Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 19 сен 2017, 23:50

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотографии личных рекордов
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 17:18 

А покажите фотки своих лучших достижений, кто что может. Может, какой сплав эпический или восхождение. А может просто первый прыжок с парашютом и ваше лицо на этом снимке :) Очень люблю такие фотографии рассматривать, в любительском фото такого жанра всегда масса позитива :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Фотографии личных рекордов
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 01:19 

Про парашют в самую точку. Рожа у меня тогда была наверное похлеще чем у Чужого :lol: Фотку только не найду, но у кого-то из ребят точно есть. Надо б потребовать и отправить на фото-конкурс "От рекорда к рекорду", там Альпари собирает лучшие снимки личных достижений и потом откроет выставку. Я бы поучаствовал, приятно ж ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 16:10 

Так получилось в моей жизни,что никогда и нигде не приходилось ни стоять,а тем более кататься на лыжах.Уже живя в Москве,со мной работала чемпионка России,мастер спорта по беговым лыжам,Ольга Баринова.Вот как то она после работы говорит,-"А вы то, в своих Ташкентах жарких, про лыжи что то слышали?!".
Ну я то видел как в Бельдерсае трассу лыжную делали,говорю да, и получше чем тут, умеем кататься.А сам ни сном, ни духом.Ну вообщем на выходные было предложено показать,кто чего стоит.))))Дали мне всю снарягу,я говорю Ольге,-" Если чего то я на горных кататься мастер!"Ну вообщем полчаса,неуклюжего позора!!!И чет мне так стало обидно, ну смотрю, как она это делает,стал повторять за ней.И через час уже бежал по всем правилам.Правда на следующий день на работу уже шел с большим трудом.))))
Вот,прошло лет так десять после этого случая,и тут я свозил одного знакомого к нам в Узбекистан,по нашим горам.Ему так понравилось!Как то зимой в феврале,он мне позвонил и говорит -"Ты чего делаешь в ближайшие 10 дней?!", я говорю -"5 дней работаю,5 дней отдыхаю".Ну тогда говорит,-"Едем со мной в горы,в Альпы-кататься на лыжах!Выезжаем через два дня,я уже все забронировал!"Ну я все дела утряс,а сам думаю,горы это хорошо,а вот лыжи?!Я же кроме беговых и не пробовал.
Ну вообщем, это было первое в моей жизни, такое экстремальное времяпрепровождение.Научился стоять и кататься за один день.Благо там есть места для обучения.Ну а на второй день,как то выехал дальше чем обычно,дальше по трассе и тут прям резкий cпуск вниз,ну и .....Ааааа поехали!И как то все получилось!
Почувствовав уверенность в своих действиях и отсутствия колебаний,катался уже во всю.Итог стал отдыха таким.Там при покупке Скипаса,ты его отмечаешь на всех подъемниках,и уже на сайте введя номер Скипаса,посмотреть где,когда и сколько ты проехал.За 5 дней у меня вышло 146 км.Много или мало,я не знаю.Но что такое ЛЫЖИ, я знаю точно!

Вложения:
PICT0143.JPG
PICT0143.JPG [ 110.87 Кб | Просмотров: 4823 ]
PICT0128a.JPG
PICT0128a.JPG [ 173.64 Кб | Просмотров: 4823 ]

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 19:55 

блин, что то я кажется вообще ни чем не могу похвастать, ни одного рекорда не сфотано(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 02:31 

Мечта о покорении себя в воздушной стихией,была с детства.Много представлял себя,то летчиком,то кофмонафтом)))),то мысленно путешествовал на воздушном шаре,вместе с героями из знаменитых книг.Вообщем хотелось в небо.В юности,когда многие ребята через ДОССАФ, попадали на прыжки с парашютом,мне было строго-настрого ЗАПРЕЩЕНО родителями,заниматься этим делом.)
Годы шли,а мечта так и осталась,клеились самолеты,и читались книги о воздухоплавании и отважных летчиков.Была даже попытка постройки,летающей модели самолета на бензиновом двигателе.)))Ну далее, жизнь пошла своим объективным чередом......и казалось, что все осталось в далеком детстве.Но как то мне мои близкие подарили такой подарок,где можно было выбрать из пяти вариантов самый-самый для себя.И самым-самым и по экстриму и по сложности оказался прыжок с парашютом.Никто не предполагал, что мне понравиться именно этот.) Я выбрал, не задумываясь.
Сначала было обучение,что делать,как прыгать и так далее,всего один день,и прыгать можно было в этот же день,только погода подкачала.И полеты,перенесли на неделю.Томительное ожидание,и снова на поле в ожидании.....исполнения своей мечты.)Не буду врать,да было не по себе.В голове прокручивалось как это будет,как сделать первый шаг в проем двери в воздушную пустоту,ощутить на своем теле притяжение Земли.Как это дернуть за кольцо,отсчитав положенное количество цифр,как приземлиться правильно,не повредив ног и прочее...Ожидание несколько затянулось,ветер не стихал.И момент волнения немного притупился.Тут как по сценарию,завели самолет,команда на взлет,подъем в самолете на высоту 900м и оттуда вторым по счету,прыжок к своей мечте.....
Как то в далеком "сопливом" детстве,я забрался на парапет у подъезда и хотел с него спрыгнуть.Но, простоял там вцепившись в перила почти 30 мин!!!Страх перед прыжком, почему то держал меня на месте.И мама которая пришла с работы и видела меня стоящим на краю с капающими слезами)))с посиневшими руками)))почти 10 мин отдирала меня от перил успокаивая и давая мне понять что ничего страшно не случилось.
И вот я стою у двери.....первый уже раскрыл свой парашют и его купол медленно уплывает,где то внизу.Я стою и вспоминаю, ту картинку из детства.Так же радость тех моментов когда я грезил полетом,когда клеил самолетики,читал книги.
..............резкий звонок и свет зеленой лампы,легкий шлепок от девушки-инструктора по плечу и.......шаг ...в мечту!
231,232,233....кольцо......взгляд на купол,кольцо на руку,руки на стропы.....разворот по ветру и 60 секунд наедине с собой и мечтой...
небольшое видео на память,благодарность всем за то что все свершилось,немного любование видами.Резкий окрик снизу в мегафон,о том что пора группироваться и приземляться.И все.....полет окончен,но не завершение прыжка)))).У земли был ветерок чуть более 5м/с,по касанию с землей встать на ноги сразу не получило,и более того, меня понесло по полю волоком,все попытки подломить купол оказались тщетными,ветер был порывистый.Развернуться на пятой точке и вскочить на ноги,бежать по ветру и подламывать купол,совсем забылось))))Так и протащил меня парашют по полю метров триста)))).Но все закончилось благополучно,купол сложился и я закончил свой прыжок.Таким образом победив страх из детства.
А через месяц, меня уже ожидал Эльбрус...

Вложения:
Image 0425A1.jpg
Image 0425A1.jpg [ 174.79 Кб | Просмотров: 4613 ]
Image 0401A1.jpg
Image 0401A1.jpg [ 77.97 Кб | Просмотров: 4613 ]
Image 0358A1.jpg
Image 0358A1.jpg [ 159.37 Кб | Просмотров: 4613 ]
Image 0322A1.jpg
Image 0322A1.jpg [ 167.11 Кб | Просмотров: 4613 ]
Image 0266A1.jpg
Image 0266A1.jpg [ 224.51 Кб | Просмотров: 4613 ]

Часовой пояс: UTC + 5 часов