Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 24 сен 2020, 23:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гулькам
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 00:38 

Да, Гулькам был и остаётся любимым местом, жаль неходил его зимой, но теперь с вашей помощью думаю это будет под силу многим. Зная это место я рукоплещю описанию, и морковка мила сердцу(спсбо Саю и д.Грише) с её помощю даже маятником можно избежать воды, и дальше всё как было, кроме рощицы которую селем накрыло (гдето была фотка на фоне зелёного водопада с двумя юными нимфами :))Помню както весной98 псле альпиниады пошли туда с Буревестниками, Крохалёв с Михайловым ходили гулькамскую тройку а остальные горнопляжники шлялись по теснинам и рвали бесмертник(который уже там не растёт :() встретили группу юных туристов идущих на вдпрвод/хлдльник, меня напугал один юнец тащивший 30л казан, он походил на обезвоженную черепаху, я реально за него переживал, но их бодрый инструктор был полон энтузазизма- "ничо ничо, ребята справятся" :(
ЗЫ: а на развилке справа стол и анатомическое кресло живы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 19:19 

ISO писал(а):
Да, Гулькам был и остаётся любимым местом, жаль неходил его зимой, но теперь с вашей помощью думаю это будет под силу многим.

Снизу можно без проблем подняться к теснинам, впрочем, как и летом. Как мне думается больше всего людей туда снизу и приходят. Правда не факт, что до водопада все пойдут.

каменные стол с креслом? Там есть два уютных места с каменной обстановкой)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 19:44 

Tina писал(а):
ISO писал(а):
Да, Гулькам был и остаётся любимым местом, жаль неходил его зимой, но теперь с вашей помощью думаю это будет под силу многим.

Снизу можно без проблем подняться к теснинам, впрочем, как и летом. Как мне думается больше всего людей туда снизу и приходят. Правда не факт, что до водопада все пойдут.

каменные стол с креслом? Там есть два уютных места с каменной обстановкой)

Можно и снизу и сверху. ходили и зимой и летом и весной с осенью. Зимой даже по пушку прошли, с Песочного спускаешся через каждые 3-4 шага едешь пару метров, и вокруг тебя движется пласт снега, вот-вот сойдет лавина. Аккуратно (сердце в пятках) идешь до горизонтальной тропы и все, снега помесить придется, да. Под конец уже ходили прямо по воде, было проще, тропу рубить не надо, вещи просыхали прямо на теле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 20:04 

Цитата:
Можно и снизу и сверху. ходили и зимой и летом и весной с осенью. Зимой даже по пушку прошли, с Песочного спускаешся через каждые 3-4 шага едешь пару метров, и вокруг тебя движется пласт снега, вот-вот сойдет лавина. Аккуратно (сердце в пятках) идешь до горизонтальной тропы и все, снега помесить придется, да. Под конец уже ходили прямо по воде, было проще, тропу рубить не надо, вещи просыхали прямо на теле.

да, теперь я тоже могу сказать, что видела Гулькам во все времена года, но мне кажется, что с весны до осени там все-таки больше людей приходит сверху, проходит, не доходит снизу.
именно лавины я и боялась, долго с собой боролась, чтобы пойти туда.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 5 часов