Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 27 сен 2020, 14:50

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прыжки с парашютом в Узбекистане
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 10:40 

На сегодня - 27 Sep 2020 - ситуация такова:

Федерация парашютного спорта РУз приглашает всех желающих прыгнуть с парашютом.

Как некоторые уже в курсе, 3-го июля (в воскресенье) состоялись долгожданные первые прыжки :D. А пока объявляется набор в следующую группу. Процесс будет проходить в три этапа:

1. Вам нужно будет приехать по адресу ул. Дашнабад, д.23 (ориентир - переезд на авиагородке, муз. школа №4) в любой рабочий день с 17 до 20 часов для подписания договора и оплаты. При себе иметь оригинал и ксерокопию паспорта, деньги для оплаты.
    2. Пройти предпрыжковую подготовку в тренировочном городке в поселке Аранчи (недалеко от Ташморя) в субботу после обеда.
    3. Приехать на сами прыжки в воскресенье рано утром на аэродром возле того же поселка.
    Точное время начала подготовительного занятия и прыжков будем определять по ходу дела.

Напоминаем основные условия:

- к прыжкам допускаются люди в возрасте от 14 до 55 лет, ростом не ниже 1м 40см, весом не менее 40кг и не более 100кг, при отсутствии медицинских противопоказаний;
    - стоимость одного прыжка - 500 тысяч сумов;
    - помимо самого прыжка, нужно будет оплатить страховку (50 тысяч сумов);
    - требуется справка о здоровье формы 086.

Контактный телефон для вопросов и информации: +(998 97) 738 5459.
Координаты дома на ул. Дашнабад: здесь.

И напоследок, ЧАВО (FAQ)

Последний раз редактировалось sportUz 22 июл 2016, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 13:06 

Ну как бы инструктора тут не при чем, я более чем уверен, что у них у самих нет никаких гарантий от военных. К этому делу можно было привлечь спонсоров, отстроить городок, провести нормальные розетки, душ с горячей водой. Но, если это делать на территории аэродрома, нет никаких гарантий, что военные себе это не загребут, а их вообще ничего не волнует кроме их красивых, а развивать парашютный спорт за пределами аэродрома, военные не дадут. Просто запретят поднимать в воздух борт, и все. Тут есть очень много но! И кто вам говорил, что в 100000 входит условия вашего проживания? Мне по крайней мере четко говорили, это плата за обучение и совершение от 1 до 3 прыгов, а жить мне все равно где, хоть в палатке :) Насчет отношения как к рабам, ну это больше для поддержания дисциплины, хотя соглашусь с вами, что это не особо приятно. Негативных моментов очень много, но 95% негативных моментов происходило именно из-за военных! А вы наезжаете на инструкторов...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 15:18 

Darkness писал(а):
Ну как бы инструктора тут не при чем, я более чем уверен, что у них у самих нет никаких гарантий от военных. К этому делу можно было привлечь спонсоров, отстроить городок, провести нормальные розетки, душ с горячей водой. Но, если это делать на территории аэродрома, нет никаких гарантий, что военные себе это не загребут, а их вообще ничего не волнует кроме их красивых, а развивать парашютный спорт за пределами аэродрома, военные не дадут. Просто запретят поднимать в воздух борт, и все. Тут есть очень много но! И кто вам говорил, что в 100000 входит условия вашего проживания? Мне по крайней мере четко говорили, это плата за обучение и совершение от 1 до 3 прыгов, а жить мне все равно где, хоть в палатке :) Насчет отношения как к рабам, ну это больше для поддержания дисциплины, хотя соглашусь с вами, что это не особо приятно. Негативных моментов очень много, но 95% негативных моментов происходило именно из-за военных! А вы наезжаете на инструкторов...

1. Тимур, ты выезжал на полигон после того, как наша группа отпрыгала?
2. На кой ляд спонсорам отстраивать городок?
3. Обращаю ваше внимание, что официально прыгать гражданским разрешили менее полугода назад.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 15:32 

-------------------------------------------------

Последний раз редактировалось honeker 30 июн 2011, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 23:33 

Пока люди тут считают чужие деньги и делятся слухами по следам "а я вот слыыышал", в группе Юный Десантник сквозь нехилые тернии пролез-таки наглядный прогресс. Сегодня выполнил свой первый прыжок на ручное раскрытие с задержкой 5 секунд один из ее спортсменов (завтра намечается еще двое - тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) и все-таки пересилила себя и выполнила программу третьего разряда Настя. Поздравляем людей... т.е. парашутистов!!! :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 23:36 

honeker писал(а):
Darkness писал(а):
Ну как бы инструктора тут не при чем, я более чем уверен, что у них у самих нет никаких гарантий от военных.

Вот вы будете смеяться но государство выделяло регулярно деньги на этот аэродром и на ту базу подготовки на чиланзаре где пару лет назад что то вроде косметического ремонта было сделано .....там была пару лет назад даже тяжба в прокуратуре по поводу земли аэродрома которую сдавали в аренду местным фермерам т к земли то по документам много а используется мало и естественно все было как бы так сказать на частной основе)))) так что зря вы думаете что там негде бедному рыбаку порыбачить)))))
Darkness писал(а):
И кто вам говорил, что в 100000 входит условия вашего проживания? Мне по крайней мере четко говорили, это плата за обучение и совершение от 1 до 3 прыгов, а жить мне все равно где, хоть в палатке :) .
ну начнем с того что слава богу я там отпрыгал ни один десяток раз за даром (то есть один минимальный оклад тогда был 5700) и вот вы наверное совсем удивитесь если узнаете что военным за каждый прыжок раньше платили по одному минимальному окладу )))а так как вас сейчас приписали типа как в военно патриотический клуб то становится вопрос а кто кому будет платить))) ибо читайте внимательно----возраст для прыжков до 27 лет призывной .....то есть можно сказать идет подготовка по военной программе а не чисто туристические прыжки так что там много темных пятен ......)))

А вы еще больше удивитесь, что те, кто Действительно любит и хочет прыгать, могут прыгать и прыгают не получая за это деньги :)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 08:14 

Den писал(а):
Сегодня выполнил свой первый прыжок на ручное раскрытие с задержкой 5 секунд один из ее спортсменов (завтра намечается еще двое - тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) и все-таки пересилила себя и выполнила программу третьего разряда Настя. Поздравляем людей... т.е. парашутистов!!! :)
Молодцы ребята.
Если не секрет, кто именно выполнил свои прыжки (имена)?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 09:11 

---------------------------------------------

Последний раз редактировалось honeker 30 июн 2011, 02:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:41 

x-b писал(а):
Den писал(а):
Сегодня выполнил свой первый прыжок на ручное раскрытие с задержкой 5 секунд один из ее спортсменов (завтра намечается еще двое - тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) и все-таки пересилила себя и выполнила программу третьего разряда Настя. Поздравляем людей... т.е. парашутистов!!! :)
Молодцы ребята.
Если не секрет, кто именно выполнил свои прыжки (имена)?

Не секрет. Страна должна знать своих Героев! Вчера "вылупился" Вовка. Надеюсь, что уже пришел в себя и готов повторить. Сегодня ждем остальных птенчиков :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:51 

honeker писал(а):
А вы еще больше удивитесь, что те, кто Действительно любит и хочет прыгать, могут прыгать и прыгают не получая за это деньги :)))

урааа вот это по нашему правильно молодцы и вообще если уж так, то и парашюты куплены за бюджетные (народные) деньги и вертолет и городок на них содержится а уж если и инструктора работают всю неделю задаром то все можно настежь открывать двери клуба для всех желающих отменить годовой взнос пусть все прыгают кто хочет все равно же все народное и никто ни за что деньги не получает))) уррра все будем прыгать, поучимся недельку и прыгнем в свое удовольствие .....)))) а Ден ? я верю вы за нас за простых людей и их права[/quote]
Все так, только малость однобоко. И парашюты, и вертушка, и база нынче - вотчина Минобороны РУз. Т.е все вышеописанное и так и так давно куплено и на склад положено. Да, произошло ЧУДО и кто-то среди армейских командиров своей звездатой властью разрешил попрыгать на всем этот народном хозяйстве не только бойцам, но и жаждущим-гражданским. Армия не была бы армией, если бы при этом не наделала доп-глупостей типа ограничения по возрасту и т.п, но тут уж имеем то, что есть - так что "прыгнем в свое удовольствие" не работает. Вы же не возмущаетесь на форумах, почему простым смертным не дают по воскресеньям на танках покататься?! :)
Это так, для прорисовки ситуации. На счет "прав" или "лев"... - тут я в замешательстве о чем речь... мы просто занимаемся тем, что нравится и по возможности пытаемся развить то, что было угроблено. Никому свое мнение мы не навязываем и тем более не заставляем (о боже!) лезть в вертолет :).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:18 

Цитата:
это то да можно и 300 отдать для меня это тоже небольшие деньги но .........вопрос что мы получим за эти деньги ??? а получим мы раздолбанные домики---которые уже сто лет как ремонтируют я помню эту эпопею уже лет 6-7 и их разговоры что вот надо самим приложить усилия и т д

Странно, вроде человек "в теме", а не знает, что домики спортсменов с незапамятных времен всегда ремонтировали сами спортсмены. Да, к сожалению "исторически" сложилось, что парашютный спорт в уз-не не окучивается, как например, футбол.

Цитата:
мне напоминают скорее доказательства существования черной дыры, усилия и деньги выделялись а ничего не изменилось

деньги выделялись! и мы даже помним это! помним, как после прыжков строим мы баню в городке, ковыряемся по самые... ну в общем высоко в грязи и цементе, а рядышком проводится торжественное открытие соревнований авиамоделистов. С автобусом, цветочками, кока-колой и т.п :) Так что никто не спорит, что мы всегда "хорошо спонсировались" :))))))))))

Цитата:
далее water closet ))я конечно не служил в наших войсках и точно не уверен прививают им какие то границы чистоты и гигиены но то что там находиться на аэродроме навевает мысль о том что там проходят соревнования ......кто больше .......или кто лучше промахнется))))

А еще у нас мухи водятся! О! Нааафиг тогда прыгать? :)

Цитата:
отношения инструкторов к спортсменам как к чернокожим рабам которые им по гроб жизни обязаны

Мдя... А разве спортсмены не рабы???? Вы еще скажите, что у нас крепостное право отменили?!!! :) Шучу. Но уже становится интересно.
Цитата:
а их закидоны с новичками когда они их заставляют за мелкие недочеты или отжиматься или прыгать как то там вызывают у меня только смех за их интеллектуальное развитие)))

Это называется "джамбо" - правда весело? :). У нас инструктора вообще проходят спец отбор и тренинг по закидонам с новичками. Надо будет в нете еще что-нибудь откопать веселое. А Вам я советую почитать статистику по несчастным случаям среди парашютистов. Только повнимательнее. Возможно тогда будет понятно, что "мелких недочетов" в авиации, а тем более в парашютном спорте небывает. Пусть лучше перворазник порвет кроссовки во время ТРЕНИРОВКИ ПРИЗЕМЛЕНИЯ (это и есть тайный смысл "джамбо"), чем переломается потом в поле. Как это не банально звучит, но даже у нас на базе есть примеры, когда спортсмен реально должен был быть по гроб (который маячил неподалеку) жизни обязан своему инструктору.

ошибка новичка это ошибка обучения инструктора !!!!!![/quote]

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов