Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 01 окт 2020, 12:37

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девушка и горы_v.2.0
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 13:40 

Эххх, жаль что все закончилось. И лето в том числе :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 14:14 

уф. как-будто сам сходил)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 15:14 

9 августа.
День четвёртый. И создал Бог зверей земных по роду их и человека по образу и подобию своему.

У меня наболевший вопрос по созданию человека! – Ну почему, почему мы не летаем как птицы или не можем развивать большую скорость передвижения как гепарды?))
Там явно был какой-то баг при создании. ЭТО БЫЛО ЗАПЛАНИРОВАНО,НО УПРАЗДНИЛОСЬ ИЗ ЗА ГРЕХОПАДЕНИЯ :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 18:10 

prostakuz писал(а):
Эххх, жаль что все закончилось. И лето в том числе :(

Да уж, зимой будем дружно читать чьи-нибудь другие отчёты :)
Пока писала отчёт про Кара-Арчу, мы еще в один походик сбегать успели :) Да и до конца сентября, надеюсь. еще похожу в походы. Так что немножко историй от меня ещё будет, а потом будем слушать "зимних" ребят :)

Samael писал(а):

Устал? :) Понравилось хоть? :)

Саша писал(а):
9 августа.
День четвёртый. И создал Бог зверей земных по роду их и человека по образу и подобию своему.

У меня наболевший вопрос по созданию человека! – Ну почему, почему мы не летаем как птицы или не можем развивать большую скорость передвижения как гепарды?))
Там явно был какой-то баг при создании.
ЭТО БЫЛО ЗАПЛАНИРОВАНО,НО УПРАЗДНИЛОСЬ ИЗ ЗА ГРЕХОПАДЕНИЯ :)

Вот чёрт, так и знала, что чревоугодие - страшный грех и нам не стоило грешить - мы стали тяжелее за время похода как минимум на 1 кг каждый и потеряли в скорости :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 19:06 

Отличный походик, в хорошем таком стиле!
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 09:47 

Сай писал(а):
Отличный походик, в хорошем таком стиле!
Изображение

Спасибо, нам и самим очень понравилось :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 17:21 

Nochnaya_ximera писал(а):

Samael писал(а):

Устал? :) Понравилось хоть? :)

да, то жарко, то холодно, рюкзак тяжелый. подустал малость. ))
зато красиво, ничего не скажешь. особенно бембики)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 19:47 

Samael писал(а):
зато красиво, ничего не скажешь. особенно бембики)

Так и хочется сказать Летайте нашими авиалиниями! Ходите в походы нашими фотоотчётами))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Кызылсу. 22-23 августа 2015
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 10:31 

А тем временем, пока я добивала отчёты по Кара-Арче, мы успели сходить в сильно матрасный и лёгонький походец на Кызылсу.

Поход именно по этому направлению был вызван тем знаменательным событием, что мы наконец-то, после 2,5 месяцев мотания по гос.органам, получили разрешение от погранцов и нац.парка на посещение данной территории!
2,5 месяца, Карл!

Как в июне начали, так вот только к середине августа и получили. А тут скоро сезон лично для меня закроется из-за холодов, поэтому как только разрешение оказалось у нас на руках, мы тут же собрались на Кызылсу.

Правда с погодкой нам не повезло.
Буквально накануне была жара, почти +40, а в пятницу вечером случился погодный коллапс – ветер, тучи, резкое похолодание.
Прогноз на субботу обещал в том районе как минимум 3 дождя, один из которых с грозовыми всплесками, облачность и падение температуры до +23 днем и +11-12 ночью. Впору отменять поход.
Но у нас же разрешение! 2,5 месяца же, Карл!

Поэтому в 8 утра мы оказались где-то на полпути к горам вот с таким антуражем
Изображение

Пол 8 выезжали из Ташкента – было пасмурно, но без дождя, а при подъезде к Чирчику зарядил дождь. Беспросветный.
Я начала проситься домой.
- Распогодится, - нагло обманул оптимистично заявил Виталик, зорко следя, чтоб я не выскочила из машины прям на ходу.
Однако час спустя всё ещё не распогодилось:
Изображение

Когда мы прибыли к лагерю «Сокол» дождь всё ещё шел с короткими перерывами, не давая даже толком выйти из машины и переодеться для похода.
Не очень люблю дождь во время похода – мокро и холодно.
Поэтому я ворчала как заправская бабулька-пенсионерка в ЖЭКе и всё ещё просилась домой.

К тому же я, еси честно, поехала в горы слегка в больном состоянии – ну так, по мелочам, но неприятно – заложенный нос, невысокая температура в пределах 37, головокружение, слабость. Полный комплект простуженного состояния.
Сама не знаю как уговорилась идти в горы в таком состоянии :)
Хотя вы знаете почему я согласилась – я очень люблю горы :)
И у нас же, блин, разрешение! 2,5 месяца же, Карл! =)

Тем более Виталик опять нагло соврал авторитетно заявил, что горы лечат. Я поверила.
По приезду к лагерю Виталик сходил на пропускной пункт пообщаться со сторожем и пограничниками, показал всем заинтересованным наши разрешения и записался в хитрый журнальчик учёта (кто, сколько человек, куда идём, на сколько дней). На это ушло ещё минут 10-15.

В общем из-за дождя и регистрации, выдвинулись в дорогу мы только минут через 30 – в 9:45:
Изображение

Дождь прекратился, даже попыталось проглянуться солнышко. Правда почти безуспешно. Идём через лагерь к реке:
Изображение

После прохода через лагерь мы вышли на широкую дорожку, по которой нам идти около часа.
Сразу после лагеря несколько домиков местных жителей с их нехитрой деревенской жизнью – домашние животные, собаки.
Возле дороги дурковала чья-то лошадка - валялась на спине как собака, только пока я достала и включила фотик, то успела заснять её только так:
Изображение
Первый раз видела, чтоб лошадь так делала и валялась на спине как щенок :)

Увидев нас, лошадь смутилась, соскочила и попыталась скрыться с места дуркования типа «не-не, это не я только что тут валялась, я приличная лошадь!»:
Изображение

«Да говорю же вам – приличная я лошадь, при-лич-на-я!» :)
Изображение

После лошадок встретили гусиков.
- Гуси, гуси! - Га-га-га!
Изображение

- Есть хотите? Да-да-да! :)
Изображение

Очень фотогеничные гуси, но дюже шумные. Прям вот через минуту появляется стойкое желание придушить их нафиг, лишь бы голосить перестали :)
К счастью для гусей, не подозревавших по какому опасному краю они только что прошлись, мы не задержались возле них надолго, а пошли дальше по дороге:
Изображение

Вообще поход на Кызылсу – это прям очень лёгкий трэк, 1 балл из 10 по уровню сложности. Но не тогда, когда такое фиговое состояние. Мне было сложно идти, потому что нос был заложен напрочь и приходилось дышать ртом, к тому же всё вокруг было как в песне «Земля в иллюминаторе, замля в иллюминаторе…», то бишь слегка покачивалось и кружилось.

В 10.30 мы дошли до «джакузи», на которой обычно останавливались пообедать и искупаться:
Изображение

Виталик спросил будем ли останавливаться. Кушать не хотелось, купаться в таких погодных условиях – тем более. Единственно, чего мне хотелось – это дойти до места, лечь и умереть поспать. Поэтому я проголосовала за продолжение пути.

Еще через 30 минут мы дошли до Берёзовой рощи. Роща оказалась абсолютно пуста - вот что сделала необходимость наличия разрешения с некогда самым загруженным и популярным местом для походов.
Я уж обрадовалась, что сейчас смогу прилечь и наконец-то умереть отдохнуть, но Виталик сказал, что мы пойдём дальше – минутах в 40-50 выше по реке есть более красивое место - хорошая полянка для лагеря возле небольшой ванночки.
Мда, не судьба полежать, ну ладно, пойдём дальше.

Места выше по Кызылсу действительно довольно красивые. Не Кара-Арча, конечно, но всё же :)
Изображение

Изображение

- Видишь гриб? – вырвал меня из полусонно-бредового состояния голос Виталика.
- Вижу, - задумчиво отозвалась я, размышляя может ли простенький противопростудный препарат оказывать эффект массового галлюциногенного воздействия при учёте, что его пила только я =))
Гриб и правда был:
Изображение

- Вот после гриба через 5 минут мы уже будем на месте, - обнадёжил меня Виталик.
- Какой милый гриб, - куда более дружелюбно воззрилась я на него.
Изображение

Через 5 минут мы действительно вышли на полянку между Кызылсу и её притоком:
Изображение

Итого дорога заняла у нас 2 часа:
Изображение

В свете прошедшего дождя, освежившего все краски, полянка оказалась очень живописной и к тому же богатой на дровяной запас
Изображение

С края полянки открывался вид на вершину Мингбулак:
Изображение

Начали ставить палатку и по закону жанра именно в этот момент снова начался дождь. Через 10 минут, когда мы поставили палатку с тентом, дождь, конечно же, прекратился :)
Хорошо тент взяли на палатку, а то б промокли
Изображение

Я сразу залезла в палатку переодеваться в сухое. Пока переодевалась, снова зарядил дождь.
Да не просто дождь, а переходящий в ливень с грозой – гром, молния, все дела. Хорошо, что мы уже в «домике», где тепло и сухо :)
Учитывая погодные условия, удалось осуществить моё желание – лечь спать. Что я с радостью и сделала, заснув практически мгновенно.

Проспала я почти 2,5 часа – до половины 3 дня. Дождик к тому моменту уже перестал и мы решили, наконец-то выползти из палатки и покушать. Я ещё даже не завтракала, а уже и обед проспала, ужас-ужас :)
Спустя пол часа всё готово :)
Изображение

Утолив голод, Виталик принялся за приготовление основного блюда вечера – шашлыка из печени.
К делу он подошёл весьма основательно :)
Изображение

Я вообще не очень люблю шашлык из печени, но изредка, 1-2 раза в год всё-таки его ем, когда он приготовлен из хороших продуктов и собственноручно, а не в каком-нибудь сомнительном кафе, непонятно кем и непонятно из чего.
Здесь как раз такой случай :) Выглядит хорошо:
Изображение

Да и повар проверенный – вон как профессионально всё делает :)
Изображение

Шашлычки готовы, ставим на очаг:
Изображение

А пока готовится, я иду погулять в окрестностях полянки:
Изображение

Тучки всё ниже и ниже, приземлились прям на верхушки гор:
Изображение

С другой стороны то же:
Изображение

Изображение

Но чего у дождливой погоды не отнять – так это какой-то потрясающе яркой красоты и чёткости красок. К тому же, учитывая погоду, у меня вообще создавалось ощущение, что мы ушли не просто в горы, а ещё заодно и немного в будущее :) – где-то в конец сентября:
Изображение

Так, природа – это, конечно, хорошо, но пора возвращаться к палатке и очагу, а то там наверное уже шашлык готов и Виталя всё без меня съест! :)
Изображение

Шашлычок и правда уже готов! Ммм, аппетитно!
Изображение

Кстати, самое время выпить чайку и киселя, прохладная погода как раз располагает к этому.
Виталя организовывает нам чаёк:
Изображение

Изображение

Кстати, заметили какая потрясающе живописная здесь река? Просто как картина!
Изображение Изображение

Времени всего 5 часов, а серые тучи создают ощущение глубокого вечера и осени заодно:
Изображение

Но горы они на то и горы, что погода здесь порой меняется совершенно стремительно, за час проходя шкалу нескольких времён года.
Вот и у нас через час ветер разгоняет тучки и снова наступает летний день :)
Изображение

А пока Виталя готовит вторую партию шашлыка, я снова ухожу гулять вокруг лагеря, только теперь в другую сторону – к притоку Кызылсу, который шумит с другой стороны нашей полянки:
Изображение

По дороге встречается вот такое дерево – полое внутри и кто-то зачем-то выпилил из него кусок:
Изображение

Шиповник уже краснеет, но ещё не созрел до конца:
Изображение

А вот и вторая речушка – приток Кызылсу:
Изображение

Изображение

Пока я гуляла, начало вечереть – 7 часов как-никак. Вечерело очень красиво!
Изображение

Обожаю такие силуэтные фото на фоне неба и облаков – есть в них какая-то удивительная прелесть и магия:
Изображение

А Мингбулак вполне может претендовать на звание горы Мордор – над ним всё так же тёмно-серые тучи, создающие вполне зловещую атмосферу
Изображение

А мы с очередной порцией горячего чая устраиваемся у костра. Я вообще люблю смотреть на огонь, но летом обычно делаю это, сидя за импровизированным камнем-столом на некотором расстоянии от него.
Но в тот вечер было так холодно, что я пересела к костру греться и увлечённо занялась своим любимым делом - фотографированием огня и поиском силуэтов и фигурок в языках пламени.
Правда в тот день мы, наверное не зря повстречались с гусями :) – именно они и возникали в огне – видите совершенно отчётливого гуся, обращенного клювом вправо?
Изображение

Я сделала много снимков, но на них либо не видно никаких фигур, либо гуси :)
Вот ещё один гусик, с открытым клювом и снова смотрит вправо:
Изображение

Посидев ещё немного у костра, около 10 вечера мы отправились спать.

Продолжение следует…

Последний раз редактировалось Nochnaya_ximera 11 сен 2015, 12:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 11:20 

С удовольствием! прошел
.
а где это там родничок где вы доедали тортик между тахтой и кумбелем? я не вдел, то ли промахнулся, ( там вроде одна тропа ) он ниже топы или выше? был 24 августа

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов