Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 25 апр 2017, 00:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парасейлинг
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 18:09 

Где и почем можно полетать на парасейлинге? Вообще интересен любая информация. Как то весной я видел несколько ребят которые испытывали свой новый парашют на аэродроме Аранчи. Вот фото.

Вложения:
Парасейлинг.JPG
Парасейлинг.JPG [ 40.61 Кб | Просмотров: 7230 ]

Заголовок сообщения: Re: Парасейлинг
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 23:22 

Парасейлинг представляет собой полет с парашютом за катером, к которому он прикрепляется при помощи специального оборудования (таким образом, парасейлинг чем-то напоминает катание на водных лыжах, однако действие на этот раз происходит достаточно высоко в воздухе). А за информацией гоу на aerosport.uz, и думаю смогут ответить на пару ваших вопросов по телефону 3702030. Потом намасскажите)

•«В драке никому нет дела до красоты. Главное − уверенность, отточенные навыки и точный расчёт. Поэтому, в методе Джит Кун-До, я стараюсь отразить принцип, “выживания наиболее приспособленного“. Меньше пустых движений и энергии − ближе к цели».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 13:11 

Не большое дополнение. Если кто либо захочет попробовать этот самый "Парасейлинг" То обязательно уточните у организаторов какой парашют будет использоваться для этого. Для парасейлинга (или проще "буксировка") изготовляются СПЕЦИАЛЬНЫЕ парашютные системы и использование обычных парашютов не допускается. Ну то есть можно и на обычных полетать, но это уже неадекватность и рулетка "повезёт\не повезёт"
Всем удачи и берегите себя :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 01:15 

Я одну себе заказал вот с этого сайта ascendingparachutes/faq.html Уже отправили, жду. Заказал белый купол с моим логотипом. Я в ноябре впервые полетал на такой штуке в Таиланде. Мне и жене очень понравилось летать, вот и прикупил. Не знаю, посмотрим, может и это как мой сноуборд через год будет лежать без дела в подвале дома))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 22:28 

Fayzulla, что ж Вы так со сноубордом...) Уже выкладывали в купле/продаже? Наверняка ребята заинтересуются. Поздравляю с заказом, очень интересно сколько такая система стоит, да еще и с доставкой. Судя по ссылке, от 4 до 8 тыс. долл. А ТТД (такт техн) выложить можете? Определенно, как его привезут, счастья и позитива в Вашей жизни станет еще больше, не забывайте им делится с любимой женой))

•«В драке никому нет дела до красоты. Главное − уверенность, отточенные навыки и точный расчёт. Поэтому, в методе Джит Кун-До, я стараюсь отразить принцип, “выживания наиболее приспособленного“. Меньше пустых движений и энергии − ближе к цели».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:38 

sportUz писал(а):
Определенно, как его привезут, счастья и позитива в Вашей жизни станет еще больше, не забывайте им делится с любимой женой))

А главное что бы этот позитив не кончился быстро. Эта штука в руках не профессионалов может быть намного опаснее обычных прыжков с парашютом, так как все действия происходят непосредственно около поверхности земли\воды. "Уборки" на таких "зацепах" случаются гораздо чаще чем парашютные ЧП. В общем не всё так безоблачно. Берегите себя. И обязательно пройдите хотя бы минимальное обучение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 18:36 

sportUz писал(а):
Fayzulla, что ж Вы так со сноубордом...) Уже выкладывали в купле/продаже? Наверняка ребята заинтересуются. Поздравляю с заказом, очень интересно сколько такая система стоит, да еще и с доставкой. Судя по ссылке, от 4 до 8 тыс. долл. А ТТД (такт техн) выложить можете? Определенно, как его привезут, счастья и позитива в Вашей жизни станет еще больше, не забывайте им делится с любимой женой))

Да, сноубордом надо что то делать. Нет, наверное борд я не стану продавать, у меня трое сыновей.
А купол свой я получил в субботу. Доставили за 28 дней с Лейк Салт Сити, 17 кг за 210 уе. Обошелся он мне ровно за 1540+ Вестерн Юнион 81$=1621$ Купол как я просил белого цвета с логотипом моей ко. Вообщем я доволен.

Вложения:
DSC06391.JPG
DSC06391.JPG [ 60.8 Кб | Просмотров: 7068 ]
DSC06390.JPG
DSC06390.JPG [ 55.05 Кб | Просмотров: 7068 ]
DSC06389.JPG
DSC06389.JPG [ 56.18 Кб | Просмотров: 7068 ]

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 02:46 

Теперь осталось купить катер, лебедку-смотчик и нанять оператора лебедки. И можно смело ехать на ташморе, например. Для безопасности, конечно, спасжилет еще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 00:11 

где у нас можно прыгнуть с парашютом

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 02:26 

Mansur писал(а):
где у нас можно прыгнуть с парашютом

попробуйте задать этот вопрос в разделе-самостоятельные туристические походы)

Последний раз редактировалось Гость 28 фев 2012, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Оффтоп

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов