Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 18 май 2022, 08:18

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планы на июль
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:51 

В свете того, что некрасиво не звать народ в походы, озвучу свои планы на июль месяц. Пока точных дат нету, но хотелось бы сходить в следующие маршруты. Маршруты необязательно в указанном порядке, я их просто выстроил по логичности.

1. Аксаката (2 дня). Приезд до охотхозяйства, дальше вверх по течению. Хотелось бы дойти до Актахты и заночевать там, но тут уж как получится по скорости. Возможен радиальный забег на Кашкасу к водопадам. Обратно тем же маршрутом.

2. Бельдерсай-Тахта-Бч (2 дня). Если получится пройти быстро, ночёвка на вершине, если нет - на Тахте.

3. Охотничий (2 дня). Старт с Чимгана, через Гулькам. Ночёвка на холодильнике, утром штурмовая группа уходит на вершину, кто-то остаётся в лагере и любуется окрестностями. Возвращение через Янгикурган.

Данный пост является одновременно приглашением присоединиться. Организаторы оставляют за собой право вредничать и требовать справку, что участник умеет ходить по горам ))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Планы на июль
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 15:50 

записываюсь на все маршруты :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 16:01 

Первый и третий))) (пока, во всяком))
второй не буду, на горе была, не хочу надоедать мужику)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 16:31 

Гера, думается первый поход с забегом на Кашкасу (до водопадов), а потом заходом на Ак-тахту, с учетом возврата снова к охотхозяйству - вариант не 2х дневный? Теоретически возможно, но логически - нецелесообразно. Очень устанете (особенно на Кашкасу). Если пойдете все же на 2 дня, то тогда постарайтесь дойти по максимуму в первый день (скорее всего, вам тогда придется сбегать на Кашкасу и выйти на прямую к Ак-тахте. Просчитай по гуглу расстояние. Если не ошибаюсь (навскидку) - от охотхозяйства до развилки Аксак-аты с Кашкасу 8-9 км. До большого водопада не менее 4х. Туда-сюда получится 8-9км. Но Кашкасу трудно проходимая сейчас. Воды достаточно и препятствий тоже хватает. Если выйдите с Кашкасу на перевал и не будете снова возвращаться к Аксак-ате, то сможете пройти по верху до Ак-тахты. Но сколько км натопаете там не знаю. Все зависит от того на какую тропу выйдете. Обратный путь с Ак-тахты до охотхозяйства будет не менее 30км. Опять таки все навскидку сказал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 18:02 

Гайрат-ака, спасибо. Тогда буду планировать поход по Аксакате без захода на Кашкасу, туда сходим как-нибудь по весне

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 18:12 

Герман, а на 1 день? Хоть что-нибудь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 18:53 

AUAA писал(а):
Гера, думается первый поход с забегом на Кашкасу (до водопадов), а потом заходом на Ак-тахту, с учетом возврата снова к охотхозяйству - вариант не 2х дневный? Теоретически возможно, но логически - нецелесообразно. Очень устанете (особенно на Кашкасу). Если пойдете все же на 2 дня, то тогда постарайтесь дойти по максимуму в первый день (скорее всего, вам тогда придется сбегать на Кашкасу и выйти на прямую к Ак-тахте. Просчитай по гуглу расстояние. Если не ошибаюсь (навскидку) - от охотхозяйства до развилки Аксак-аты с Кашкасу 8-9 км. До большого водопада не менее 4х. Туда-сюда получится 8-9км. Но Кашкасу трудно проходимая сейчас. Воды достаточно и препятствий тоже хватает. Если выйдите с Кашкасу на перевал и не будете снова возвращаться к Аксак-ате, то сможете пройти по верху до Ак-тахты. Но сколько км натопаете там не знаю. Все зависит от того на какую тропу выйдете. Обратный путь с Ак-тахты до охотхозяйства будет не менее 30км. Опять таки все навскидку сказал.

согласен...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 19:36 

k0rwin писал(а):

Сорри, неинтересно. За 1 день с приездом/отъездом далеко не уйдёшь.
Однодневки могут возникнуть если в парный выходной что-то задержит в Ташкенте. Буду надеяться, что такого не будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 19:39 

k0rwin писал(а):

кстати, за день вполне реально сходить на БЧ с задней стороны через Тахту. Правда основная группа либо на вершине, либо на Тахте ночует (как написано выше) и придется спускаться по западному в одиночку, но там почти не страшно, особенно после 3000м.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 19:40 

По умолчанию хочу\иду во все три))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов