Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 23 окт 2020, 07:34

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 23:59 

Это находиться во Франции,Карнакские мегалиты.Карнакские камни — условное название крупнейшего в мире скопления мегалитических сооружений около французского города Карнак в Бретани.
Вложение:
Камни Карнака.jpg
Камни Карнака.jpg [ 129.29 Кб | Просмотров: 3196 ]

turbina/guide/Karnak-Frantsiy ... mni-40278/

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 00:03 

Вот накопал интересную статейку про мегалиты и кто их строил:

ТАЙНА МЕГАЛИТОВ

Во многих странах мира и даже на морском дне находятся загадочные сооружения из огромных каменных глыб и плит. Они получили название мегалиты (от греческих слов «мегас» — большой и «литос» — камень). До сих пор точно не известно, кто и с какой целью провел в очень древние времена в самых различных местах планеты столь титаническую работу, ведь вес некоторых глыб достигает десятков, а то и сотен тонн.
Во многих легендах, в которых так или иначе упоминаются мегалиты, часто фигурируют загадочные могущественные карлики, способные играючи выполнять непосильную для обычных людей работу. Так, в Полинезии таких карликов называют менехунами. Если верить местным легендам, это были безобразные на вид существа, лишь отдаленно напоминающие людей, ростом всего до 90 см. .........atlantida-pravda-i-vimisel.blogs ... _4713.html

Верить или не верить каждый решает сам,главное есть инфа, для сравнения и анализа.

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 00:41 

Очень интересный сайт и посмотреть и почитать,тут много фотографий артефактов которым "ну оооооочень много тысяч лет"):
sv-rasseniya.narod/xronologiy ... efault.htm

Тут можно узнать о многом и разном.Желаю приятного просмотра.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 11:57 

Den Canon писал(а):
Мне нечего сказать вам,на вышеизложенное,потому что понимаю,это будет битва с ветряными мельницами...

Ветряная мельница это я так понимаю Я! :lol:
Den Canon писал(а):
...!Я был на пирамидах и видел их воочию,и могу сказать что это строил не человек,в том понятии каким мы его представляем!) ..

Об этом я и говорю, что если официальная наука признает каких-либо существ кроме человека, кто бы мог построить пирамиды - это будет бум, похлеще теории Дарвина со всеми вытекающими последствиями...
И ещё если у меня отобрать знания о современных материалах (цемент, бетон), о системе рычагов и блоков , о всяческой технике, …то я скажу, что « шестнадцатиэтажку» за углом, построил бог, потому как человеку это не под силу :)

Цитата:
И у меня еще к вам один вопрос,что лично вы думаете и знаете о инопланетянах?!
Скорее всего то, что показывают нам СМИ и фантазии художников или ?..

Это тема для отдельного разговора. А что там говорят ваши СМИ? :) ( извините я не смотрю передачи про инопланетян )
У меня много теорий на эту тему, что конкретно вы имели ввиду?
Я верю, что во Вселенной мы не одиноки!
Опережая события, раз уж разговор коснулся этой темы. Что касаемо НЛО:
Когда человек говорит что видел НЛО –это означает что он видел какую то летающую хрень, которую не смог опознать ! НЕОПОЗНАННЫЙ ЛЕТАЮЩИЙ ОБЪЕКТ!
И я это никак не связываю с летательными аппаратами пришельцев

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 15:30 

Настоящая наука не в силах ни кому объяснить природы многих вещей. Благо дело, что сейчас стали это признавать, т.к. многие (ранее "объясненные") факты и артефакты нам пытались объяснить, основываясь только на те знания, которые имели в своем скудном опыте. В остальных случаях, научный мир, начинал придумывать всякую ахинею, дабы не потерять дешевого авторитета. Но сущность любого человека сводиться к тому, что он всегда и все хочет знать. Причем хочет знать все сразу, здесь и сейчас! Его мучают вопросы - кто он, откуда он появился, кто Бог, есть ли еще, подобные ему и т.д. Большинство людей живет не интересуясь всем этим и не задумываясь, т.к. им не важно все это. "Был бы хлеб насущный (каждый день), было бы тепло и светло дома", и, так заканчивает свой век. Другая часть людей (их единицы) очень хотела бы, чтобы толпа ничем не интересовалась, оставалась на том уровне, на котором пребывала тысячелетиями. Очень удобно управлять стадом рабов (и пирамиды строить и шестнадцатиэтажки, и в космос летать). Появится один, который начинает до чего-то додумываться - ладно, но начнет об этом другим говорить - попытаются из него сделать дурака, а если не получится - просто грохнут. Отсюда и бытующее устоявшее мнение большинства - "Чем меньше будешь знать - тем дольше жить будешь!" Так было и так происходит до сих пор, к сожалению. По зомбоящику специально раскручивают различные дегенеративные ток-шоу, чтобы зомбированные с пеной у рта доказывали друг другу что-то, а другая толпа на это смотрела, в студии и не только, и слушала, как стая Бандерлогов. (небольшое отступление - Киплинг был гениален!!!). Все это я пишу, чтобы постараться правильнее донести, к чему мы так давно пытались подойти. ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, ВЗАИМООСОЗНАНИЕ. Можно не интересоваться ничем, ни делать ничего и вообще не двигаться, а можно и мозгами начать шевелить. Одно то, что наше позитивное мышление уже производит серьезное движение. Если это мышление будет подкрепляться стремлением понять друг-друга, подсказать друг-другу, подсобить друг-другу (как на тропе), оставив свое собственное ЭГО где-то в далеком прошлом, то мы начнем из стада Бандерлогов превращаться в иную Цивилизацию. "В споре рождается истина" - да. Хорошо, когда этот спор имеет мельчайшие крупинки этой истины в своей основе. Надеюсь, спорящие, меня поймут - о каких крупинках истины хочу сказать?
Теперь насчет НЛО... Кое кому очень не хочется чтобы они перестали быть загадкой для большинства из нас, равно, как и не хочется, чтобы люди больше задумывались об униполярных источниках энергии (например), или скалярных силах. Конечно, ведь кому нужны сейчас новые изменения, когда еще не всю нефть и газ перепродали? А ведь давно уже известны и работают технологии для более комфортной и эффективной жизни людей (не буду перечислять). А если сейчас те же НЛО приземляться где-нибудь на Красной площади в Москве, или напротив Белого Дома? Более того - продолжу сказочку, если они предложат бесплатно прокатиться одному двум "ЭКСТРЕМАЛАМ" в небольшую командировочку, после которой "повышение квалификации и обмен опытом" докажет всем, что мы можем жить совсем независимо от тех, кто этого так не хотел? Можно привести еще такой пример: совсем недавно все мы даже представить себе не могли, что такое компьютер. Многие даже говорили, "да накой он мне сдался? Я и без него хорошо живу!" Но находились и те, кто утверждал, что скоро все мы будем иметь возможность мгновенного диалога, что знает один - будут немедленно знать многие. Интернет! Я сейчас вспоминаю, как все это было из области заоблачной фантастики, чтобы можно было общаться со всеми и сразу. СКАЙП!? Да это вообще - бомба! Особенно ее не любит наше министерство связи. Что говорить, весь интернет это БОМБА! И все это еще вчера мы так рьяно отрицали. Мы бегали, чтобы найти, купить книги, музыку, фильмы - теперь ТОРРЕНТ ресурсы! ВАУУУ - халява! И это так кому-то не нравится! А почему? (думаю догадаетесь?). Многие перестают покупать газеты, смотреть ящик или слушать беспонтовые нон-стоповые радиостанции, потому, что они теряют с каждым днем свое первозданное предназначение. Завтра люди начнут вещать из своего дома, каждый сможет делать это самостоятельно! Вопрос в том, будут ли его слушать или смотреть? Но не одни же только ВХ есть в мире? Будут и такие, которых будут смотреть и слушать, потому что они не пытаются пропихнуть очередную бредятину. Каждый будет выбирать то, что ему по-душе. И этот процесс идет во всю! Он идет и меняет наше сознание. Сознание одних меняет в сторону шизофрении, других в сторону агрессии, а третьих - в сторону созидания и любви ко всему, что нам дает возможность продолжать нашу жизнь. Эта тема, поднятая Denом, очень актуальна (на мой взгляд), потому, что она дает пищу для многих глубоких размышлений. Опять-таки, каждый сам выбирает, нужно ли ему думать или нет? Андрей, на мой взгляд, Дэн правильно сказал
Цитата:
Нет такого в природе "Человека",чего он знать не должен,посмотрите на это более глубже
Точнее он ответил на Ваш вопрос:
Цитата:
А может это такая правда, которую людям и не надо знать!?
Не факт что этот "кое кто" дурнее нас с вами.
Если "кто то" скрывает правду значит у него могут быть на это основания.
Где-то далеко я понял, что Вы хотели сказать, что "может быть не все еще созрели, чтобы знать многое"? Основания скрывать правду от человечества, у Иллюминатов, конечно же есть, и они очевидны - знающий из раба превращается в угрозу. Недавно еще раз заново просмотрел все три части документального фильма "Дух времени". Что-то просматривается такое, что отвечает на многие вопросы. Очень рекомендую, если не смотрели еще.
Мы перешли в новую эпоху, и в этой новой парадигме старые энергии будут еще долго сопротивляться, но процесс уже идет в позитивном направлении. Человечество встало на путь понимания, осознания, сострадания не только к ближним, но и ко всей Земле. За счет позитивно мыслящих единиц человечества, происходит нужная сбалансированность, не за счет тех, кто думает, что поддерживает эту балансировку силой обмана и денег.
P.S. во настрочил опять А?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 01:08 

Ольянтайтамбо в Перу.....

Вложения:
02.jpg
02.jpg [ 71.35 Кб | Просмотров: 3114 ]
4.jpg
4.jpg [ 74.72 Кб | Просмотров: 3114 ]
23.jpg
23.jpg [ 67.23 Кб | Просмотров: 3114 ]
61a9f4389d56t.jpg
61a9f4389d56t.jpg [ 83.09 Кб | Просмотров: 3114 ]
152.png
152.png [ 295.86 Кб | Просмотров: 3114 ]
b4abd8c86bd9.jpg
b4abd8c86bd9.jpg [ 63.88 Кб | Просмотров: 3114 ]
drevnimir_17.jpg [11.52 Кб]
Скачиваний: 0
Ollantaytambo_8.jpg
Ollantaytambo_8.jpg [ 41.02 Кб | Просмотров: 3114 ]
olyantaytambo_01.jpg
olyantaytambo_01.jpg [ 35.53 Кб | Просмотров: 3114 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 01:39 

4 - это устройство для выращивания картошки на высотах свыше 3500.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 01:57 

Еще о мегалитах в России spletnik/blogs/vokrug_sve ... sta-rossii

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 00:42 

ИСТОРИЧЕСКИМ КОРНЯМ РУСИ - МИЛЛИОНЫ ЛЕТ,
Факты:

- 1.997.994 до н.э.: на реке Лене самое древнее поселение человека - Диринг-Юрях.

В 1983-1984 гг. обнаружена уникальная стоянка древнего человека, жившего 1-2 миллиона лет назад.

В сентябре 1982 года на правом берегу реки Лены, в 140 километрах выше Якутска, в местности Диринг - Юрях, экспедицией Сибирского отделения АН СССР (начальник Ю. Молчанов), на высоте 105-120 метров над рекой было открыто самое древнее поселение русов из всех, которые имеются на сегодняшний день. Поселение названо “Диринг”. Раскопы Диринга по масштабам работ не имеют аналогов в мире. За истекшие с открытия 13 лет вскрыто около 32 тысяч квадратных метров культуросодержащего слоя. Обнаружены более 4,5 тысяч предметов материальной культуры древних русов, в том числе - наковальни, отбойники, различные орудия и др., возраст которых определен в два миллиона лет до н. э. Датировка определена лучшими современными археологическими методами и перепроверена геолого-геоморфологическим, палеомагнитным и другими самыми надежными методами.

[История Сибири. Томск: Изд. ТГУ, 1967., Академия наук СССР. История Европы с древнейших времен до наших дней, 1988]

- 22.994 до н.э.: сибиряки на Ангаре владели искусством.

Изображение на ангарских статуэтках женщин с выраженными монголоидными чертами приводит к выводу, что носителями высокого палеолитического искусства в Сибири были все-таки сибиряки, жившие на Ангаре 25 тысяч лет назад.

[Новгородцев Н.С., Сибирская Прародина. В поисках Гипербореи. М.: Белые альвы, 2006]

- 15.994 до н.э.: сибиряки имели лунный и солнечный календари.

В 1972 году, при раскопках Ачинского (Минусинская котловина) палеолитического поселения (18000 назад), В.Е. Ларичевым был обнаружен скульптурный жезл из полированного бивня мамонта с рядами мельчайших углублений, образующих змеевидно извивающиеся ленты на поверхности жезла. Было установлено, что числовые сочетания отдельных отрезков составляли цифровые ряды, соответствовавшие календарным записям. Найденный жезл оказался древнейшим календарем палеолитического человека, при помощи которого он мог рассчитывать продолжительность лунного и солнечного года, а также продолжительность периодов годового вращения пяти планет - Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна. Этот календарь позволял сибиряку точно рассчитывать время солнечных и лунных затмений.

[Новгородцев Н.С., Сибирская Прародина. В поисках Гипербореи. М.: Белые альвы, 2006]

- 7000 до н.э.: древнейшие исторические письмена-летопись.

В бО-х годах, в Каменной Могиле и в многочисленных гротах на речке Молочной (левобережье низовьев Днепра), археологом О.Н.Бадером и В.Н.Даниленко, были обнаружены древнейшие письмена. Расшифровать эту письменность, а заодно и открыть в ней древнейшую, из найденных в настоящие время, на Земле мифо-историческую летопись 7-го тысячелетия до н. э. удалось выдающемуся шумерологу А.Г. Кифишину. Это самый древний литературный памятник известный в настоящее время, но не последний: Я - верховный жрец, назначенный чистой рукою (Инанны).

Скипетр небесного царя, владычица вселенной,

“Иннин “ всех законов, светлая Инанна

В Аратту, страну чистых обрядов воистину меня привела.

- 3.500 до н.э. год: Славянские Солнце-курганы на Северном Кавказе.

Со второй половины IV тыс. до н.э. на Северном Кавказе появляются огромные модели Солнце-курганы. В плане курганы имели круглую форму и были окружены каменными поясами кромлехов. На Константиновском плато (в окрестностях г. Пятигорска) были обнаружены курганы со спиральными кромлехами. В последние десятилетия, благодаря использованию метода аэрофотосъемки, у целого ряда курганов обнаружены так называемые “усы” - вытянутые и изогнутые узкие каменные мощения, отходящие от курганных насыпей и тянущихся на расстоянии до нескольких километров. В плане курган с “усами” представляет собой уже известные разновидности Свастик, увеличенных в тысячи раз.

[Кузнецов В.А., Методика исследования и интерпретация археологических материалов Северного Кавказа. Северо-Осетинский НИИ истории филологии и экономики при Совмине СОАССР.]

- 2.750 до н.э.: золотые и бронзовые изделия Славян найдены в курганах Ставрополья.

Группа из шести курганов, расположенная в Новоселицком районе Ставропольского края, обследована летом 1977 года экспедицией Института археологии АН СССР. Находки: несколько десятков погребений, ориентированных в направлении запад-восток; сосуды темно-серого цвета шаровидной формы со слегка уплощенным дном и залощенной поверхностью, сделаны из хорошо обожженной глины; четыре кремневых отщепа; терочник округлых очертаний и плоским основанием; бронзовые тесла; бронзовое шило; бронзовое долото; два кольца-подвески с незамкнутыми концами из хрупкого пористого минерала белого цвета; золотая подвеска в полтора оборота и плоское золотое колечко.

Датированы последней четвертью III тысячелетия до н.э..

(Мунчаев Р.М. Кавказ бронзового века. М., 1975.]

- 2500 до н.э.: Аркаим - древнейший город, культурный центр славян.

Весной 1987 года на юге Челябинской области, двумя школьниками был открыт древнейший протогород Аркаим (Хребет Земли). Дальнейшие исследования, проведенные археологами Г.Б.Здановичем и его коллегой Н.Б.Виноградовым, привели к открытию и изучению ими целой Страны Городов древнейшего протогосударства возраст которого четыре с половиной тысячелетия.

- 250 до н.э.: развитой религиозный и торговый центр на территории Перми.

Находки пермских археологов подтверждают факт существования развитого религиозного и торгового центра на территории Перми уже в 3 веке до н. э. В районе Южного Урала, около деревни Чандар, в 1999 году профессор Чувыров обнаружил каменную плиту, на которую была нанесена рельефная карта Западно-Сибирского региона, выполненная технологиями, неизвестными современной науке. Подобную карту невозможно создать и сегодня. Кроме естественного ландшафта, там изображены две системы каналов общей протяжённостью двенадцать тысяч километров, шириной по пятьсот метров, а также двенадцать плотин шириной 300-500 метров, длинной до десяти километров и глубиной до трёх километров.

На каменной плите есть и письменные знаки, нанесённые иероглифо-слоговым письмом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 01:20 

Ссылка на youtube/watch?v=OWMJQ-JKMXs,тут несколько серий,желаю познавательного просмотра и осмысления.)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов