Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 22 сен 2021, 22:35

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девушка и горы_v.2.0
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 08:02 

Молодцы! Красивые фото! Тот жуткий мост можно было не проходить. Если от начала пос. Якатут подняться наверх, то выйдете на ту же самую тропу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Коксу. 3-4 октября 2015. Часть 1.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 13:50 

просто прохожий писал(а):
Молодцы что сходили!
Продолжаете ходить, когда многие уже закрыли сезон.
Будем ждать зимних походов :)

Ну вот, а я как раз заготовила фразу для завершения 2-й части описания про этот поход, мол ну всё, всем спасибо, сезон закрывается, до новых встреч весной!" :)

Зимой в поход - это не ко мне. У меня снаряги нет, обуви соответствующей нет.
А самое главное я жуткая мерзлячка, мне вот сейчас уже дико холодно, даже в городе, возле обогревателей, руки вечно ледяные. Там я сразу замерзну))

Так что про зимние походы у кого-нибудь другого почитаем :)

fukito писал(а):
осенняя Коксу, очень хорша, спокойно.

Кстати это не только про Коксу можно сказать. Осенью в горах разливается какое-то вселенское спокойствие и затишье...

sr2096 писал(а):
Молодцы! Красивые фото! Тот жуткий мост можно было не проходить. Если от начала пос. Якатут подняться наверх, то выйдете на ту же самую тропу.

Мост не такой уж жуткий, ходить можно, просто у меня небольшая фобия мостов, я себя очень неуютно чувствую на мостах, мне все так и видится, что мост рушится и я падаю вниз и тону.
Но этот мост по крайней мере лучше той трубы, которая выступает в роли моста через реку Чирчик перед станцией Ходжикент))
Вот где я познала всю глубине своей фобии)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 11:17 

Молодец! Очень насыщенный горный сезон у тебя был, много походов и еще больше отчетов :-)
Согласен с fukito, фотографии навевают спокойствие!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 17:06 

mr-shor писал(а):
Молодец! Очень насыщенный горный сезон у тебя был, много походов и еще больше отчетов :-)
Согласен с fukito, фотографии навевают спокойствие!!!!

Спасибо, Шароф :)
Да, сезон был классный и очень красивый! Отчётов не больше, я еще про 2 первых похода на Гулькам не написала, когда только начала ходить в горы в этом апреле, а на extremal еще не вернулась :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 10:57 

Проснулись на следующий день мы поздно, часиков в 9.
На небе во всю тусили облачка, но дождя не предвиделось
Изображение

В городе я обычно не завтракаю, а в горах так отличненько часов в 10 утра идёт горячий шоколад с закуской :)
Изображение

В половине 12 мы начали собираться в обратный путь. Упаковка лагеря заняла почти час и вот мы готовы:
Изображение

Я уж было подумала, что на обратном пути снимать-то и не буду – во-первых еще вечером разрядился и сдох фотик, во-вторых, обратно идём тем же маршрутом, не снимать же всё это по второму кругу вроде как. Думала вообще будет штук 5-6 фото, но вышло иначе :)

Назад идти было тоже красиво:
Изображение

Изображение

Один раз нас нагнал парнишка из группы, которая также накануне пошла этим маршрутом, только гораздо раньше нас и успела дойти до щели.
Мы немного поговорили, но остальных дожидаться не стали и снова потопали вперёд, оставив парнишку поджидать свою группу.

Скалки очень оригинальные, уже почти на подходе к погран.посту:
Изображение

Этому дереву кто-нибудь рассказывал про законы природы?))
Изображение

Ну а вот и камень перед погран.постом, считай большая часть пути позади:
Изображение

Я думала пост мы проскочим быстро – все документы у нас изучили еще накануне, да и на выход обычно система работает быстрей, чем на вход.
Но не в этом месте, и не в этом случае))
Сначала вроде просто перекинулись парой фраз куда дошли, где ночевали, я даже рюкзак не стала снимать – полагала, что сразу-то и пойдём.
Но тут вышел из домика пограничник, который решил с особой тщательностью проверить у нас рюкзаки.
Не знаю что именно он искал, но перещупал каждый пакет, у Виталика так и вовсе залез во все карманы, пакеты и личные вещи, даже колонку из мешочка достал.

Меня очень раздражает, когда копаются в моих личных вещах. Одно дело проводить быстрый досмотр, это я понимаю, положено, но когда вот так нагло лезут в твою сумку – то ажбесит))
Поэтому я свои вещи из рюкзака доставала и показывала сама, чтоб пограничник к ним не прикасался.
Всё шло вполне неплохо, пока мы не добрались до пластиковой пол литровой бутылочки с песком.
Меня попросили собрать немного песка, ну а мне что, мне не сложно, вот я и собрала в бутылочку грамм 300.

По-моему я была первым подобным прецедентом :)
Он разве что на вкус не попробовал этот песок. Наверное, думал я его с чем-то смешала. Ну не могу же я просто так нести песок в бутылочке, да же?
Спасибо Виталику, который перевел на узбекский погранцу, что в бутылочке "кум" и подсказал удобоваримую для погранца версию, что «это для аквариума, брат» :)

Покрутив еще минуту мой песок в руках, нам наконец-то разрешили упаковать вещи обратно и двигаться дальше.
Уфф, наконец-то. С удовольствием, как говорится.

А дальше я дорвалась до снимков :)
На пути туда-то я до погран.поста тихарилась и даже не доставала фотик, а теперь-то уже можно!
Жалко, правда, что фотоаппарат разрядился, поэтому качество снимков весьма ощутимо хромает. Но местность так меня впечатляла, что я просто не могла не попытаться это заснять
Изображение

Изображение

Изображение

Так удивительно и красиво, когда тонкая лента реки пролегает меж высоких гор:
Изображение

А цвет воды какой удивительный – хрустальный:
Изображение

И рыжие скалы на фоне пасмурного неба – это очень зрелищно
Изображение

Изображение

Небольшой водопадик, вытекающий из какой-то заброшенной шахты:
Изображение

Идти было очень легко – было прохладно за счёт облаков, да и дорожка почти всё время ровная, совсем с лёгкими уклонами:
Изображение

Поэтому меньше, чем через час мы уже почти в конце пути
Изображение

Выходим к заброшенно-разрушенной гидроэлектростанции возле моста:
Изображение

Помолившись и перекрестившись, преодолеваем мостик
Изображение

И бросаем последний взгляд на Коксу
Изображение

Времени к тому моменту
Изображение

Получается обратный путь занял у нас ровно 2,5 часа с проверкой и остановкой на погран.посте.
В начале четвёртого мы запрыгнули в машину и покатили в Ташкент. По дороге домой видели красивый закат – лучи так удивительно падали на землю сквозь прорехи в облаках.
Камера телефона, да еще и на ходу из-за стекла автомобиля вообще не передаёт картинки, но тем не менее :)
Изображение

Около 6 мы попали в Ташкент.

Ну всё, на этом наш поход на Коксу завершился. Спасибо всем, кто прочитал отчёт.
Наверное уже теперь до встречи следующей весной :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Коксу. 3-4 октября 2015. Часть 1.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:31 

Nochnaya_ximera писал(а):

...Виталик сказал, что можно остановиться здесь, а можно еще часа 3 топать до некой «щели» - зазору между скал, через который проходит река....

Зато будет стимул на следующий год :)
Вот собственно говоря та самая щель
Вложение:
IMG_1611(1).jpg
IMG_1611(1).jpg [ 251.12 Кб | Просмотров: 2214 ]

Вид от Замбата в сторону щели...
Вложение:
IMG_1510(1).jpg
IMG_1510(1).jpg [ 288.39 Кб | Просмотров: 2214 ]

По попути к замбат-саю
Вложение:
IMG_1499(1).jpg
IMG_1499(1).jpg [ 252.89 Кб | Просмотров: 2214 ]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бадак. 27-28 июня 2015. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 09:35 

Nochnaya_ximera писал(а):
Davron11 писал(а):
очень интересный рассказ..ждем продолжения..

Времени, когда мы вышли к озеру, было 15.30.
По правой стороне озера, двигаясь к противоположному краю, была замечена группа из тех самых 9 человек, которые выдвинулись на маршрут перед нами.
Налюбовавшись озером, мы двинулись вокруг озера к месту стоянки…

Продолжение следует…

:) Так это были мы с друзьями.
Да кстати с большим удовольствием читаю Ваши обзоры!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 5 часов