Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 01 окт 2020, 06:38

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 15:26 

прикольный кентавр :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 12:54 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 11:30 

Изображение

пи.си. советую всем заглянуть в офтопку :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 10:08 

Хорошо гуляете и отдыхаете!!!

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 22:23 

О Пеленовиче
Вложение:
DSC05930.JPG
DSC05930.JPG [ 556.98 Кб | Просмотров: 1657 ]

По-моему это было осенью далекого уже 1998 –го. Тогда я работал в Монтажному управлении №1 или просто МУ-1. Да есть такая страница в моей трудовой истории. Не самая счастливая, наверное, но сейчас спустя годы вспоминаемая мной с непременной ностальгией и какой-то теплотой. Закончил школу, «вышел в люди». Теперь я понимаю и благодарен судьбе за то, что люди-то в самые пожалуй сложные периоды жизни мне попадались хорошие. Я был самым молодым – 17 лет, в нашей бригаде.

Каждый представляет себе стройку по своему – я вспоминаю пыль и жару летом, слякоть зимой, подвалы, трубы, теплотрассы, красные от сварки глаза, 90 килограммовый кислородный баллон, запах ацетилена, июньская зарплата в октябре.

На каком-то из объектов, теперь уже и не вспомнить, к нам на подмогу прислали человека с другого участка. Мы обедали в нашем вагончике, когда он пришел. Все были страстно увлечены игрой в нарды, он же к ним оказался абсолютно равнодушным. Курчавый жесткий волос, усы, квадратные очки в металлической оправе. Сначала он показался мне немного чудаковатым. Не хочу ли я пойти в горы - первое о чем он меня спросил после знакомства. Уже потом я стал свидетелем, что где бы и в какой компании он ни оказался он всегда агитировал людей, не важно кого, присоединится к нему и поехать в горы. Его зовут Игорь, а я в силу разницы в возрасте я называл его дядя Игорь, называл так и потом, в кругу других кафановцев, и всегда был вынужден объяснять почему. К сожалению тогда я пойти с ним в горы не смог, меня призвали служить в армию.
Вложение:
DSC04124.jpg
DSC04124.jpg [ 413.58 Кб | Просмотров: 1657 ]

Вложение:
DSC05948.jpg
DSC05948.jpg [ 412.73 Кб | Просмотров: 1657 ]

Но судьба, благодаря моему младшему брату снова свела нас вместе уже в 2001 году. Все было жутко интересно и необычно. Последняя электричка отходила со станции Салар в десятом часу ночи. И я чувствовал себя довольно таки неуютно в вагоне метро, мой первый рюкзак, который мне удалось, уж не помню где отыскать выглядел достаточно подозрительно, представляя собой нечто подобное желтому потрепанному мешку с лямками в пятнах масла и еще чего-то, что не могло не привлекать внимания других пассажиров и сотрудников милиции.

Внешний вид дяди Игорь же оказался еще более, как бы это выразиться, необычнее. Огромный тяжеленный рюкзак-станок, исколотый булавками, проволокой, нитками и наполненный не бог весть чем. Это потом я узнал что в этом рюкзаке помещалось вообще все что может и не может пригодится в горах, от инструментов для ремонта обуви до набора для разделки дичи и мариновки овощей на зиму. Ах как жаль что в моем архиве так мало фотографий, отдельная благодарность Nomad за любезно предоставленные снимки.
Вложение:
DSC03835.JPG
DSC03835.JPG [ 258.84 Кб | Просмотров: 1657 ]

Вложение:
DSC05572.JPG
DSC05572.JPG [ 616.76 Кб | Просмотров: 1657 ]

И вот сойдя с электрички в абсолютной тьме, первый час ночи, мы идем по трубе держась за хлипкий трос над пропастью в которой протекает ледяной поток Чирчика, пробираемся какими-то огородами, и заборами. Ночуем над каким-то лагерем.

Я лежу в спальнике смотрю в небо на котором ни одной звезды, лишь вспышки молний, на лицо начинают падать капли дождя. Не успеваю подумать что мне теперь делать как надомной откуда ни возьмись протягивается веревка, которая затем накрывается полиэтиленом. И вот дождь уже мирно шуршит по его поверхности, а дядя Игорь уже колдует над чем-то, зажигает импровизированную лампу из свечки упакованной в какую-то полупрозрачную банку, разливает необычайно вкусное сладкое вино с гвоздикой и еще чем-то, которое оказывается потом простым 53-им портвейном. И я случайно разливаю его из кружки или же это банка из под шампуни, по расстеленной на земле клеенке. И тут, о эта моментальная реакция, дядя Игорь ломает мякоть белого хлеба и бросает в эту красную лужицу. Хлеб – тело, впитывает в себя христову кровь, ни капли ни должно пропасть даром. Дядя Игорь закусывает, мне тепло и хорошо, я как будто бы дома, во время дождя. Засыпаю. И эта лишь одна из первых сумасшедших звездопадных горных ночей пропахших дымом костров, алкогольными парами, шалфеем, чабрецом и сотнями других одурманивающих запахов, наполненная шумом разбивающейся о камни воды, шелестом ветра. Как жаль засыпать. Только там, в горах я буду до последнего бороться со сном, дабы не заснуть и не убить эту прекрасную ночь…

Продолжение следует

Последний раз редактировалось dingior 05 авг 2015, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 22:46 

Мыввосхищении!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 09:40 

Фотки надо посмотреть...

Последний раз редактировалось nomad 10 авг 2015, 07:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 21:18 

Спасибо. Было бы еще приятней, если бы этот рассказ прочитал сам дядя Игорь. Ждем фотографий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 21:07 

dingior писал(а):
Ждем фотографий.

В личку иногда заглядывай :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 18:00 

Продолжение тут

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов