Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 21 сен 2020, 20:40

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кара-Арча 16-23.07.2011
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:54 

nomad писал(а):
зарегился и посмотрел все фоты..впечатляют теснины :) .. информации только мало...

Ходили знакомые ребята. С Тахты сразу вниз в кулуар до 1-го водопада. Потом, в принципе, можно несложно подняться вправо на классический гребень с тропой в Караарчу. Но они умышленно спустились в каньон. С их слов там три приличных водопада, первые два по 10-15м, последний ~30м и куча маленьких водопадиков. Брали веревку 30м, петли и поэтому последний водопад обходили с риском по сыпухе. Крючья с молотком не брали :o , говорят, что там уже набиты, правда один из них под водой нашли. Приходилось также заклинивать петли с узлами в щели. Если идти, то конечно надо брать две веревки по 40м, петли, крючья с молотком и парочку шлямбуров на всякий случай. Ну и системы со спусковухами само собой, чтоб руки в кровь не раздирать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 02:11 

sr2096 писал(а):
nomad писал(а):
зарегился и посмотрел все фоты..впечатляют теснины :) .. информации только мало...

Ходили знакомые ребята. С Тахты сразу вниз в кулуар до 1-го водопада. Потом, в принципе, можно несложно подняться вправо на классический гребень с тропой в Караарчу. Но они умышленно спустились в каньон. С их слов там три приличных водопада, первые два по 10-15м, последний ~30м и куча маленьких водопадиков. Брали веревку 30м, петли и поэтому последний водопад обходили с риском по сыпухе. Крючья с молотком не брали :o , говорят, что там уже набиты, правда один из них под водой нашли. Приходилось также заклинивать петли с узлами в щели. Если идти, то конечно надо брать две веревки по 40м, петли, крючья с молотком и парочку шлямбуров на всякий случай. Ну и системы со спусковухами само собой, чтоб руки в кровь не раздирать.

а где именно в кулуаре 1ый водопад?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 11:58 

1-й водопад до слияния с притоком Чолмироба (~500м), текущем от "сталинских" ночевок, 2 и 3 после слияния.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 22:47 

sr2096 писал(а):
1-й водопад до слияния с притоком Чолмироба (~500м), текущем от "сталинских" ночевок, 2 и 3 после слияния.

спасибо за ифу. :) может в курсе - сам чимганский приток (тот что стекает со сталинских ночевок) "ходибельный" без снаряги от самого слияния?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 20:54 

Вот и прошло полтора года, после того как я словорнулась написать отчет, но нихрена так и не выложила! Прошу простить засранку! Вот он долгожданный отчет, если кому-то конечно интересно еще.
Начну с того, что сходили мы просто шикарно, и далее все буду писать по дням. Итак, вуаля день 1)

ДЕНЬ 1

Все по сценарию, подъем со сранья, проверка рюкзака, ничего ли не забыто. Ну и потом очки на лицо, кепку на голову, рюкзак на спину, рубашку в ближний кармашек и путь до салара. Встреча в электричке с участниками похода. По пути миллион тысяч вопросов о том, куда и зачем мы идем, и как всегда главный вопрос - много ли нам идти. Приехали до первого места назначения, а именно станция Газалкент. Оттуда на машину и до бельдерсая. Приехали, высадились, немножечко прошлись до речки, там привели себя, скажем так в боевой вид и вперед! Дошли до полян бельдера, и там присели покушать. «Что? Так сразу!?» Нихрена же не прошли толком! Я была в полном недоумении, на что наш руководитель мне ответил – нам подниматься около 6 часов, и что пока палит солнце нам на первой стоянке делать нечего. Ни одного дерева, спрятаться будет негде. Угомонившись, я все равно сидела как на иголках, мне хотелось поскорее идти!!! Зря я так рвалась! Нужно было полежать, а лучше поспать и набраться силушки, чем скакать как горностай по полянам. Ну, я утрирую, конечно.

И вот наш предводитель говорит, ну-с товарищи пришло время – идем! Ураааа! Идем! Чем скорее пойдем, тем скорее будем на месте! Отвечу честно – я никогда не забуду, этот чертов подъем! Сделали остановку на перевале, который ведет на Нурикату, напилить дров. Наш предводитель показал всем наглядно, что значит быть ответственным, и полез на высохшую арчу с пилой, напилил дровишек, мы благополучнинько загрузились и пошли вверх!

Да, красиво, да шикарные виды, сердце еле бьется в груди! Не знаешь где реальность, а может, ты вообще спишь и сейчас проснешься, и ничего нет. Но черт подери, перлись долго! не скрываю и не стыжусь того, что да, сдыхала малость, но стиснув зубы перла! Я в горы хожу около лет 13, но, к сожалению мало, где была. Но все же, выносливости у меня хватает. Шли мы на 8 дней, и рюкзачек у меня был порядка 15 кг. Я точно не помню.

Нафоткались по дороге, ну как всегда стандартная процедура. По пути встретили змею, я заорала – ЗМЕЕЕЕЯЯЯЯ! От чего Виталик вздрогнул малость, да еще и наступил на нее, бедняга змеюка, потом мне был поучительный маленький выговор – не ори! Так же повидали по дороге наскальные рисунки. Если нужно фотки выложу, но думаю, тут многие знают, о чем я говорю, но если кому интересно напишите, выложу. И вроде в первый день в дороге без происшествий.

Дошли до места второго назначения – первая ночевка, по времени точно не помню, так что опущу подробности часов и минут. Ну, все, наверное, знают, какой это кайф, когда дошел до места, плевать что оно промежуточное, главное дошел и сейчас ты будешь кушать вкусно и пить чаек горячий! Согласитесь ребят, когда идешь жарко до ужаса. Ну, так вот, дошли, рюкзаки скинули, присели передохнуть, перевести дух, насладится приятными болями в мышцах на ногах. Ну, присели, перекурили где-то около минут 10 не больше, как ветерочек подул, как зябко то стало мне! Полезла доставать теплые вещи, палатку разбирать мы не стали, лень матушка, лень было. Как подумаешь утром ее собирать да ну нафиг. В итоге быстренько стемнело, и стало еще холоднее, я надела на себя все теплые вещи! Благо мы с собой спирту набрали и сала! Спасло! Правда под утро я думала, что проснусь сосулькой! Все-таки подмерзла.

Итак, я просыпаюсь оттого, что чей-то голос мне говорит – Соф, пора вставать! Итак, день второй наступил! Продолжение следует…..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 06:40 

Тяжело читать.....
меняйте слог...

:shock:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 10:12 

Ну, Леди, я смотрю вашей памяти можно только позавидовать)) Не лучше ли, опубликовать что нибудь новенькое, свеженькое, осеннее с красочными фотографиям ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 01:41 

Сай писал(а):
Тяжело читать.....
меняйте слог...

:shock:

Правда?...... Странно, а на работе на меня не жалуются =(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 01:43 

M.S. писал(а):
Ну, Леди, я смотрю вашей памяти можно только позавидовать)) Не лучше ли, опубликовать что нибудь новенькое, свеженькое, осеннее с красочными фотографиям ))

Ну спасибо)
Эх не сыпьте соль на рану =( Работа моя не пускает меня съездить (((( Я бы с удовольствие =((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 10:05 

Взрослые дяденьки а накинулись на девушку :)
вот вспомнилось:

"Каждый пишет, что он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела,
Почему, не наше дело,
Для чего, не нам судить."

а некоторым было бы и полезно послушать о спусках и проходах на Кара-Арче...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов