Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 30 сен 2020, 00:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Яхандак – Бабайтаг, 7-9.10.2013.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 08:32 

Гера, разумеется это не первопроход, если мы шли по маршруту, порекомендованному нам Светланой Щур, по четким тропам вверх и вниз. Да вы же сами спускались как-то с Бабайтага по Яхандаку!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 09:05 

x-b писал(а):
visotnik писал(а):
Moi pozdravleniya! u vas pervoprohod i ya ochen' rad za Vas i Ko.

Рустам, как мне кажется, Вы ошибаетесь. Если информация об этом не мелькала на форуме и в сети, это не значит, что по такому маршруту не ходили.
В 2011 году этот маршрут нам рекомендовал некий Владимир (не помню какой ник у него на форуме, но он пишет неграмотно и без знаков препинания), он проходил этим путём. В том же 2011 году его сын был с нами в походе на Бабайтаг и говорил, что путь Джекиндек-Яхандак-Бабайтаг очень простой.

German, vozmojno ya oshibayus'. Malie gori chem to proshhe, a chem to slojnee bol'shih gor.
proshhe tem chto dostupni bol'shemu kolichestvu jelayushhih pobivat' v etih gorah a slojnee tem chto trudno opredelit'. kto bil pervim v tom rayone ili na vershine. Est' paktika: kto proshel marshrut i vilojil podrobnoe opisanie marshruta+ karta s nitkoy m-ta+foto , on i est' pervoprohodec.
S uvajeniem visotnik.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 10:18 

visotnik писал(а):
x-b писал(а):
visotnik писал(а):
Est' paktika: kto proshel marshrut i vilojil podrobnoe opisanie marshruta+ karta s nitkoy m-ta+foto , on i est' pervoprohodec.
S uvajeniem visotnik.

Извините, что встреваю, но получается абсурдная ситуация. Опытный человек, знаток этих гор рекомендует мне пройти по этому маршруту. Я иду и описываю его для других желающих, выкладываю нитку маршрута и в результате получаюсь "перевопроходимец", а человек, порекомендовавший маршрут, водивший по нему группы, - просто турист. Кому нужен такой "первопроход"? Я просто гуляю в свое удовольствие и делюсь с другими информацией, чтобы желающие могли найти без проблем. Мы абсолютно ни на что не претендуем, все давно исхожено до нас, особенно в советское время.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 11:39 

Ilonna! Sorry, chto tak poluchaetcya. Vsegda imeyu ot opisaniya vashih pohodov-pozitiv! Vopros kto perviy?-chabani-eshhe 1000 let tomu nazad. No!!! Lyudi, kotorie poydut po etomu mar-tu segodnya, zavtra budut pol'zovat'sya vashim opisaniem i smotret' vashe foto. Po nashemu mar-tu, esli kto to shodit i opishet ego -zamorachivat'sya ne budu, pojmu ruku kak pervomu.
S uvajeniem visotnik bez pretenziy na istinu

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 10:45 

Илона, у меня тут крамольная мысль:
"Горные фанаты" - хорошее название, но оно какое-то "общее", этим именем может подписаться каждый. Предлагаю провести ребрендинг вашей ударно-ходовой группе. Во-первых, Илона+Илья=Ил-2. Во-вторых, Вы так героически штурмуете вершины, не обращая внимания на трудности, что даже легендарный штурмовик вам бы позавидовал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 10:51 

x-b писал(а):
Илона, у меня тут крамольная мысль:
"Горные фанаты" - хорошее название, но оно какое-то "общее", этим именем может подписаться каждый. Предлагаю провести ребрендинг вашей ударно-ходовой группе. Во-первых, Илона+Илья=Ил-2. Во-вторых, Вы так героически штурмуете вершины, не обращая внимания на трудности, что даже легендарный штурмовик вам бы позавидовал.

Точно! Думаю, что ИЛ-2. Вот здорово подметил!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 20:08 

Ну, молодцы то, с горой Вас !
Классно сходили, завидую белой завистью за Бабайтаг и Каракуш )

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 5 часов