Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 25 сен 2020, 20:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 22:07 

Всем привет.Читаю вот ваши посты,диву даюсь просто.
Тема для начинающих,а советов как таковых,раз-два и обчёлся.
всё больше цены обсуждаете.Ну это так,критика немножко.
А для начинающих...Очень советую начинающим пошукать на просторах Инета фильм учебный по сноу-.
Называется "Простые движения"Их всего 3 части.
Начинающим будет наиболее полезен первый фильм.Очень доходчиво объясняют первые шаги катания на борде.

Про покупки в инете.Ну доска и крепы-согласен,мона купить.А вот боты,в корне не согласен.
Ботинки нужно померить,поносить,почувствовать...Размеры,что пишутся не факт что они подойдут именно Вам.
А плохосидящий ботинок на ноге,это простите меня-полная задница!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 03:03 

А ещё иногда особенно пригодиться взять с собой крем от загара! На склоне сгореть очень легко...... И термос, не берите с собой стеклянный. Н склоне одни медведи кататются, вечно хотят поломать его. Но мой кстати Ися так и не поломался, хотя вы больше всех говорили НЕ БЕРИ)))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 03:39 

Artemii_7770 писал(а):
А для начинающих...Очень советую начинающим пошукать на просторах Инета фильм учебный по сноу-.
Начинающим будет наиболее полезен первый фильм.Очень доходчиво объясняют первые шаги катания на борде.

ничо этого не надо! всё просто: берут снарягу и сами учатся, кому то понравится, кому то нет, у кого то будет получатся, у кого то нет :twisted: :twisted: :twisted: естественный отбор, понимаешь ли :D итак народу дохренища, а мест для каталова всего два.

Artemii_7770 писал(а):
Про покупки в инете.Ну доска и крепы-согласен,мона купить.А вот боты,в корне не согласен.
Ботинки нужно померить,поносить,почувствовать...Размеры,что пишутся не факт что они подойдут именно Вам.

можно похитрей: идёшь в местные магазины, меришь нужную модель, запоминаешь свой размер, машешь ручкой продавцам и заказываешь в нэте:) ибо цены в местных магазинах такие, что создаётся впечатление: те кто вешают ценники родились мажорами и считают цены приемлимыми, а продавцы обучались искусству самоконтроля в шаолинском монастыре, чтобы называть цены не запинаясь и не краснея:)
с крепами кстати тоже не всё так просто: у одного производителя размер М может соответствовать переходящему M/L другого производителя. наверняка здесь есть товарищи, которые на этом прокололись:D
с одеждой и шлемаками та же заморочка:))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 09:47 

okidoki писал(а):
Artemii_7770 писал(а):

ничо этого не надо! всё просто: берут снарягу и сами учатся, кому то понравится, кому то нет, у кого то будет получатся, у кого то нет :twisted: :twisted: :twisted: естественный отбор, понимаешь ли :D итак народу дохренища, а мест для каталова всего два.

Artemii_7770 писал(а):

можно похитрей: идёшь в местные магазины, меришь нужную модель, запоминаешь свой размер, машешь ручкой продавцам и заказываешь в нэте:) ибо цены в местных магазинах такие, что создаётся впечатление: те кто вешают ценники родились мажорами и считают цены приемлимыми, а продавцы обучались искусству самоконтроля в шаолинском монастыре, чтобы называть цены не запинаясь и не краснея:)
с крепами кстати тоже не всё так просто: у одного производителя размер М может соответствовать переходящему M/L другого производителя. наверняка здесь есть товарищи, которые на этом прокололись:D
с одеждой и шлемаками та же заморочка:))))

Какой естественный отбор?Видимо мнение того,кого уже достали новички и вообще куча народа на склонах.Уважаемый,попробуй бэккантри.Там врядли народу много.
Я свой первый день откатал на заднице и голове.Проклял всё что только можно,но не забросил.Продолжил.И кайфую.
А начинать наиболее всего лучше с опытным инструктором,люди,денег не пожалейте.
Зато всё объяснят и гораздо менее травматичнее всё будет происходить.
А фильм-это для тех у кого финансы романсы напевают.

Про покупки,пример с крепами лишний раз говорит,что лучше всего покупать в магазине.
Ну а про,то что в магазах дороже,так посчитайте сами.
Покупка плюс доставка.Согласен,если вы живёте в столице,ну а коли не так близко,как может быть?Уверяю,цена будет почти той же,а иногда и дороже.Но при этом, НЕ ПОТРОГАЛИ,НЕ ПОНОСИЛИ,НЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 12:06 

Artemii_7770 писал(а):
Какой естественный отбор?Видимо мнение того,кого уже достали новички и вообще куча народа на склонах.Уважаемый,попробуй бэккантри.Там врядли народу много.
Я свой первый день откатал на заднице и голове.Проклял всё что только можно,но не забросил.Продолжил.И кайфую.
А начинать наиболее всего лучше с опытным инструктором,люди,денег не пожалейте.
Зато всё объяснят и гораздо менее травматичнее всё будет происходить.
А фильм-это для тех у кого финансы романсы напевают.

Про покупки,пример с крепами лишний раз говорит,что лучше всего покупать в магазине.
Ну а про,то что в магазах дороже,так посчитайте сами.
Покупка плюс доставка.Согласен,если вы живёте в столице,ну а коли не так близко,как может быть?Уверяю,цена будет почти той же,а иногда и дороже.Но при этом, НЕ ПОТРОГАЛИ,НЕ ПОНОСИЛИ,НЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ.

да я сам новичок:))))))))))))))) народу много не на склоне, а в очереди на канатки. в очереди на швабру стоишь минут 5-10(терпимо), но на большую канатку от 30минут до 1.5 часов и это ради 15 минутного спуска! хоть за автомат берись :twisted:
беккантри не втыкает(пока), потому как на трассе примерно знаешь что там то будет поворот, там то бугор, а там трамплин вчерашний( весёлая штука, особенно если на почти неконтролируемой скорости и неожиданно :evil: ) . я к тому что нравится погонять иногда, и не тормозить перед очередным надувом/резким перепадом. для меня экстрим не синоним неоправданного безрасудства.

в ташкенте магазин торгующий хорошо известной брендовой снарягой и экипом всего один, ну и цены соответствующие. поэтому народ как то выкручивается - за бугром заказывает. из личного примера: боты бёртон драйверы в ди спорте в сезоне 2009-2010 стоили больше ляма наших тугриков, и примерно выходило 500 долларов. на руси в первопристольной новые сезона 09/10 стоили 350 долларов. а боты предыдущих сезонов можно было купить за 7000-9000 рублей. на буржуйских сайтах остатки продавались и вовсе за сказочную цену:)))))))))))
ну а потрогать и поносить можно в магазине:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 14:25 

Не спорьте, всёравно каждый для себя решит сам где покупать, магазины иногда делают скидки и тогда очень даже неплохо получается. а заказывать лучше действительно лыжи с крепами, борды итп, то что ненадо мерить :)
Фильмы смотреть НЕОБХОДИМО независимо от наличия инструктора.
А очереди на канатку быстрее в Чимгане, там трос новый и кресла непропускают и скорость больше :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 16:22 

Хм, уважаемый ISO,мы и спорим для того,чтобы начинающие решили для себя как и где покупать.
Все плюсы и минусы покупки в инете или магазине.
Про скидки в магазах...
Здесь я бы уточнил сезонность скидок.К примеру у нас в борд-шопах и магазинах торгующих деками и всей снарягой скидки существенно различаются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:00 

Artemii_7770 писал(а):
Хм, уважаемый ISO,мы и спорим для того,чтобы начинающие решили для себя как и где покупать.

нет единого рецепта:
можно б.ушную снарягу брать и ничего зазорного в этом нет, да и выпадает в продажу иногда очень хороший комплект за умеренную цену. можно купить только доску с крепами, а боты новые взять(если уж совсем брезгуля:)).
конечно бывают значительные скидки в местных магазинах, на моей памяти лишь раз - в ди спорте комплект за лям продавался, там я и закупился. в этом 2010 году ничего подобного не наблюдал:)
на сайтах можно найти снарягу значительно дешевле, даже с учётом доставки, да и выбор больше. однако приходиться ждать и есть случаи когда попадают в просак: размер не подходит, но можно ведь перепродать.
и важно знать что в конце сезона всё дешевле, значительно.

а на счёт умения кататься... люди разные и методы тож разные: кому то фильмы помогают, кому то инструкторы, кому то статейки в нэте. смотрел я обучающие фильмы на ютубе, хотя уже умел кататься, и прикинув подумал что учась по мувикам я только бы время потерял и технику неправильную выработал бы. а прочитав и переварив обучающие статьи у меня довольно быстро получилось да и скорость каталки для новичка приличная при нулевой физ подготовке:)))) некоторым инструкторы помогают быстро встать на кант. можно методы комбинировать:)))))
но одно нужно знать однозначно: скорость овладевания навыками прямопропорциональна накатанным километрам. так что кататься, кататься и ещё раз кататься, и всё получится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 22:04 

okidoki,ДА БУДЕТ ТАК !!!
Я только за катание,и ещё раз ЗА КАТАНИЕ
Айда на гору

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 22:18 

Ну слушайте народ,посмотрел я тут каталог этого вашего Ди-спорта.
Понятно теперь почему вы так на цены говорите.
Крепы например,только Бёртона и Саломона.Они естественно дороже,потому как сам бренд дорогой.
У нас к примеру Бёртона вообще ни где не видел в продаже в городе.
Неужели никто из ваших местных коммерсов не может попробовать торговать более демократичными брендами.
Это же почти 100% будет иметь успех.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов