Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 22 фев 2018, 20:09

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотографии личных рекордов
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 17:18 

А покажите фотки своих лучших достижений, кто что может. Может, какой сплав эпический или восхождение. А может просто первый прыжок с парашютом и ваше лицо на этом снимке :) Очень люблю такие фотографии рассматривать, в любительском фото такого жанра всегда масса позитива :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Фотографии личных рекордов
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 01:19 

Про парашют в самую точку. Рожа у меня тогда была наверное похлеще чем у Чужого :lol: Фотку только не найду, но у кого-то из ребят точно есть. Надо б потребовать и отправить на фото-конкурс "От рекорда к рекорду", там Альпари собирает лучшие снимки личных достижений и потом откроет выставку. Я бы поучаствовал, приятно ж ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 16:10 

Так получилось в моей жизни, что никогда и нигде не приходилось ни стоять,а тем более кататься на лыжах.
Уже живя в Москве,со мной работала чемпионка России, мастер спорта по беговым лыжам, Ольга Баринова.
Вот, как то она после работы говорит, -"А вы то, в своих Ташкентах жарких, про лыжи что то слышали?!".
Ну я то видел как в Бельдерсае трассу лыжную делали, говорю да, и получше чем тут, умеем кататься. А сам ни сном, ни духом.
Вообщем на выходные было предложено показать,кто чего стоит.)))) Дали мне всю снарягу, я говорю Ольге, -" Если чего то я на горных кататься мастер!"

Потом было полчаса, неуклюжего позора!!! И чет мне так стало обидно, смотрю, как она это делает, стал повторять за ней и через час уже бежал по всем правилам.
Правда на следующий день на работу уже шел с большим трудом.))))
Вот, прошло лет так десять после этого случая и тут я свозил одного знакомого к нам в Узбекистан, по нашим горам. Ему так понравилось!
Как то зимой в феврале, он мне позвонил и говорит -"Ты чего делаешь в ближайшие 10 дней?!", я говорю -"5 дней работаю,5 дней отдыхаю".
Ну тогда говорит, -"Едем со мной в горы, в Альпы-кататься на лыжах! Выезжаем через два дня, я уже все забронировал!"
Я все дела утряс, а сам думаю, горы это хорошо, а вот лыжи?! Я же кроме беговых и не пробовал.)

Это было первое в моей жизни, такое экстремальное времяпрепровождение. Научился стоять и кататься за один день
Благо там есть места для обучения.Ну а на второй день,как то выехал дальше чем обычно,дальше по трассе и тут прям резкий cпуск вниз,
ну и .....Ааааа поехали! И как то все получилось!
Почувствовав уверенность в своих действиях и отсутствия колебаний,катался уже во всю.
Итог стал отдыха таким.Там при покупке Скипаса,ты его отмечаешь на всех подъемниках,и уже на сайте введя номер Скипаса,
посмотреть где,когда и сколько ты проехал.За 5 дней у меня вышло 146 км.
Много или мало,я не знаю. Но что такое ЛЫЖИ, я знаю точно!

Вложения:
PICT0143.JPG
PICT0143.JPG [ 110.87 Кб | Просмотров: 5272 ]
PICT0128a.JPG
PICT0128a.JPG [ 173.64 Кб | Просмотров: 5272 ]

Последний раз редактировалось Den Canon 08 дек 2017, 01:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 19:55 

блин, что то я кажется вообще ни чем не могу похвастать, ни одного рекорда не сфотано(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 02:31 

Мечта о покорении себя в воздушной стихии,была с детства.
Много представлял себя, то летчиком, то кофмонафтом)))), то мысленно путешествовал на воздушном шаре,вместе с героями из знаменитых книг.
Вообщем хотелось в небо. В юности,когда многие ребята через ДОССАФ, попадали на прыжки с парашютом,мне было строго-настрого ЗАПРЕЩЕНО родителями, заниматься этим делом.)
Годы шли, а мечта так и осталась, клеились самолеты и читались книги о воздухоплавании и отважных летчиков.
Была даже попытка постройки, летающей модели самолета на бензиновом двигателе.)))

Далее, жизнь пошла своим объективным чередом......и казалось, что все осталось в далеком детстве.
Но как то мне мои близкие подарили такой подарок, где можно было выбрать из пяти вариантов самый-самый для себя.
И самым-самым и по экстриму и по сложности оказался прыжок с парашютом. Никто не предполагал, что мне понравиться именно этот.)
Я выбрал, не задумываясь.
Сначала было обучение, что делать, как прыгать и так далее, всего один день и прыгать можно было в этот же день, только погода подкачала и полеты перенесли на неделю.
Томительное ожидание и снова на поле в ожидании.....исполнения своей мечты.)
Не буду врать, да было не по себе. В голове прокручивалось как это будет, как сделать первый шаг в проем двери в воздушную пустоту, ощутить на своем теле притяжение Земли. Как это дернуть за кольцо, отсчитав положенное количество цифр ,как приземлиться правильно не повредив ног и прочее...
Ожидание несколько затянулось, ветер не стихал, момент волнения немного притупился. Тут как по сценарию, завели самолет, команда на взлет, подъем в самолете на высоту 900 м и оттуда вторым по счету, прыжок к своей мечте.....
Как то в далеком "сопливом" детстве, я забрался на парапет у подъезда и хотел с него спрыгнуть. Но, простоял там вцепившись в перила почти 30 мин!!!
Страх перед прыжком, почему то держал меня на месте, мама которая пришла с работы и видела меня стоящим на краю с капающими слезами))) с посиневшими руками))), почти 10 мин отдирала меня от перил успокаивая и давая мне понять, что ничего страшно не случилось.
И вот я стою у двери.....первый уже раскрыл свой парашют и его купол медленно уплывает, где то внизу. Я стою и вспоминаю, ту картинку из детства.
Так же радость тех моментов, когда я грезил полетом, когда клеил самолетики, читал книги.
..............резкий звонок и свет зеленой лампы,легкий шлепок от девушки-инструктора по плечу и.......шаг ...в мечту!
231,232,233....кольцо......взгляд на купол, кольцо на руку, руки на стропы.....разворот по ветру и 60 секунд наедине с собой и мечтой...
небольшое видео на память, благодарность всем за то что все свершилось, немного любование видами. Резкий окрик снизу в мегафон о том, что пора группироваться и приземляться. И все.....полет окончен, но не завершение прыжка)))). У земли был ветерок чуть более 5м/с, по касанию с землей встать на ноги сразу не получило и более того, меня понесло по полю волоком, все попытки подломить купол оказались тщетными, ветер был порывистый.
Развернуться на пятой точке и вскочить на ноги ,бежать по ветру и подламывать купол, совсем забылось)))). Так и протащил меня парашют по полю метров триста)))).Но все закончилось благополучно, купол сложился и я закончил свой прыжок. Таким образом победив страх из детства.
А через месяц, меня уже ожидал Эльбрус...

Вложения:
Image 0425A1.jpg
Image 0425A1.jpg [ 174.79 Кб | Просмотров: 5062 ]
Image 0401A1.jpg
Image 0401A1.jpg [ 77.97 Кб | Просмотров: 5062 ]
Image 0358A1.jpg
Image 0358A1.jpg [ 159.37 Кб | Просмотров: 5062 ]
Image 0322A1.jpg
Image 0322A1.jpg [ 167.11 Кб | Просмотров: 5062 ]
Image 0266A1.jpg
Image 0266A1.jpg [ 224.51 Кб | Просмотров: 5062 ]

Часовой пояс: UTC + 5 часов