Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 28 сен 2020, 11:26

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 18:50 

В сае холодно же купатся. Я вообще мерзлячка, для меня зона комфорта по воде от +25 и выше :)

А еще как же без кондиционера для волос, без геля для душа и без всего прочего? :) Это мужчине клево - кусок мыла взял, все, собран в поход.
А девочкам, на мой взгляд, как-то посложней в этом плане расставаться и обходиться без привычных средств ухода :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 19:01 

Nochnaya_ximera писал(а):
Это мужчине клево - кусок мыла взял, все, собран в поход.

Мыло тоже не нужно :-) ну разве что посуду помыть...
пока идёшь - пот всю грязь наружу выводит, пришёл - окунулся в сай и 5 секунд и вуаля...
ну и ессно впитывающие пот шмотки - туда же, в сай, минут так на 10-15, тоже и стирать не нужно потом :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 20:16 

но вообще, Химерка вы наша - Ваши опусы внушают уважение
умеете передать шарм - который недоступен просто тем, кто в наших походах не принимал участие...
не подумайте - что я грязный болотный водяной (как из мульника!) - я тонко чувствую и природу, и компанию, ну и классную кухню тоже люблю
мои соратники не раз и на два и не три :-) имели счастье убедиться в этом... равно как и в культуре злоупотребеления на маршрутах :-)
удачи Вам, милая дама... Вы - ориентир для тех женщин, которых отпугивает в горах именно отсутствие жизненных удобств
правда... моя жена, ещё не будучи оной, честно и мужественно прошла со мной всё - но после свадьбы сказала, типа ой, горячей воды нету, всё грязно и тд :-)
рад - что Вы не так страшно смотрите на мир :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 22:15 

dmitry_tas писал(а):
умеете передать шарм - который недоступен просто тем, кто в наших походах не принимал участие...
не подумайте - что я грязный болотный водяной (как из мульника!) - я тонко чувствую и природу, и компанию, ну и классную кухню тоже люблю
мои соратники не раз и на два и не три :-) имели счастье убедиться в этом... равно как и в культуре злоупотребеления на маршрутах :-)
удачи Вам, милая дама... Вы - ориентир для тех женщин, которых отпугивает в горах именно отсутствие жизненных удобств
правда... моя жена, ещё не будучи оной, честно и мужественно прошла со мной всё - но после свадьбы сказала, типа ой, горячей воды нету, всё грязно и тд :-)
рад - что Вы не так страшно смотрите на мир :-)

/
опаньки, моя даже на футбол ходила до того как...:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 22:34 

В горах, если не лень и нет смертельной усталости, все можно устроить: и теплый душ из баклашки 5л с гелем и шампунем, и баньку. Но в тяжелых горных походах мы купались только в сае без мыла и шампуня, мыло (хозяйственное) было только у одного и только для мытья посуды. Зубы не чистили, обходились жвачкой, не брились, ну разве что в конце похода. Когда было особенно тяжело и прохладно, то и посуду не мыли: после каши на завтрак в этой же не мытой кастрюле вечером варили суп. И ничего, никого понос не прошиб :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 03:04 

sr2096 писал(а):
то и посуду не мыли: после каши на завтрак в этой же не мытой кастрюле вечером варили суп

ага... как мы не так давно сделали такое открытие :-) что лучший способ вымыть котелок после обеда - это ополоснуть его и сделать в нём чай...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 18:32 

dmitry_tas писал(а):
Мыло тоже не нужно :-) ну разве что посуду помыть...

Ох ты ж, блин)) То есть с кусочком мыла, зубной пастой и зубной щёткой - это я ещё шикую оказывается))

dmitry_tas писал(а):

Оу, спасибо :) Приятно слышать! Особенно от таких матёрых товарищей :)
Я понимаю, что на вашем фоне с суровыми и сложными, ещё и многодневными переходами, мои походы - это так, детский лепет, но я себя утешаю, что яжедевочка)) Поэтому тоже считово :)

sr2096 писал(а):
Но в тяжелых горных походах мы купались только в сае без мыла и шампуня, мыло (хозяйственное) было только у одного и только для мытья посуды. Зубы не чистили, обходились жвачкой, не брились, ну разве что в конце похода

Ну вы вообще суровые)) Я ещё и на ночь зубы чищу в походе. Вообще мажорка, да?))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов