Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 28 сен 2020, 08:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По притокам Чаткала 23.06.2013
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 15:55 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 16:02 

Проходим еще раз мимо пограничного пункта и делаем отметку у дежурного, что вот это мы были тут у вас утром и идем дальше. Выйдя на дорогу идем к мосту и любуемся прекрасными видами на Чарвак и обсуждаем куда сейчас пойдем и примерное время возвращения к дороге. Пройдя чаткальский мост свернули на дорожку-тропинку между дачами позаросшую бурьяном и травой и прерываемую растекшимся во все стороны ручейком. Осмотревшись оказалось, что немного неправильно свернули и пытаемся найти дорогу которая предположительно идет выше того места где мы сейчас находимся. И вот еще немного пройдя находим нужную дорогу.
И небольшое отступление... так как немного ранее когда проходили мост я обнаружила совсем небывалое в моих походах, а именно, что я натерла мозоль да такой нехилый :shock: , что идти уже было сложно и я просто начала бы всех тормозить, а времени на осмотр этого берега оставалось маловато и зная что все равно нам обратно идти к трассе ловить машину этой же дорогой я предложила, что я останусь на лугу возле огромного боярышника, токорый надежно скрывал бы меня со стороны, на случай неожиданных прохожих. Уверила всех что не за что и никуда не уйду, и что б за меня не волновались. :)
Ребята ушли а осталась. Преодела обувь и осмотрелась вокруг. Светило солнышко, вокруг была потрясающая тишина, котрую можно услышать только в горах :) рядом были пустующие дачи, дальше склоны гор и прекрасный вид на ущелье Чаткала.
Вложение:
IMG_3267.jpg
IMG_3267.jpg [ 208.44 Кб | Просмотров: 2660 ]

По веточкам боярышника деловито сновали букашки :) Вот древесный клоп куда-то торопится по своим делам, а вот малюсенький богомол оглядывает окружающий мир своими зелеными глазками на острой мордочке, снуют мурашики и божьи коровки. Но самое неизгладимое впечатление произвела на меня маленькая изумрудно зеленая паучиха, которую я заметила не сразу, но которая просто потрясла меня своими материнскими инстинктами... Она почти все время сидела на видимо недавно сплетенном ею коконе обхватив его лапками, переодически отходила для того что бы протянуть еще одну нитку и надежнее прикрепить кокон к веткам и при малейшем колебании ветки под дуновением ветерка моментально возвращалась и вновь обхватывала кокон лапками. :)
Я так была увлечена наблюдениями за ней что только дома с сожалением сообразила, что не сфотографировала ее.
Вокруг было очень тихо и солнышко меня разморило и в итоге растянувшись под кустом я уснула. :) Сон не был особо крепким но однозначно он был сладким :D . Проснулась я от того что где-то рядом пролетела большая птица, как я поняла по шуму крыльев и вновь тишина.
И вот минут через десять с той стороны моего куста боярышника послышался шум пробегающих совсем рядом лапок :) и через мнгновение описав полукруг из-за веток ко мне приблизилась симпатичная голова с клювом и любопытно смотрящими на меня глазками :o :) Вот так сюрприз ! Такого я не ожидала ! На меня смотрела любопытная и видимо совсем не пугливая птичка. Птица была крупная с вытнутым очертанием тела, оперение достаточно темной окраски с несколькими яркими перьями. Врать не буду, что я будучи в таком удивленно-восторженном замешательстве от увиденного так прям и определила что это за птица. НО можно с точностью утверждать что птица семейства фазановых. Или куропатка или фазан и те и другие водятся в наших горах. Я попыталась скорее достать фотокамеру но конечно же птица испугалась и улетела.
Время пролетело незаметно и вскоре вернулись Мирсултан, Борис и Олег. Все были в таком же восторженном состоянии как и я так как и они повидали немало интересного, о чем уже рассказали выше :)
Перед уходом я сделала несколько фоток места где дожидалась их. :)
Вложение:
IMG_3260.jpg
IMG_3260.jpg [ 241.46 Кб | Просмотров: 2660 ]

Вложение:
IMG_3261.jpg
IMG_3261.jpg [ 215.02 Кб | Просмотров: 2660 ]

Вложение:
IMG_3262.jpg
IMG_3262.jpg [ 174.76 Кб | Просмотров: 2660 ]

Пора домой :)
Мы вышли на трассу и стали пытаться поймать машину до Газалкента. Получилось это не сразу, но все же мы дождались попутку которая довезла нас. А затем на перекладных и в Ташкент :) Дома я была в 11 часов, жутко довольная и загоревшая :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 16:11 

Удалил лично по просьбе модератора.

Последний раз редактировалось fukito 29 июн 2013, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 16:18 

Всем всем большое спаибо за отзывы и за то что так внимательно читали наш совместный отчет! :)

X-b и Tina, ну вот что поделать, но мне не интересна тема поднятая вами и навряд ли бы я обсуждала на форуме кто мои предки и насколько они голубых кровей ;) Ничего личного :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 16:23 

Ну и еще одно фото из похода двумя неделями ранее, отчет об этом походе писать не было времени да и что-то не хотелось, но поход тоже просто классный и в эти же места. Я побывала на водопаде Пальтау! Водопад очень большой ! И ущелье ведущее к водопаду широкое и в том момент просто было покрыто желтым ковром цветущей пижмы. :)
:)
Вложение:
IMG_0132-4.jpg
IMG_0132-4.jpg [ 157.13 Кб | Просмотров: 2651 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 22:19 

.
А как удалить фотку? Попробую разобраться....

Последний раз редактировалось fukito 29 июн 2013, 23:09, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 22:46 

Спасибо Леди !
Фото на фоне, водопада Пальтау великолепное !
fukito писал(а):
Мне вот тут товарисч один, написал в личку, полным полна коробочка, гневное и разоблачительное письмо ( и не поленился же ),
ну личка это святое, и я задумался.... Вот прошу т.о. у Астраты прощение за свое няшное отношение к постам, и еще он ( товарисч напсал что 3-4 фотки кои я выложил в галерее гор и природы вовсе не мои, а я их спер с тырнета) , так вот скажу, отличный поход, отличный слог, замечательная адекватность, и чувство юмора, я понимаю товарисча, у него благие намерения, очистить сайт, а вернее сообщество, от носителей живого русского и общения. Также, заметил, что у товарисча, затруднения как меня называть, на вы или ты, так вот скожу : обращяться ко мне можно господин, а лучче мессир....
С уважением группа подростков, с неокрепшей псхикой. :)
И ета....исчо....товарисч, у меня тут ксерокопия удостоверния союза зказочников, и мифотворцев есть, вам выслать, что приняты в кандидаты?...:)
Товаричс, вот вам доказательство, что фоточки то мои....:)
Прошу прошения у автора темы, скажите, удалю сообщение с уважением fukito.

Fukito – А ты что, типа в переводчики или посыльные записался ?
Вроде как буквы русские, но ни черта не понятно в твоих постах, если есть что сказать конкретно по теме, пиши на нормальном русском языке, не искажай язык !
А это фото хренотень убери.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 22:52 

Последний раз редактировалось fukito 29 июн 2013, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 23:01 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 23:21 

Panov писал(а):

Только только добрался до компьютера и собирался было разместить Вашу панораму!
Оказывается она уже выложена! Еще раз спасибо Уважаемый! Отличный монтаж!
Когда ж наконец у меня дойдут руки, ноги и все остальные члены, чтобы установить у себя фотошоп и научиться в нем работать!

Последний раз редактировалось борись 30 июн 2013, 00:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов