Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 30 сен 2020, 13:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аксаката - с 04.05 по 10.05.13
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 18:02 

Mountain climber писал(а):
Дима, ты так вкусно описал поход

ну а кому, как не тебе - знать, что все мои многодневки носят слегка "гастрономический" характер :-)
что мне очень захотелось разведенного спиртика под такую закусь поучаствовать в походе...

Макс - всё бы хорошо, будем считать, что я тебя приглашаю :-) ну на Караарчу, к примеру... но ты же не пойдёшь? а то - айда... ну или братишку отправь :-)
Наверно российский гость в восторге от похода и от наших гор?

Он не просто в восторге - в экстазе... говорил, что предполагал, что будет классно, но что ТАК классно - совершенно не ожидал!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 22:32 

Спасибо за приглашение! :)
Почему бы и нет?? Надо сходить на Караарчу или на Мингджилкисай. Естессно брательник тоже составит компанию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 22:40 

Спасибо за приглашение! :)
Почему бы и нет?? Надо сходить на Караарчу или на Мингджилкисай. Естессно брательник тоже составит компанию.

на две недели? ой а классно с вами было бы...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 15:38 

Разместил на Мувере первый (обещанный) ролик того похода. Все в Tas-Ix - можете качать не боясь за свой трафик.

P.S. прошу прощения, что не сразу указал - последние кадры ролика - это работа нашего гостя из России (Дениса). Браво Денис, твоя рука сняла 360 градусов почти без единого лишнего шевеления! Рука Профи!

Последний раз редактировалось AUAA 15 июн 2013, 03:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 16:12 

AUAA писал(а):
Разместил на Мувере первый (обещанный) ролик того похода. Все в Tas-Ix - можете качать не боясь за свой трафик.

а ничего так, нормальненько :-)
продолжение будет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 03:20 

Цитата:
а ничего так, нормальненько
продолжение будет?

Сонет Шекспира (№17)
Как мне уверить в доблестях твоих
Тех, до кого дойдет моя страница?
Но знает Бог, что этот скромный стих
Сказать не может больше, чем гробница.

Попробуй я оставить твой портрет,
Изобразить стихами взор чудесный, -
Потомок только скажет: "Лжет поэт,
Придав лицу земному свет небесный!"

И этот старый, пожелтевший лист
Отвергнет он, как болтуна седого,
Сказав небрежно: "Старый плут речист,
Да правды нет в его речах ни слова!"

Но, доживи твой сын до этих дней,
Ты жил бы в нем, как и в строфе моей.

Перевод С.Маршака

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 09:19 

На мой непрофессиональный взгляд, прилично сделано!

Красивые места, блин....

Вас бы в высокогорье отправить, поснимать....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 13:45 

Сай писал:
Цитата:
На мой непрофессиональный взгляд, прилично сделано!
Красивые места, блин....
Вас бы в высокогорье отправить, поснимать....

Да, Сергей, места на самом деле очень красивые,особенно весной и сейчас. Насчет высокогорья - отдельная песня. Туда нужно идти с профессионалами (ассистентами). В этом походе я это понял. Чтобы снимать на высокогорье нужна особая техника, которую необходимо тащить. В этот раз я взял простую HD камеру, снимающую на жесткий диск. Как ни странно раньше она себя вела прилично на высокогорье. Но я не придал значения предупреждению от производителя, что камера может отказаться работать выше 2,2 тыс. метров. Очень интересный момент получается, она вырубается наглухо и предлагает отформатировать заново винт. Вот такие дела, представляешь? Когда мы подошли к Ак-Тахте и айпад Дениса показывал уже 2,5 тысячи, а я снимал прекрасный закат, камера "брыгс" и сдохла. Вот где я пожалел, что не взял с собой другую, записывающую на карту памяти, вместо винта. Но у той вес - больше 3 КГ, да еще штатив, и вся остальная лабуда. Короче, отдельный рюкзак тащить нужно. В этот раз такой возможности не было. Спасли кадры Дениса (в конце ролика), которые он делал, уже стоя на перевале. Конечно же 360 градусную съемку на видео не заменит никакая фото-панорама. В некоторых случаях для съемки очень полезно иметь GoProшку, но и у нее есть свои недостатки.
Вначале мы с Димой долго продумывали, как же быть? Сумеем ли мы восстановить уже отснятый материал? Он мне предложил ничего не трогать и ничего не делать (и был прав). На обратном пути я засунул камеру в рюкзак и только слышал как она там что-то попискивала (сама-собой) у меня за спиной, пока мы спускались. И только когда мы полностью спустились с гор (уже на подъезде к равнине) я решил попробовать ее снова включить. Глядь, а она как та капризная Барышня, берет и запускается, типа "Ну вот, я снова готова!" Можно представить, что я тогда ей высказал "всю свою любовь"! Отсюда вывод для всех - не берите на высокогорье технику с HD накопителями! Это ненадежно, может в любой момент вырубиться и все.
Ну а что касается хороших кадров с больших гор, то могу сказать, что скоро (совсем скоро) вас ожидает много интересного материала о горах Узбекистана и не только, снятого на высоком уровне и на любительском. Просто были случаи, когда Азербайджанским TV мои материалы были использованы без каких либо разрешений, поэтому теперь все регистрирую, как положено. Кстати и Google (Youtube) сейчас очень серьезно следит за правовым размещением контента (и это очень радует)!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 16:38 

.

Последний раз редактировалось Panov 22 июн 2013, 03:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 17:45 

Ув. Панову - "пруфлинк" искать нет желания, сканироваать документ (паспорт) - тоже. Если хотите, поверьте на слово. На первых страницах документа черным по белому написано что при эксплуатации в горной местности не рекомендуют использовать в местах пониженного давления на высоте в пределах 3000м. Я и сам снимал этой камерой в местах более высоких и поэтому не придавал этому такого значения. Но, как оказалось места эти бывают разными. Скорее всего огромное значение еще имеют геомагнитные факторы. Кстати, где-то и когда-то на одном из форумов профессиональных операторов, я прочитал, что была подобная ситуация у человека с камерой HDD. И теперь уже производители четко понимают, что камеры с SD памятью зарекомендовали себя намного лучше, особенно для ЭКСТРЕМАЛОВ. Вот как-то так. А выбор остается делать каждому самостоятельно. GoPro зарекомендовали себя довольно неплохо, но не нравятся мне их искажения и слабая съемка в темноте. А потом мыльница, она и есть мыльница.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов