Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 28 сен 2020, 19:52

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 00:01 

Это скриншот с камеры Рафаэля Мусина от другого года. Лез я.
Вложение:
Без имени-1.jpg
Без имени-1.jpg [ 300.93 Кб | Просмотров: 2826 ]

Так страховали, я могу наковырять фоток с других годов, но все они будут примерно одинаковыми.
Просто это чемпионат Узбекистана и страховка от судей, должна быть грамотна. Вот и всё.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 00:14 

Вложение:
IMG_6538.jpg
IMG_6538.jpg [ 339.47 Кб | Просмотров: 2827 ]

Так я страхую.
Мож неправильно??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 04:52 

Цитата:
Мож неправильно??

да нет нормально :!:
весело там у вас :lol:
не все туристы в московию уехали в строховщики подались
да но страховка только через карабин это жесть

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 14:13 

На фотографии можете видеть, что лица судей и страховщиков направлены на верх, то есть участник лезет и обратите внимание на страховщиков, как они страхуют.
Если на страховщика надеть обвязку и страховать через страховочное устройство, то проблемы с безопастностью исчезнут.
Возможно я не прав поправьте .

Урлег это был финал если я не ошибаюсь и ты знаешь что в финале используют две веревки судейская верхняя и вторая для нижней . чтоб избавиться от путаницы и якобы судьи не умеют страховать с нижней веревку выдавали на прямую по тому что есть основная страховка верхняя .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 14:20 

Урлег я смотрю ты только на чужие косяки видишь . В том году на майской были соревы от Шашловай где ты с Карнеем работал в паре , где вы страховали друг друга через карабин и вас это вполне устраивало , где Карней спускал тебя через карабин с верхней станции через карабин и для вас это было нормально . так что ты там пишешь .............................

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 21:32 

Здравствуй Дима!!!
Зачем ты агрессией отвечаешь? Я всего лишь написал, что страховать нужно правильно, ничего против этих соревнований я не имею. Фотки от 2009 и 2007 года, тогда нижней не существовало.
И техника на соревнованиях по технике альпинизма отличается от реальной. Страховать через карабин не запрещали правила, что бы выиграть время страховали через карабин, потому, что была верхняя судейская страховка.
Я сам спускал тебя через карабин, на первых соревнованиях по технике. Вспомни.

Последний раз редактировалось Урлег 10 ноя 2013, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 22:42 

Цитата:
потому, что была верхняя судейская страховка.

шо за свист и выставка фотографий с неправильной страховкой
если все знают что там основная верхняя страховка
ты наверное пытаешься сделать анти рекламу этим соревнованиям
но если у самого карабин в пуху то не лезь туда и не мешай людям делать своё дело

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 00:26 

Всё с этой темы удаляюсь, все всё правильно страхуют, фотки я в фотошопе нарисовал. Удачи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 08:11 

Господа!
Безопасность превыше всего!
Мало её не бывает.
Надо адекватно относиться к критике и исправлять ошибки и заставлять других делать все правильно.
Не помешало бы организовать семинар по Безопасности и все там обсудить.....
в том числе и с тренерами секций и клубов и инструкторами, на многих фотках с отчетов грубейшие нарушения ТБ...
просто неохота разводить бодягу...
чтобы не получилось как всегда....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 14:05 

Дима здравствуй.
Ты пойми, ни я, ни Урлик не против проведения соревнований и совсем не имеем желания сделать антирекламу этих соревнований, только потому, что такие мероприятия очень нужны. Однако, уже не один раз я видел, ну правда думаю, что еще увижу, именно грубейшие нарушения ТБ. Ты хорошо помнишь, как тебя страховали мы, когда мы делали соревнования по технике зимой. Ты также должен помнить, как тебя страховали, когда соревнования вел Шиха. Никогда, повторюсь НИКОГДА, тебя через карабин не страховали, только через восьмерку, причем с максимальным трением. На соревнованиях у ИРБИСа, была страховка как нижняя, так и верхняя, и вот верхнюю делали опять же через восьмерку, можешь у любого спросить, кто участвовал или судил эти соревы. По разрешению судейской коллегии было разрешено страховать нижнюю через карабин, ибо была верхняя через восьмерку, соотв. нижняя была очень номинальной. Тут к безопасности, претензий быть не может. Урлик выложил скрин по которому видно, что верхняя страховка г-ном Канонеровым производится через карабин. Это грубейшее нарушение правил ТБ. Что еще надо говорить? Я выложил фотки с нарушениями и эти нарушения делали уважаемые люди, причем в ответственные моменты. Когда мы или ИРБИСа или БУРЕВЕСТНИКи организовываем такие мероприятия, мы ПОДОБНОГО НЕ ДОПУСКАЕМ. И фактов об наших нарушениях ты вряд ли найдешь. Поэтому не передергивай.

Как улучшить ситуацию? Вот думаю именно так. Мы указываем на недопустимость определенных действий и люди ответственные изменят свое поведение в правильную сторону. Вот и все. Тут не вопрос стеба или пустой критики, тут вопрос - мы вам указали - вы исправились. Все!!! Только и всего!!!
А вот вопрос стеба звучит по другому - неужели такие уважаемые люди, как Хурсандов, Канонеров, Куций, Лябин, и т.д., которые далеко не новички в альпинизме, у всех за первый разряд, инструкторство и т.п. не знают, как правильно страховать? Ну тогда научи их, ты знаешь, ты умеешь - и я это знаю. Так научи их и все. Больше такие вопросы подниматься просто не будут.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов