Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 29 сен 2020, 00:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 11:09 

У меня такая же проблема.Я тоже катаюсь 3 год. В прошлом году я каталась в Бельдерсае,а когда попробовала на швабре подняться ,где-то метров через 7 я упала и швабра ударила мне по лицу,и как то после этого я не очень хочу сама подниматься.В этом году я пробовала подняться на швабре в Чимгане, но когда я падаю другие сноубордисты начинают говорить,типа того,что "ЗАЧЕМ ПОДНИМАТЬСЯ ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ",это очень не приятно слышать в свой адресс,и из-за этого даже не хочется кататься,хотя я понимаю,что они когда-то тоже были чайниками.И из-за этого всего мне приходится брать тренера

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 19:23 

norgi писал(а):
У меня такая же проблема.Я тоже катаюсь 3 год. В прошлом году я каталась в Бельдерсае,а когда попробовала на швабре подняться ,где-то метров через 7 я упала и швабра ударила мне по лицу,и как то после этого я не очень хочу сама подниматься.В этом году я пробовала подняться на швабре в Чимгане, но когда я падаю другие сноубордисты начинают говорить,типа того,что "ЗАЧЕМ ПОДНИМАТЬСЯ ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ",это очень не приятно слышать в свой адресс,и из-за этого даже не хочется кататься,хотя я понимаю,что они когда-то тоже были чайниками.И из-за этого всего мне приходится брать тренера

Ну знаешь, если ты так будешь слушать чужие разговоры, то поверь никогда не научишься.Каждому не угодишь.Если есть цель, то нужно к ней идти.Правильно говоришь, сразу профи не становятся.Учись!И будь коммуникабельней.Я б тебе посоветовал для начала подняться пару раз с лыжником вместе.Страх уйдет и все получится!Удачи!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:32 

сегодня была чумовая покатушка:) но без проколов не обошлось: теперь я точно знаю что я просто чайник:))) и вот почему: вес всего тела при прохождении неровностей кидает на передную ногу, и как результат с дуги выкидывает или вовсе кувыркаться начинаешь. в прыжке с бугров та же кака: приземляешься на нос доски. появилось сильное желание сменить стойку с "утки" на направленную, чтобы корпус был развёрнут в сторону движения(гонять так легче). кто знает чё за фигня?:))) и какие огрехи в технике(например) могут вызывать такое?
ЗЫ менять стойку не хочу, не та доска.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 23:36 

okidoki,не поверишь...Сегодня тоже каталось на отлично,пока не ушел с переднего канта колесом через башку.Начало крутить,да так,что потерял матушку землю.Результат:растяжение !ВНИМАНИЕ! правого голеностопа.Щас вот лежу и кумекаю,как завтра на работу идтить.Коли на ногу встать невозможно.И по ходу вообще ближайшие пару недель отдохнуть придёться от доски.Вот и я тоже понять не могу,почему так убрался.Хотя крайними действиями были слишком много веса перенёс на переднюю ногу,дальше закрутило.Хотя кант задний не ловил точно.Иногда так хочется посмотреть на свою уборку со стороны,что бы понять,что и как...
А уважаемым девушкам по поводу учений.Меньше слушайте этих не чайников на трассе.Коли так говорят,значит сами чайники ПО ЖИЗНИ.
Любой,уважающий себя бордер подскажет,что и как.Другое дело,если начинающие сами начинают вести себя не правильно.Упала на бугеле,не разлёживаться,быстро откатись с трассы,пути.Потом уже отстёгиваться ворчать стонать и так далее.
Сегодня только наблюдал девушку,начинающую...Молодец просто,есть желание-она и делает.
Итог-к концу дня уже освоила задний кант и поворот на нём без падений.
И что там за интструкторы у вас?Катаете по 3 года,с инструкторами и научить вас на бугеле подниматься не могут.Я бы задумался о таких"инструкторах"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 20:00 

Artemii_7770 писал(а):
okidoki,не поверишь...Сегодня тоже каталось на отлично,пока не ушел с переднего канта колесом через башку.Начало крутить,да так,что потерял матушку землю.Результат:растяжение !ВНИМАНИЕ! правого голеностопа.Щас вот лежу и кумекаю,как завтра на работу идтить.Коли на ногу встать невозможно.И по ходу вообще ближайшие пару недель отдохнуть придёться от доски.Вот и я тоже понять не могу,почему так убрался.Хотя крайними действиями были слишком много веса перенёс на переднюю ногу,дальше закрутило.Хотя кант задний не ловил точно.Иногда так хочется посмотреть на свою уборку со стороны,что бы понять,что и как...

сочувствую. надеюсь ты сразу к врачу пошёл? мази и лечебная физкультура это не пустышки, и лишним не будет, а их стоимость не больше чем расходы на каталку в день. если хочется и дальше кататься лучше не пренебрегать медициной, но и кидаться в крайности тож не нужно:))))
кстати на счёт ботинок читал, что чем жёстче бот тем лучше он предохраняет от травм голеностоп, но и растёт риск получить травму колена. насчёт мягкого бота наверно наоборот, хотя я лично сомневаюсь. на боты денег лучше не жалеть. если захочешь сменить ботинки обрати внимание на salomon malamute, их очень нахваливают на форумах. правда и стоят они не мало, почти 350 у.е., да и расхватывают их быстро. в конце сезона не найти.
если я правильно тебя понял, то растянул ты сухожилие икроножной мышцы, да? эт наверно от того что кувыркаясь приземлился всем весом на передний кант ближе к носу доски(если ты гуффи). у меня после кувырканий с призёмом на передний кант болел голеностоп задней ноги. через полгода как пройдут боли закачивай икры, а до этого лечебная физ-ра (Артём, я не врач, и говорю исходя их своих ощущений, так что не надо возводить в абсолют то что я написал. лучше и правильней скажет только врач)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 09:08 

О швабре на Кумбеле.
Подниматься на сноуборде вроде научился.
По моему на швабрах длина троса разная.
Если трос длинный, то я поднимаюсь без проблем.
Если трос короче, то швабра очень неприятно врезается в бедро и тяжелее держать равновесие.
А в субботу попался такой короткий трос, что на крутом подъёме швабра мне просто приподняла переднюю ногу и я упал.
Каково мнение форумчан о разной длине тросов?
P.S. И на Чимгане и на Бельдерсае бугель освоил в первый сезон катания.
Это был последний этап моего обучения.

Днём с огнем уже не сыщешь, между прочим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 14:54 

На Чимг и на Бельд швабры разные и по конструкции и по крутизне, на Бельдере много раз(лет) помогал начинающим подняться со мной в паре , как бордистам так и лыжникам, и в процессе подъема объяснял что да как делать, люди потом обходились сами, и конечно надо сначала поработать головой, проанализировать все движения нагрузки динамику, смотреть, слушать , общаться очень важно чтоб была компания, сообщество, где все дружелюбны и взаимопомощны, а не сам на сам....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 15:57 

Я швабру осваивал с инструктором.
Без инструктора или со случайным попутчиком сложновато будет (денег и времени больше потратите).

Днём с огнем уже не сыщешь, между прочим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 20:03 

okidoki писал(а):

сочувствую. надеюсь ты сразу к врачу пошёл? мази и лечебная физкультура это не пустышки, и лишним не будет, а их стоимость не больше чем расходы на каталку в день. если хочется и дальше кататься лучше не пренебрегать медициной, но и кидаться в крайности тож не нужно:))))
кстати на счёт ботинок читал, что чем жёстче бот тем лучше он предохраняет от травм голеностоп, но и растёт риск получить травму колена. насчёт мягкого бота наверно наоборот, хотя я лично сомневаюсь. на боты денег лучше не жалеть. если захочешь сменить ботинки обрати внимание на salomon malamute, их очень нахваливают на форумах. правда и стоят они не мало, почти 350 у.е., да и расхватывают их быстро. в конце сезона не найти.
если я правильно тебя понял, то растянул ты сухожилие икроножной мышцы, да? эт наверно от того что кувыркаясь приземлился всем весом на передний кант ближе к носу доски(если ты гуффи). у меня после кувырканий с призёмом на передний кант болел голеностоп задней ноги. через полгода как пройдут боли закачивай икры, а до этого лечебная физ-ра (Артём, я не врач, и говорю исходя их своих ощущений, так что не надо возводить в абсолют то что я написал. лучше и правильней скажет только врач)

Окидоки,поздравь меня...Перелом таранной кости,месяц в гипсе,потом минимум пару недель на восстоновление...Короче сезон можно сказать откатал.
А у нас только тепло пришло...прямо аж на луну выть охота...
Короче всем узбекским бордерам привет из сибирской больнички)))

На швабре тоже сам учился подниматься,без инструктора.Учащимся,может стит пробовать на пологом склоне.Там проще поймать,что называется волну.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 20:10 

Storm писал(а):
Я швабру осваивал с инструктором.
Без инструктора или со случайным попутчиком сложновато будет (денег и времени больше потратите).

Ага,то-то народ по три года с инструкторами учится,и денег им это однозначно получается лешевле.
Говорю ещё раз,задумайтесь,что за инструктор,что за три года не может научить на швабре подниматься?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов