Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 22 сен 2021, 00:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девушка и горы_v.2.0
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 16:09 

Понятно, это как в Бриллиантовой Руке значит )) Руссо туристо облико морале )) Отвлекаться на фотографии будет тяжело, если приобрести зеркалку весом в 1 кило с объективом вместе )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 16:53 

medic писал(а):
Отвлекаться на фотографии будет тяжело, если приобрести зеркалку весом в 1 кило с объективом вместе )

Что-то я не поняла - а смысл в чём?) Усложнить себе жизнь?) или делать меньше фотографий, купив более профессиональную камеру?

Мне это зачем? Я ни разу не профессионал в фотосъемке и даже не умею пользоваться зеркалками, так и смысл мне её покупать?
Мне с головой хватает для передачи атмосферных ощущений моей 16 мегапиксельной цыфромыльницы Sony. Я довольна, читающие и смотрящие фотографии - вроде тоже :)
А иногда я и вовсе снимаю на телефон, который и вовсе 8 мегапикселей :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 17:24 

Во во, и я про это же )) Для фотоотчётов и соц сетей сейчас достаточно телефона ) Не представляю просто такой маршрут и ещё останавливаться фоткать, умереть на тропе можно из-за лишнего кило фото ) Такой прогресс за лето, от Бельдерсая до Кара-Арчи. Спортом не занимаетесь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 18:15 

medic писал(а):
Во во, и я про это же )) Для фотоотчётов и соц сетей сейчас достаточно телефона ) Не представляю просто такой маршрут и ещё останавливаться фоткать, умереть на тропе можно из-за лишнего кило фото ) Такой прогресс за лето, от Бельдерсая до Кара-Арчи. Спортом не занимаетесь?

Это, кстати, показатель лично для меня - когда дорога действительно сложная и нудная или я реально устала, то я перестаю фоткать :) Нет уже на это ни моральных, ни физических сил :)

Спасибо за похвалу, прогресс да - неплохой у меня :) Столько интересных мест посмотрели за лето, и Чимган покорили, и на озеро Бадаксходили, и вот даже на Кара-Арчу в 4-х дневный поход выбрались!
Жаль, только на пик Охотничий подняться не успели, он меня по-прежнему так и манит :)

Ну не то что бы прям спортом, но уже пол года как регулярно 2 раза в неделю занимаюсь дома фитнесом-гимнастикой + социальными латиноамериканскими танцами 2-3 раза в неделю.
Это позволяет поддерживать неплохую физическую форму :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 18:27 

Nochnaya_ximera писал(а):
Жаль, только на пик Охотничий подняться не успели, он меня по-прежнему так и манит :)

Я думаю за такие кулинарные изыски в походе, табун охотников выстроится пойти с вами на Охотничий :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 21:43 

vlay писал(а):

Я думаю за такие кулинарные изыски в походе, табун охотников выстроится пойти с вами на Охотничий :D

.
И это правда, а еще за летописи эпистолярные, да и просто так, что б была. Респект, за ни капли снобизъму! :)
.
зы. шарился по караарче по картинкам, там одно фото было с таким названием, сорики если задел, люди лепят фотки, и порой не совсем точно по локациям, но это название прикололо. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 08:00 

В воскресенье собираюсь туда, но на траверс Чимган - Охотничий. Для Вас сложновато будет, да и для меня тоже. В прошлый раз не прошел Перья с рюкзаком, забыл проход. На Охотничий проще идти с "Холодильника", там простая тропа почти до вершины.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 09:30 

vlay писал(а):

Да уж, вкусно поесть в горах - это мы любим))
В этом году уже, наверное, не получится на Охотничий, я только весной-летом-осенью хожу, когда снега нет. Не дружу я с ним :)
Ну да ладно, нужны же мечты о вершинах, к которым хочется стремиться. Пусть это пока будет Охотничий.

fukito писал(а):
И это правда, а еще за летописи эпистолярные, да и просто так, что б была. Респект, за ни капли снобизъму! :)
зы. шарился по караарче по картинкам, там одно фото было с таким названием, сорики если задел, люди лепят фотки, и порой не совсем точно по локациям, но это название прикололо. :)

Вот-вот, еси честно и у меня до сих пор подозрение, что Виталику просто в лом отчёты писать и фоткать, вот он меня и берёт в походы для этой роли))

Ну я на гугломапы точно ничего не шарила и фоток по локациям не добавляла. Еси я, конечно, правильно уловила Вашу мысль :)

sr2096 писал(а):
В воскресенье собираюсь туда, но на траверс Чимган - Охотничий. Для Вас сложновато будет, да и для меня тоже. В прошлый раз не прошел Перья с рюкзаком, забыл проход. На Охотничий проще идти с "Холодильника", там простая тропа почти до вершины.

С ночёвкой идёте?
Мы сначала тоже засматривались на 3 дня выходных с прицелом уйти куда-нибудь в горы, но не получилось :)
У меня 30 августа запись видеоролика кизомбы в танцевальной студии и я весь день должна быть в Ташкенте.
Поэтому с горами я пролетаю на эти выходные и праздничные дни, но ничего, вроде погода опять устанавливается тёплая, а значит ещё похожу в горы в этом году в сентябре уж точно :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 10:33 

С ночёвкой идёте?
Мы сначала тоже засматривались на 3 дня выходных с прицелом уйти куда-нибудь в горы, но не получилось :)
У меня 30 августа запись видеоролика кизомбы в танцевальной студии и я весь день должна быть в Ташкенте.
Поэтому с горами я пролетаю на эти выходные и праздничные дни, но ничего, вроде погода опять устанавливается тёплая, а значит ещё похожу в горы в этом году в сентябре уж точно :)

Да, с ночевкой. Одна на Б.Чимгане. Вторая на пер. Туманный. Там, под перевалом есть небольшой 3-х местный грот, недалеко родничок (лужа)... Если погода позволяет, то до конца сентября в горы можно ходить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 10:49 

sr2096 писал(а):
Да, с ночевкой. Одна на Б.Чимгане. Вторая на пер. Туманный. Там, под перевалом есть небольшой 3-х местный грот, недалеко родничок (лужа)... Если погода позволяет, то до конца сентября в горы можно ходить.

Вот кстати перевал Туманный тоже меня впечатляет своим названием :) Так они мне нравятся все три - Туманный, Сыпучий и Комсомолец :)
Ну дай небо ещё похожу в этих местах :)

Ага, я где-то до конца сентября надеюсь буду ходить еще в горы, хотя я такая мерзлячка, что мне уже в горах холодно вечером и ночью, несмотря на термуху, свитер, спальник и палатку))

Хорошо Вам сходить! Потом поделитесь с нами фоточками и впечатлениями :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов