Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 29 сен 2020, 22:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:29 

AUAA писал(а):
alexpnz писал:
Цитата:
а вот просто прохожий в чём то всё же прав, официальная наука, действиельно не может просто сказать : - "это построено не человеком", и не привести ничего в доказательство, хотя бы теорию, тогда она будет не наука... ну и в учебниках конечно будут писать только то что теоритически доказано, повторю теоритически..... другой вопрос: стремится ли официальная наука, докопаться до истины, или её вполне устраивает теория дарвина и т.д.

Пока современная наука будет заполитизирована, зависима от предрассудков, построенных на искаженных (не истинных) первоисточниках, она и будет "страусиной". Применяю этот термин потому, что до сих пор понятия у людей как у страусов, засунувших голову в песок, и рассуждающих по типу "пока не увижу - не поверю". Мне очень понравился рекламный ролик на котором сын спрашивает отца "Пап, а инопланетяне есть?"

ну Вы можете кричать на каждом перекрёстке, что вам заблогорасудится, но тогда на вопрос любого школьника: -- А докажи! -- чем Вы ответите, просто словами: -- Я так считаю!!!!! Ну это же глупо...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 00:31 

Цитата:
-- А докажи! -- чем Вы ответите, просто словами: -- Я так считаю!!!!! Ну это же глупо...

Глупо будет отвечать на вопрос школьника, наверно еще потому, что я не привык кричать, тем более на каждом перекрестке.
Когда-то Альберту Эйнштейну в руки дали яблоко (сейчас не помню, кажется это был его преподаватель), и это было со словами:"На покажи, где здесь Бог!", на что тот просто протянул его обратно со словами: "Возьмите, и докажите, что его здесь нет!"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 00:40 

Ребята,давайте проще,когда есть что скрывать,никакая оф. наука ничего доказывать не будет.Ибо потому, что на это есть указания!))))Ряд серьезных ученых,давно в одиночку работают по разным направлениям,испытывая гонения и прочее.И тем не менее продолжают собирать факты.
И еще похоже стали забывать ситуации с Галилео Галилейем, Коперником и прочими-противниками стандартного сознания.)

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 00:50 

AUAA писал(а):
Цитата:
-- А докажи! -- чем Вы ответите, просто словами: -- Я так считаю!!!!! Ну это же глупо...

Глупо будет отвечать на вопрос школьника, наверно еще потому, что я не привык кричать, тем более на каждом перекрестке.
Когда-то Альберту Эйнштейну в руки дали яблоко (сейчас не помню, кажется это был его преподаватель), и это было со словами:"На покажи, где здесь Бог!", на что тот просто протянул его обратно со словами: "Возьмите, и докажите, что его здесь нет!"

Да блин, я разве что то отрицал, учитесь читать между строк... Ну представьте Вы себе, предположим, Вы учёный, предполагаете что мы не первая цивилизация, но ни одного явного доказательства нет, только косвенные, что пойдёте в РАН и скажете я так читаю, это моё ИМХО, занесите его в учебники по истории в школьную программу!!!! Ну вы что в самом деле как дети????? Кто из вас решил что среди учёных единое мнение, что нет раскола, ну не могут пока доказать, но докажут когда нибуль, как сейчас предполагаете преподавать историю, объясните мне пожалуйста. Вон, физика, почитайте сколько опровержений законов того же энштейна, и что,??? опровержения опровержением, доказательств явных нет. Никакой учёный не может, как мы с вами подписаться, ИМХО

"Возьмите, и докажите, что его здесь нет! -- это не может быть ответ школьнику, вспомните, разве так Вас учили???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 02:38 

Den Canon писал(а):
Ребята,давайте проще,когда есть что скрывать,никакая оф. наука ничего доказывать не будет.Ибо потому, что на это есть указания!))))Ряд серьезных ученых,давно в одиночку работают по разным направлениям,испытывая гонения и прочее.И тем не менее продолжают собирать факты.
И еще похоже стали забывать ситуации с Галилео Галилейем, Коперником и прочими-противниками стандартного сознания.)

дааа!! конечно есть сокрытие, скорее всего, возможно!!!! есть и указания...
представь DEN у кого сейчас хватит духу сказать: - это не мы строили пирамиды!!! Это не мы строили китайскую стену!!!! Никто не станет опускать сам себя ниже плинтуса. Никто не хочет признаться, что они не являются древней великой цивилизацией! Когда то это изменится, я надеюсь, вот только когда?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 05:23 

Цитата:
"Возьмите, и докажите, что его здесь нет!" -- это не может быть ответ школьнику, вспомните, разве так Вас учили???

В данной ситуации школьником был Энштейн, и это был его ответ на вопрос своему преподавателю. Чувствуете разницу? На глупый вопрос преподавателя, был дан моментальный и гениальный ответ его ученика. Кстати в этой истории есть ответ и на ваш последний вопрос. Только ответ этот услышать и понять может не каждый. Есть еще много необъяснимых вещей, понять которые людям еще только предстоит. Самое главное, что сколько бы мы не спорили и не доказывали, истина останется истиной. Человеку еще многое нужно изменить внутри себя, чтобы хотя бы на пинту приблизиться к этой Истине. Хочу вас уверить, Коллеги и Оппоненты, что истина внутри нас самих! Начните менять себя, быстрее ее увидите. Всех благ!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 08:43 

AUAA писал(а):
Пока современная наука будет заполитизирована, зависима от предрассудков, построенных на искаженных (не истинных) первоисточниках, она и будет "страусиной"

Наука всегда будет зависеть от того, кто даёт на неё деньги, будь то государство или частные лица.
Цитата:
построенных на искаженных (не истинных) первоисточниках, она и будет "страусиной"

Поясните пожалуйста, что такое истинные первоисточники и откуда их взять.
Den Canon писал(а):
Ну вы же понимаете, что если бы кто то до чего то докапался, то на этого человека были бы не гонения…Его бы просто физически не существовало со всеми трудами…
Цитата:
Ну вот и до Галилео добрались.
Галилео Галилей в (том числе) изобрёл телескоп, открыл горы на луне…
Цитата:
В 1609 Галилей создаёт свой первый телескоп и начинает систематические астрономические наблюдения. Он открывает горы на Луне, четыре спутника Юпитера.
Обнаруживает, что млечный путь состоит из множества звёзд. Открывает пятно на солнце и его вращение, фазы у Венеры. Эти астрономические открытия приносят Галилею и его телескопу такую широкую популярность, что он даже налаживает производство телескопов. А в 1610-14 годах, комбинируя и подбирая расстояние между линзами, изобретает микроскоп. Эти два прибора в последующие века послужили мощным орудием научных исследований.
Т.е. ключевые слова изобрёл, доказал, показал…
Ну а теперь несколько вопросов...
Что ДОКАЗЫВАЮТ ваши ссылки, только то что есть необьяснимые факты?
Что ДОКАЗАЛИ "Серьёзные ученые, которые работают в одиночку"?
Как всё вышеописанное, в том числе и многочисленные ссылки, связанны с вашим походом заявленным в теме...
В связи со всем вышеизложенным, кто-нибудь(вопрос не только к Денису), может мне обьяснить происхождение человека...желательно аргументированно.
Целью моего поста не является разжигание спора. Я просто как и вы хочу разобраться...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 08:54 

И ещё если бы на уровне правительства, мне нужно было бы скрыть какую то правду, то логично было подбросить какую-нибудь альтернативную теорию, и используя полунамёки и недосказанность стал бы усиленно продвигать её в СМИ
Что собственно и делается ИМХО

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 06:53 

просто прохожий писал:
Цитата:
Наука всегда будет зависеть от того, кто даёт на неё деньги, будь то государство или частные лица.

Да, это так. Но ведь наука, как существовала,так и будет существовать и тогда, когда денег не было, или когда они себя изживут (спорный вопрос, но я в это верю). И потом, наука - понятие очень широкое.
Цитата:
Т.е. ключевые слова изобрёл, доказал, показал…

Как вы отнесетесь еще к такому понятию, что не изобрел, а вспомнил? Т.е. сидел где-нибудь на вершине горы, и вдруг - БАЦ, осенила идея! Мы все привыкли примерять наши мысли к приобретенному опыту, т.е. через восприятие того, что мы уже познали. Т.е наше отношение к вещам именно такое, не познал, не ощутил, не воспринял, не смог пощупать - это не истинное! "Хочешь доказать - попробуй, но пока не докажешь - это все вымысел!" Первоисточники... они зачастую и становятся камнем преткновения для науки. К чему я это говорю? К тому, что у иного человека возникла идея, а у иного и через 10 поколений ее не может возникнуть! Где же истинные первоисточники? Вы можете сейчас не воспринять моего ответа, но скажу вам - они внутри вас! Есть разные методы подхода к неизвестному. Можно обложить изначально все такой энергией сомнения, что ничего и никогда не найдешь. А можно совершенствовать свои познания, углубляясь в разные учения. Одно из таких направлений - Эзотерика.
Цитата:
Как всё вышеописанное, в том числе и многочисленные ссылки, связанны с вашим походом заявленным в теме...

попытаюсь сказать, как я это понял. Den canon в своих походах ищет объяснения на те вопросы, которые его интересуют, волнуют, позволяют ему расширить кругозор своих знаний в силу того жизненного опыта, которым обладает лично он. Я хожу в горы и ищу ответы на те вопросы, которые интересуют меня, и так у всех людей. Делимся мы своими наблюдениями и знаниями для того, чтобы в процессе общения нам было легче осознать и понять ответ на ваш последний вопрос (волнующий любого задумывающегося человека):
Цитата:
В связи со всем вышеизложенным, кто-нибудь(вопрос не только к Денису), может мне обьяснить происхождение человека...желательно аргументированно.
Вся основная тайна в этом то и сокрыта! Кто мы и откуда? И наука этого не сможет объяснить еще очень долго. Потому, что объяснения многих явлений лежат за пределами нашей 3х мерной реальности, а Мир - многомерен. Еще одна причина, на мой взгляд, самая основная - это закрытые блоки нашей памяти. Зачастую эти блоки памяти блокируем мы сами. Нам известно, пока, всего-то около 3% наших ДНК! Да и то, это лишь физико-химическая составляющая. В оставшейся части неизведанного - память не одной цивилизации. В одних людях эта память способна к пробуждению, в других она уничтожена навсегда. Отсюда и реакции на все новое у людей разные. Одни предпочитают двигаться вперед, а другие даже думать не хотят. Одни идут приобретая новый опыт жизни, другие, предпочитают идти, основываясь на известный опыт прошедших. Разные мы все и мысли у нас разные. А вопрос вы задали очень хороший! Ищущий всегда найдет! А тот кто ищет, прежде всего в себе, найдет еще быстрее!
Денису))) Побольше ссылок, во многих есть очень серьезные факты. Не всегда и не со всеми можно согласиться, но в этом и есть ценность - рассуждать, спорить и находить свое, близкое и нужное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 07:25 

Цитата:
И ещё если бы на уровне правительства, мне нужно было бы скрыть какую то правду, то логично было подбросить какую-нибудь альтернативную теорию, и используя полунамёки и недосказанность стал бы усиленно продвигать её в СМИ
Что собственно и делается ИМХО

На сегодняшний день человечество изобрело прекрасную вещь - Интернет! То что становится известно одному, завтра может стать известным всему Миру! Разве это не прекрасно! СМИ поэтому и умирают, потому что являются собственностью разных правительств и несут, в основном идеи, не уместные с реальными потребностями людей. Кстати, в этом плане социальные сети работают значительно прогрессивнее. Очень хотел бы обратить внимание на то, что развитие Интернета дало возможность развиваться быстрее и тем народам, до которых раньше информация была вовсе недоступной. Отсюда и проблемы у Ватиканов, Иллюминатов, правительств, которые ведут скрытую деятельность, построенную на том, чтобы нечестными способами подчинять себе людей, использовать их как рабов. Это старые парадигмы, которые уже перестают работать. Мир изменился и продолжает меняться в лучшую сторону. Крах нынешней финансовой системы неизбежен, поэтому сторонники старой парадигмы пытаются придумать что-то новое, но кроме новой войны ничего им на ум не приходит.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов