Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 20 сен 2017, 19:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 15:25 

Вот он долгожданный отчет по прыжкам второй группы)).
Распишу все по дням так понятнее.
1 день. Въезд
Подъем в 4:00 уже тяжеловато но ради такого встала. С вечера собрала свой рюкзачок
Так сказать косметичку)))) килограмм так на 15 ))) взвалила все это дело на себя села на такси и поехала.
Вокзал. Наши любимые дяденьки в зеленном меня проверили, спросили куда еду и пропустили. Нашла наших уже на пироне с нашим сопровождающим инструктором Игорьком. Все сели и поехали на нашей остановке нас уже ждал Миша, мне повезло что я девушка он меня взял к себе в машину. (не пришлось топать 3км)
Городок. Встретил нас майор Добрый)))) фамилия оправдывает его на все 10%. Нас разместили по разным домикам девушек в 6 мальчиков в 12 что ли не помню( . так как я была одна девушка со мной в домике жили наши инструктора)). Игорь, Денис. После размещения по домикам построение на плацу. Боевая укладка парашютов как нам сказали.
Укладка. Получили на складе каждый свой парашют пошли их укладывать. Сначала уложили основной Д1-5У потом З 5. Даааааа с зачековкой З 5 было весело но все же я это сделала.))) после укладки мы отдыхали ))))) Вечерами сидя за чашечкой чая или кофе с орешками найденнами в кладовке 6 домика, узнаешь очень много интересного от наших инструкторов.)))))
2 день подъем в 7:00 пробежка до круга на аэродром и заряткаю.))))
Завтрак кофе))))
Укладка на боевую Д1-5У
Не че такого сложного в этом нет укладывались наверно часа 2,5 ну в общем до обеда.
А после наш любимый майор принимал у нас экзамены . я немного волновалась но прошло все быстро, не сложно, весело. Майор посмеялся над нашими работами.)))))
3 день. В общем в понедельник мы повесели на подвесной системе попрыгали и отдыхали.)))
И где то с 3 дня не работал душ((((((( это жестоко. Особенно для меня.
Я начала понимать что крем от загара который я взяла с собой че то не очень то и помогает((.
Думала к вечеру появится волнения ведь завтра прыжки но его не было.
4 день подъем в 6:00 прыжки
Получили свои парашюты , закинули на себя и пошли на старт, че то не весело ташить на себе 22 кило ну хорошо мальчишки мне помогали))
Старт)) куча десантников что то делают таскают устанавливают. Увидела в живую колдун))) это 6ти метровая хрень))))) одним словам типа оранжевая))
Нас одели где то пол 7 проверили и началось самое интересное ожидание долгожданного МИ 8 которого мы ждали до пол 9)))) в 8:25 прилетел ми 8 я первый раз в живую увидела этого красавца выглядит конечно мощно . наш заход был 5) ну вот дело начало двигается, прыгали десантники на Д6 все это выглядело очень захватывающи и красиво. Наша очередь потихоньку приближалась.
У меня в голове было одно быстрей бы прыгнуть и снять с себя этот парашют плечи очень сильно болели, боль отдавалась во все тело это ужас. Температура была наверно под 40 а мы все одеты с длинным рукавом в общем было весело.
Все 5 заход мы.
Подходя к вертушке я была первая так как я прыгала крайняя(( зашли в вертушку место там нет в общем(( я поначалу стояла прям возле рампы красота. Подымаемся . в вертушке не фига не че не слышно ведешь своих соседей видно что все немного напряглись. Нас пристегнули. Все первый пошел вылетел второй, третий, четвертый не кого не толкали все сами. Ждем. Смотрю Миша и майор засуетились взгляд упал на рампу там весели оранжевые чехлы первая мысль зависания. Оказалось летчики не сбросили скорость и наши не смогли затащить чехлы я немного успокоилась. Но рано радоваться нас пере пристегнули на другую сторону. Там было очень тесно и парнишка стоявший пере домной встал очень не удобно в итоге перед самым отделением мы умудрились с ним немного по базарить. Все отделение. Стаю на краю двери но не вижу что происходит в низу чувствую легкий удар по шлему и я выпрыгиваю. ……………………………… вижу вертушка улетает , вижу свои ноги, сознание пришло в себя………… я начинаю разговаривать сама с собой ищу кливанты берусь пробую потянуть а не так таи легко. Тишина. Красота . такое спокойствие не какого страха в общем. Колдуна я не нашла(((( но почувствовала снос и развернулась против него. Приготовилась к приземлению . Все небольшой удар на ноги хлоп. Быстренько встала и начала гасить купол подбежал военный помог погасить завернуть и взвалить все на себя. Благо я была рядом с колдуном так как нам надо было встречается возле него. Эмоции переполняли меня. Я ЭТО СДЕЛАЛА. До ползла до колдуна там уже стояли первые кто прыгнул из наших. Приземлились практически все удачно, кроме двоих ,Гриша и Фара приземлилась на копчик(((. Всех переполняли эмоции. Дошли до старта там нас уже ждали))))
Оказывается приземлилась тока двое правильно и как приятно было что в их число вошла и я)))). Против ветра))). Расстроило меня тока одно что я при отделении забыла посчитать и не нашла колдуна.(((

В общем все молодцы. Повешения))))) нас посветили в парашютисты.))))) Миша и Майор.)))
Придя в городок по обедав боевая укладка на завтра. Отбой в 8:00
5 день подъем в 3:45 ужас
Сегодня наши парашюты были у нас в домике. Но перед стартом нас еше раз прогнали на подвесной системе отработали приземление отделения и пошли на старт. На это раз нас не мучили мы прыгали первыми. Вертушка прилетела в 7 по моему нас сразу загрузили)) и мы полетели . первый круг я смотрела в рампу очень красиво увидела таш море, все все время следила за колдуном и постоянно напоминала 501, 502, 503, купол, колдун. Все первые приготовились к отделению, ОТБОЙ что, что случилось нас отправили на второй круг, ( летчики не связались с сергелийских аэропортом, на разрешение) посмотрев в рампу меня начало колбасить, как оказалась и вертушку тоже нас два раза потрясло я думала что вот вот отключусь , отвернулась чтоб не видеть рампы и высоты первые пошли, волнение возрастает я думала я не смогу голова очень кружилась я думала как бы не отключится((( все наша очередь первый второй я хлоп по голове…………………………….улетающая вертушка ………………………немного закрутилась подвесная система я развернулась и первая моя мысль колдун……… Я ЕГО УВИДЕЛА определила направление и пошла к колдуну но нас на этот раз выкинули подальше от него немного пойдя на него я поняла что сносит и развернулась против ветра расстроилась что не дойду до него но хоть приземлюсь правильно, в этот раз было управлять уже легче, приготовилась к посадке хлоп на ноги и набок вскочила погасила собрала. И двинулась к колдуну. Придя на старт нас ждала укладка укладывались прям на аэродроме в жару……..(((( посмотрели как летают наши инструктора на крыльях красота .)))) пошли в городок….. погода начала портится(((((( под вопросом были наши прыжки на завтра. Отбой в 8
6 день. Подъем 3:45 кофееееее
Старт прохладно тучи,(((((( ветер((((( наш взлет 5й((((((
Первые полетели то же дубы унесло всех конкретно по полям по кишлакам потом их ездили и собирали . все ясно нас не выпустят(((((((((((((((((((( так и произошло отбой пару взлетов десантников и дали отбой всем. Но крылья 2 раза полетали)))))))))))))))) пару крыльев то же унесло на поля(((( но без последствий все обошлось. Расстроенные пошли в городок. Отсыпается. В 5 отъезд . очень не хотелась уезжать но надо………………………………………………..
Вот так вкратце прошли наши прыжки))) я в общем довольна но хочу продолжения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: отчет 2й группы))
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 08:14 

Колдун - большой-большой полосатый бело-оранжевый флюгер, по которому сверху можно определить направление ветра у поверхности земли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 18:35 

нефига с первого раза его не увидешь это с земли смотриш чудовище полосатое стоит а с неба маленькая точка но на втором прыжке я уго увидела)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 18:38 

заметила ошибочку да причем очень грубою про майора Доброго фамилия его оправдывает не на 10% а на все 100% блин как могла(((((( ваше классный..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 13:25 

anastasia-sp писал(а):
заметила ошибочку да причем очень грубою про майора Доброго фамилия его оправдывает не на 10% а на все 100% блин как могла(((((( ваше классный..

ну вообще то его фамилия вроде как Добрынин Марк Саныч .... ну да ладно ....)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 13:26 

honeker писал(а):
anastasia-sp писал(а):

ну вообще то его фамилия вроде как Добрынин Марк Саныч .... ну да ладно ....)))

А уж если быть предельно точным, то фамилия его просто Добрынин :)
Кстати, в данный момент отпрыгивает свой первый "спортивный" заезд первая группа спортсменов, отобранных из участников первой и второй начальной группы. Прыжки с парашютами Д-1-5У, отделение по спортивному "на крыло", задание - работа на точность приземления. Во время второго прыга особенно порадовала Лена. При возникновении опасной ситуации столкновения двух куполов она быстро и правильно отреагировала, отведя свой парашют в сторону и дав команду второму парашютисту. Закончив маневр, Лена пришла точно в "круг". Радует!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 14:21 

Молодцы ребята.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 15:35 

Спасибо очень захватывает!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 11:51 

Den писал(а):
Кстати, в данный момент отпрыгивает свой первый "спортивный" заезд первая группа спортсменов, отобранных из участников первой и второй начальной группы. Прыжки с парашютами Д-1-5У, отделение по спортивному "на крыло", задание - работа на точность приземления.

Только сейчас дошло - "на крыло" - они прыгали с Ан-2?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 08:32 

x-b писал(а):
Den писал(а):
Кстати, в данный момент отпрыгивает свой первый "спортивный" заезд первая группа спортсменов, отобранных из участников первой и второй начальной группы. Прыжки с парашютами Д-1-5У, отделение по спортивному "на крыло", задание - работа на точность приземления.

Только сейчас дошло - "на крыло" - они прыгали с Ан-2?

Нет, скакали с Ми-8 в дверь (с "дубом" в рампу прыгать нельзя - чехол длинный), просто отделялись не по десантному, в группировке, а с разворотом лицом по потоку.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов