Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 01 окт 2020, 12:47

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о секции на paraplan.uz
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 23:10 

accident
Хочу выразить свое мнение о данной ситуации. Общим собранием парапланеристов и большинством голосов была организована секция парапланеризма, которая призвана защищать наши права и накладывать некоторые обязательства. Как и любая организация, секция должна иметь руководителя, членов, бюджет и место (как виртуальное так и реальное). Для НУЖД секции руководитель решил организовать отдельный подфорум и чат в телеграмме. Это исключительно рабочие инструменты секции. Все остальные форумы, подфорумы, группы, общества, а главное друзья, существовавшие до секции остались и никто, никого, ниоткуда не удалял. Если ты не захотел вступать в секцию, то никто не имеет право упрекать тебя в этом, это твой личный выбор, мы все свободны. Но тогда и ты должен уважать выбор других. Если ты претендуешь на вторники, как устоявшийся день для парапланеристов, то я думаю можно просто спокойно обсудить это с Алексеем, и он перенесет собрания секции на другой день, можно тогда организовать общие паравторники для ВСЕХ.
Алексей единственный кто согласился взять на себя это бремя ответственности, за что ему огромное спасибо. Если ты можешь лучше, то я думаю он с удовольствием уступит это "теплое" место. Но ты не только не хочешь помочь, ты хочешь все поломать. Хотя оно понятно, ломать то не строить...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 00:07 

Поясняю: здесь я отвечаю на вопросы только по принадлежащим мне интернет ресурсам extremal.uz и paraplan.uz
01 дек 2015, 00:21 Алексей покинул группу UNITED_PARAGLIDERS_CLUB. Если не верите мне, спросите у самого Алексея. Также с точностью до минуты мне известно кого кто добавил в эту закрытую группу и кто кого удалил. Известно кто и когда одобрил запрос на добавление в группу или отклонил запрос.

Будьте здоровы!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 01:17 

Почему я должен вам не верить? Алексей предложил переизбрать руководителя секции. Я его прекрасно понимаю, потому что делать вроде бы общее дело, и при этом выслушивать нападки как-то тяжеловато. Но вот только передать то некому. Поэтому "хунта" на гране распада. Стало ли кому то от этого легче? Думаю нет. Ведь дело то двигалось. Все наверное согласны что соревы на точность приземления организовали просто великолепно, крайняя лекция на тему полетов в термиках тоже была весьма поучительной не только для новичков.
Поэтому члены секции надеятся все же, что Алексей продолжит свою работу, хотя бы до тех пор, пока не найдется другой энтузиаст с крепкими нервами. А если вы не хотите в этом участвовать, то хотя бы не мешайте. Если что-то не нравиться, можно наверное как-то конструктивно обсудить.
Я не знаю про группу UNITED_PARAGLIDERS_CLUB, но если речь идет о закрытом форуме участников секции парапланеризма и дельтапланеризма «Крылья Узбекистана» при ФЭГТУ, то название его говорит само за себя, и из него же следует, что участвуют в нем только члены секции. И это вполне нормально для любой организации. Никто же не запрещает в нее вступать.
ЗЫ. И вам не болеть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 02:30 

Алексей все делает на 5 с + . Дай Бог ему терпения. Но очевидно же что группа и на форуме и в телеграмме создалась, что бы оградится от "остальных". Официальное заявление было такое " кто-то там плетет интриги, кто-то кого-то не уважил и поэтому мы отделяемся".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 11:16 

Timur007, разве может официальное заявление иметь формулировку "кто-то там плетет интриги"?
В официальном заявлении точно указывается:
1. Кто (имя, ник)
2. Что делает. Слова "плетет" и "интриги" явно не подходят
3. Какие меры приняты.

А то, что заявлено, скорее похоже на выражение бабской обиды или детское ябедничество, извините уж за определение)))

Я из числа "отверженных" руководством секции. Обвинен в саботаже, расколе крепкого сообщества пилотов, сеянии раздора среди членов. Кто-нибудь может обосновать или подтвердить эти обвинения? Какие факты? Может я предпринял какие-то действия, о которых сам не знаю?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 16:51 

Считаю что несогласные стороны должны сами все решить между собой и не делать остальных заложниками своих разногласий. А отделение "их" от "нас" считаю несерьезным. Осознанно выхожу из всех закрытых группировок, спаек, смычек и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 22:42 

вся информация на официальном сайте организатора - спортивной секции "крылья Узбекистана" - http://paragliding.uz.
Этот форум не является источником информационной поддержки

Последний раз редактировалось admin 27 фев 2017, 05:20, всего редактировалось 1 раз.
Неконстрктив

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: «Uzbekistan Cross-country Cup - 2017»
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 22:43 

вся информация на официальном сайте организатора - спортивной секции "Крылья Узбекистана" - http://paragliding.uz.

Последний раз редактировалось admin 27 фев 2017, 05:20, всего редактировалось 1 раз.
Дублирование в разные темы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 22:44 

вся информация на официальном сайте организатора - спортивной секции "Крылья Узбекистана" - http://paragliding.uz.

Дублирование в разные темы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 23:45 

accident писал(а):

Ну вот пришла и моя очередь )) позавчера получил от Волкова Алексея e-mail следующего содержания:

Цитата:
Уважаемый г-н Хаматгалиев,

Согласно статьи 5.4. Положения о секции

"5.4. ... Выход из секции также может быть осуществлён по решению Председателя Совета Секции за нарушение положений Секции." на правах Председателя Совета секции, хочу ведомить вас об исключении из состава секции за неоднократные нарушения дисциплины и саботажа деятельности секции, согласно статьи 5.6. Положения о секции:

"Вступив в секцию, её члены берут на себя обязательство всячески поддерживать и укреплять имидж секции. Члены Секции должны воздерживаться от публичных или приватных оскорблений, .."

С уважением,
Алексей Волков

Сразу же в глаза бросается явный подлог:

• ст.5.4 Положения предусматривает добровольное вступление и выход из секции, об исключении там нет ни слова
  • ст.5.5 предусматривает исключение из секции "решением Совета секции", а не "Председателем Совета секции"
  • ст.5.6 содержит совершенно другой текст

Вложение:
WOU-statute-scanned.pdf [1.59 Mб]
Скачиваний: 3

Как то нехорошо получается: сам же Председатель нарушает требования Положения своей же общественной организации.

Для сведения: в 2017 году членский взнос увеличен до 150`000 из которых 48`000 — это обязательный взнос в ФЭГТУ, а остальные 102`000 — взнос на "нужды секции". Обязательное требование Волкова Алексея: эта часть взносов должна сдаваться только в наличной форме. В настоящее время "взносы на нужды" собираются в наличной форме, чек кассовой машины не выдается, оплатить картой национальной платежной системы UZCARD нельзя.

Коротко с чего же все началось: я предложил привести финансовую деятельность секции в соответствие с законодательством РУз. А именно: предложил сдавать членские взносы в кассу с выдачей квитанции установленного образца, с возможностью оплаты "UZCARD", и предложил поставить вопрос на голосование. Собственно, это и есть, по мнению нашего Председателя, "саботаж" и "нарушение дисциплины" — все уперлось в бабло )))
Эту тему позже раскрою здесь подробно с цитатами (если потребуется) из группы в Telegram.

Наиль, те 102 тыщщи тратятся по мере необходимости, удобнее наличкой. Да и принимать их некуда, нет ведь целевого счета самой секции. А уйдут в счета Федерации - прощай деньга!
С подлогом согласен - не так звучат пп. 5.4-5.6
Но Председателю саботаж видится везде, пару лет назад я тоже был саботажником, при том, что не принимал НИКАКОГО участия в работе секции и никак не касался её деятельности

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов