Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 01 окт 2020, 13:53

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бадак. 27-28 июня 2015. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 18:23 

Davron11 писал(а):
очень интересный рассказ..ждем продолжения..

Продолжение уже готово :)

Ну вот, когда мы оставили ребят позади, всё вернулось на круги своя в нашем маленьком сплочённом коллективе – Виталик впереди, а я - вечно отстающая, с фотиком наперевес))
Изображение

Совсем скоро мы вышли к первому, удивительному по красоте, небольшому озеру
Изображение

Цвет воды! Цвет воды – это нечто! Какой-то совершенно удивительно синий, с зеленоватым оттенком
Изображение

Первые 5 минут я вообще была неспособна к внятному диалогу, я просто смотрела на озеро и восклицала «Боже, какая вода! Виталя, ты видишь какая вода?! Какой цвет! Изумительно! Просто восхитительно! Ты видишь?!»
Изображение

- Конечно вижу, я ж не слепой! И я уже 100 раз ходил на Бадак и это видел! Да, водичка чудная! - покладисто согласился Виталик.

В глубокой части глубина, пожалуй, достигает нескольких метров. С берега немного сложно оценить, а доплыть туда анреально. Вода ледяная!
Вода совершенно прозрачная, всё дно как на ладони!
Изображение

Я для себя эту воду назвала хрустальной.
Изображение

Обойдя озеро, остановились передохнуть и искупаться. На часах у нас 13.25
Изображение

С этой стороны озеро, кстати, кажется больше
Изображение

Виталик искупался, а я не смогла, для меня это слишком холодная вода. Температура воды далеко за гранью моей зоны комфорта по воде, мне надо воду от +25 и выше, а тут хорошо, еси +15 есть.
Так что меня хватило только ножки до колен помочить:
Изображение
Ну и так, на руки, лицо побрызгать.

Хотела сделать пару фото в воде, но фотосессия в воде позорно провалилась по причине того, что модель через 10 секунд выскочила из воды с криками «Аааа, кажется у меня обморожение ног 1-й степени!» =))
Изображение

Одно фото из этой неудавшейся фотосессии Виталя выложил выше. Больше фоток особо сделать не удалось, потому что повторно заходить в воду модель отказалась :)
Поэтому фотосет на камне :)
Изображение

И с камнем :)
Изображение

Ну всё, можно собираться и идти дальше.
Сколько у нас там уже натикало?
Изображение

Ну да, точно пора, почти пол часа протусили у озера.

Как раз когда мы собирались покидать берег озера, на противоположном берегу объявился один из нашей команды
Изображение

Это обнадёживало. Значит медленно, но верно идут за нами. Оставив их передохнуть у озера, мы двинулись дальше.
Взгляд через плечо
Изображение

И ещё один. До свидания, удивительная красота!
Изображение

Буквально через 5 минут мы подошли к месту переправы через реку. Место неглубокое, по колено максимум, но дюже широкое.
Изображение

Еси учесть, что я только что и 10 секунд не продержалась в воде, то переправа для меня была бы не слишком приятной и лёгкой. Но, у нас ещё с похода на Нурекату и Навашкасай отработанная схема переправы :)

Сначала Виталя переносит свой и мой рюкзаки:
Изображение

Я пока снимаю вид вокруг:
Изображение

А потом наступает моя любимая часть переправы под кодовым названием «А теперь покатай меня, большаа-аая черепаха!» :)

Ну да, Виталя переносит меня на спине через сай.
К сожалению, в тот раз на Нурекате мы были вдвоём, а сейчас спутники остались позади, поэтому тоже вдвоём и снимать сиё ржачное действо некому :) Со стороны, наверное, забавно смотрится.

Правда в этот раз переправа прошла не совсем удачно – я забыла убрать очки на голову, оставив их в сложенном состоянии на груди, и при переправе раздавилось стекло.
Минут 10 я была в полной прострации, потому что меня ужасала одна только мысль, что завтра без очков идти по полю с кузнецами и они могут прыгнуть мне на лицо и незащищенные глаза.

Под мои горестные причитания «…завтра…как же я?....там же кузнецы!...они воо-оот такие!....огромные! Я видела!....Как же я без очков там пойду?...эхъ-эх…» мы дошли до второго озерца.

Оно не такое красивое и слегка заболоченное.
Изображение

Здесь даже и не искупаешься толком. Так что у него останавливаться не стали и по правому краю прошли дальше.
Сай стал сужаться и мельчать
Изображение

Уже прям совсем ручеёк, перепрыгнуть можно
Изображение

Пока я фоткаю речку, меня тоже зафиксировали :)
Изображение
(фото с фотика Виталика. Зацените мои крутые одностекольные очки))

В какой-то момент речушка и вовсе пропала. Вот так вот раз – и начались камни
Изображение

Наверное от главного озера Бадак и до сюда вода проходит где-то под землёй.

А мы двинулись дальше по камням. Этот участок я про себя назвала «Каменный трындец» :)
Потому что идти здесь немного сложно – идёт постоянный подъём, а в такую жару это очень тяжело.

Но красиво! Вон на горе тонкая ленточка водопада:
Изображение

Взгляд назад на ущелье, где протекает Бадаксай
Изображение

А Виталя подозрительно вглядывается в небо с тучками и пытается угадать будет дождь или нет.
Изображение

Прогноз обещал на регион Бельдерсая (ближе нет) 4 небольших дождика за 2 дня. Но, в итоге, забегая вперёд, скажу, что ни один дождик над нами так и не состоялся, несмотря на тучки. В воскресенье по дороге домой из машины видели сильные дожди над Чарваком, но нам повезло – мы под дождь не попали.

Но вернёмся к сложному подъёму. Здесь получилось практически невероятное фото:
Изображение
Да-да, в кой-то веки я обогнала Виталика и он в кадре позади меня :)

Просто он шёл с остановками, а мне, почему-то на подъёме легче было ползти с постоянной скоростью.
Где-то там впереди, по обещаниям Виталика, должно уже было быть озеро Бадак
Изображение

Желание поскорей увидеть его подгоняло меня вперёд, а сзади неслось Виталькино «Брось меня, солдат» :)

И вот, после очередного поворота – оно! Удивительное, зелёно-голубое озеро Бадак в уютной колыбели посреди гор:
Изображение

Это сложно передать словами, ты просто смотришь на это и умираешь от восторга!
Изображение

Такой немой статуей, неспособной отвести взгляд от озера и застал меня подошедший следом Виталик:
Изображение

При его появлении я резко отмерла и тут же потребовала фоточку на фоне озера :)
Изображение

Времени, когда мы вышли к озеру, было 15.30.
По правой стороне озера, двигаясь к противоположному краю, была замечена группа из тех самых 9 человек, которые выдвинулись на маршрут перед нами.
Налюбовавшись озером, мы двинулись вокруг озера к месту стоянки…

Продолжение следует…

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бадак. 27-28 июня 2015. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 09:35 

Хороший слог! Превосходные фотографии! Читаю с удовольствием. Лошадки то были на озере? :)
Nochnaya_ximera писал(а):
...Прогноз обещал на регион Бельдерсая (ближе нет) 4 небольших дождика за 2 дня....

На windguru можно посмотреть прогноз на Урунгач и на Пскем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 18:31 

просто прохожий писал(а):
Хороший слог! Превосходные фотографии! Читаю с удовольствием. Лошадки то были на озере? :)
На windguru можно посмотреть прогноз на Урунгач и на Пскем.

Ой, спасибо :) Хотя надо уже поскорей заканчивать отчёт про Бадак. А то следующий поход на выходные запланирован, а я отчётами ещё на Бадаке :)
Лошадок не было, коровки были :) Целое стадо!

Спасибо за ресурс, не знала про такой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 19:01 

Nochnaya_ximera писал(а):
Лошадок не было, коровки были :) Целое стадо!

Ну значит смена коровок была :lol:
Они меняются, месяц лошади, месяц коровки, месяц ослики :)
Вложение:
IMG_1222(1).jpg
IMG_1222(1).jpg [ 226.7 Кб | Просмотров: 1496 ]
Вложение:
IMG_1332(1).jpg
IMG_1332(1).jpg [ 316.86 Кб | Просмотров: 1496 ]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Бадак. 27-28 июня 2015. Часть 3.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 17:25 

С фронтальной части озеро казалось почти идеально круглым и небольшим, но стоило начать обходить его, как оказалось, что оно очень даже большое и вытянутое
Изображение

Изображение
Чутка горизонт завален, но ладно, я же некоторые кадры на ходу снимаю, так что уж простите :)

Увидев нас, группа впереди ускорилась, видимо чтоб разобрать места получше :)
Мы же понадеялись, что на площадку, на которую нацелились мы, они не претендуют и поэтому неспешно шли вдоль озеро, любуясь видами.

А виды там ого-го!
Изображение

Цвет воды – нечто запредельное! Иногда почему-то выглядит как зелёный, иногда – чисто бирюзовый цвет
Изображение

Впереди уже показалась побережье озера, где и планировалось заночевать. Было видно, что 9 человек остановились до реки и на намеченную нами площадку не посягают, чему мы несказанно обрадовались.
Изображение

Казалось бы – конец маршрута уже так близок! Стремление добраться до конечной точки так и подталкивало в спину, заставляя убыстрять шаг, пока с ходу не врезалось в массивное препятствие :)
Препятствие стояло посреди дороги, имело мохнатые уши и хвост, и взирало на меня с видом «Ну что – куда бежим-торопимся, красотка? Всё, фильм тугади!» :)
Изображение

Я бочком начала отползать за Виталика, но Виталя коварно сделал вид, что он вообще никуда не торопится, хата его и вовсе с краю и предоставил мне возможность самой кинуться грудью на амбразуру корову.
Еси честно, то коров я, конечно, боюсь, но всё-таки они большие, мохнатенькие, глаза у них красивые и они вовсе не такие страшные, как насекомые. Вот насекомые, в частности кузнецы – это да, кошар. А страх перед коровами преодолим.

Тем более, еси идти на корову, то чаще всего она сама в какой-то момент уйдёт с дороги, еси не побежит на тебя. Главное уверенно так переть вперёд.
Легче лёгкого, ага! Мильён раз видела как другие это делают. Вообще ничего сложного!

Как вы понимаете, вы сейчас прослушали отрывок аутотренинга, который я проводила себе, напирая на виновницу аутотренинга :)
Никогда так близко не видела корову!
Изображение

К счастью на этом моменте корова признала за мной авторитетное право на дорогу и ушла в сторону, а то я уже готова была позорно сбежать))

Затем мы спустились до разбиваемого ребятами лагеря. Они спустились на побережье примерно за 20-30 минут до нас и уже во всю ставили палатки.
Узнали, что они вышли на маршрут всрань – в 9 утра, но шли с остановками и останавливались на обед.
Отряд состоял сугубо из парней, женщин, детей и собак, в отличие от нас, в поход не взяли)

Немного поболтав с ребятами, мы двинулись на преодоление последней преграды – реки, собственно и образующей озеро.
Изображение

Удивительно, что такая мелкая по сути река является источником такого огромного озера.
Кстати, было очень интересно какова глубина озера. Во время похода пролить свет на этот вопрос никто не смог. Сейчас погуглила, нашла такую справку на озеро Бадак:
"Высота этого озера над уровнем моря - 1700м, площадь водной поверхности - 0,310км, объём - 4,2млн м, максимальная длина - 1,130км, средняя ширина - 0,274км, средняя глубина - 13,5м, максимальная глубина - 23,2м" (источник - mytashkent/2010/05/24/gornyie ... y-oblasti/)

Итак, прибыли на место, распаковали рюкзаки. Только тут я спохватилась глянуть сколько времени – на часах было 4.15 вечера.
Изображение

Значит, путь у нас занял 5 часов 30 минут в целом. Но сложно сказать сколько времени отняла реально сама дорога, еси учесть, что первые 2,5 часа мы с нашими кобальтистами тянулись как резина и сидели ждали их под каждым кустом.
Точно могу сказать, что путь от выхода к Бадаксаю (где мы разделились со спутниками) и до озера у нас занял 3 часа, включая получасовую остановку покупаться у первого озера.

Спутников наших на горизонте видно не было, поэтому мы занялись обустройством лагеря – расчистили и разровняли две площадочки под палатки, поставили свою палатку, Виталя сложил столик из парочки камней, сходили к роднику за водой и по дороге набрали дров для костра.
Родник красивый кстати:
Изображение

Прошёл час, спутники так и не появились. А мы с утра как-то не позавтракали, в пути есть не стали, время – начало 6 вечера. Вобщем есть уже хотелось очень сильно. Да что там есть – зверски хотелось жрать :)

Решили не ждать товарищей, а пока поставить чай и накрыть стол. Успеют прийти – вместе поедим, не придут – поедим, а потом пойдём их искать. Мясо-то у них, Карл! ))

17.40 – поздний обед подан!
Изображение

За едой мы решали на какое время назначим час Ч, после которого перестанем ждать и Виталя отправится на поиски наших пропавших ребят.
Решили ждать до 18.30, но тут как раз заметили их фигурки, бредущие вдоль озера. Ура! Идут! Не потерялись и не упали посреди маршрута.
А то мы уже думали с Виталей, что вместо мяса, оставшегося у спутников, придётся весь вечер жарить сухари из 3-х лепешек, которые они отдали нести нам)

К 6 вечера ребята спустились к последней переправе:
Изображение

Переправа через речку их как-то совсем подкосила, в итоге к нам они пошли где-то в 18.15 и просто рухнули на кариматы. Даже чай выпить отказались. Бедненькая собачка тоже свалилась на подстилку без сил и дрожала крупной дрожью.
Кажется вид нас – уже отдохнувших, бодреньких и весело жующих вкусняшки их просто добил)

Учитывая, что они пришли на 2 часа позже нас, мы решили, что они таки остановились где-то по дороге на обед. Но нет, они сказали, что не ели по дороги, а всё это время шли.
Итого, у них дорога заняла примерно 7,5 часов.

Хорошо хоть они были вымотаны и попадали на кариматы без сил, потому что я всерьёз опасалась, что по приходу они с особой жестокостью начнут избивать Виталика ногами, позвавшего их в поход и обещавшего 4 часа пути до озера :)

Минут через 20 ребятки оклемались немного и подтянулись к столу поесть и выпить чаю.

В 7 вечера мы начали соображать шашлыки на ужин – меня посадили очищать 1,5 кг замаринованной свинины от зелени и лука:
Изображение

Собачка на всякий случай подтянулась поближе ко мне)
Изображение
Вид, конечно, делает, что она тут сугубо по делам))

Заготовки есть:
Изображение

Ставим их на очаг:
Изображение

Один кобальтист остался приглядывать за шашлыками, а мы все вместе двинулись окунуться к озеру и встретить заказ.
В итоге окунуться решился только Виталик, закат встретили все дружно.
Не то что бы самый красивый закат в моей жизни, но тоже красиво
Изображение

Изображение

Так, солнышко укатилось, а у нас там шашлыки наготове! Так что не задерживаемся, проходим обратно в лагерь.
Вышло обалденно вкусно! За 8 часов мясо в пакете ферментировалось промариновалось что надо :)
Изображение

Потом мы фоткались у костра. Задумывались красивые фото на фоне озера, с уютно пылающим огоньком и насыщенным вечерним небом...
По факту вышло какое-то невнятное фото на фоне лужи у горящих палок с белым небом :)
Изображение

В 10 вечера кобальтистка и собака ушли спать, а мы усадили 2-х кобальтистов играть в нарды со словами «Какого фига вы их сюда пёрли?! Пока 2 партии не сыграете, спать никто не пойдёт!»
Изображение

Потом мы еще немного посидели у костра, посмотрели на звёзды луну, которая засветила все звёзды и в районе 11 вечера отправились спать…

Продолжение следует…

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Девушка и горы_v.2.0
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 07:40 

Отличненько.... :D
Дастархан знатный...
Виды замечательные!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Бадак. 27-28 июня 2015. Конец.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 18:38 

На следующий день меня разбудили возмутительно рано по городским меркам, но удивительно поздно по горным меркам – в 7.30 утра.
Кобальтисты уже во всю завтракали, а я, умывшись, решила немножко прогуляться по другой стороне озера. Не могу я есть сразу после подъёма, так что пойдём нагуливать аппетит.

Еси смотреть с места стоянки, то по левой стороне мы накануне пришли на озеро, а вот по правой не прошлись. С левой стороны озера есть тропинка, она не сквозная, вокруг всего озера не проходит, а плавно загибаясь за край, упирается в холм.
Но вид с этой дорожки на озеро просто чудесный!
Изображение

Был лёгкий ветерок, поэтому поверхность воды искажала лёгкая рябь и отражение гор смазывалось. В безветренную погоду вообще, наверное, фееричное зрелище с отражением гор в воде
Изображение

Пока поднимаешься по тропинке, еще слышен шум речки, а потом в какой-то момент, тропинка делает заворот и тебя накрывает звенящей тишиной!
Тишина и гладь синего озера в чаше гор – это что-то непередаваемое! Ощущение, как будто ты действительно остался один на один с природой и собой…
Изображение

Край озера, тропинка упирается в холм:
Изображение

Я до конца не пошла, потому что уже итак проторчала здесь порядка получаса и боялась что всё съедят без меня спутники начнут волноваться куда я запропастилась.

Пора возвращаться в лагерь
Изображение

Еси честно, то эти пол часа, когда я осталась наедине с озером в тишине, были, пожалуй, самыми лучшими за весь поход.

Ну вот, почти 9 утра, можно и позавтракать уже
Изображение

Нам повезло, возле нас оказалось деревце, которое давало хоть и скудную, но тень. Потому что после 9 утра солнышко начало существенно припекать.
Не представляю как ребята на другой стороне реки проторчали до 12 под солнцем. Я бы обуглилась.

Кстати о ребятах из соседнего лагеря – у них веселуха! – на них совершило нападение стадо коров))
Сначала они старались просто не пускать их к палаткам, а потом психанули, схватили палки и погнали их обратно к озеру
Изображение

Просто прохожий говорил, что у них там посменно коровки, лошадки и ослики.
Жаль нам не повезло попасть на коней. Они такие красивые! А вот коровки на фоне озера смотрятся так себе :)
Изображение

Зато в этот день были совершенно удивительные облака! В сочетании с песочного цвета скалами, так и вовсе Гранд Каньон
Изображение

Прям классическое наглядное пособие из учебника по природоведению: снизу – кучевые облака, сверху – перистые :)
Изображение

Около 10 утра мы пошли к воде искупаться, в моём случае – побрызгаться, я так и не смогла залезть полностью в воду, для меня слишком холодная, там всего лишь градусов +10…+12.
Виталик остался оборонять лагерь от коров, которые переместились на нашу сторону реки.

Я снова зависла над созерцанием сравнительно узкого и неглубокого потока, образующего озеро
Изображение

Около 11 утра мы приготовили на углях куриный шашлык. Я есть после завтрака ещё не хотела толком и отдала свою порцию Виталику. Лабрадор Рони это решение не одобрила :)

Затем мы начали потихоньку собираться и ровно в 12, одновременно с соседней группой, тронулись в обратный путь
Изображение

Я не люблю толпу в горах, поэтому чтоб не телепаться среди людей, мы слегка ускорились и вышли вперёд.
Наши кобальтисты дорогу до подъёма к полю точно знали, поэтому мы сразу с ними договорились, что их по дороге вдоль сая ждать не будем.

Прощальный взгляд на озеро в 12:25
Изображение

Да-да, я знаю, что у меня уже 150 фоточек с таким видом от вчерашнего дня более лучшего качества на фотике, но не смогла удержаться и не сделать еще 150 пару фоточек на телефон.

А нам туда - сквозь всё это ущелье
Изображение

На этом моменте телефон у меня заглючил и отрубился, хотя было еще порядка 55% заряда.
Фотик разрядился ещё накануне вечером, поэтому фоток на обратном пути не делала, да и дорога та же самая.
Обратно мы шли довольно шустро, опять останавливались искупаться у первого озера минут на 25. Ещё останавливались у хлипкого деревянного мостика набрать орехов Виталику.

К точке у сая перед подъемом к полю мы были в 14.30. Сели ждать наших товарищей.
Через 40 минут показался кобальтист с собакой, другие 2 товарища шли с отставанием еще минут на 20.

Мы объяснили дорогу первому кобальтисту и в 15.10 пошли дальше, договорились, что ждать их будем уже у машины.
Через страшное поле я шла в основном зажмурившись, очков-то не было, а страх перед кузнецами не прошёл))
И всё время подгоняла Виталика, чтоб он шёл побыстрей, и у меня бы не оставалось времени смотреть по сторонам и замечать кузнецов :)
В итоге примерно через час мы спустились к мосту через Пскем, где остановились искупаться.

В это время нас нагнала группа из 9 ребят. Они шли кучно, почти друг за другом, купаться не остановились, а сразу пошли к машинам.
Мы ещё чутка посидели на берегу Пскема, нам-то по-любому ждать кобальтистов и двинулись к домику местных.
В 16.35 пришли к тому самому кобальту товарищей и сели их поджидать.
Изображение

Телефон мой, кстати, очухался и включился. Так что снова фоточки :)

У хозяина живёт огромный пёс Бойка (ну примерно так прозвучало), которого на всякий случай посадили на здоровенную цепь. Вчера этот здоровяк, завидев нашу Рони в машине, от избытка чувств скаканул на кобальт и слегка оцарапал заднюю дверь.
Хотя глядя на этого слона, который мне почти по пояс, это ещё легко отделались.
Изображение

Чтоб как-то скрасить ожидание ребят, мы купили у местных катычка и сели перекусить
Изображение

Катык душевный, это тебе не жиденький Vivo 3,2%, тут ложка можно сказать стоит :)
Изображение

Наши ребята пришли примерно через час, намного живей, чем вчера. Вниз, всё-таки, идти легче :)
Итого, у нас обратная дорога заняла 4,5 часа (с 40-минутным ожиданием товарищей, сбором орехов и купанием в первом озере и Пскеме), у наших товарищей - 5,5 часов (чем они занимались по пути - не известно :)).

Оперативно переодевшись мы попрыгали в машину и в 17.45 выдвинулись в сторону поста.
Вроде как без разрешения по оригиналу паспорта в приграничную зону пускают на сутки. То бишь, по идее, мы должны были выехать за пределы поста сегодня в 9 утра.
Но нам сказали, что прям так строго по суткам никто не следит и главное в принципе выехать за зону поста на следующий день.

Обратно ехали чуть быстрей, даже не выходили из машины, всё-таки тоже вниз дорога по большей части.
На горизонте видели дожди, даже углядели кусочек радуги, примостившийся на горе:
Изображение

Примерно в начале 8 вечера попали на пост, выгрузились, взяли паспорта и пошли к будке пограничников.
Я проходила пост второй, сунула паспорт в окошечко. Пограничник что-то спросил на узбекском.
С узбекским у меня напряг, поэтому я стояла, тупила молчала, пока сзади громким шёпотом ребята не подсказали мне «Кеча!» :)
Оказывается он спрашивал когда я заехала на приграничную территорию.
Я радостно сообщила пограничнику «Кеча!» и получила назад свой паспорт.
Никаких санкций и штрафов за превышение суточной нормы пребывания на нас не наложили :)

Пройдя пост, снова сели в машину и погнали в Ташкент, потому что уже сильно так вечерело.
А где-то там снова идёт дождь…
Изображение
Снято из машины, поэтому провода :)

В 20.45 ребята нас выкинули в районе Рохатского кольца и мы поехали на такси до Максимки. Там Виталик пошёл в метро, а я домой.
Классный был поход!

В итоге за первый день мы прошли 10 км, набор высоты составил 650 метров.
На второй день те же 10 км и, соответственно, спуск на 650 метров.

Спасибо всем, кто осилил весь отчёт :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 22:53 

Прекрасное повествование...

На фото с облаками, слева видны рыжие скалы, откуда и сошел обвал, создавший плотину озера. ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 09:38 

Сай писал(а):
Прекрасное повествование...
На фото с облаками, слева видны рыжие скалы, откуда и сошел обвал, создавший плотину озера. ;)

Спасибо, Сай :)

Не знала про обвал. А это в каком году было? А до этого озера не было или оно было, но было мельче?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 17:00 

На правах анонса следующего повествования закину пару фото.

В крайние выходные 11-12 июля 2015 года совершили поход по моей заявке. Я мечтала и жажадала для себя повторить восхождение на Большой Чимган!
Предыдущий поход состоялся практически ровно 3 года назад - 30-31 июля 2012 года.

Мне хотелось снова увидеть пик Охотничий в закатных лучах, полюбоваться на "альпийские луга" обратной стороны Чимгана, сделать фото под тригопунктом на вершине и просто, для себя, знать, что я это могу! :)

Было очень здорово!
Не бойтесь, надеюсь как 3 года назад на 7 частей отчёт не растяну, но так просто вы от меня не уйдёте :)

..."Альпийские луга"...
Изображение

Изображение

...Виталя с новым рюкзаком...
Изображение

...потрогала снег в июле...
Изображение

...Плато Пулатхан...там я не была...
Изображение

...на спуске с Б.Чимгана...
Изображение

...под ногами - как будто где-то на другой планете...серые осколки...
Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов