Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 01 окт 2020, 12:51

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девушка и горы_v.2.0
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 11:30 

fukito писал(а):
а где это там родничок где вы доедали тортик между тахтой и кумбелем? я не вдел, то ли промахнулся, ( там вроде одна тропа ) он ниже топы или выше? был 24 августа

Родничок там выше тропы. Еси идти от Тахты, то минут через 30, после очередного поворота начинается ровная дорожка налево (она без понижений/повышений) и метров 30-40 вродь никаких поворотов на ней нет. Вот там и родничок.
Ну может Виталик сможет Вам точнее объяснить :)

Родничок там слабенький, он к 24 августа вполне мог уже и пересохнуть, поэтому Вы его и не встретили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 08:42 

Отпишусь по поводу огоньков :)

Изображение

Если немного присмотреться к етой, на первый взгляд, невзрачной картинке, то можно разглядеть целую композицию :)
Все участники первой группы смотрят вправо. Первым стоит большой попугай какаду. За ним сбоку видно девушку с береткой на затылке. К ее спине с довольной ухмылкой прижимается какой то урод в черном типацилиндре. Если предположить, что ето капитан Сильвер, то на плече у него сидит уже упомянутый гусь-жарптица.
Смотрим далее :) Если предположить, что они все на носу лодки, то далее по центру сидит вперед спиной еще одна девушка, а перед ней, крайний слева, поджав колени, гребет парень, как на каноэ, выставив правый локоть вперед (весло где-то там слева в темноте).
Когда все персонажи определены и понятны, картина прям засияет яркими красками :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 17:41 

nomad писал(а):
Отпишусь по поводу огоньков :)
....
Когда все персонажи определены и понятны, картина прям засияет яркими красками :)

Сейчас все будут спрашивать где ты достаёшь эту забористую траву))

Ну и дорасскажу про поход.

На следующее утро проснулась я поздно, что-то около половины 9 утра. Самочувствие, кстати, было не в пример лучше вчерашнего – видимо горы и правда лечат :)
Виталик уже не спал и соображал нам утренний кофе и чай:
Изображение

Вокруг было солнечное утро без единого облачка на небе и ничего не напоминало про вчерашнюю грозу
Изображение

Ох, ну раз чай/кофе уже на подходе, то надо и мне быстренько умываться и заниматься своей прямой обязанностью – подготовкой нарезки к завтраку.
К пол 10 моя часть обязательств по завтраку выполнена! :)
Изображение

А с Виталика ещё традиционные сосиски на завтрак, но несколько с нетрадиционной подачей – на палочках и с кусочками думбы, оставшейся от вчерашнего шашлыка:
Изображение

Пока дожаривались сосиски сбегала посмотреть на Мингбулак.
Без серо-свинцовых облаков не так завораживающе смотрится эта вершина, еси честно – ну гора и гора :)
Изображение

А вот теперь завтрак полностью готов!
Изображение

Неспешно позавтракав и погревшись на солнышке, мы начали собираться в обратный путь. К 4 вечера мне уже надо было быть в Ташкенте, поэтому выходим рано:
Изображение

Как удивительно – те же самые горы, но при другой погоде выглядят совсем иначе:
Изображение

Изображение

А мы тем временем дошли до огромного валуна, за которым идее должна была находиться глубокая ванночка.
Изображение
Накануне про неё рассказывал Виталик - что они в ней всегда ныряли и купались, когда возвращались с покорения Мингбулака. Просто учитывая накрапывающий временами дождь и моё состояние мы не полезли вчера на неё смотреть.

А сегодня можно и посмотреть – солнце светит, самочувствие нормальное, время есть. Поэтому скинув рюкзаки на тропинке, мы полезли к реке смотреть на ванночку.
Изображение

Красиво, ничего не скажешь!
Вот только за крайние 2 года, что Виталик тут не был, ванночка сильно изменилась – обмелела, нанесло кучу гальки, из-за чего в том месте, где ныряли, стало совсем мелко – чуть ли не по щиколотку!
Изображение

Кроме того, в реку откуда-то сверху съехал здоровенный камень:
Изображение

Заняв собой чуть ли не половину ванночки:
Изображение

Ближе к водопаду глубина осталась, но, по словам Виталика не такая большая, как была – сейчас там мне по грудь пожалуй, а ранее было ему с головой.
Так что искупаться можно, а вот нырять – тут уже не поныряешь:
Изображение

Минут через 10 мы снова выбрались на тропинку и потопали к Берёзовой роще.
Роща, как и накануне, была пуста и тиха:
Изображение

К 13:30 мы выбрались до первых домиков местных и остановились возле них купить курт.
Пока Виталик проворачивает рознично-торговые операции, я рассматриваю дорогу вокруг и их быт:
Изображение

Изображение

Из-под машины на меня пырится пёсик, но не лает, просто глядит строго, мол ты мне тут давай без глупостей! :)
Изображение

А нам уже недолго осталось топать – впереди уже виднеются корпуса лагеря «Сокол» возле которого нас ждёт машина:
Изображение

Ровно в 2 мы отчалили от лагеря и в 15:35 уже прибыли в Ташкент.
Душевный получился поход, с летне-осенним окрасом :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 20:35 

там темненькое это казы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 09:57 

moiseich писал(а):
там темненькое это казы?

Ага, тёмно-коречневенькое - это казы :) Беленькое - сало.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 16:48 

Отуда дровишки...:(
.
Класс.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 11:02 

fukito писал(а):
а где это там родничок где вы доедали тортик между тахтой и кумбелем? я не вдел, то ли промахнулся, ( там вроде одна тропа ) он ниже топы или выше? был 24 августа

После перевала Кумбель, как только подняться до траверса(10-15 мин), через 5 минут ровного участка будет етот родничок. В начале лета пересекает тропу в нескольких местах слева. В конце августа может быть выше метрах в 10-15 или пересыхает совсем.

Вложения:
DSC02958.JPG
DSC02958.JPG [ 379.24 Кб | Просмотров: 1429 ]
DSC04237.JPG
DSC04237.JPG [ 321.71 Кб | Просмотров: 1429 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 15:39 

nomad писал(а):
fukito писал(а):

После перевала Кумбель, как только подняться до траверса(10-15 мин), через 5 минут ровного участка будет етот родничок. В начале лета пересекает тропу в нескольких местах слева. В конце августа может быть выше метрах в 10-15 или пересыхает совсем.

общий вид. левее креста вроде бы он.
Вложение:
IMG_4978_99999.jpg
IMG_4978_99999.jpg [ 289.21 Кб | Просмотров: 1400 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 00:53 

видимо не было, я воду даже не взял в надежде, и смотрел сильно, пришлось у пастухов на тахте спрашивать, такие дела.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 00:54 

Samael писал(а):
nomad писал(а):
fukito писал(а):

общий вид. левее креста вроде бы он.
Вложение:
IMG_4978_99999.jpg

.
спасибо за фото, да . по такому времени и не один там ручей....

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов