Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 18 дек 2018, 23:12

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 10:59 

Спасибо за отклик.
Фотоотчет познавательный, большое спасибо. Водопад вы все-таки нашли! Мы более-менее подготовлены, но не альпинисты-скалолазы конечно....
Теперь я вообще в растерянности:) Знали, что временами без троп и по воде....но видимо и вправду думали, что легче найти и тропы и сам водопад. Будем все притоки наугад прочесывать по-видимому:)
Скажите, а зона отдыха как называется? Какой-нибудь ориентир, чтобы водителю объяснить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 12:54 

Она без названия, сейчас это частные владения, ориентир последний автомобильный мост, его надо перейти что бы выйти к ней, если погуглить, то все увидите.
Не каждый водитель согласиться свозить туда, так как дороги в плохом состоянии, если водителя не найдете, то могу сбросить телефончик одного, он хорошо ориентируется в той местности обычно он нас туда возит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 16:28 

Буду благодарна за телефон водителя

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 16:00 

С первой попытки до водопада не дошли. По времени не уложились, плюс был очень большой соблазн по пути искупаться в ванночках.
Вода чистая и голубого цвета. Кстати, в одном месте увидели змею в воде. Пастух сказал, что она ядовитая. Такая змея укусила жеребца, и он не выжил. Уверял, что и для людей она смертельно опасна. После этого купаться расхотелось, и обратно по саю мы шли очень внимательно и осторожно))
Пейзаж живописный, но маршрут утомительный, половина группы остались отдыхать на пол-пути. Нам же оставался еще час до водопада.
Вторую попытку мы предприняли намного меньшим составом где-то через пару недель. Группа собралась подготовленная и твердо настроенная идти до конца:) Это уже было ближе к концу августа, воды было меньше, соответственно идти тоже было легче, не все время по воде. Но зато по большим камням, я думала это никогда не кончится....
Наконец мы ЕГО увидели. Но чтоб подойти поближе, надо тоже время, идти придется вверх и по камням. Водопад красивый. Обратно мы успели еле-еле к 7 вечера. Поэтому совет выезжать как можно раньше, и чтоб машина подъехала максимально близко.
По впечатлениям - водопад красивый, но маршрут действительно очень сложный и утомительный. На сегодняшний день это мой самый сложный маршрут)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 16:17 

Вот несколько фотографий с похода

Вложения:
photo_2017-11-09_16-14-40.jpg
photo_2017-11-09_16-14-40.jpg [ 103.43 Кб | Просмотров: 657 ]
photo_2017-11-09_16-14-47.jpg
photo_2017-11-09_16-14-47.jpg [ 125.48 Кб | Просмотров: 657 ]
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов