Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 29 сен 2020, 20:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:51 

AUAA писал(а):
Цитата:
Т.е. ключевые слова изобрёл, доказал, показал…

Как вы отнесетесь еще к такому понятию, что не изобрел, а вспомнил? Т.е. сидел где-нибудь на вершине горы, и вдруг - БАЦ, осенила идея!

Нормально отнесусь, как к версии, которая имеет право на существование , но я имел в виду абсолютно другое...
Цитата:
Нам известно, пока, всего-то около 3% наших ДНК! Да и то, это лишь физико-химическая составляющая. В оставшейся части неизведанного - память не одной цивилизации. В одних людях эта память способна к пробуждению, в других она уничтожена навсегда. Отсюда и реакции на все новое у людей разные. Одни предпочитают двигаться вперед, а другие даже думать не хотят. Одни идут приобретая новый опыт жизни, другие, предпочитают идти, основываясь на известный опыт прошедших. Разные мы все и мысли у нас разные.

Если в нас есть память прошлых цивилизаций, то почему мы так усиленно стараемся себя уничтожить???
Мы же должны помнить к чему это всё это приведёт?
В конце концов должен быть элементарный инстинкт самосохранения. Где же он?
Цитата:
На сегодняшний день человечество изобрело прекрасную вещь - Интернет! То что становится известно одному, завтра может стать известным всему Миру! Разве это не прекрасно! СМИ поэтому и умирают, потому что являются собственностью разных правительств и несут, в основном идеи, не уместные с реальными потребностями людей

Интернет это то же самое средство массовой информации. И СМИ не умирают, а переходят в новую стадию.
И это никак не противоречит моему посту
Цитата:
И ещё если бы на уровне правительства, мне нужно было бы скрыть какую то правду, то логично было подбросить какую-нибудь альтернативную теорию, и используя полунамёки и недосказанность стал бы усиленно продвигать её в СМИ
Что собственно и делается ИМХО

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 17:20 

просто прохожий писал:
Цитата:
Если в нас есть память прошлых цивилизаций, то почему мы так усиленно стараемся себя уничтожить???

Инстинкт самосохранения срабатывает в нас очень четко и всегда. Мы не "стараемся себя уничтожать", я имею ввиду нормальное человечество, у которого сознание еще не мутировано настолько, как например у людей склонных к суициду. Здесь, по любому, приходится говорить и вдаваться в политику, и вопрос будет упираться в людей, которым (по их же убеждению) дано распоряжаться судьбами других людей. У них свои программы и руководства удерживать власть над человечеством. В их понятиях существовало и существует одно -
Цитата:
на Земле должны жить и выживать только избранные. Остальные - разменная монета. Вымрет целая нация - ничего, другие восполнят.
Но в природе существуют другие законы жизни. И эти законы постепенно дают о себе знать. Это проявления самой Земли, которая так или иначе реагирует на наши глупости, это вся Вселенная, которая так же реагирует на все происходящее. Человечество, как таковое, еще очень юное и находится на самых низких, примитивных уровнях по своему сознанию. Процесс формирования человеческого сознания (уровня его вибраций) стал протекать более ускоренно лишь за последние несколько веков. Уровень нынешний достигнут лишь за последние 100-150 лет. Мы до сих пор еще обладаем примитивным сознанием, "чтобы чего-то добиться легче пойти и отнять это у соседа, или поработив соседа". В нашем сознании только начинают появляться нотки, что лучше не воевать, слушая горлопанов, призывающих нас делать это. В нашем сознании только начинают появляться сомнения того, что нам несут некоторые представители религий. Мы только сейчас начинаем понимать, что все построено на запугивании на постоянном удерживании нас в состоянии страха и слепого повиновения. И только у единиц появляется мысль, "а почему бы не объединиться и не начать жить в сотрудничестве и взаимовыгодно созидать"?
Цитата:
Интернет это то же самое средство массовой информации. И СМИ не умирают, а переходят в новую стадию.

Возможно оно так и есть, просто по моим понятиям, СМИ уже вымирает. Уже повсеместно возникают домашние радиостанции и телевизионные каналы, которые используют новые возможности сети. Завтра люди начнут смотреть и слушать те каналы, которые хотят и выбирают сами. Достаточно быть подключенными к сети. Сказать по правде, мне больше нравится слушать частные радиоканалы в сети, отдельных DJеев. По видео....Некоторые вещают хорошие научно популярные фильмы, используя торрент-треккеры. И конечно же, мне приятнее смотреть это, вместо дебильных разборок в ток-шоу, либо 10-15 минутные споты рекламы. Т.е., опять-таки хочу сказать основное - мы сами вправе выбирать то, что мы хотим. И на этом будет строиться весь современный рынок. Иной маленький ролик на Ютюбе способен привлечь внимание миллионов за один день, в то время, как национальные компании не могут ничего предложить годами. О печатных изданиях - вообще молчу, потому, что нет смысла покупать газеты и журналы, когда все это можно найти в сети. Может вы правы, что СМИ переходят в новую стадию, только как обозначить эту стадию, как ее назвать даже не знаю.
Кстати, тема, поднятая здесь ТС, тоже является одним из каналов. Кто-то, кто хочет - изучает ее, кому она не приходится по вкусу - легко может открыть свою и привлекать своих собеседников. У нас у всех такие разные интересы, хотя объединяет один - любовь к путешествиям.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 18:01 

AUAA писал(а):
просто прохожий писал:
Цитата:

Инстинкт самосохранения срабатывает в нас очень четко и всегда. Мы не "стараемся себя уничтожать", я имею ввиду нормальное человечество, у которого сознание еще не мутировано настолько, как например у людей склонных к суициду.

По- моему как только обезьяна взяла в руки палку (для того чтоб дать по куполу другой обезьяне и отобрать банан) человечество пытается себя истребить. Сколько всего смертоносного накоплено в мире, для уничтожения себе подобных, но и этого мало, мы уничтожаем природу, животных, воздух....
О каком инстнкте самосохранения тут можно говорить...
Поэтому я и задаюсь вопросом, где этот инстинкт? Почему наша генетическая память не бьет тревогу типа "Не суй пальчик в разетку...."
Ведь скорее всего, ранее существовавшие цивилизации имели этот печальный опыт.
Почему основной толчок к прогрессу даёт именно война?
Что то не совсем тут срастается с нашей генетической памятью... :(

Последний раз редактировалось просто прохожий 01 апр 2013, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 18:15 

Интэрнет, это те же самые СМИ и большинство ресурсов так же контролируемо хоть кем нибудь, даже не правительством, и здесь ещё труднее понять что правда а что ложь, он несёт как информацию, так столько же и всякого мусора, фильтровать с кждым годом всё труднее...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 19:20 

Просто прохожему
Цитата:
По- моему как только обезьяна взяла в руки палку (для того чтоб дать по куполу другой обезьяне и отобрать банан) человечество пытается себя истребить. Сколько всего смертоносного накоплено в мире, для уничтожения себе подобных, но и этого мало, мы уничтожаем природу, животных, воздух....

Приматы, как и другие животные имеют свои инстинкты сохранения. А именно (как вы сказали) "дать по куполу". Человек, издревне, эволюционировал, глядя и изучая опыт тех же животных. Он наблюдал за тем, как соседствующие приматы добиваются своей власти через войны. Это битвы за территории, за самку и продолжение потомства, за еду и т.п. делал он это потому, что наделен разумом. В процессе такой "эволюции" он и застрял на этих принципах, и его способности к более прогрессивному мышлению тоже тормозились. Зачем лишний раз думать, как это получить, если можно отнять. Потом появились религии. Замечу, что они были придуманы самим человеком, как и любое другое неравенство. Т.е. одни особи, быстро смекнули, что лучше управлять и быть наделенным властью, чтобы "жрать от пуза" и иметь все лучшее. И, как не смешно, большинство самых современных людей размышляют на том же уровне - кто сильнее, тот и выживает. На самом деле все по-другому.
Цитата:

А попробуйте провести эксперимент! попробуйте кого-нибудь утопить или задушить (пример не совсем удачный) и понаблюдайте, как будет срабатывать инстинкт самосохранения. А то, что вы стараетесь заработать хорошо, это как? просто спортивный интерес. Повсюду работает этот инстинкт. А все ваши страхи на чем построены? На этом инстинкте самосохранения и построены.

Теперь alexpnz
Цитата:
Интэрнет, это те же самые СМИ и большинство ресурсов так же контролируемо хоть кем нибудь, даже не правительством, и здесь ещё труднее понять что правда а что ложь, он несёт как информацию, так столько же и всякого мусора, фильтровать с кждым годом всё труднее...

Да говорите или причисляйте вы Интернет к СМИ, какое это сейчас имеет значение, куда лично вы это причислите? Факт в том, что сами разработчики сетей никак не хотят себя причислять к СМИ, и это их право и выбор. Много мусора и дезинформации? Согласен...Так фильтруйте сами, что вам просматривать, а что нет! Вы пишите с
Цитата:
кждым годом всё труднее..
Ну а как же иначе? Или вы хотите, чтобы и здесь кто-нибудь начал фильтровать и думать за нас? Благо дело, что здесь вас никто не заставляет смотреть то, что вам не нравится. И в этом особое отличие от СМИ с их цензурой, лицензиями и другими привязками к рабству. Контент может создаваться и вами лично. Ведь так? Создадите вы "левый" сайт, так никто на него заходить не станет. Рекламодатели не смогут размещать свою назойливую рекламу на вашем сайте, если конечно, вы не используете халявных хостов. Делайте, творите, создавайте - что заблагорассудиться, если вы в состоянии это делать. Сможете вы открыть свой печатный орган, открыть свою радиостанцию, или личное телевидение? Думаю, что нет. А вот с сайтом - совсем другое дело. Поэтому я и считаю, что СМИ это совсем другое. Поэтому Интернет и становится истинным рынком, помимо чисто информационной направленности. Да, он тоже контролируется, и зависим от многих корпораций владеющих космическими программами и средствами коммуникаций. Но они давно поняли, что не давая этого людям, они и сами не смогут существовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 02:19 

да, нет, тут тоже как и со сми, нам могут так преподать инфу, что мы все в это поверим... и будут использовать нас в тёмную... я перестал с некоторых пор особо верить всяким сенсациям, псевдонаучным открытиям и т.д. пока мне конкретно не докажут что было так то так то, и то то, то то... мне нравятся многие идеи, открытия, иторические истории, но пока это просто истории а не факты, я тоже не хочу в это слепо врерить. сегодня много чго интересного узнаём, осталось только услышать факты...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 09:26 

AUAA писал(а):

Цитата:

А попробуйте провести эксперимент! попробуйте кого-нибудь утопить или задушить (пример не совсем удачный) и понаблюдайте, как будет срабатывать инстинкт самосохранения. .

Я наверное не сумел вам обьяснить, а вы не захотели понять.
Вы говорите о инстинкте самосохранения человека, который вырабатывался столетиями.
Я же говорю о инстинкте самосохранения человечества (цивилизаций если хотите), который который должен был вырабатываться миллионы лет
Цитата:
Нам известно, пока, всего-то около 3% наших ДНК! Да и то, это лишь физико-химическая составляющая. В оставшейся части неизведанного - память не одной цивилизации.

Предположим, были цивилизации, которые погибли, не исключено что они уничтожили себя сами, так почему же этот печальный опыт не откладывается в памяти человечества (цивилизации)?
alexpnz писал(а):
... мне нравятся многие идеи, открытия, иторические истории, но пока это просто истории а не факты, я тоже не хочу в это слепо врерить. сегодня много чго интересного узнаём, осталось только услышать факты...

Согласен. Мы верим в то что хотим, в то что нам более комфортно и интересно и никто от нас не требует никаких доказательств. Официальная наука не может себе позволить такой роскоши, ей ту или иную версию нужно обосновать и доказать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 18:26 

А вот один из примеров: все помнят сколько разговоров в инэте было по данному ролику, и тайное правительство, и машина времни и мноо-много всякой ерунды, а ларчик просто открывался....
m.rambler/news/head/18364780/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 16:13 

просто прохожий писал:
Цитата:
Согласен. Мы верим в то что хотим, в то что нам более комфортно и интересно и никто от нас не требует никаких доказательств. Официальная наука не может себе позволить такой роскоши, ей ту или иную версию нужно обосновать и доказать

Теперь просто хочу задать вам и всем "опонентам" с ларчиками один простой вопрос: "ВЫ В БОГА ВЕРИТЕ?" Или вы до сих пор приверженцы Марксистко-Ленинской диалектики? Ответите искренне - дальше буду думать - продолжать с вами беседу или нет. Сказать по правде? Утомили ребята, очень утомили....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 18:00 

AUAA писал(а):
просто прохожий писал(а):

Теперь просто хочу задать вам и всем "опонентам" с ларчиками один простой вопрос: "ВЫ В БОГА ВЕРИТЕ?"....

Вопрос не совсем корректный.
Я не знаю, что вы подразумеваете под словосочетанием «Вера в Бога»
Для меня этот вопрос очень личный, и я не хотел бы его обсуждать на форуме.
Если бы вы спросили: -«Верите ли вы…?» Я бы ответил:-«Верю»
Цитата:
Сказать по правде? Утомили ребята, очень утомили....

Чем же я вас так утомил то? Вроде не кричал, не топал ногами, не пытался никому, ничего навязать. И вот на тебе, утомил…
В любом случае, спасибо за откровенность буду иметь это ввиду

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов