Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 26 сен 2020, 21:36

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 22:51 

Вот мы до ехали до место ночевки,это где то на полпути с Кара Тюрек,основные проблемы это натертые пятые точки и мошки привлеченные лошадьми.В остальном
все прошло гладко.Хотелось есть и чтобы не болела поясница.Вечер выдался дивным,тихо,свежо и приятная компания.Все понимали что путешествие кончается а так хотелось еще растянуть его.

Вложения:
Награда за трудный деньA1.jpg
Награда за трудный деньA1.jpg [ 131.02 Кб | Просмотров: 6405 ]
Вечерняя идилия.jpg
Вечерняя идилия.jpg [ 231.66 Кб | Просмотров: 6405 ]
В ожидании ужина.jpg
В ожидании ужина.jpg [ 189.38 Кб | Просмотров: 6405 ]
Белые ангелы.jpg
Белые ангелы.jpg [ 268.74 Кб | Просмотров: 6405 ]

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 02:51 

Денис, изучаю каждую фотку, ловлю кайф, и вот появился вопрос - на фото Аккем 2pano1 есть маленькое зеленое просветление в месте, где леса. Это какой-то блик, фотошопная погрешность, или это реальная необработанная фотография? Если фото не обрабатывалось, то тогда мой интерес к этому месту возрастет еще больше. В целом могу сказать, что фото фантастика, особенно то, что на них изображено, и как это здорово схвачено. А еще поражает объем! Очень профессионально, БРАВО!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 14:37 

Illuminati писал(а):
Денис, изучаю каждую фотку, ловлю кайф, и вот появился вопрос - на фото Аккем 2pano1 есть маленькое зеленое просветление в месте, где леса. Это какой-то блик, фотошопная погрешность, или это реальная необработанная фотография? Если фото не обрабатывалось, то тогда мой интерес к этому месту возрастет еще больше. В целом могу сказать, что фото фантастика, особенно то, что на них изображено, и как это здорово схвачено. А еще поражает объем! Очень профессионально, БРАВО!

Illuminati спасибо за приятные эмоции,значит моя работа приносить пользу..Насчет фотографии Аккема нет это не блик или косяк,в тот день ветер был сильный, поэтому тучки рвались и сквозь них прорывалось солнечные лучики,это один из них.Потом насчет работы в фотошопе практически я не использую весь арсенал для обработки фотографии.Есть варианты для удаления шума и кадрирование.Те фотографии что выполнены в художественном стиле,ну как будто красками то это мое виденье этого сюжета.Другое дело нравиться не нравиться.Но это уже мое,из души.Потом я много времени провожу в просмотрах и анализе фотографий других людей.Смотрю что некоторые сюжеты можно открыть значительно шире и красочнее,ну то есть показать это с другого ракурса.Но иногда многие этому не придают особого значения,поэтому иногда их фотографии откровенно скучны.Но бывают и очень интересные,что приходиться думать как такая фотография получилась.Фотографирование-это осмысленное записывание мгновения.
Я еще занимаюсь тем что просматривая фотографии других людей могу собрать панораму из тех фото что даже и не планировалось как пано.Или даже вот таких вариантов,здесь все нашлось случайно.Пример:
Вложение:
Через 23 года pano копияA1.jpg
Через 23 года pano копияA1.jpg [ 183.21 Кб | Просмотров: 6390 ]

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 21:29 

Утром проснулись,позавтракали кашей и пряниками.Попили чайку и стали собираться на базу в Тюнгуре.Ехать нужно было в этот день 35км.Как то мысленно настраивались.Впереди уже начиналась дорога через лес,внимание должно быть на пределе,то ветка в глаз,то ствол дерева в колено,то бревно поперек тропы у лошади под ногами,надо управлять ей.Этот участок оказался самым сложным.Удержаться в седле главная задача.Тропа разбита и в толще грязи,где то там корни деревьев,копыта лошади скользят,уф-это круче американских горок.Потом пришлось спешиться и почти час спускать по земляному участку горы,где лошадь просто ехала на заду и поедая траву справа и слева,пыталась копытами тормозить.

Вложения:
Вид на перевал Кара Тюрек..jpg
Вид на перевал Кара Тюрек..jpg [ 184.47 Кб | Просмотров: 6378 ]
Кучерлинское ущелье вверх.jpg
Кучерлинское ущелье вверх.jpg [ 183.78 Кб | Просмотров: 6378 ]
IMG_7355.jpg
IMG_7355.jpg [ 213.54 Кб | Просмотров: 6378 ]
Ха ха класс мы вас прокатили.jpg
Ха ха класс мы вас прокатили.jpg [ 182.89 Кб | Просмотров: 6378 ]
Утро в раю.jpg
Утро в раю.jpg [ 254.16 Кб | Просмотров: 6378 ]
Утренние цветы.jpg
Утренние цветы.jpg [ 144.21 Кб | Просмотров: 6378 ]
Водосбор.jpg
Водосбор.jpg [ 151.87 Кб | Просмотров: 6378 ]
Кедр..jpg
Кедр..jpg [ 154.43 Кб | Просмотров: 6378 ]
Кедровый лес..jpg
Кедровый лес..jpg [ 275.75 Кб | Просмотров: 6378 ]
Кедровый лес.jpg
Кедровый лес.jpg [ 325.24 Кб | Просмотров: 6378 ]
Ворчун .jpg
Ворчун .jpg [ 226.37 Кб | Просмотров: 6378 ]
В мире муравья .jpg
В мире муравья .jpg [ 146.71 Кб | Просмотров: 6378 ]
Под ногами.jpg
Под ногами.jpg [ 179.55 Кб | Просмотров: 6378 ]
Муравей и его ноша.jpg
Муравей и его ноша.jpg [ 160.39 Кб | Просмотров: 6378 ]
Скелет листа.jpg
Скелет листа.jpg [ 176.05 Кб | Просмотров: 6378 ]
Кучерла утром.jpg
Кучерла утром.jpg [ 187.13 Кб | Просмотров: 6378 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 22:27 

Вложение:
Петроглифы Алтая..jpg
Петроглифы Алтая..jpg [ 184.58 Кб | Просмотров: 6374 ]
Спуск оказался трудноватым,местами пришлось бежать впереди лошади чтобы дать ей место и направление для маневра.Спустились к реке Кучерла,если не считать древних лиственниц,то место похоже на Коксу.Сердце от такой красоты просто готово было лопнуть.Нереально красиво!Далее переход вниз по ущелью к устью реки Кучерла до базы "Высотник",там где мы ехали ,место называется Национальный парк Белуха.В этом ущелье есть место где видно рисунки древних людей Алтая,петроглифы.Изображения такие же как и у нас только глубина рисунка больше,а виденье такое же,все так же кучковато и подробно.

Вложения:
Деревня Кучерла.jpg
Деревня Кучерла.jpg [ 159.71 Кб | Просмотров: 6374 ]
IMG_7458A1.jpg
IMG_7458A1.jpg [ 218.7 Кб | Просмотров: 6374 ]
Древние козлики.jpg
Древние козлики.jpg [ 254.63 Кб | Просмотров: 6374 ]
Воды реки Кучерла.jpg
Воды реки Кучерла.jpg [ 209.24 Кб | Просмотров: 6374 ]
Воды Кучерлы.jpg
Воды Кучерлы.jpg [ 220.02 Кб | Просмотров: 6374 ]
Кучерлинское ущелье.jpg
Кучерлинское ущелье.jpg [ 209.83 Кб | Просмотров: 6374 ]
Запрягает хлопец коня.jpg
Запрягает хлопец коня.jpg [ 198.97 Кб | Просмотров: 6374 ]
На поляне.jpg
На поляне.jpg [ 191.36 Кб | Просмотров: 6374 ]
Вниз по круче.jpg
Вниз по круче.jpg [ 239.53 Кб | Просмотров: 6374 ]
Cлед медведя.jpg
Cлед медведя.jpg [ 223.24 Кб | Просмотров: 6374 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 22:36 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!фото и пояснения -пальчики оближешь (в смысле ..а на месте ли мой рюкзак!?)...а фото Утренние цветы-замечаете ,что они качаются..от легкого ветерка..!?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 23:27 

Ну вот и все доехали,до базы.Ну стоит говорить что пятые точки не просто ныли,выли от этого перехода.У ребят что шли пешком ноги тоже были на полке.Но все позади.Баня,праздничный ужин и церемония награждения всех кто поднялся,номерной значок и сертификат,тех кто прошел маршрут просто сертификат о попытке восхождения.Все были рады,что все благополучно закончилось.Обслуживание на базе выше всяких похвал.Понятно что все за деньги,но тут и почувствовалось,что инструктора тоже что получили в душевном плане.Когда стемнело на поляне был костер и песни под гитару.Уже была группа которая должна была идти на вверх,они так с интересом спрашивали о нашем походе о трудностях,и мы тут как "деды" делились советами и впечатлениями.На утро предстояло ехать почти полдня до Барнаула,но это уже другая история.

Вложения:
Карта маршрута.jpg
Карта маршрута.jpg [ 319.87 Кб | Просмотров: 6371 ]
Прошальное фото.jpg
Прошальное фото.jpg [ 245.51 Кб | Просмотров: 6371 ]
Праздничный ужин .jpg
Праздничный ужин .jpg [ 179.14 Кб | Просмотров: 6371 ]
Алтаец.jpg
Алтаец.jpg [ 229.71 Кб | Просмотров: 6371 ]

Последний раз редактировалось Den Canon 12 сен 2011, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 23:44 

Резюме похода.За эти дни,было пройдено по совокупности всего почти 200км,снято на фото 3 по 16ГБ карточки,получены знания и впечатления на год вперед,приобретены новые друзья и связи.Переоценил много из своего снаряжения,я потерял 5 кг веса.После возвращения домой,мое тело спало и ело неделю,душа вернулась позже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 05:49 

Цитата:
Те фотографии что выполнены в художественном стиле,ну как будто красками то это мое виденье этого сюжета.Другое дело нравиться не нравиться.Но это уже мое,из души.

Мне очень нравятся твои работы (все), хотя я не стал бы некоторые снимки обрабатывать слишком сильно. Но есть одно "НО"- ты автор, и твое видение того или иного момента вправе передавться так, как бы тебе хотелось самому. В этом плане фотошоп - хороший помошник. Но некоторые (твои) снимки для меня представляют не только художественный интерес, но и немного научный (если так можно сказать). Например облака на небе, цвет почвы, растений, минералов. Поэтому иногда обработанная фотка не передает всей той информации, которую хотелось бы увидеть. Что касается характера передаваемого тобой материала, то я уже писал выше, что это здорово! Побольше бы здесь таких интересных рассказов. Кстати, литературная форма твоих наблюдений и ощущений тоже очень инетересная. Спасибо еще раз!

Цитата:
Обслуживание на базе выше всяких похвал.Понятно что все за деньги,но тут и почувствовалось,что инструктора тоже что получили в душевном плане.

А нельзя ли здесь огласить во сколько обходится такое путешествие? Я, конечно понимаю, что для наших жителей это обойдется дороже, но все же? Имею ввиду именно ту сумму, которую необходимо оплатить за весь сервис, не считая транспортных расходов до места и потом домой. Думаю, что это вопрос коректный, т.к. стоит того чтобы прикинуть мозгами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 14:45 

Цифры не секрет,считайте сами.Сам тур обошелся 21000р,это при условии оплаты за полгода вперед,так он стоит 28000.Еще одна не маловажная вещь про что подзабыл сказать,прививка от энцефалита.Дело в том что на Алтае,этот вид энцефалитного клеща,наиболее распространен и очень активен.Прививки делаются за год по похода,это по старой схеме отечественной и за три месяца по новой импортной схеме.Три укола вакцины по 1250р,всего 3750р.
В стоимость тура не входил трансфер из Барнаула до Тюнгура 3500р,прокат лошади 3000,прокат снаряжения которого у тебя нет,кошки там ледоруб или каска,это все под 1000р.Ну и на жизнь по мелочи(баня,еда в дороге,сувениры) 3500р

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов