Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 29 сен 2020, 16:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 23:05 

Многие удивятся, но побывав в штатах на 90 процентах вещей, которые я вертел в руках написано "Made in China". Особо радовали игрушки. Добротные, крепкие, НЕвонючие и приятные глазу. Хитой он разный бывает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 23:55 

не все доски производятся в китае:)))))))
ветка натолкнула меня на пару соображений:)))
1. дао о рекламе. потребитель проходит три этапа просветления: когда он верит всему что вещает реклама; когда он уже никому не верит и от одного частного переходит к общему; третье - когда он доверяет, но иногда проверяет:))))))))))))))))))))))))))
2. гламур это оружие массового поражения............антигламур тоже:)))))))))))))))))))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 13:00 

:D Жги дальше!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 13:37 

okidoki писал(а):
не все доски производятся в китае:)))))))

Да какая разница. Это ничего не меняет. Есть технологии определенные. Есть себестоимость лосок произведенных по той или иной технологии. Если арендую пару комнат в Белом Доме и буду там доски выпускать - они будут дорогие.
Если в китае - дешевые....

Или вы считаете что один и тотже пресс и карбоно-смола, карбо-нити будучи установленными в китае или в америке произведут что-то сильно разное???

Понимаете сейчас время такое, что если мы сравним продукцию любых конкурирующих фирм, то она в одинаковом классе будет по себестоимости отличаться на десяты цента от конкурентов. Соответственно и ее свойства будут отличаться на столько же...

А иначе не выживешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 18:59 

ak630 писал(а):
Или вы считаете что один и тотже пресс и карбоно-смола, карбо-нити будучи установленными в китае или в америке произведут что-то сильно разное???

Есть еще отношение работяг к тому что они делают. Думаю что отношение австрийских/американских и китайских работяг к лыжам/доскам разное. Поэтому, наверно, и лыжи/доски получаются несколько разными. И большинство выберет австрийские лыжи/доску даже если они будут дороже на 50-100 баков в той же модели - дольше прослужат.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 19:37 

ветка тихо тихо скатывается в холиварные баталии:) Модераторы накажите всех!!! ..........и можете со спокойной душой купить себе шоколадку:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 20:12 

Хм.. много мнений, доски, лыжи, Австрия, Америка, Китай..
По-моему на сегодняшний день, когда практически все делается в Китае, так , ч то можно особенно не переживать.
Что касается, работяг, то китайцы очень даже работящие и не хуже в этом любых других.
Главное покупать, оригинальные товары, с соответствующими гарантиями. Лично мне все равно где будет произведена моя доска, главное чтобы производство велось по технологии, и на соответствующем оборудовании с соответствующим контролем качества.
С учетом того, что абсолютно все бренды. давно уже расположили свои производства в Китае, соответственно и контроль качества давно налажен, иначе эта продукция будет неконкурентной.
Что касается срока службы, то здесь все зависит от того где катать и как катать, можно и за сезон убрать лыжи и доску...
Теперь для начинающих:)
Главное это защита!!!
Первое что я купил, не имея ни борда не шмоток - это защитные трусы на задницу!!!!
И очень часто вспоминал и говорил, какой же я молодец!!! Выручали они мен не раз..
Также помогут перчатки с защитой запястья. наколенники , панцирь и тд. и тп.
Шлем обязательно!! Голова одна и она еще понадобиться.

Доски и лыжи в зависимости от предназначения.
Не стоит брать снарягу для совсем начинающих, вы очень быстро прогрессируете и соответственно понадобится новый комплект, что не может порадовать Ваши карманы. Берите средний уровень.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 21:29 

о да:) поддерживаю, главное защита:) шорты и шлем в первую очередь. и лучше брать панцирь, а не тратиться как я отдельно на защиту спины, отдельно на локти.....пустая трата денег. а на панцире есть защита на плечи и грудь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 21:39 

Ну не знаю...Если начинающему,да к тому же если начинающий не планирует катать в горах реальный и жёсткий фрирайд,мне кажется панцырь полностью не нужен.
Шлем,перчатки с защитой запястья,ну и шорты на пятую точку...Оптимально для начинающего и...тех,кто катает на готовых трассах.
Дальше-это уже к Pro- и совсем уже мажорам...)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 22:21 

панцирь лишним не будет: залёт в кусты или на дерево есть риск на толстый сук напороться, например когда за трассу выкинуло, камень на трассе тож иногда попадается. позвоночник тож один, как и голова. ну или палки лыжника тож опасны. не знаю правда или нет, мне рассказывали что какую то девушку ктото лыжнёй проткнул при столкновении, здесь в узбекистане. мож кто знает эту историю, миф или реальность?

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов