garmont :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 20:58 

Victor Nikos писал(а):

благородной обуви от Garmont :)

благородная обувь это здорово)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 22:24 

krin писал(а):
Victor Nikos писал(а):

благородной обуви от Garmont :)

благородная обувь это здорово)))

А то! Благородные китайцы денно и нощно шьют их по всем установленным американским стандартам, а на следующую смену приступают к пошиву всяких Абибассов и TheNorthFace-сов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 12:19 

кому как.. да китайские не из самых самых...и если купить "оригинал" то она послужит долго и проблем в эксплуатаце меньше будет..но
1. всем ли по карману это все "оригинал"?
2. у всех ли есть возможности приобрести с первых рук этот "оригинал"? (т.к.с перевозкой она почти в 1,5 раза дороже обойдется)
3. перед тем понять, что та или иная вещь действительно нужна, надо сперва взять какой нибудь подделку и поносить ее. вот тогда будет ясно покупать за такие цены "оригинал" или же удовольствоваться тем, что есть..т.е. китайскими..(это лично мое мнение и оно у всех разное)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 14:10 

Davron11 писал(а):
кому как.. да китайские не из самых самых...и если купить "оригинал" то она послужит долго и проблем в эксплуатаце меньше будет..но
1. всем ли по карману это все "оригинал"?
2. у всех ли есть возможности приобрести с первых рук этот "оригинал"? (т.к.с перевозкой она почти в 1,5 раза дороже обойдется)
3. перед тем понять, что та или иная вещь действительно нужна, надо сперва взять какой нибудь подделку и поносить ее. вот тогда будет ясно покупать за такие цены "оригинал" или же удовольствоваться тем, что есть..т.е. китайскими..(это лично мое мнение и оно у всех разное)

1 - Если по карману покупать каждые пол года всякую фигню, которая по истечению этого срока полностью выходит из строя - то, да, всем по карману. Есть еще хорошее выражение: " я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".

2 - Как правило, приобретение из первых рук может оказаться подешевле, чем цены в этом магазине. Я, конечно, не обобщаю, но, к примеру, купить в штатах фирменные ботинки за 70$ вполне реально. Да это будет не топовая модель Garmont, не Lasportiva, ни Mammut и не Asolo. Или же брать трековые палки - где-то читал, что в этом магазине они обходятся в районе 180 000. Так вот, за эти деньги в тех же штатах всегда можно найти нормальные палки от известной фирмы. Если особо порыскать, то за 40$ можно и BlackDiamond приобрести, если сомневаетесь, то могу показать как эти палки, так и электронный чек о покупке.

3 - Не знаю как ношение китайской подделки поможет вам в приобретении оригинальной вещи. Вот, к примеру, купили вы китайский аля Iphone - какое он имеет отношение к фирменному изделию? И как использование этого, извините за выражение, говна поможет понять функционал оригинала? Или опять возвращаемся к трековым палкам - китаёзные палки ломаются при первом же попадение в трещину или в щель, образованную камнями. И всё, после этого их можно выкидывать, т.е. вновь появляется необходимость в покупке новых. В итоге, мы уже имеем 65$, а уже за эту сумму в штатах можно взять и некоторые топовые модели Leki или те же самые от BlackDiamond, убить которые надо еще изрядно постараться. Или брать ту же обувь - да я трачу на одну пару от 100 до 120$, но я и ношу их по лет 5, причем ношу, как в городе, так и в горах на восхождениях. И ничего, спокойно себе служат. В итоге, если поделить их стоимость на используемое время, они мне обходятся по 24$ в год, а это, нынче, наверное, неподъемные деньги. Ну, правильно, лучше потратить 70$ на подделку, которую и год не протаскаешь, а после вновь потратить эти деньги на приобретение той же залипухи. А если же сложить все эти потраченные деньги, то вы поймете, что в состоянии приобретать и фирменные вещи. Единственная разница лишь в том, что за нормальную вещь надо сразу вложиться, а за подделку можно типа сэкономить, потратив меньшую сумму, но в итоге залипуха обходится гораздо дороже, т.к. её покупать надо чаще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 11:46 

dedra писал(а):
Или брать ту же обувь - да я трачу на одну пару от 100 до 120$, но я и ношу их по лет 5, причем ношу, как в городе, так и в горах на восхождениях. И ничего, спокойно себе служат. В итоге, если поделить их стоимость на используемое время, они мне обходятся по 24$ в год, а это, нынче, наверное, неподъемные деньги. Ну, правильно, лучше потратить 70$ на подделку, которую и год не протаскаешь, а после вновь потратить эти деньги на приобретение той же залипухи. А если же сложить все эти потраченные деньги, то вы поймете, что в состоянии приобретать и фирменные вещи. Единственная разница лишь в том, что за нормальную вещь надо сразу вложиться, а за подделку можно типа сэкономить, потратив меньшую сумму, но в итоге залипуха обходится гораздо дороже, т.к. её покупать надо чаще.

--Полностью согласен.
Мой печальный опыт: долгое время ходил в горы в дешовых китайских кедах, теперь мучаюсь от болей плюсневых суставов в стопах ног.
Но проблема в том, что у нас негде купить нормальную обувь, всюду продают фуфло. Вспоминаю какие раньше были кроссовки Томис, верой и правдой прослужили мне около 10 лет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 21:33 

alex.browser писал(а):
dedra писал(а):
Или брать ту же обувь - да я трачу на одну пару от 100 до 120$, но я и ношу их по лет 5, причем ношу, как в городе, так и в горах на восхождениях. И ничего, спокойно себе служат. В итоге, если поделить их стоимость на используемое время, они мне обходятся по 24$ в год, а это, нынче, наверное, неподъемные деньги. Ну, правильно, лучше потратить 70$ на подделку, которую и год не протаскаешь, а после вновь потратить эти деньги на приобретение той же залипухи. А если же сложить все эти потраченные деньги, то вы поймете, что в состоянии приобретать и фирменные вещи. Единственная разница лишь в том, что за нормальную вещь надо сразу вложиться, а за подделку можно типа сэкономить, потратив меньшую сумму, но в итоге залипуха обходится гораздо дороже, т.к. её покупать надо чаще.

--Полностью согласен.
Мой печальный опыт: долгое время ходил в горы в дешовых китайских кедах, теперь мучаюсь от болей плюсневых суставов в стопах ног.
Но проблема в том, что у нас негде купить нормальную обувь, всюду продают фуфло. Вспоминаю какие раньше были кроссовки Томис, верой и правдой прослужили мне около 10 лет.

Если интересует - могу подсобить с покупкой и доставкой с Америки. Заказываю уже давно, кое-где есть персональные скидки.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов