Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 30 сен 2020, 04:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 18:28 

Спасибо ребята за теплые слова!Очень рад что мои работы вам нравятся и пробуждают в Вас силу.Я знаю что наша жизнь очень коротка,а мы так много иногда тратим времени на иллюзии,а хочется увидеть и познать как можно больше,потому что познавая окружающий мир,ты лучше начинаешь понимать себя и других людей!А это так здорово!

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 18:33 

Алдошка писал(а):
Очень интересный рассказ. Действительно это подвиг - повернуть обратно, когда перед тобой такие горизонты. Я думаю это чувство известно каждому альпинисту. Но хороший альпинист - старый альпинист, как говорят)) Так что самое главное - что ты живой и здоровый. А Гора никуда не уйдет - еще успеешь взойти на нее.

Сколько времени понадобилось твоим товарищам на все восхождение?

Фото очень красивые! Заинтересовала микроскопическая водросль, не представляю себе ледник в таких цветах. Интересно увидеть на фото.

Ребятам понадобилось два дня на все,день от Томских ночевок до Берельского седла,в ночь выход на вершину,и день на спуск.
На счет водоросли,конкретных фот нет,в близи ничего непонятно а из дали просто темно красноватый налет,на панорамных снимках ледника перед горой видно темные полосы,я сначала подумал что это так снег тает и вода стоит на льду.Но прогулявшись и провалившись под ледник понял что это не так,именно водоросль.
Что то напоминает плесень только мокрое.

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Последний раз редактировалось Den Canon 05 сен 2011, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 18:37 

Illuminati писал(а):
Дорогой Den! На самом деле весьма экстремальный выход. С огромным уважением к тебе лично и ко всем тем людям, кто обеспечивает такие походы и прикрытие. Очень впечатляют все твои рассказы, хочется пожелать и дальнейших успешных путешествий. А самое главное спасибо за твою наблюдательность и замечательные фото! Когда узнаешь так подробно о новых местах, в жизни появляются новые замыслы, мечты о горах "на которых еще не бывал". Огромное сожаление лишь об одном, что все меньше территорий, на которые раньше у нас была возможность ходить без каких-либо разрешений, виз, спецпропусков, пограничных зон. Да еще и то, что с некоторыми соседями у нас так усложнились отношения.

Спасибо за отзыв!Насчет пропусков и погранзон,это да согласен,но при большом желании можно и горы свернуть.Конечно наличие финансов только упростит задачу.Хотя я знаю людей которые просто такие варианты проходят что голова кругом от их похождений.Но тут чревато последствиями и далеко неприятными.
Я за разумный и грамотный подход.:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 19:26 

Продолжение...
Вообщем так я и провел своих иследованиях два дня пока ждал группу,на второй день пришли трое начинающих альпинистов из Екатеринбурга,ребятам лет по 25,два парня и девушка.И самое удивительно с ними была собака!Первою которую я видел в моей жизни собака- альпинист,девушка с ней была на Памире,и вот теперь решили подняться на Белуху.Конечно все мы знаем сенбернаров,собак в Альпах помогающие тем кто попал в трудную ситуацию.Но тут дворовчартерьер,в омуниции,лезет наверх со страховками в обвязке,жаль что без защитных очков.Но девушка, на мое замечание,согласилась и сказала что надо сделать так как совсем не подумала про пса.Самое смешное,чем были недовольны ребята,так тем что еды пришлось тащить для собаки больше чем для себя.Хотя пес тоже нес две сумки с провиантом.
Сели поговорили,оказалось что они работают в промальпе,хорошо знают технику лазанья,узлы и все прочее.Но вот опыта по льду нет.И поэтому они пришли сюда по практиковаться.На мой вопрос,поставили ли они в известность МЧС о своем выходе сюда(а это обязательнейшая процедура твоей подстраховки),ответили что даже и неподумали об этом.Ну по дальнейшему расспросу я понял что они вообще идут на интерес и наобум,а меня приняли за сотрудника МЧС.Поэтому я приложил максимум усилий чтобы довести до их сознания ситуацию в которую они хотят попасть.Благо что разум у них был.Но желание попрактиковаться осталось,для чего они с ходили к перевалу Делоне и используя всего две веревки вместо пяти,слазили туда и обратно.При спуске один вроде как сорвался и проскользил на интересном месте метров 60,пока не смог зарубиться.Когда возвращались обратно,то другой парень умудрился провалиться под лед и упасть в ледяной ручей,чем только промочил себя почти полностью.Ну вообщем усталость всегда играет злую шутку.Позвал в домик там напоил чаем,накормил кашей которую наготовил очень много.Поболтали,поменялись впечатлениями и пошли спать.

Вложения:
IMG_6621A1.jpg
IMG_6621A1.jpg [ 217.7 Кб | Просмотров: 3582 ]
IMG Аккемкий и Арбуз ледникиA1.jpg
IMG Аккемкий и Арбуз ледникиA1.jpg [ 146.77 Кб | Просмотров: 3582 ]
IMG вид ледника АрбузА1.jpg
IMG вид ледника АрбузА1.jpg [ 157.31 Кб | Просмотров: 3582 ]
У Белухи.jpg
У Белухи.jpg [ 160.06 Кб | Просмотров: 3582 ]
IMG Трое и собака.jpg
IMG Трое и собака.jpg [ 209.55 Кб | Просмотров: 3570 ]
В домике на Томских ночевках.jpg
В домике на Томских ночевках.jpg [ 101.6 Кб | Просмотров: 3570 ]

Последний раз редактировалось Den Canon 05 сен 2011, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 19:28 

В тот день я нашел удивительный камень,как я понял что большая глыба упала с большой высоты и расскололась пополам,но то что я увидел,я сразу понял.
Этакий природный памятник погибшим альпинистам.

Вложения:
IMG_6617A1.jpg
IMG_6617A1.jpg [ 198.48 Кб | Просмотров: 3582 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 19:54 

В эту ночь произошло еще одно очень интересное проишествие,хотите верьте,хотите нет.Но это было и тому два свидетеля.Сплю я в домике,2 ночи,холод стоит что даже нос под шапкой.Тут я просыпаюсь и сажусь,причем спал как убитый.Все таки свежий воздух.Сижу и думаю что я проснулся и сел,все тепло из спальника выпускаю.И тут яркий мощный луч желтого света бьет в окно.Я подумал что вертолет,но зачем светить ночью и при полной тишине.Причем луч света перемещался от потолка к полу по балке что в центре домика.Света было столько что я смог увидеть все предметы в комнатке.Даже днем когда светит солнце и кругом все отражает его в домике темновато.А что может быть ярче солнца?
Потом я подумал что это метеор но тогда свет должен был идти в обратном направлении.И тут луч уже светит в другое окно,все действо секунды 2-3,мне до двери вообще одна, я уже бежал а в голове было третье предположение падает самолет.Но где звук?Расспахнув дверь я увидел только белую гору и пересекающей ее в ночном небе белый Млечный путь, холод и тишина.Я было подумал что все глюк со сна,но тут снизу прибежал один товарищ,он сюда пришел поздно вечером.Он такой отшельник приходит к горе чтобы прибраться,убирает мусор за туристами,что можно сжигает, отстальное сносит вниз. Бежит и кричит мне что домик взорвался и горит?!Я говорю нет все нормально,а он уф я думал что взорвался газ и пожар.А потом отдышавшись,а звука то нет!Я говорю ну да света как от мощного прожектора.А он, а это опять элипсоид прилетал,он как светомузыка светится,тут у них канал для перехода в другие реалии.Говорит,у горы отсюда его видно, а с ущелья невидят.Утром уже рассказал что громадный такой эллипс,золотистого цвета с мощными прожекторами,исчезает прямо у горы.
Я бы не поверил,но местные говорят что видели что то подобное но ссылаются на то что,это от усталости.Так что вот так я стал свидетелем того что увидел косвенно.
Хотите верьте хотите нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 00:35 

Пару панорам для представления масштаба,это называется Аккемская стена,куда входят пики восточный и западный Белухи,а также Корона Алтая.По рассказам инструкторов с этой горы,несколько лет назад, спустился один единственный человек на лыжах и остался жив.Еще здесь бывают парапланеристы,скорее всего их забрасывают вертолетом.А вот коренным алтайцам, не то что заходить на гору, смотреть в ее сторону нельзя.Шаманы говорят что гора священная.Может они что то знают про летающий эллипсоид?Однако!

Вложения:
У подножья Белухи2 pano1.jpg
У подножья Белухи2 pano1.jpg [ 123.9 Кб | Просмотров: 3570 ]
У подножья Белухи panoА1.jpg
У подножья Белухи panoА1.jpg [ 113.28 Кб | Просмотров: 3570 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 03:40 

Den Canon писал
Цитата:
Спасибо ребята за теплые слова!Очень рад что мои работы вам нравятся и пробуждают в Вас силу.Я знаю что наша жизнь очень коротка,а мы так много иногда тратим времени на иллюзии,а хочется увидеть и познать как можно больше,потому что познавая окружающий мир,ты лучше начинаешь понимать себя и других людей!А это так здорово!

Дорогой Den! Мы на самом деле очень много времени тратим на иллюзии! Да и само понятие времени с каждым годом начинает нами восприниматься по-новому. Мы живем, воспринимая все в 3х-мерном измерении, в котором время и пространство - понятия линейные. Не хочу сейчас углубляться вглубь всего этого, но некоторые из нас уже начинают ощущать, что что-то не так. Время куда-то бежит, сломя голову, причем по нарастающей, а из пространства (откуда не возмись) могут появляться странные объекты, и за короткий промежуток, того же времени, куда-то снова исчезнуть. Заметь, что такие явления все чаще начинают нам попадаться. Каждый раз задаю себе вопрос, направляясь в горы, в пустыню, в море, почему меня так манит туда? Казалось бы, сидел бы дома! Одних тянет спортивный интерес, других- исследовательский, третьих - просто страсть, любовь к природе, или все вместе в целом. Но останавливая внимание на фотоснимках, видео и других материалах все больше прихожу к выводу, что это жажда познания, та же самая, о которой ты сейчас написал. Познание себя, эдакий взгляд внутрь своей сущности, где, если покопаться получше, можно найти очень многое из памяти. Иногда мы удивляемся тому, откуда, из каких резервов, вдруг, к нам поступил новый прилив сил или быстрое восстановление здоровья? А все оттуда же - из концентрации нашей памяти. Сейчас в мозгах многих продвинутых умов уже идет палемика насчет нашей ДНК. Некоторые утверждают, что совсем скоро мы научимся самоизлечиваться и даже восстанавливать потерянные органы. Если верить, что Атланты жили по нескольку веков благодаря тому, что обладали способностью восстанавливать свои клетки, то и идея вечной жизни тоже может быть не за горами. А в таком случае, мы не будем подвластны времени...т.е. нам будет чуждо понятие смерть. Это так...философия.
Твои фотографии на Пулатхане, твой рассказ здесь, лишний раз доказывают, что ничего не бывает просто так. Да и то, что местные жители-алтайцы не особо стремяться в эти горы. Дело в том, что не запугивания шаманов, а реальная "Точка Выхода" есть в этом месте. Таких точек на Земле много, и многие люди, в силу запуганности, не решаются или вообще не хотят посещать такие места. А иных туда так и манит! Потому как, находятся они в поиске - в поиске истины. Не многим, как тебе, удается заметить или даже заснять что-то, потому что у них просто нет намерения к этому, а может быть не хватает понимания сути происходящего...
На Пулатхане тебе, тоже, посчастливилось удачно заснять светящиеся объекты. Я когда увидел этот снимок даже превстал, потому, что видел аналогичное над Майданталом. Тогда мы с друзьями долго спорили не почудилось ли нам, тем более, что видели это уже на утреннем посветлевшем небосклоне. Жаль что их сейчас нет, чтобы показать этот снимок (уж очень похож). Но это долгая история...

Цитата:
В тот день я нашел удивительный камень,как я понял что большая глыба упала с большой высоты и расскололась пополам,но то что я увидел,я сразу понял.
Этакий природный памятник погибшим альпинистам.

На самом деле это так. Минералы часто, как и мы, сохраняют память. В хрониках Акаши в одном минерале записывается вся история наших жизней!
Если когда-нибудь доведется побывать в Южной Америке (Бразилия, Аргентина, Уругвай), то обрати внимание, что в туристических сувенирных магазинах часто продают камни, распиленные пополам. Ну до чего есть интересные и красивые! Причем лежит такой на берегу реки, с виду булыжник-булыжником, а распилили его - внутри целый мир! Да еще и пустотелый, кварцевый! Можно в интернете найти про это. Но самое интересное, что довелось мне встречаться там с людьми, которые переняли от индейцев целительство посредством среза камня. Они прикладывают на больные участки различные минералы, распиленные по определенным местам. Лично видел эффект такого воздействия на поломанную ногу своего друга. Вместо месяца - всего 8 дней и гибса не было!
А еще у меня есть к тебе вопрос - не доводилось ли случайно находить осколки метеоритов или сами метеориты? Дело в том, что это очень серьезно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 14:13 

Спасибо тебе Illuminati,за интересный диалог!Давно не встречал такого интересного собеседника.Насчет камней ты прав.У меня дед геолог,и он объездил оч.много гор по СССР,мне он отдал то что осталось от его когда то большой коллекции,которую растащили друзья и знакомые.Но и того что оказалось в руках мне достаточно.У меня есть небольшая фотоссесия с этими камнями,которую показываю здесь.Вообще из всех своих походов я привожу по маленькому образцу,на память о месте.Больше всего меня поразили камни Пулатхана с их канавками, обломки лавовых потоков на Эльбрусе(они из огромной глубины нашей Земли).
Насчет метеоритов,не встречал.Но сейчас в Москве есть люди которые их ищут и продают.Можно конечно поставить себе цель и путешествовать в этом направлении.Но мне нравиться другое.Хотя побывать на краю кратера в Аризоне или в Австралии очень хочется.В своей жизни я уже почувствовал три стихии,это воздух,земля и вода,остался огонь.Это я хочу увидеть на вулкане.Планирую попасть на Камчатку.
Небольшое отступление,камни!

Вложения:
IMG Жизнь в камне.jpg
IMG Жизнь в камне.jpg [ 72.15 Кб | Просмотров: 3956 ]
IMG Вселенная .jpg
IMG Вселенная .jpg [ 134.43 Кб | Просмотров: 3956 ]
IMG Темная сторона богатства.JPG
IMG Темная сторона богатства.JPG [ 141.83 Кб | Просмотров: 3956 ]
IMG Сердце.JPG
IMG Сердце.JPG [ 66.92 Кб | Просмотров: 3956 ]
IMG Энергия камня.JPG
IMG Энергия камня.JPG [ 85.81 Кб | Просмотров: 3956 ]
Знания .jpg
Знания .jpg [ 96.69 Кб | Просмотров: 3956 ]
Матрица.jpg
Матрица.jpg [ 226.05 Кб | Просмотров: 3956 ]
IMG Рождение .jpg
IMG Рождение .jpg [ 154.4 Кб | Просмотров: 3956 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 15:21 

В день прихода группы я проснулся рано,ребята из Екатеринбурга,собрались в обратный путь по холодку.Попрощались,я пошел фотографировать.Далее время пролетело быстро,плотно позавтракав и собрав вещи,стал ждать ребят.Вот они и показались как горошины на блюде,шли по три человека.Вся группа собралась только за 3 часа,оказывается много времени ушло на спуск с перевала Делоне,во первых очень устали,во вторых к телу прибавились рюкзаки.Но все были чрезвычайно перевозбуждены своим восхождением,теперь я со стороны увидел действия адреналина на людей.Они почти не видели друг друга.Каждый был в себе.
Но рассиживаться было некогда,в этот день предстоял спуск к Аккемской базе,поэтому перекусив стали собираться в дорогу,а тут еще и погода начала портиться.Вообщем на большей части пути назад,погода была такая же как и при подъеме,только ко всему добавилась гроза.Т.е теперь гора решила добить еще и звуковыми ударами.Было полное ощущение что над твоей головой висит батарея пушек, которая стреляет синхронно.А потом пошел град хорошо что были каски,в этот раз горошек был по крупнее.Нога при спукске болела меньше,но было пару раз что я серьезно падал.Скользили многие,один товарищ упал так что мы подумали,все конец,меж камней оказалась трещина и его лицо угодило как раз туда,если бы не это наверное все было бы очень печально.На вопрос как так получилось,ответил что запнулся об треккинговую палочку.Банально и элементарно.Ну вот все почти спустились,но дождь и ветер,сделали свое дело,все промокли и замерзли,но на пути была церквушка.Зайдя в нее все стократно поблагодарили того кто додумался ее здесь поставить.Только у меня мелькнула мысль о влиянии на сознание людей,этим помещением.

Вложения:
IMG Команда сильных духом.jpg
IMG Команда сильных духом.jpg [ 244.66 Кб | Просмотров: 3950 ]
Белуха пик западный.jpg
Белуха пик западный.jpg [ 166.34 Кб | Просмотров: 3950 ]
Корона Алтая северная сторона .jpg
Корона Алтая северная сторона .jpg [ 174.79 Кб | Просмотров: 3950 ]
Белухинский ледник2.jpg
Белухинский ледник2.jpg [ 120.53 Кб | Просмотров: 3950 ]
Трещины Аккемского ледника.jpg
Трещины Аккемского ледника.jpg [ 185.16 Кб | Просмотров: 3950 ]
IMG_6126A1.jpg
IMG_6126A1.jpg [ 185.9 Кб | Просмотров: 3950 ]
IMG Возвращение.jpg
IMG Возвращение.jpg [ 171.89 Кб | Просмотров: 3950 ]
Западная вершина Белухи.jpg
Западная вершина Белухи.jpg [ 174.45 Кб | Просмотров: 3950 ]
IMG Корона Алтая .jpg
IMG Корона Алтая .jpg [ 184.83 Кб | Просмотров: 3950 ]
IMG Утренний Арбуз.jpg
IMG Утренний Арбуз.jpg [ 115.58 Кб | Просмотров: 3950 ]

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов