Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 24 фев 2020, 21:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ала-Арча зимой
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 19:35 

То что касается спонсорских денег тут я соглашусь альпинизм в Узбекистане мало кто признает , выделяют на теннис , борьба, футбол, бокс и тому подобное .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 19:57 

kornei писал(а):
я в корне не согласен с Алишером (прим.:об оценке сайта)...почему у вас не поднялась рука сделать хоть какой-нибудь сайт, в котором не было бы "гнилого базара", рассказывающем о интересующих альпинисткую общественность темах...И о ФАСУ не говорили бы, как о абсолютно закрытой организации, не понятно для кого...А вот форум, какой он не есть - он работает - люди мнениями обмениваются, за тупые ответы - прикалываются, ибо это не формальное объединение людей. Это, к вашей неприязни, - и есть общество. Для которого ФАСУ и должна работать...

Андрей, привет еще раз.Блин, писал-писал, почему-то не загрузилось, пишу опять. Хотелось бы уточнить, потому что, вырывая фразы из контекста и не отвечая по существу, можно исказить смысл любых слов.
Во-первых, я описал СВОЕ видение ситуации с репликой "эльфа".Повторюсь: интересно-черкни не неизвестному "эльфу", а Грекову, и не надо будет домысливать из пальца (мне так кажется) варианты, трактуя их по своему разумению.
По сайту:это был ответ для МАДАМ Месснер (мне кажется, это так; рассекретится и выяснится, что я ошибаюсь,-извинюсь). Цепочка простая: люди реальные здесь, и я в т.ч., часто не ХОТЯТ (и не обязаны!) писать, - из-за общей нездоровой атмосферы "базара" реальных людей с ... пугливыми анонимами. Я не против ников, а против ситуации, когда аноним мажет конкретных людей, прячась за ником (ты же хорошо знаешь, к примеру, Падонга, верно?). Не будь таких ситуаций, м.б. и люди из ФАСУ бы здесь отвечали адекватным людям - собственно, с такой целью я вначале здесь и зарегистр-ся. Отсюда - моя оценка качества "Эк-мала", простите уж за откровенность.
ФАСУ, конечно, должна работать для общества, но с чего ты взял, что я, будучи членом ФАСУ, обязан отчитываться перед анонимными и хамовитыми неизвестно кем?
Сайт ФАСУ? Хорошо бы, но в ФАСУ, насколько я знаю, пока нет средств на офиц.платный сайт, а вести его на общественных началах - нужно свободное время и специалист, как минимум. Вот ты же не ведешь свой сайт, а пишешь здесь, верно? Будучи членом ФАСУ, на адекватные вопросы "не-" и анонимов я лично всегда стараюсь ответить, по-моему. Об "абсолютно закрытой организации": ФАСУ- это и есть конкретные люди, ты их всех знаешь, наверное. Интересует что - обращайтесь напрямую к любому, от Шабанова до меня.
Если вы не входите в ФАСУ, это не значит, что, к примеру, входящие в нее скалолазы и альпинисты не общаются с нами и друг с другом. Опять же, в ФАСУ входят секции, к-рые худо-бедно работают с людьми. Были бы желающие не просто тусоваться, а учиться ходить в горы - и и я бы с удовольствием с ними занимался, к слову, выкроил время опять. Пока!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 21:09 

Alisher писал(а):
часто не ХОТЯТ (и не обязаны!) писать, - из-за общей нездоровой атмосферы "

Полностью согасен, писАть есть о чем, да как-то не хочется т.к. все в итоге выходит в ругачку. Но ситуация потихоньку меняется и это радует

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 07:35 

To Ruch : спасибо за конкретный ответ на конкретный вопрос!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 10:56 

Alisher писал(а):
Сайт ФАСУ? Хорошо бы, но в ФАСУ, насколько я знаю, пока нет средств на офиц.платный сайт, а вести его на общественных началах - нужно свободное время и специалист, как минимум.

От Овоща:

Если уж на то пошло - есть в нете куча ресурсов, где можно захостить сайт бесплатно. Блоги - так вообще никаких специальных знаний не требуют. А умений и навыков, чтобы писать на блоге надо не больше, чем для того, чтобы писать на форуме. Уж у Вас, Алишер, умений хватит - проверено. К тому же - неоднократно предлагалось для ФАСУ открыть (и даже, кажется, открывали) отдельную ветку на этом форуме. Отличный был шанс улучшить репутацию форума в Ваших собственных глазах хотя бы. Это вполне Вам по силам. Ан нет, тишина. Так что не надо жаловаться на "непреодолимые" трудности. Если уж вы - крутые дядьки в федерации не в состоянии организованно выкладывать информацию о деятельности ФАСУ в общий доступ (хотя, на форуме пишете активно), то речь идет не об отсутствии возможностей, а об отстутствии желания. И не надо обличительных речей. Лучше наведите порядок в своем огороде - так сказать - по просьбам трудящихся. А то прям все так и пытаются вашу шерстку замарать - аж сочувствовать начинаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 14:25 

Тема про Ала Арчу зимой плавно перетекла в критику действий ФАСУ. Ребята, ну не та тема. Конечно, была бы Алдошка, она все давно бы уже перекинула все по своему усмотрению. Но если у нас уж раздел без модерации, ну и цензуры, давайте уж обсуждать тему в русле темы. А говорить о МЕРТВОЙ федерации, ну сколько можно? Просто надо делать свои дела, просто надо делать хоть что-то для помощи любимому виду развлечений (спортом не называю). Спасибо, что не скатились до срача.
И еще, мы же можем помочь ФАСу, пусть попросят, поможем? Напрашивается ответ - поможем!! А я вот помогать не буду!!! При нынешнем составе правления - я не буду!!! При другом... посмотрю, кто там будет. Не если уж делать хорошие дела будут - помогать буду.
А так... - тема закрыта. Гыыыыыыы, это я прикололся, я и не модер и не админ! Но обсуждать уж реально нечего. Все остались при своих.
Кстати, касаемо темы: - я с уважением отношусь, к тем людям с которыми ездил в этот раз. Спасибо вам за хорошую компанию. Если уж кого хоть и косвенно обидел - прошу меня простить. На самом деле это и не подразумевалось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:16 

Эх, опять тема превратилась в обсуждение "главного направления форума" - ФАСУ (почему назвал "главным направлением" - т.к. большинство созданных здесь тем перетекают рано или поздно к обсуждению ФАСУ).

Ладно, "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец" :) Выскажу тут свое мнение, а может быть модератор потом перекинет куда надо (мое мнение раньше на форуме был хоть какой-то порядок, теперь же вобще ничего найти невозможно). По поводу ФАСУ - правление этой организации надо менять уже давно. Соглашусь с Корнеем - при нынешнем составе правления я тоже помогать не буду. Один вопрос - на кого менять? Кого вы например можете предложить в качестве председателя ФАСУ? Этот человек должен быть хорошим менеджером, иметь связи, знать законодательство и т.п. и понимать альпинистские и скалолазные проблемы - одновременно. Я, к примеру, такого человека не знаю. А вы знаете? Можете привести пример? И еще нужно чтобы он бросил работу и устроился в ФАСУ на полную катушку - а для этого (и чтоб еще не воровал) нужно чтоб ему хорошо платили - а откуда взять такие зарплаты? Привлекать спонсоров? Сами знаете что у нас это трудно, да и альпинизм тут не имеет такого развития как например, футбол или теннис. Так что ругать-то тут ФАСУ мы все горазды, а когда до дела дайдет - труба...
На форуме где-то проскальзывали мысли о создании Горного клуба (не федерации) или чего-то похожего. Я ЗА это. За объединение всех альпинистов со всех клубов и неклубов в одну некоммерческую, неофициальную организацию. Как выше писал Сай
Сай писал(а):
Да ладно нету...полно у вас профи...
просто в Узе как всегда разобщенность...
рад что вы состыковались с Буревестником...
надо продолжать...приглашать других готовых людей в проекты...

Но опять же кто за это возьмется? Да никто.
На счет атмосферы на форуме - давно его читаю. Согласен с
Фрукт писал(а):
Alisher писал(а):
часто не ХОТЯТ (и не обязаны!) писать, - из-за общей нездоровой атмосферы "

Полностью согасен, писАть есть о чем, да как-то не хочется т.к. все в итоге выходит в ругачку. Но ситуация потихоньку меняется и это радует

Иногда хочется что-то написать про походы, восхождения, хочется задать вопросы и т.п. Но сразу же начинаешь думать: А что мне ответят там? К чему придерется Сай? Над чем постебется Падонак? Как закидают помидорами? и ФАСУ тут не при чем по большому счету, тут закидывают помидорами не только ФАСУ но и всех подряд. Вместо того чтобы ехидно усмехаться над ошибками остальных, стебаться и возмущаться - лучше бы поубавить гонора да нормальным тоном дать совет. Ситуация на форуме действительно стала потише с уходом Падонка - ну это лично мое мнение. Но все равно еще дерзких анонимов много (кстати я в том числе, но если тут нормализуется отношение - готов раскрыть свою личность).
kornei писал(а):
Я вот людям говорю спасибо за этот сайт, думаю им приятно. А просто говорить - сайт де плохой, тут гнилой базар - это прикрывать словами свое бездействие. Вот как-то так. Просто прошу понять меня правильно, а то опять начнется... (тебе еще срать и срать (не ваши слова), но одного "уважаемого" человека)

Интересный способ "высказывания благодарности". Читали, читали :) Я вот не пытаюсь скрыть ничье бездействие (ни свое, ни ФАСУ, т.к. к этой организации уже не имею и не хочу иметь никакого отношения), а просто не хочу вступать в бессмысленные трения с анонимами и даже с уважаемыми, знакомыми мне людьми. Вот сейчас допишу этот пост - потому что наболело, а потом пожалею что вступил в перепалку - лучше бы как всегда тихо-мирно читал себе форум и нет проблем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 17:40 

Фрукт писал(а):
Уж у Вас, Алишер, умений хватит - проверено. К тому же - неоднократно предлагалось для ФАСУ открыть (и даже, кажется, открывали) отдельную ветку на этом форуме. Отличный был шанс улучшить репутацию форума в Ваших собственных глазах хотя бы. Это вполне Вам по силам. Ан нет, тишина. Так что не надо жаловаться на "непреодолимые" трудности. Если уж вы - крутые дядьки в федерации не в состоянии организованно выкладывать информацию о деятельности ФАСУ в общий доступ (хотя, на форуме пишете активно), то речь идет не об отсутствии возможностей, а об отстутствии желания. И не надо обличительных речей. Лучше наведите порядок в своем огороде - так сказать - по просьбам трудящихся. А то прям все так и пытаются вашу шерстку замарать - аж сочувствовать начинаю.

Уважаемый ФРУКТ! Вы как-нибудь со стульчиком определитесь все же: то «писАть есть о чем, да как-то не хочется т.к. все в итоге выходит в ругачку», то «неоднократно предлагалось для ФАСУ открыть (и даже, кажется, открывали) отдельную ветку на этом форуме».
Подобно лягушке, сидевшей в пруду «как женщина, а не справочное бюро», я временами просматриваю «Эк-мал» для интереса, а не в качестве Вашего официально-подотчетного лица, о чем и написал выше для уважаемой Месснер вполне определенно.Лично Вам, вроде, не кум и не сват, поэтому позвольте мне самому решать, куда девать свое свободное от семейства, работы и пр. суеты время – писать блоги, танцевать или кувыркаться в песочнице. А, есть еще вариант: вы представляетесь, а я обещаю, разузнав о Вас побольше, также посоветовать, как Вам лучше заниматься общественной работой, преодолевать непреодолимое и пр.Повторюсь: продолжать разговор с Фруктами, Инжирами и прочими анонимами, извините, в таком тоне не вижу смысла.
Андрею К.: я тебе отвечу на ЛС позже, когда буду посвободнее. Идея с Фейсбуком, если это действ-но так, мне в принципе понравилась, тем более, что там я уже, кажется, регистр-ся.
Еще, коль уж пишу здесь: в мае ФАСУ планирует выезд в ИСПАЙ, если есть желающие, дайте знать (пропуска и пр.). С уважением к присутствующим.
А еще, тов.Фрукт:**...есть в нете куча ресурсов, где можно захостить сайт бесплатно. Блоги - так вообще никаких специальных знаний не требуют...** - Аллах с Вами, я и слов то таких не знаю!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 18:30 

"Трудно разумному долгий вести разговор с дураками. Но и все время молчать - сверх человеческих сил."
Феогнид

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 11:34 

Про сайт ФАСУ всё проще, если бы вы его создали в начале 2011 года то ничего там писать не надо было, потому что ничего сделано не было, в этом году было ледолазание, будет Испай, мож ещё что, то есть 3 события в год, стоит ли ради этого создавать сайт? и тратить на него своё время?.
по поводу чемпионата Бишкека- повеселило, хотя мне пофиг что кому присудили.
То что мы не залезли - это наша (100%) тактическая ошибка и погода тут не причём, выждали ещё бы пару дней до улучшения (это я сейчас так думаю)

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов