Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 29 сен 2020, 09:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 14:59 

Почему спросил про камеру )) У меня подружка снимает с цифромыльницы, когда в горы ходим. А я таскаю 650 гр. Canon 50D. А фотки у неё без всякой обработки сочные, красочные. А мне приходится мудохаться с RAW

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 16:04 

я тоже снимал в raw)) долго думал что взять зеркалку или мыльницу, в итоге взял мыльницу, не жалею ни капли, фотки можно сделать достаточно хорошими, сравнивал с зеркалками друзей, на пейзажах разницы особой не заметил, для дальних походов главное вес + универсальность, таскать с собой кофр с объективами неайс совсем, тем более хорошие объективы дорогие очень, а с китовым смысла вообще нет, на моём оптика достаточно хороша 1,8 нижний предел, позволяет снимать в сумерках достаточно чётко, вот как то так...

Последний раз редактировалось alexpnz 01 сен 2014, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 17:17 

Да, 650 гр. только тушка - на шее как камень )) Если оптика - то дороже чем сам аппарат. Бегаю с 50мм, но широкого угла не хватает очень.

А фотографии такие - в журнал хоть сразу )) Зачётные!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 19:58 

Ну сразу в журнал, конечно приятно услышать, но я думаю рановато мне пока)))
А по мыльницам и их развитию, у меня лично такое мнение: - за ними будущее, зеркалки уйдут скорее всего из сегмента любительских, останутся только студийные, ну за исключением особо упёртых товарищей. Мыльницы развиваются с такой скоростью, что через 5-10 лет полностью вытеснят зеркалки из обихода, это лично моё мнение, основанное на наблюдении за их развитием. У меня есть фотографии сделанные на мыльницы 2001-2003 года, сравнивая их с сегодняшним качеством, это небо и земля. Например новый флагман мыльниц от Canon имеет матрицу соразмерной зеркалкам начального уровня и на мой взгляд бьёт по качеству их только так. Так что таскать с собой несколько килограмм в отдельной сумке, думаю уже сейчас не стоит, по крайней мере для любителя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 10:26 

Хорошо погуляли! Очень красивые места, превосходные фотографии. Несколько раз пересматривал снимки, есть очень завораживающие…Спасибо!
Есть такой вопрос, почему в приоритете именно Кавказ? Удобнее? Дешевле? Привычнее?...

alexpnz писал(а):
А по мыльницам и их развитию, у меня лично такое мнение: - за ними будущее, зеркалки уйдут скорее всего из сегмента любительских, останутся только студийные, ну за исключением особо упёртых товарищей. Мыльницы развиваются с такой скоростью, что через 5-10 лет полностью вытеснят зеркалки из обихода, это лично моё мнение, основанное на наблюдении за их развитием...
оно наверное да, если бы не несколько но, в ценовом диапазоне продвинутая мыльница стоит на уровне любительской зеркалки. Сменные обьективы внешние вспышки на мыльницах пока не предусмотрены, а так да для подавляющего большинства обывателей любителей, мыльница приоритетней

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 15:30 

для просто прохожий : - ценовой диапазон - это да, больное место хороших мыльниц, но у зеркалок сменная оптика приличного качества по цене всей мыльницы)), объективы в мыльницах позволяют решать основные задачи, для начального уровня, думаю разовьются технологии и в этом вопросе, просветлённой оптики раньше на мыльницах тоже не было, сейчас пожалуйста... Сменных объективов нету, но есть насадки переходники, на которые много чего можно насадить)) Например у меня в планах прикупить макро и х3 насадки, мои х5 + х3 - уже неплохой зум))
Ну а Кавказ, в принципе выбран наудачу)) в первый раз, и понравилось, в Узбекистан нам пока дорога закрыта, когда была возможность приезжал. Киргизию можно, но это уже в два раза дальше. Центральный Кавказ огромный на мой век хватит, чтобы не повторять маршруты)).
И спасибо большое за отзыв.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 15:32 

alexpnz писал(а):
для просто прохожий : - ценовой диапазон - это да, больное место хороших мыльниц, но у зеркалок сменная оптика приличного качества по цене всей мыльницы)), объективы в мыльницах позволяют решать основные задачи, для начального уровня, думаю разовьются технологии и в этом вопросе, просветлённой оптики раньше на мыльницах тоже не было, сейчас пожалуйста... Сменных объективов нету, но есть насадки переходники, на которые много чего можно насадить)) Например у меня в планах прикупить макро и х3 насадки, мои х5 + х3 - уже неплохой зум))
Ну а Кавказ, в принципе выбран наудачу)) в первый раз, и понравилось, в Узбекистан нам пока дорога закрыта, когда была возможность приезжал. Киргизию можно, но это уже в два раза дальше. Центральный Кавказ огромный на мой век хватит, чтобы не повторять маршруты)).
И спасибо большое за отзыв.

Да и ещё, на мыльницах верхнего уровня почти во всех моделях внешняя вспышка предусмотрена)) Цена родной только зашкаливает, но ведь есть и отличный Китай))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 16:48 

alexpnz писал(а):
для просто прохожий ... объективы в мыльницах позволяют решать основные задачи, для начального уровня...

Мыльница так могёт?
Вложение:
theCamp_121212f.jpg
theCamp_121212f.jpg [ 271.36 Кб | Просмотров: 2372 ]
фото сделано Samael viewtopic.php?f=26&t=1711&start=1180, если нет, тогда ещё не скоро она вытеснит зеркалки :)
alexpnz писал(а):
Есть Карелия Хакасия, Алтай...эти районы рассматриваете как потенциальные места....?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 11:51 

думаю canon mark 2 (почитайте описание и тестовых фоток уже много) смогёт, canon/For_Home/Product_Fi ... x_mark_ii/ (в примерах изображений есть и звёздное небо), моя нет, и я же не говорил про сегодняшний день)), я говорил про перспективу и скорость развития)), и я не утверждаю что мыльница лучше зеркалки, пока нет, но всё идёт к тому, что станет не намного хуже. Естественно что-то они не смогут сделать никогда, а может быть и смогут)) Поживём увидим.
Алтай пока не рассматривается, а вот путешествие по Карелии в планах есть, было в инете описание путешествия на НИВЕ, она как раз там очень нужна)), прочитав задумался, а почему бы и нет)). Сначала Эльбрус возьмём всей семьёй, за ним будет и Карелия. Чуть-чуть машинку подмодернизирую и вперёд...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 18:42 

[quote="alexpnz"]

А фото Василия у вас есть?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов