Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 23 апр 2017, 18:52

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Добро Пожаловать в Мир Музыки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 16:40 

Уважаемые Форумчане!

Отныне на нашем форуме можно обмениваться не только фотографиями, но и любимой музыкой. Поздравляю всех Вас с этим нововведением! Пока сложно сказать, как все это будет развиваться, но уверен, что новый раздел будет для Вас полезным и интересным.
Очень прошу пока не делать поспешных выводов насчет целесообразности данного раздела. Согласен, что на просторах обширной сети сейчас очень много музыкального материала, и большинство из Вас используют все современные возможности Интернет для того, чтобы отыскать то или иное для себя. Но, для данного раздела нашего форума мы прорабатываем несколько иные цели. Прежде всего (конечно) – это наше более тесное общение. Ведь среди нас есть немало талантливых людей, которые пишут музыку, авторские песни и даже снимают свои домашние клипы. Наверняка есть и такие кто составляет собственные сборники или музыкальные миксы (DJйство)? Часто бывает, что люди дарят друг другу песни на день рождения. Или, скажем, после очередного похода появилась какая-либо полюбившаяся композиция дружной компании, которая звучала на протяжении всего похода. Думаю, что Вы меня сейчас понимаете? Есть еще и такая мысль – проводить здесь наше форумное голосование за ту или иную предоставленную вещь. В результате - у нас могут появиться собственные чарты (система таблиц голосования). Но все это в будущем.
Теперь немного о наших возможностях. Многие из Вас прекрасно понимают, что Tas-Ix дает нам возможность использовать наш ресурс не учитывая трафика? Это очень большое преимущество для наших, местных пользователей. Однако, скажу сразу, специально отведенное место под ваши песни здесь не резиновое! Залитые композиции не будут храниться долго на нашем ресурсе. По мере его заполнения песни будут стираться. Если Вы пожелаете, чтобы они находились на форуме постоянно – Вам придется их размещать на сторонних файлообменниках, а потом - размещать в темах ссылки для их скачивания. Максимальный размер файлов для заливки на сайт – (пока) до 10 Мб. Что это значит? Это значит, что файлы с большим размером даже не стоит пытаться загружать – система их просто не пропустит. У некоторых из вас может возникнуть вопрос «А как уменьшить размер заливаемого файла?» Ответ на этот вопрос, как и на многие другие вопросы связанные с подготовкой, конвертацией и обработкой музыкальных файлов, можно найти и в сети и специальной разделе этой темы «F.A.Q. по вопросам музыкальной темы»
По мере развития тем мы еще не один раз будем совместно согласовывать наши возможности, пожелания, полезные советы. Таким образом, в дальнейшем, у нас выработается свой форумный порядок и правила размещения, голосования и т.п.
Ну, а теперь, как говорится «В добрый час!» Желаю всем позитивного и полезного обмена информации!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:42 

Прежде как закинуть сюда свою первую вещь, мне пришлось долго думать и рассуждать – какую именно!? Музыки очень много и вкусов тоже. Есть те, кто слушает музыку лишь одного конкретного направления, есть – кто выбирает ее, слушает ее по настроению, а есть (и таких - большинство) - кто любит разную музыку. Как правило, такие люди говорят «Если она мне согрела душу, взволновала – то это моя музыка! И не важно, в каком направлении ее задумали или исполнили. Она мне нравится – И ВСЁ! ». А еще здесь будет очень уместно вспомнить еще несколько поговорок:
- «О вкусах не спорят»
- «На вкус и цвет – товарищей нет»
- «Каждый кулик хвалит свое болото»… и т.д.
Так вот «поковыряв» свои архивы – возникла одна мысль, потом подумал – «А может лучше дать что-нибудь свеженькое?». Думал думал – так ничего и не придумал. Ответ пришел сам (почти моментально). Только закончил смотреть новый фильм «Пепел». Прислушался к тексту слов в конце фильма и сразу понял – это то, что я искал! Быстро сконвертировал песню в mp3, вырезав ее из фильма и теперь представляю ее всем Вам.
Вложение:
Pepel.mp3 [3.18 Mб]
Скачиваний: 1494

Будут вопросы, как это было проделано – задавайте их, отвечу в вышеоговоренной теме http://extremal.uz/forum/viewtopic.php?f=62&t=4187

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Добро Пожаловать в Мир Музыки
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:51 

Ну вот теперь можно поблагодарить нашего Админа! Тема прошла тестовый режим и теперь доступна в стандартном режиме! :lol:
Чтож, приступим?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 17:29 

Интересная тема! Хотелось бы послушать и авторские работы).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 04:21 

sharmel писал(а):
Интересная тема! Хотелось бы послушать и авторские работы).

Скоро эти работы начнут появляться. Мне кажется, что все это будет происходить вначале медленно, но потом может стать предметом горячих обсуждений и споров. Мне бы очень хотелось, чтобы здесь когда-нибудь развернулись таблицы с форумными чартами. Где бы мы отдавали голоса за ту или иную полюбившуюся вещь. Форумчане наверно пока стесняются?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 05:23 

Ну чтож, теперь настало время порадовать всех любителей старого доброго рока! А именно поклонников группы Pink Floyd. В этом году вышел в свет великолепный трибьют из трех дисков, который сыграли МОНСТРЫ различных мировых групп и посвятили этот "триптих" гениальным Pink Floyd. Сказать по правде, меня очень удивила манера многих исполнителей, а именно то, как еще красиво можно переиграть заново старые шедевры. Что говорить - слушайте сами! Надеюсь кто-то узнает с какого альбома эта композиция?
А сыграли ее Robben Ford, Steve Porcaro и Aynsley Dunbar. Кстати, не мешело бы и отзывы оставлять, чтобы на будущее легче было ориентироваться, что лучше выкладывать.

Вложения:
Any Colour You Like.mp3 [3.85 Mб]
Скачиваний: 826
cover.jpg
cover.jpg [ 36.98 Кб | Просмотров: 5483 ]

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 07:03 

Маленький привет от Сереги Крылова. Очень актуальная и приятная песенка

Вложения:
Сергей Крылов - Осень.mp3 [7.66 Mб]
Скачиваний: 976
sergej_krylov.jpg
sergej_krylov.jpg [ 64.72 Кб | Просмотров: 5479 ]

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 20:02 

Благодарю за "старый добрый рок"), AUAA! Такой простой и удобный доступ к хорошей и качественной музыке! Очень понравилась эта композиция. Если, "поковыряв свои архивы"), презентуешь Steve Hackett(а) - буду премного благодарна).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 03:31 

sharmel писал(а):
Благодарю за "старый добрый рок"), AUAA! Такой простой и удобный доступ к хорошей и качественной музыке! Очень понравилась эта композиция. Если, "поковыряв свои архивы"), презентуешь Steve Hackett(а) - буду премного благодарна).

Очень приятно, что вместе вспомнили! На самом альбоме-гиганте Pink Floyd "Dark Side Of The Moon" эта тема прошла так гладенько и почти незаметно, а вот ребята взяли и разыграли ее по-новому!
Насчет Steve Hackett(а) ----с большим удовольствием хочу преподнести именно вот эту композицию. Она была написана им для сцены в фильме, а мне сегодня напомнила картину нынешней осени с опадающей листвой и одиноким деревом посреди пологого склона на холме.
Вложение:
Steve Hackett - Second Chance.mp3 [3.6 Mб]
Скачиваний: 791

Если еще будет желание - можно послушать одну из моих работ на радио. Вот ссылочка (это тоже Tas-Ix) file.nnm/?d=527AFAE21
Это уже микс с АРТ-РОКОМ заделанный когда-то для Радио "Сезам". На самом миксе найдете такие замечательные группы как: Mike & The Mechanics, Genesis, Steve Hackett, Camel, и (конечно же) Beatles!!! Ролик на полчаса и весом в 68 Мб. Думаю, что любители крассивого прогрессива оценят эту работу тоже. Позже буду рад услышать Ваши мнения. Приятного прослушивания!
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 07:00 

Steve Hackett

Вложения:
INT-SteveH1.jpg
INT-SteveH1.jpg [ 48.21 Кб | Просмотров: 5431 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов